Подать объявление

ул. Драгоманова, 2, ( дом 6 )

1. . .5557. . .160
17 март 2016 10:19
Цитата "EDwinkel":


А эти полоски вообще спасут от холода?

Кто знает, какие вообще решения придется выполнять для поддержания комфортной температуры в квартире?


Посмотрите ветку форума Секции Д (дом 2). sosed 4a D популярно там писАл, что делать нужно. Самое главное, как я понял, нужно, чтобы соседние квартиры не пустовали :) В противном случае Вы будете опосредовательно греть и их тоже, а как следствие - платить больше.
17 март 2016 11:49
Цитата "EDwinkel":


А эти полоски вообще спасут от холода?

Кто знает, какие вообще решения придется выполнять для поддержания комфортной температуры в квартире?

Вообще задумка у них неплохая,заключается в том,чтобы все стены,которые граничат с улицей отделать утеплителем. Если с одной стороны улица, с другой нежилое помещение(общие открытые балконы, балконы секции Е без остекления), то стены перекрывают 5 см минватой, в остальных местах везде 12 см минвата
Всё это для того, чтобы не промерзал дом снаружи и уменьшить теплопотери.
Что касается полосок,они идут чуток шире,чем толщина бетона и перекрывают ещё и доборы на окнах сверху и снизу. Хуже от них явно не будет.
Для себя заметил,что есть щели в наружных стенах на границе монолит/кладка(sosed 4а,кажется, выкладывал фото)
Так вот,если снаружи кое как это перекроют минватой,то изнутри хочу немного расколупать шов и задуть хорошенько пеной. Хочу найти с тонкой трубкой,чтобы поглубже залить, возможно подойдёт пена для клейки пенополистирола...этот момент ещё надо обдумать.
17 март 2016 14:38
17 марта
Начали штукатурить общие коридоры и видел плитку на улице,скоро будут класть
17 март 2016 15:11
Цитата "Дом6-секц.И-13эт.":
17 марта
Начали штукатурить общие коридоры и видел плитку на улице,скоро будут класть


Это будут такие щели между домом и утеплителем как на фото2 ?!?! туда ж палец пролежет... вот это утепление... :( Не удивительно, что дом Д такие платежки за отопление оплачивает...
17 март 2016 15:32
Не знаю, правильно ли это. Но с логической точки зрения может это и хорошо... Возможно эта воздушная подушка даст какой-то эффект. Но это чисто мои дагадки
17 март 2016 16:04
Результаты строительства за 2,5 недели впечатляют, что не может не радовать :umnik: :
17.03.2016г.
28.02.2016г.
18 март 2016 07:24

Читал сегодня Корр.
Опять на нашей улице "праздник". Грустный.

... сегодня застройщики начали засыпать озеро, за сохранение которого уже несколько месяцев выступают местные жители....

//korrespondent.net/city/kiev/3649029-ky evliane-ustroyly-draku-vozle-stroiky

18 март 2016 07:29
Цитата "ЧПлащ":


Это будут такие щели между домом и утеплителем как на фото2 ?!?! туда ж палец пролежет... вот это утепление... :( Не удивительно, что дом Д такие платежки за отопление оплачивает...
Вот эти места и являются серьезными мостиками холода.
18 март 2016 07:32
Цитата "ЧПлащ":
Читал сегодня Корр.
Опять на нашей улице "праздник". Грустный.
... сегодня застройщики начали засыпать озеро, за сохранение которого уже несколько месяцев выступают местные жители....

На фб есть группа Оборона Позняків-Осокорків від тотальної забудови
там выкладывают актуальную информацию. ссылку не дам...
18 март 2016 07:34
Цитата "ЧПлащ":
Читал сегодня Корр.
Опять на нашей улице "праздник". Грустный.

... сегодня застройщики начали засыпать озеро, за сохранение которого уже несколько месяцев выступают местные жители....

//korrespondent.net/city/kiev/3649029-ky evliane-ustroyly-draku-vozle-stroiky

там всегда было болотце с кучей мусора. ниразу не видел чтобы кто-то из этих "активистов" там прогуливался.
живу на здолбуновской очень давно)
18 март 2016 07:42
Цитата "ЧПлащ":

Это будут такие щели между домом и утеплителем как на фото2 ?!?! туда ж палец пролежет... вот это утепление... :( Не удивительно, что дом Д такие платежки за отопление оплачивает...

еще как "пролежет" ( сорри фотки не сегодняшние но вот как то так
18 март 2016 08:36
Цитата "FlippiK":
Результаты строительства за 2,5 недели впечатляют, что не может не радовать :umnik: :


Не могу не согласиться, умнички...Как говорится, так держать!
18 март 2016 08:50
Цитата "Sirius-SE":

еще как "пролежет" ( сорри фотки не сегодняшние но вот как то так

ничего себе, просто так без цемента кирпичей понакладывали?? :faceoff: :faceoff:
18 март 2016 13:36
Цитата "ЧПлащ":
Смотрю я фото... может кто в курсе, что у нас за технологии утепления? в одних местах утеплитель крепится с стене на 5-6 дюбелей (простите, не знаю как называется), а в других местах утеплитель как из пулемета расстреляли...

Сегодня смотрел на фасад, так вся вата,которая ещё не замазана, в дюбелях, может читают форум в КГС и делают выводы + корректируют работу
18 март 2016 13:40
Цитата "Blade":

ничего себе, просто так без цемента кирпичей понакладывали?? :faceoff: :faceoff:

Цитата "Дом6-секц.И-13эт.":

Так вот,если снаружи кое как это перекроют минватой,то изнутри хочу немного расколупать шов и задуть хорошенько пеной. Хочу найти с тонкой трубкой,чтобы поглубже залить, возможно подойдёт пена для клейки пенополистирола...этот момент ещё надо обдумать.
18 март 2016 14:10
Цитата "Дом6-секц.И-13эт.":
Сегодня смотрел на фасад, так вся вата,которая ещё не замазана, в дюбелях, может читают форум в КГС и делают выводы + корректируют работу


Очень печально, если претендующего на звание лучшего застройщика и его подрядчика надо поймать на нарушении технологий и грубейших недоделках в стройке дома, выложив фото на форуме, чтобы он хоть как-то начал исправлять то, что может быть видно инвестору.. :faceoff: а в остальном застройщик предпочитает закрыть глаза на киричную кладку без раствора, на громадные щели, на выполнение работы в стиле "абы как" и "авось не заметят"?

может сделать им фотоальбом и завезти на заседание рабочей группы? вот как-то с такими фото очень захотелось это сделать...
18 март 2016 18:23
Проблема заключается в том, когда начнут сыреть стены через такие дыры в вате, потом уже будет ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ проблематично решить проблему. Придется найти место и расколупывать фасад и потом все заделывать обратно. Я честно говорят в шоке, мне кажется человек без опыта строительства сделает лучше
20 март 2016 14:11
20.03.2016г.
20 март 2016 14:38
Со стороны двора.
21 март 2016 14:05
Цитата "ЧПлащ":
А так тоже было в 5-м доме? штукатурка по дюбелям.... или по "пробитому" или некондиционному утеплителю.... явно же дыры замазывают.

Откройте интернет и почитайте технологию по утеплению фасадов минераловатными плитами. Вата клеится на стену с помощью клея, спустя 24 часа дополнительно прибивается дюбелями, после на вату наносят шар клея, после его высыхания армирующая сетка и еще раз клей.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5557. . .160
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее