Подать объявление

ЖК Варшавский Плюс | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Маршала Гречко

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2020 - 2022 г.
Планировки
от 22 700 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
176из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 20.
1/5%
8/40%
1/5%
2/10%
8/40%
1. . .124126. . .139
05 окт 2021 14:30

Б007

Всім доброго дня!

Ще раз перевірив інформацію. ФДМ в заяві про забезпечення позову, в якій просить застосувати забезпечення позову у справі 910/7966/21 у вигляді заборони проводити будь-які будівельні роботи на земельній ділянці з кадастровим номером 8000000000:78:137:0010 (навпроти будинків 66-76 по пр-ту Правди). Що тут коментувати......

Раджу зберігати спокій, терпіння. Чекаємо офіційних повідомлень. Маємо бути готовими "кошмарити" ФДМ, якщо ті не зрозуміють абсурдність даноі ситуаціі. Сподіваюсь переможе здоровий глузд.

Всім гарного дня і здоров'я!



Здравствуйте. Вы откройте кадастровую карту и посмотрите где этот участок 8000000000:78:137:0010. Явно не напротив 66-76 по пр-ту Правды!!! А то Вы людей запутаете окончательно. Это участок, за который сейчас идет война на Минском массиве! 


!!!Прокомментируйте!!!

05 окт 2021 15:47

Доброго вечора!

Я абсолютно нікого не хочу вводити в оману. Мене запитали, чи вірно я зазначив кадастровий номер земельноі ділянки. Перевірив. Все вірно. Питання до ФДМУ, чому так спішать подати апеляцію, що зазначили "ліву" земельну ділянку. 

Надіюсь мене зрозуміли.

Всім гарних новин.

05 окт 2021 17:32

Добрый вечер, вот информация:


Актуальні новини про ЖК Варшавський плюс 


Державне підприємство "Агрокомбінат Пуща Водиця" програло суд по визнанню недійсним інвестиційного договору між ДП та приватною компанією . Що ж тут вдієш, навіть юристи Фонду державного майна не допомогли виграти суд.


Суд визнав, що договір є чинним, а отже наступним кроком мало б бути виконання обов'язків по ньому - поставити підпис на документах і ввести в експлуатацію три будинки ЖК.


Судячи з того, що активізувався корупційний нардеп Юрченко, ДП з наказу ФДМ здаватися не збирається. Протягом 20 днів ДП може подати апеляцію. І тут згадую слова першого заступника голови ФДМ Дениса Кудіна "Суди для нас не показник, ми все одно нічого не підпишемо". Тобто державний чиновник вважає, що виконувати рішення суду не обов'язково. Дуже зухвало, як на мене


Підготовче засідання в іншому судовому процесі, який має зобов'язати вчинити дії на виконання чинного договору, призначено на 21 вересня, але ймовірно теж буде перенесене. ДП "Пуща водиця" та ФДМУ штучно затягують і будуть затягувати далі судові процеси, адже чиновники чудово розуміють, що їх позиція є програшна.


Інвестори ЖК "Варшавський плюс" зібрали підписи і звернулися до ДП Агрокомбінат Пуща Водиця із вимогою виконати умови чинного договору: поставити свій підпис на документах, які необхідні для введення будинків у експлуатацію. Лист зареєстровано, тож очікуємо на відповідь.


 Здаватися не збираємося, плануємо наші подальші дії. Ми ще не заїхали у будинок, але вже здружилися із сусідами. Спільна мета об'єднує!

06 окт 2021 10:24

Сегодня мне позвонили из Варшавского + и пригласили на просмотр квартиры на 13ое октября. Дом 13.6.

На вопрос, для чего мне приходить, ответили, что бы застройщик мог убрать недочеты выявленные в ходе осмора. 


06 окт 2021 16:51

N1k1tv


Сьогодні мені подзвонілі з Варшавська + і запросили на переглядання квартири на тринадцятий жовтня. Будинок 13.6.

На питання, для чого мені приходити, відповілі, що б забудовник МІГ прібраті Недоліки віявлені в ході осмора. 

Мені теж призначила на 13 (буд 13.5) Підскажіть, будь ласка, на що звертати увагу і чи треба переміряти площу?

06 окт 2021 16:51

Подскажите когда будут пускать на просмотр второй очереди и куда надо обращаться?

06 окт 2021 17:01


Думаю застройщику следует предъявить ДП к возмещению все штрафные санкции и убытки - вызванные просрочкой введения домов в эксплуатацию и связанные с этим финансовые затраты, как такие, что вызваны неправомерными и недобросовестными действиями ДП (особенно если решение суда устоит в кассации).
Эти денежные санкции/возмещения отсудить.
А потом инициировать обращение в правоохранительные органы в связи с тем, что руководство ДП своими противоправными действиями умышленно загоняет гос. предприятие в долги...
Такое мягкое приведение ДП в чувство.


07 окт 2021 06:10

NNrabota

Мені теж призначила на 13 (буд 13.5) Підскажіть, будь ласка, на що звертати увагу і чи треба переміряти площу?

Окна, стояки, уровень тяги вытяжки, стяжка, стены, трещины в сварочных швах окна (корень), двери... этот список очень большой)).  Площадь Вам все равно померяет бти, но если хотите для себя то пжл. Но советую не заморачиватся и нанять людей которые все это грамотно осмотрять и помогут Вам составить акт. Так как зайдя во внутрь Вы будете в состоянии эйфории (100%),  и всего этого(проблем) скорее всего не заметите.

07 окт 2021 06:21

Romchik75

Подскажите когда будут пускать на просмотр второй очереди и куда надо обращаться?

Из ЖЭК`а Вам позвонят и пригласят, ждите.  Где -то за неделю две до просмотра.

07 окт 2021 07:20

Б007

Доброго вечора!

Я абсолютно нікого не хочу вводити в оману. Мене запитали, чи вірно я зазначив кадастровий номер земельноі ділянки. Перевірив. Все вірно. Питання до ФДМУ, чому так спішать подати апеляцію, що зазначили "ліву" земельну ділянку. 

Надіюсь мене зрозуміли.

Всім гарних новин.

Доброе утро. Дело в том, что тот участок никак не "левый". Он тоже пренадлежит Пуще и там тоже подписаны такие же договора, как на Виноградаре. Если Вы следите за темой, то на Минском массиве КГГА приняла решение поменять назначение этой земли. Там тоже эти же структуры, что и Варшавский+ и Варшавский-2. Там активисты войну ведут страшную. Нам тут и не снилось. Поэтому сомневаюсь, что они там что-то перепустали. Все указано правильно. Это звенья одной цепи. Потому и такой движ идет серьезный.

07 окт 2021 11:48

Посоветуйте кого-то кто может помочь в осмотре квартиры, замерам и выявлению всех недочетов 

08 окт 2021 17:47

Всім доброго вечора! А він вкотре добрий.

23.09.2021 суддя Господарського суду міста Києва Стасюк виніс рішення по справі №910/7983/21 за позовом ДП до ТОВ "Сітібудсервіс" щодо визнання недійсним інвестиційного договору, та встановив, що оспарювальний договір Є ЧИННИМ ТА ТАКИМ, ЩО ВІДПОВІДАЄ ВСІМ ВИМОГАМ ЗАКОНОДАВСТВА. Тобто позов ДП та ФДМУ повністю відхилено.

Крім того задоволено позов ТОВ "Сітібудсервіс", а саме: зобов"язати ДП підписати та подати до Подільської районної у місті Києві адміністрації заяву про присвоєння поштової адреси об"єкту "Будівництво мікрорайонів І, ІІ, 1 п.к., ІІІ, 1 п.к. ІV у багатоіункціональному житловому районі на вул. Маршала Гречка та пр-т Правди" ( І мікрорайон, 7 черга).

Чекаємо чергових гарних новин. 

09 окт 2021 17:31

Б007

Всім доброго вечора! А він вкотре добрий.

23.09.2021 суддя Господарського суду міста Києва Стасюк виніс рішення по справі №910/7983/21 за позовом ДП до ТОВ "Сітібудсервіс" щодо визнання недійсним інвестиційного договору, та встановив, що оспарювальний договір Є ЧИННИМ ТА ТАКИМ, ЩО ВІДПОВІДАЄ ВСІМ ВИМОГАМ ЗАКОНОДАВСТВА. Тобто позов ДП та ФДМУ повністю відхилено.

Крім того задоволено позов ТОВ "Сітібудсервіс", а саме: зобов"язати ДП підписати та подати до Подільської районної у місті Києві адміністрації заяву про присвоєння поштової адреси об"єкту "Будівництво мікрорайонів І, ІІ, 1 п.к., ІІІ, 1 п.к. ІV у багатоіункціональному житловому районі на вул. Маршала Гречка та пр-т Правди" ( І мікрорайон, 7 черга).

Чекаємо чергових гарних новин. 

Не расслабляйтесь заранее. Судился недавно с Фондом по вопросу приватизации, - выиграли первую и вторую инстанции (все было честно, Фонд реально нарушал закон).
Но потом дело дошло до Хозяйственного кассационного суда (Фонд подал жалобу) и все отменили. При этом кассационный суд даже не мотивировал нормально свое решение (они последняя инстанция и обжаловать их невозможно, поэтому им все равно).
Я это пишу к тому, что у Фонда там есть некое влияние и они любят рассказывать там давнюю песню "про державу та її інтереси".
Так что максимальное внимание к тому, как будет идти дело в кассации.   


10 окт 2021 09:24

Были на просмотре, дом 3 первой очереди, дали 2 часа на осмотр и замеры. Дом дает осадку поэтому появились трещины между  несущей и внутренней перегородкой. Но это норм.  так же было на варшавском, после усадки дома можно делать ремонт, трещины не проявились. А у знакомых на Видпочинке делали ремонт сразу и  плитку порвало в углу. Штапик на одном внутреннем окне не стыкуется, но будем демонтировать эту перегородку, поэтому квартиру приняли без недостатков. Главное двери окна целые, открываются, закрываются, стены и стяжка ровные и крепкие.  Но общее мнение о просмотре морально не очень , как в Простоквашено с почтальоном Печкиным " Я вам посылку принес , но я  ее вам не отдам так как у вас документов НЕТ" . Квартиру дают осмотреть, либо чтобы снять недовольство инвесторов, либо чтобы поиздеваться как Печкин. А может и то и другое.




16 окт 2021 12:30

Как так что ретровиль на этой же земле работает и быстро приняли на баланс и тд , а наши дома нет ?  

16 окт 2021 13:19

Вже цілий рік затримується введення в експлуатацію готових будинків ЖК на Виноградарі. Вся дозвільна документація на новобудови оформлена належним чином. Проте державне підприємство, яке виступає замовником будівництва, відмовляється вводити в експлуатацію будинки: директор ДП не ставить свій підпис на документах. Натомість ДП подає до суду щоб розірвати інвестиційний договір між підприємством і забудовником. 

Ці позови один за одним суд залишає без задоволення, поки люди чекають житло. 

На черзі строки введення в експлуатацію нової черги ЖК "Варшавський" та першої черги ЖК "Варшавський-2". Інвестори ще двох ЖК уже опинилися перед загрозою отримати замість квартир довгобудову. Люди об'єдналися заради спільної мети та хочуть нарешті отримати відповіть від Президента.


На зустрічі з інвесторами перший заступник Голови ФДМУ пан Денис Кудін зробив акцент на тому, що за умови програшу в суді, Фонд готовий за один день підготувати документи і ліквідувати ДП. Тобто зробити все, щоб не дати добудувати будинки, в які звичайні українці вклали гроші. 


21 жовтня інвестори передадуть листа Президенту України з вимогою звільнити пана Кудіна та його керівника Сенниченка та зобов'язати ДП виконати умови договору, взявши під власний контроль подальше виконання умов договору щодо всіх "проблемних" ЖК на Виноградарі.

17 окт 2021 12:30

OlgaYanina

Как так что ретровиль на этой же земле работает и быстро приняли на баланс и тд , а наши дома нет ?  

Я вам скажу больше, застройщик ввёл школу и садик, которая стоит на этих же землях полтора месяца назад, и там проблем нет, у застройщика 


А по домам застройщику че хлопотать ? Он же просит «аргументировать процент» , «он же построил» 


Всех все устраивает, инвестора на митинг сходят же, а застройщик хороший 


Сертификат https://e-construction.gov.ua/permits_doc_detail/2643023315635013190

18 окт 2021 08:24

Очень странная логика. Мяч на стороне государственной компании и ФДМ. Это ОНИ не подписывают документы. Это ОНИ уже несколько раз говорили, что все ок, мы согласны, мы все порешаем, но потом тупо морозятся и продолжают динамить. Но у вас виноват застройщик. 
То ли вы не в курсе всех движений, то ли действуете по указке...

18 окт 2021 11:17

voldemare


Очень странная логика. Мяч на стороне государственной компании и ФДМ. Это ОНИ не подписывают документы. Это ОНИ уже несколько раз говорили, что все ок, мы согласны, мы все порешаем, но потом тупо морозятся и продолжают динамить. Но у вас виноват застройщик. 
То ли вы не в курсе всех движений, то ли действуете по указке...


Кто вам сказал что на стороне государства? Застройщик сообщил? 

Государство озвучило «свои хотелки» при которых готово выйти из конфликта,  застройщик встал в позу , но только по домам, по школе пошёл на встречу государству. 

Логика моя понятна, надеюсь и вам 



18 окт 2021 15:51

Yevhek

Кто вам сказал что на стороне государства? Застройщик сообщил? 

Государство озвучило «свои хотелки» при которых готово выйти из конфликта,  застройщик встал в позу , но только по домам, по школе пошёл на встречу государству. 

Логика моя понятна, надеюсь и вам 



А зачем тогда подписывать договора, если потом "хотелки" каждой следующей власти могут их аннулировать? Если бы кого-то волновал вопрос интересов государства, то они поставили бы на повестку дня вопрос о едином инвестиционном договоре, в котором были бы четко оговорены интересы государства. И в будущем никто никакими лазейками не могли это государство обмануть. А то, что сейчас происходит - это рэкет, примитивный, банальный, совершенно не скрываемый.

Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .124126. . .139
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее