Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 16.07.2007

234. . .8
16 июль 2007 09:18
Индекс стоимости жилья Киева составил 2438$/кв.м (-0,2% ).
Индекс ценового ожидания -0,2% (не изменился).
Индекс доходности 0 б/д (-0,1 б/д).

Читать дальше >>
16 июль 2007 09:18
Как ни крути, какие цены в базу не пихай, сколько не заметай следы, а падения уже не скроешь. Только вот наш жлобский менталитет не дает ценам упасть. Если не себе, так ни кому... ( Я вот смотрю на падение вроде доступнее жилье и получаю вроде не мало, а позволить себе не могу. Точнее могу гостинку в зажопье.. Но ведь не хочеться такое покупать. Буду ждать пока двушка в новострое не будет стоить 50000-60000 у.е.
16 июль 2007 09:39
Не только менталитет держит цены.
Ну, скажите, что будет делать человек с вырученными деньгами, если он сейчас продаст, скажем, квартиру?
Когда спокойней спать когда в руках/банке чемодан денег или когда в руках договор купли-продажи?
16 июль 2007 09:45
а ведь это означает +5,2% с начала года
16 июль 2007 09:46
Смотря для чего деньги, однако ... а равно и смотря для чего договор ...
16 июль 2007 09:59
aplus деньги нужны для того, чтобы делать еще большие деньги. Рецепт у каждого свой. От того, что Вы не знаете, что делать с деньгами не значит, что так думают и делают все))
16 июль 2007 10:02
Да еще наши законы и политики. Были бы нормальные законы да грамотные люди, на 100000-150000 у.е. можно было бы такой бизнесс организовать. Я читал, что основатель фирмы спортивного снаряжения NorthFace или что-то похожее.. Начинал свое дело в подвале, в Лос-Анжелисе, вложив свои личные сбережения в размере 5000$. А у нас экономика паразитизма. А кроме того, что кто-то купил квартиру, она выросла в цене в 2 раза, он теперь и горд. Да только понадобятся деньги, попробуй ее продай еще... С учетом все вычетов получится ненамного больше чем депозит, а мозго...ва гораздо больше.
16 июль 2007 10:05
Но ничего. Нация вымирает. Скоро квартир пустых будет видимо-невидимо.. Заходи и живи ) А заходить я так понимаю будут негры, китацы и арабы... Даешь первого арабо-украинского президента к 2020 году!!!
16 июль 2007 10:38
Суть не в том, знает или не знает конкретный человек что делать с деньгами. Суть в том, каков удельный вес (в среде потенциальных продавцов киевской недвижимости) тех, кто знает где за пределами рынка недвижимости можно выгодно и надежно разместить большие деньги, а также тех, кто этого не знает.
16 июль 2007 10:43
"Надежно разместить" - это несомненно )))))))))))))))
Только отчего тогда "Ипотека - двигатель цен" ???
16 июль 2007 10:48
Мда, похоже, пока я проходил курс винодевкотерапии в Ялте, на РЖН особо ничего не поменялось. В общем, лично мои ожидания пока оправдываются - продавцы цены массово снижать пока не спешат, ожидая осени. ИМХО вот начиная с осени, когда продавцы увидят продолжение весенне-летнего отсутствия лохов с деньгами, цены могут и приопуститься по-взрослому - до оправданного платежеспособным спросом уровня.
16 июль 2007 10:58
Владимир честно так и знал, что Вы напишите сейчас это)). Понимаю-это Ваш бизнес и Ваша задача зазывать. Но у меня кроется огромное сомнение по поводу иллюзий многих "виртуальных мыллионеров" выйти сейчас в кеш и зафиксировать живые деньги. А потому может сначала стоит понять многим обладают ли они на самом теми деньгами о которых говорят и не знают, что с ними делать? Резюме ситуация временная и в скором времени обладателям виртуальных денег не прийдется себя мучать с вопросом;- а вот продам я квартирку и что с деньгами делать буду. ))
16 июль 2007 11:00
На НГ индекс цен был 2316 уе/мжаль я не могу дотянутся до его горла.Уже самые упрямые согласились,а этот нет.у него рост,он наверное из тернопыпыля или из Ро-вна там рост до 35%
16 июль 2007 11:14
Если Вы адресуетесь ко мне как к частному лицу, то у меня нет бизнеса. И процентов тоже нет.
16 июль 2007 11:31

Вот неплохая статейка в тему, кстати, в целом подтверждающая мое ИМХО //www.dsnews.com.ua/archive/index. ... rc_num=342

16 июль 2007 11:33
нет Владимир имелся в виду сектор экономики в котором Вы трудитесь, анализируете и публикуете и не более.
16 июль 2007 11:38
В том положении, в котором сейчас находятся инвесторы, ИМХО единственное, что можно и нужно делать - это сливать свое жилье. Понятно, что не все сумеют зафиксировать сейчас прибыль на том уровне, который они себе воображали (и воображают поныне). Самые инерционно мыслящие сделают это поздно и выручат за жилье соответственно намного меньше, чем получили бы, пойди они на существенные уступки сейчас. Но тем не менее жилье никогда не упадет до 0, а значит, в любом случае после продажи жилья останется актуальным вопрос "что делать с деньгами".
16 июль 2007 12:19
//domik.ua/mod/main/articles/ ... 111062865/
ИМХО пока мы не докатимся до уровня начала года, то все эти -0,2% просто смешно.
16 июль 2007 12:31
это при погрешности 10-15% от стоимости квартиры.
16 июль 2007 12:38

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
234. . .8
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx