Подать объявление

Лучшие цветовые сочетания в гостиной

07 июнь 2017 20:18
Лучшие цветовые сочетания в гостиной

Если кухня — это самое душевное место в доме, то гостиная — это визитная карточка любого жилища. Domik.ua подобрал не только гостиные, обустроенные с использованием различных оригинальных цветовых решений, но и во множестве существующих стилях.

Гостиная служит парадной комнатой для приема гостей, неизменным местом сбора многочисленных членов семьи и уютным домашним кинотеатром. Данное помещение должно быть максимально функциональным, просторным и уютным. Перед началом ремонта в квартире или доме важнейший этап — это продумывание цветового решения интерьера.



1. Демократичное пространство гостиной - максимум свободного места, универсальные места для сидения, высокий потолок и панорамное окно с выходом на террасу. Веранда — это продолжение гостиной зоны — здесь расположено несколько легких пластиковых стульев кричаще-алого цвета, вазоны с деревьями и журнальный столик.

2. Гостиная небольшой площади вмещает в себе множество деталей классического стиля. Это и настольные светильники с кремовыми абажурами, и деревянные журнальные столики, мягкие пуфы и диваны, белый камин и декор из искусственных цветов. Атмосфера мягкая и уютная, располагающая к дружеским разговорам и долгим зимним вечерам в приятной компании у пламени камина.

3. Такое цветовое решение никак нельзя назвать традиционным или универсальным. Кроваво-красные стены, абстрактные композиции, высокий торшер и точечное освещение — ультрасовременный декор городской квартиры. Гостиная, обустроенная такими элементами декора, создана для любителей экстрима и безудержного веселья.



4. Полюбившийся многим поп-арт родом из 60-х годов прошлого столетия, в этой гостиной представлен наиболее ярко. Его атрибуты — настенная композиция из множества портретов музыканта культовой The Beatles, подушки с обилием узоров, обитый пестрой тканью мягкий пуф и белый ковер с длинным ворсом.

5. Наиболее аскетичный из представленных интерьеров гостиной. Серый, черный и белый — вот и все цвета, используемые в ее обустройстве и декоре. Но, несмотря на откровенно бедную цветовую гамму, интерьер не выглядит скучно. Множество предметов декора — оригинальный светильник, креативная подвесная лампа, узорчатый ковер и крупные черно-белые фотоснимки на стенах облагораживают обстановку.

6. Самая спокойная и демократичная гостиная. Мебель и материалы отделки пастельных оттенков и традиционных текстур. «Хозяева» обстановки — кремовый, белый и песочный. Из смелого декора здесь только золотой узор на подушках и слегка голубоватое стекло столешницы журнального столика.



7. Этностиль гостиной особо заметен благодаря креативному дизайнерскому зеркалу в обрамлении металлических «лучей», охапке трав в стеклянной вазе и обоям с принтом флористических мотивов. Крепкий стол из натурального дерева, мини-ваза со свежими розами и множество подушек довершают образ классической этно-гостиной.

8. Современный стиль с элементами ар-декор и китча прослеживаются в деталях этой гостиной. Темный ковер с длинным ворсом, высокий торшер с абажуром из бутонов белых роз и абстракции на стенах — атрибуты городского ар-деко.

9. Стильный хай-тек представлен в «лице» точечных светильников, креативной люстры, фантастических вазонов и дизайнерских кресел. Цветовое оформление — изысканное, но лаконичное. Главные цвета — серый, белый и черный.
7
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее