Подать объявление

ЖК Вудстория | дома 1,5,6 | ДБК-4, Perfect Group | ул. Полесская, 4

ЗастройщикPerfect Group, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 - 2022 г.
Планировки
от 21 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
140из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 33.
3/9%
3/9%
10/30%
5/15%
12/36%
1. . .1113. . .29
24 март 2021 06:48
Цитата "Purpleowl":


Вообще, непонятно почему вентиляционная шахта находится в этом коридорчике, а не в санузле!) Но мне в ОП сказали, что ни стены, ни дверь в санузле трогать нельзя((
Не поделитесь, какой вы видите перепланировку санузла? Я бы оч хотела раздельный санузел, но не представляю, как это можно сделать, не трогая стен или хотя бы не перенося дверь...

Я рассматривал такой вариант "перепланировки" .. как на фотке ниже.
Стены в с/у как раз можно трогать, остальные стены можно трогать только после разрешения проектной канторы, которая скажет Вам можно ли сделать то что вы хотите, сделают проект ( вы за это заплатите сумму) и делаете сами.
ОП мне тоже говорили что нельзя, ОП мне говорили что и отказаться от ремонта нельзя. Но есть в ДБК барышня, специалист или глава, не знаю, по работе с инвесторами. Вот через нее можно и от ремонта отказаться и по поводу перепланировки узнать.
на фотке - красным убрать, зеленым - замуровать )
24 март 2021 10:18
Спасибо, что поделились своим видением!
В вашей планировке радует, что вентиляционная шахта все-таки оказывается в санузле) Плюс избавляемся от дурацкого коридорчика, расширяя санузел. Однако, вам придется сносить часть стены (под дверь) даже не санузла, а самой кухни... А это, судя по всему, несущая стена (на плане заметна разница со стенами санузла). Что-то мне подсказывает, что уж ее, определенно, сносить будет нельзя.
24 март 2021 11:38

Я рассматривал такой вариант "перепланировки" .. как на фотке ниже.
Стены в с/у как раз можно трогать, остальные стены можно трогать только после разрешения проектной канторы, которая скажет Вам можно ли сделать то что вы хотите, сделают проект ( вы за это заплатите сумму) и делаете сами.
ОП мне тоже говорили что нельзя, ОП мне говорили что и отказаться от ремонта нельзя. Но есть в ДБК барышня, специалист или глава, не знаю, по работе с инвесторами. Вот через нее можно и от ремонта отказаться и по поводу перепланировки узнать.
на фотке - красным убрать, зеленым - замуровать )

Там, где вы красным нарисовали, как раз трогать и нельзя, ибо это несущая стена, 160 мм. Несущие стены имеют толщину 160 мм, перегородки или стенки размеров 80 мм можно резать или сносить.
25 март 2021 06:44
Цитата "sashamal":

Там, где вы красным нарисовали, как раз трогать и нельзя, ибо это несущая стена, 160 мм. Несущие стены имеют толщину 160 мм, перегородки или стенки размеров 80 мм можно резать или сносить.

Вы все верно говорите. Я тоже так думал.
Но уточнил сначала на Луговой, мне дали контакты ЦЕНТРБУДПРОЕКТА, созвонился с ними, мне дали ответ что некие моменты перепланировать можно, попросили меня на схеме нарисовать что я хочу, уточнили этаж, номер кв. Я сбросил это все человеку на телефон и получил ответ, то что я нарисовал можно сделать. Вырезать дверь в панели, усилить проем швеллерами и снести стены в с/у. Т.е. по факту панель в кухню конечно же не сносится, а вырезается проем и усиливается металл.конструкцией. Для этого они (ЦЕНТРБУДПРОЕКТ) делают проект, техпаспорт и т.п. Стоить это будет 7000 (сам проект), а работы я могу выполнять по нему после сдачи квартиры (алмазная резка по бетону + усиление ~12000грн, уточнял).
Я за что купил за то продаю)) Не с головы ж выдумываю.
26 март 2021 10:18
rinko, спасибо за детальный ответ, отдельное спасибо за ваш позитивный пример как нужно решать вопросы перепланировок. Я сам просто чуть не взял квартиру на Вишняковской в Welcome Home, там сейчас (после многочисленных перепланировок от самоучек-"мастеров") в квартирах стеклопакеты лопаться начали и двери крутит, не хотелось бы чтоб и у нас такое случилось.
31 март 2021 16:39
Сегодня звонила в отдел продаж. В доме №1 много двушек в наличии, есть выбор и этажей,и планировок. Готовность дома высокая, цены адекватные, почему тогда такой низкий спрос на квартиры в этом ЖК?
31 март 2021 19:28
Этот жк не аккредитован не в одном банке и не доступна программа ипотеки под 7% (в отличие от Ревуцкого), так как есть вопросы с документами на землю. Цены хоть и адекватные за метр, но двушки 73 квадрата от 48500 у.е. в эконом классе жилья сложно находят покупателя с деньгами во время пандемии и массовых сокращений. Однушек нет давно и их охотно перепродают по завышенным ценам (от 41000). Двушки для перепродажи не интересны, осталось их не так много и окна почти всех выходят на торец 6-го дома.
06 апр 2021 10:03
Ипотека доступна для долгостроя Поларис - который уже более 16 лет достроить не могут. Так что наличие ипотеки ещё ни о чем не говорит. А договор аренды земли пролонгируется автоматически.
09 апр 2021 07:02
Добрый день.

Скажите возможно есть новые фотографии первого дома?

Возможно есть какая-то информация по поводу внутрених работ, на какой они стадии?
Будет ли перенос ввода в эксплуатацию, может есть какие-то инсайды)

Спасибо!
09 апр 2021 19:38
Сегодня была возле ЖК, но, к сожалению, фото не делала. В первом доме активно обшивают фасад. Думаю, что во втором квартале 2021 года его не сдадут в эксплуатацию, но до конца года должны успеть.
09 апр 2021 19:44
Мы купили двушку в первом доме, выбор действительно оказался очень небольшой. Хотели не торцевую, нам предлагали только 2 и 25 этаж в первом подъезде. Было несколько предложений в третьем подъезде, но с видом на торец 6 дома. В итоге взяли в третьем подъезде внутреннюю (с хорошим видом) на 23 этаже.
09 апр 2021 19:46
В отделе продаж таки сказали, что строительство 7 дома не планируется, а первые этажи строящихся домов будут коммерческими.
10 апр 2021 18:28
Новости недели в ЖК Вудстория:
1. Квартиры в первом доме остались только с видом на торец 6 дома. См. схему. В 5 и 6 домах двухкомнатные и трёшки ещё есть.
2. На стройплощадке уже был пожар, правда горел не дом, а только утеплитель, лежащий около 6 монолитного дома. См. фото.
11 апр 2021 13:22
В отделе продаж таки сказали, что строительство 7 дома не планируется, а первые этажи строящихся домов будут коммерческими.


Интересно все-таки, почему ДБК отказались от строительства здесь четвертого дома? Тем более, что он был в плане...
12 апр 2021 13:30
Пока отказались. За 5 домом что-то роют, как сказали в отделе продаж «чтоб застолбить место»
12 апр 2021 20:42
На Лун.юа указано, что идет подготовка к строительству 7 дома. Может, отдел продаж утверждает, что новый дом не будет строиться, чтобы распродать неликвидные квартиры в 1 и 5 домах?
17 апр 2021 20:20
Кто вам сказал про 7 дом "ДБК отказались от строительства здесь четвертого дома"? Сплетни сплошные. Если его прямо сейчас не строят - не означает, что его не будет вообще. Более того, со стороны первого дома тоже будут дома, но немного позже. Там зона тотальной застройки, посмотрите на детальный план и прекращайте распространять ничем не подтвержденные слухи.
18 апр 2021 12:43
Об этом говорит отдел продаж)
18 апр 2021 16:42
Более того, со стороны первого дома тоже будут дома, но немного позже. Там зона тотальной застройки, посмотрите на детальный план и прекращайте распространять ничем не подтвержденные слухи.


Со стороны первого дома? Хм, но логичнее ведь застраивать в сторону метро. Там между Вудсторией и депо полно пространства (еще на 2 Вудстории) непонятно чем и кем занятого... Конные клубы, какие-то склады и т.п.
И было б очень неплохо как-то расширить и проложить асфальт там где его нет по тротуарному пути к метро. А то вдоль депо - красота, а вот дальше, особенно зимой пройти будет местами непросто.
18 апр 2021 21:21
Дома будут строить и в сторону метро и в сторону Тростянецкой.
P.S. Отдел продаж у ДБК никакой, там специалистов пара человек, остальные - балаболы, от которых вреда больше чем пользы.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1113. . .29
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее