Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 16.07.2007

1. . .46. . .8
20 июль 2007 15:16
даже таких неудачников как вы!
20 июль 2007 15:22
Владимир, думаю вам, как и всем остальным посетителям форума вполне очевиден источник этого балагана. Периодически меняя ники и стиль письма, он (точнее она) постоянно пытается перевести дискуссию из аналитического русла в междуусобные перепалки. Пора бы уже вам перейти от предупреждений к конкретным наказаниям.
20 июль 2007 15:24
И если он (потребитель) - уже не в состоянии потреблять товар по причине его недоступности из-за чрезвычайной дороговизны, то можно биться хоть головой об стенку, но этот товар всё-равно никто не купит. А когда товар слишком долго не продаётся - бизнесу приходит пипец. Пипец бизнесу приходит и тогда, когда он (бизнес) не расширяется. Как правило это заканчивается поглощением "стоячего" бизнеса расширяющимся бизнесом. Но надеяться на то, что кто-то, скорее всего из-за рубежа (цивилизованной Европы), захочет поглотить (приобрести) недвижимость в нищей и нестабильной Украине по цене такой же или больше, чем у него на родине - вряд ли имеет смысл. Вывод если никто и ничего не будет не будет поглощать, то остаётся только - ПИПЕЦ! -D
20 июль 2007 15:31
2 Shuttle

Моя фраза:
[/color]
Но, надеюсь, до этого, всё-таки, не дойдёт...

Вердикт: а что, слова "надеюсь" и "уверен" - синонимы???????????????????????????


Удачи! ..
20 июль 2007 15:44
Ок, на чем базируется надежда.Так лучше,полегчало/попустило?
Или у вас, отвечака, надежда существует сама по себе, без каких-либо поддерживающих ее факторов.Если так,то уже не нажда а просто фантазия.
20 июль 2007 15:48
Это не просто экономика, а похлеще брежневской экономики
20 июль 2007 16:17
господа ну что вы так накинулись на еммануэльку?
ну считает она что перспектива роста есть, вместе с ней считает так все у кого есть м2, а вторая половин страны видит ситуацию наоборот! а некоторым вообще по барабану! и вообще каждый любит родину согласно своего бизнес-плана )))
20 июль 2007 16:34
Сделаем подбивку... Для Вас

1. Надежда = Уверенность!!! -D -D -D No comments
2. Употребление слова "Писака" = хамское общение... Прошу Вашего прощения, т.к. я не знал что Вы представляете украинскую культурную элиту, и не готовы к подобного рода резким высказываниям... -D

Вы продолжайте, продолжайте... Я уже привык к периодически возникающим аномалиям на форуме domik.net

Если хотите, я даже готов согласиться с тем - что Вы меня порвали в клочья! -D

Вы пишите, а мы повеселимся...
20 июль 2007 16:41
я то же против любых аномалий !!!
просто коммент
(с)
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
20 июль 2007 16:45
Еще раз обращаюсь с просьбой заканчивать выяснение отношений.
Культурная элита может позволить это себе. Сайт, который позиционируется как аналитический, этого позволить себе не может.
20 июль 2007 17:06
Вы, Владимир - аналитик. А для аналитика должно быть совершенно очевидно, что, извините, "гасить" только одну из сторон - бесполезное и неблагодарное дело. Кроме того, вспомнилось Ваше безмолвие во времена просто настоящей охоты на мои посты со стороны господина ГУЛЯКИ, высказывания которого вообще никакого отношения к аналитике не имели. Человек постоянно "претендовал" на мою личную жизнь, а все молчали, всех всё устраивало. В реальной жизни я бы просто набил, извините, физиономию этому человеку.

P.S. Я понимаю, что в чужой монастырь - со своими законами не ходят. Но когда вместо хотя бы каких-то законов или норм приличия - имеет место откровенное и безнаказанное хамство - то это уже не монастарь, а публичный дом.
21 июль 2007 04:54

В сообщении ( пост №45 этой ветки форума) от albert по поводу моих наблюдений о состоянии дел на КРН (пост 19.07.2007, 1514 #38 Валентин Гость Сообщения n/a Комментарий к новости Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 16.07.2007 ---------------------------------------- ---------------------------------------- Если брать за ориентир ,предлагаемый индекс то действительно процесс падения цен идёт, как и прописывали доктора, очень плавно. Индекс при желании можно остановить или увеличить. Хотя судя по нежеланию специалистов Domik назвать насколько у них уменьшилось процентном отношении количество сделок, истинное положение дел не настолько оптимистично, как положение дел с индексом. Обтекаемое выражение не намного, как раз о многом говорит. Количество сделок настолько мало, что даже уменьшение их на 5 или 6 пунктов, в процентном отношении даст цифру минимум в десять процентов. Руководители агентств в киевском регионе, менее поднаторевшие в цифровой эквилибристике, приводят конкретные цифры ( см. //domik.ua/mod/main/articles/id111063745 /). Если предположить, что (благодаря титаническим усилиям команды Domic в смягчении падающих цен индексной терапией (к маю0,7%)), агентство провело продажи, которые превысили, продажи агентства недвижимости в Вишнёвом в десять раз, то уменьшение количества сделок на пять или шесть позиций, дадут 10% уменьшения количества сделок у наших засекреченных друзей. А об этой Великой Тайне общественности знать не обязательно). в изначальном варианте была упомянута ссылка на електронный адрес информации, на котоую я опирался в своих суждениях.Потом эта ссылка из сообщения изчезла.Вот о чём в ней (ссылке) говорилось Цены на жилье наконец-то обвалились. Ограничение торговли землей вымыло с рынка недвижимости последние деньги 16.07.2007 1610, Рубрика Недвижимость Украины (города и регионы) На рынке пригородного жилья произошел ценовой обвал. Если в Киеве можно говорить о 5–8% снижении стоимости квартир, то в ряде городов-спутников она упала на 20–30%. Однако покупателей не прельщают даже такие серьезные скидки, и в некоторых городах-сателлитах количество проданных квартир не превышает одного-двух десятков в месяц, в то время как еще полгода назад оно исчислялось сотнями. Спекулянты ушли По данным опрошенных «ДС» риэлторов, сейчас количество реальных сделок в пригороде упало на порядок. «Если ранее только через наше агентство в Вишневом покупалось до 10 квартир в неделю, то сейчас оформляется не более пяти-шести сделок в месяц. И это несмотря на то что за последние три месяца жилье подешевело на 10–12%», — рассказывает директор АН «Спарта» (Вишневое) Владимир Михайленко. Падение спроса констатируют и риэлторы Броваров, Вышгорода, Борисполя, Коцюбинского, Боярки, Ирпеня. По словам директора ЧП «Эвент» (Бровары) Валентина Яковенко, главной причиной потери интереса к некогда сверхпопулярной броварской недвижимости стал уход с рынка спекулянтов, а также стагнация на столичном рынке недвижимости. Глядя на Киев, большинство покупателей выжидает, надеясь на обвал цен. «Если раньше наше агентство регистрировало до семи–десяти сделок в неделю, то за последние три месяца оформлялось по одной сделке по приобретению б/у жилья в Броварах. Основная же масса сделок — это покупка земли в городе и районе, куда направили свои средства частные инвесторы», — комментирует г-н Яковенко. По информации риэлторов, предложение за последние месяцы выросло в 1,5–3 раза и продолжает накапливаться, поскольку львиная доля квартир, выставленных на продажу еще в конце прошлого года, так и не продана. «Сегодня покупатель только в Броварах может выбирать из трех-четырех десятков однокомнатных квартир, тогда как в конце минувшего года одновременно реализовывалось не более 30 квартир всех типов. Клиент может высматривать недвижимость по два месяца, торговаться и не бояться, что во время его раздумий квартира будет продана», — говорит Валентин Яковенко. Крестьяне сломали цены Столь длительное (три-четыре месяца) игнорирование покупателями вторичной недвижимости городов-сателлитов не могло не сказаться на ее стоимости. Владельцы пригородного жилья оказались куда сговорчивее, нежели собственники столичных квадратных метров. И если в Киеве сегодня принято уступать лишь при личном торге (до 5–8%), не снижая при этом цену предложения в прайсах риэлторских компаний, то в пригороде продавцы готовы жертвовать значительно большими суммами. По данным директора бориспольского АН «Градиент» Ларисы Яремы, наибольшее падение цен за последние месяцы произошло в Борисполе, где самые дешевые квартиры — однокомнатные хрущевки — потеряли до $20 тыс. (минус 25–30%). «Если в конце прошлого года они предлагались в среднем по $70 тыс., то сегодня их стоимость колеблется на уровне $50–52 тыс., а за $63 тыс. на вторичном рынке можно купить просторную «единичку» в 50 кв. м в уже сданной новостройке», — рассказывает г-жа Ярема. В Броварах, по информации Валентина Яковенко, цены на б/у жилье снизились менее существенно — на 9–17%. Так, самые дешевые гостинки предлагаются сейчас за $53 тыс., хотя еще в начале года они продавались по $63–65 тыс. Двухкомнатную хрущевку сегодня можно купить за $75 тыс., в январе такое предложение оценивалось в $90 тыс. До $10 тыс. потеряли в стоимости и броварские «чешки», а также уже сданные в эксплуатацию новостройки, которые в свое время были выкуплены спекулянтами. В среднем на 10% подешевели и квартиры в Вишневом, ранее сверхпопулярном у приезжих в столицу. По словам г-на Михайленко, в среднем гостинка предлагается сейчас в городе за $58 тыс., однокомнатная хрущевка — за $70 тыс., однокомнатная квартира в доме из украинской панели или кирпича оценивается в $80 тыс., а двухкомнатная в престижных домах серии ППС в $110–115 тыс. «Потенциальные покупатели выжидают дальнейшего обвала цен. Кроме того, вторичный рынок столицы также в спячке, и те, кто хотел бы продать квартиру в городе и разъехаться в пригород, в большинстве своем не имеют возможности это сделать», — говорит г-н Яковенко. По мнению Ларисы Яремы, помимо перечисленных факторов, активность пригородного рынка вторичного жилья существенно подорвало и прекращение продаж паевой земли. Как уже писала «ДС», вырученные от реализованных паев средства крестьяне направляли в основном на приобретение жилья в Киеве и городах-спутниках. Торговля крестьянскими паями шла довольно успешно, несмотря на то что это запрещено законодательством. «Еще осенью 2006 года, когда теневые сделки по продаже паев проводились весьма активно, крестьяне из близлежащих сел покупали в Борисполе по две-три квартиры за одну сделку. Сейчас же эти финансовые вливания на рынок полностью перекрыты», — отметила г-жа Ярема. Причиной этого стали законодательные изменения, вступившие в силу в текущем году и сломавшие прежние схемы. Придумать что-то новое участники теневого рынка пока не сумели. Все для покупателя Немногочисленными клиентами агентств недвижимости продолжают оставаться приехавшие в столицу менеджеры среднего звена, которым надоело платить за аренду квартир, разъезжающиеся киевляне, которым удалось продать свое жилье в Киеве, а также приезжие из других городов и стран СНГ. По словам Владимира Михайленко, в последние недели в пригороде также активизировались родители будущих студентов из Днепропетровска, Запорожья и Донецка, подыскивающие для своих чад приличные «единички» в городах-сателлитах. Некоторую активность рынку вторичного жилья пригорода продолжают придавать и местные жители, однако сделок по улучшению жилищных условий самими броварчанами, бориспольцами и т. п. стало в десятки раз меньше, чем год назад. Большинство подобных сделок, согласно информации Ларисы Яремы, проводится через ипотеку. Средний покупатель «вторички» в городах-спутниках, по данным этого эксперта, берет в в банке кредит до 60–70% стоимости будущего жилья, как правило, на максимально длительный срок до 25 лет. Пригородные риэлторы не прогнозируют дальнейшего резкого снижения цен и надеются, что рынок оживится уже в октябре, после завершения досрочных парламентских выборов, после чего, как ожидается наступит хотя бы относительная политическая стабильность. «Ближайшие два месяца будут самыми благоприятными для тех, кто желает приобрести жилье в городах-спутниках, потому что уже осенью стоимость квартир снова может пойти вверх, а выбор вариантов существенно сократится», — подчеркивает г-н Михайленко. Правда, эксперты сходятся во мнении, что даже если рост цен опять начнется, то до Нового года не превысит 5%. Но не исключен и худший для продавцов вариант. Осень в любом случае станет моментом истины если покупатели продолжат игнорировать рынок жилья, новый ценовой обвал неминуем. Любовь Осипова Издание Деловая Столица. С большой долей вероятности, можно предположить,что количество у АН-Планета Оболонь- находится у верхней граници первой полусотни. в процентном отношении их количество уменьшилось минимум на 10%.

22 июль 2007 15:49
Ориентировочный завтрашний индекс стоимости жилья от Domik. Индекс стоимости жилья Киева составил 2433 у.е за кв.метр (0.2%) За прошедшую неделю положение на рынке недвижимости значительных изминений не притерпело. Из-за совпадения начала второй календарной половины лета и невероятно высокой температуры воздуха незначительно уменьшилось количество сделок.
22 июль 2007 15:57
Ну да в офисе агенств недвижимости экономят на электричестве, и потому выключают кондиционеры, особо нежные клиенты предпочитают перенести покупку на осень когда не будет жары
22 июль 2007 16:16
)))Лучше сто раз пропотеть, чем один раз покрыться инеем.
22 июль 2007 17:31
повеселил, но я думаю что аналитики уже давно наплевали на свою репутацию....
я пользуюсь другими источниками для получения обьективной информации....

кстати что то мне всё это начинает мало нравится вернусь в киев с отпуска наверное буду депозиты с банков снимать бо страшно становится....
23 июль 2007 06:39
Почитала, я ваши комментарии…. и поняла, что вы как «типичный мужчина», обвинили меня в моей тупости лишь потому, что мое мнение не совпадает с вашим. По-вашему так бы сделал умный человек? Меня возмущает такое отношение, если вы считаете какие-либо из моих аргументов глупыми, то прошу прокомментировать, что именно вас не устраивает и почему, по-вашему эти высказывания глупы. А то, понимаешь, поумничал здесь, обвинив меня дурой…. Так, я по крайней мере смогу отстоять свою точку зрения и если вы напишите что-то вроде «я с дурами не общаюсь», то у меня для вас приготовлена очень познавательная информация – оскорблять себя зазря я не позволю, даже если для этого придется развести «балаган»!
23 июль 2007 06:50
Проверьте, проверьте, а то мне все-таки не приятно, что меня принимают за кого-то другого….
23 июль 2007 06:55
Я никогда не работала риелтером, но это не говорит о моей некомпетентности, потому что работаю в оценочной сфере и тесно общаюсь с представителями этой профессии, и очень хорошо знаю ситуацию на рынке недвижимости, в том числе и первичном рынке. Так, что если я говорю о росте цен, то это не из-за корыстных аспектов, а из-за профессиональных. Такое у меня мнение сложилось в ходе моей работы. Но время покажет, кто был брав, потому что, даже самые известные аналитики не имеют данных о реальной ситуации на рынке.
23 июль 2007 07:00
Вы меня начинаете бесить! Не сравниваете меня с «кемтотам» – это задевает мое самолюбие. Я не меняла никаких ников - делать мне больше нечего! Зато у вас какая-то странная логика, может быть эти все Ники просто мои единомышленники, и вас этот факт очень дрючит, ибо таких людей становится все больше и больше!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .8
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx