Подать объявление

ЖК Вудстория | дома 1,5,6 | ДБК-4, Perfect Group | ул. Полесская, 4

ЗастройщикPerfect Group, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 - 2022 г.
Планировки
от 21 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
140из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 33.
3/9%
3/9%
10/30%
5/15%
12/36%
1. . .1012. . .29
12 март 2021 16:08
А в чем, собственно, коллизия? ) какое отношение УЖЕ построенные дома имеют к тому, что у застройщика закончился договор аренды?)
14 март 2021 03:25
Кто-то решил смуту навести в данной ветке, только смысл?...
14 март 2021 21:23
А в чем, собственно, коллизия? ) какое отношение УЖЕ построенные дома имеют к тому, что у застройщика закончился договор аренды?)

В том коллизия, что даже с непродлённым договором действие его остановить практически невозможно, ибо тогда будет необходимо аннулировать все права собственности на все заселенные квартиры на этом участке, снести дома и т.д., что практически невыполнимо. Т.е. единственный реальный вариант - автоматическое продление аренды. Я вроде понятно пояснил. Если не ясно и сейчас то проконсультируйтесь с юристом, он вам пояснит.
14 март 2021 21:30
Добрый вечер! Кто-нибудь писал заявление б отказе от ремонта ДСК? Есть форма или приблизительный текст?
15 март 2021 04:55
Кто знает когда начинают делать внутренние работы? Уже писали отказы?
15 март 2021 11:46
Добрый вечер! Кто-нибудь писал заявление б отказе от ремонта ДСК? Есть форма или приблизительный текст?

Мне дали ответ что такой отказ написать нельзя. Но я не особо вникал в это.
16 март 2021 01:08
Кто-то решил смуту навести в данной ветке, только смысл?...

Смута здесь наводиться регулярно. То носились с постройкой коллектора - столько было разговоров на эту тему - где, как, когда, а нужно было просто спросить техусловия в отделе продаж. Теперь вот «проблему» с договором аренды придумали.
16 март 2021 08:29
Вчера нежданно попала в Вудсторию, была около 5 дома, пофотографировала. К 1 дому не ходила, фото не делала, их тут недавно выставляли. Было 17.30 и позже, работы на всех домах велись очень активно. 1 дом обшивали, на 5 кран ставил панели, на 6 строители что-то делали. Машины постоянно заезжали и выезжали.
16 март 2021 15:41
Ну, так договор аренды, действительно, закончился месяц назад. И так как пока нет информации о его продлении люди, конечно, беспокоятся.
16 март 2021 17:48
В прошлом году в ОП говорили, что когда закончится договор аренды земли ПГ они перепишут аренду на себя. Не хотелось бы, конечно, чтоб это затягивалось...
18 март 2021 17:00
Походу начали разбирать кран на 1-м доме. Осталась «косметика» и внутрянка, а там до сертификата не далеко
19 март 2021 10:13
Цитата:
Походу начали разбирать кран на 1-м доме. Осталась «косметика» и внутрянка, а там до сертификата не далеко

а вы не подскажете, сколько примерно занимают эти этапы у ДБК исходя из опыта прошлых проектов? судя по сайту у них до сих пор сдача заявлена на 2 квартал 2021 года, но что-то мне подсказывает, что они могут не успеть
19 март 2021 11:26
Из разных источников -разная информация (смотрите выше на форуме). Вероятнее всего готовиться на август, не позже. А там как пойдёт
20 март 2021 13:49
Помимо внутрянки и косметики еще надо проложить коммуникации. В первую очередь, решить таки вопрос с канализацией... Плюс непонятно, что будет с отоплением. Котельня или центральное?
20 март 2021 21:14
Ну тогда значит жильцы заселятся через год. В отопительный сезон дома не заселяют.
22 март 2021 10:07
Что-то мне подсказывает, что проведение комуникаций и начало ремонта в квартирах уже происходит, и происходит давно.
23 март 2021 12:24
Все же отказаться от ремонта таки можно.
Нужно писать заявление.
Также можно сделать что-то на подобии перепланировки. Где-то можно вырезать дверь, где-то можно ее расширить. Можно убрать стены в с/у. Считаю это актуальным для планировок 1К на 49м.кв. там где дурацкий маленький коридор. За счет него можно сделать отличный с/у.
Но это стоит денег, если официально. И делать придется это самому после сдачи дома.
23 март 2021 12:44
Подскажите, это заявление еще можно написать?
23 март 2021 13:17
Что-то мне подсказывает, что проведение комуникаций и начало ремонта в квартирах уже происходит, и происходит давно.


Сомневаюсь. Вернее, насчет коммуникаций - не знаю, что-то может и прокладывалось... Но ранее в ветке была инфа, что канализацией планируют летом начать заниматься. А что касается ремонтов, то мне кажется, никто в здравом уме не станет делать ремонт зимой в неотапливаемом доме.
23 март 2021 16:52

Также можно сделать что-то на подобии перепланировки. Где-то можно вырезать дверь, где-то можно ее расширить. Можно убрать стены в с/у. Считаю это актуальным для планировок 1К на 49м.кв. там где дурацкий маленький коридор. За счет него можно сделать отличный с/у.
Но это стоит денег, если официально. И делать придется это самому после сдачи дома.


Вообще, непонятно почему вентиляционная шахта находится в этом коридорчике, а не в санузле!) Но мне в ОП сказали, что ни стены, ни дверь в санузле трогать нельзя((
Не поделитесь, какой вы видите перепланировку санузла? Я бы оч хотела раздельный санузел, но не представляю, как это можно сделать, не трогая стен или хотя бы не перенося дверь...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1012. . .29
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее