Подать объявление

ЖК Свитло Парк | Svitlo Park | Futura Hata | Надднепрянское шоссе, 2а

ЗастройщикFUTURA HATA
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 946 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
197из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
18/58%
0/0%
4/13%
1/3%
8/26%
1. . .140142. . .206
22 май 2020 15:02


Все ж понимают, что это будут не совсем бесплатные. Точнее совсем не бесплатные?


Все верно. Но никто ж и не обещал бесплатно, это к слову. Конечно, явно сумма не маленькая будет, но с другой стороны, не все жк могут похвастаться что они вообще будут. Да и насколько я знаю, родители и так деньги сдают каждый месяц в садик, не важно частный он или государственный.
22 май 2020 15:07
... и как там вечером к метро попасть через всех неблагополучных местных бомжей и алкашей...


Согласен. Сейчас на выдубичах не самое приятное место возле метро. Но, если верить планам развития города, то все те шаурмяю, наливайки и торговцев спичками, обещают до 2025 года убрать и построить тц с выходом в метро(в датах могу ошибиться). Другой вопрос как утром в вагон попасть. Те кто пользуются зелёной веткой меня поймут.
23 май 2020 17:17
Есть кто вложился во вторую очередь? Идёт строительство?
23 май 2020 17:18
А если задерживают сдачу дома, то ещё безпроцентные платежи?
24 май 2020 22:27
Хочу уточнить на счет договоров- принимает ли юрист Свитлопарка правки к договору со стороны инвесторов? Или что дали- хочешь подписывай, не хочешь - нет.
25 май 2020 10:13
А кто что скажет на счёт того что на Луне пишут что "земельня ділянка для будівництва, експлуатації та обслуговування готельно-офісного, торгового комплексів з наземними і підземними паркінгами на Наддніпрянському шосе, 2-а"
На сколько я знаю то целевое назначение земли должно быть " для будівництва багатоквартирного будинку".
Очень растроил этот факт.
25 май 2020 14:28
Меня умиляет тот факт, что люди перед таким важным решением, как покупка квартиры, даже ленятся прочесть несколько страниц форума.
Тут наверное отвечали раз 80 на этот вопрос о целевом назначении-_-
Если только "огорчает" этот фактор, то есть смысл задуматься о другом жк. А то мало ли, вдруг ещё потом соседи начнут "огорчать".
25 май 2020 21:24
слышал, что ЖК Свитло Парк, начил фиксировать курс в гривне. Кто что слышал, отпишитесь....
26 май 2020 06:32
Так же интересует целевое назначение земли. На оф. сайте в документах тоже стоит, что застройка для Отельных комплексов и тд.
Все 140 стр форума не осили, но в последних 20-30 точно нет об этом информации. Могли бы уточнить, на сколько это критично?
26 май 2020 12:25
слышал, что ЖК Свитло Парк, начил фиксировать курс в гривне. Кто что слышал, отпишитесь....


Это для тех, кто хочет досрочно погасить. Через одно место рекламу сделали и это многих вводит в заблуждение.
26 май 2020 13:06
Так же интересует целевое назначение земли. На оф. сайте в документах тоже стоит, что застройка для Отельных комплексов и тд.
Все 140 стр форума не осили, но в последних 20-30 точно нет об этом информации. Могли бы уточнить, на сколько это критично?

зміна виду використання земельної ділянки в межах однієї категорії земель не є зміною її цільового призначення, а отже, не потребує проходження процедур, які відповідно до земельного законодавства застосовуються при зміні цільового призначення (розробки проекту землеустрою щодо відведення земельних ділянок, його затвердження тощо).
26 май 2020 13:08
Так же интересует целевое назначение земли. На оф. сайте в документах тоже стоит, что застройка для Отельных комплексов и тд.
Все 140 стр форума не осили, но в последних 20-30 точно нет об этом информации. Могли бы уточнить, на сколько это критично?

Ни на сколько. Такое назначение позволяет строить в том числе и жилые комплексы.
27 май 2020 17:09


Все верно. Но никто ж и не обещал бесплатно, это к слову. Конечно, явно сумма не маленькая будет, но с другой стороны, не все жк могут похвастаться что они вообще будут. Да и насколько я знаю, родители и так деньги сдают каждый месяц в садик, не важно частный он или государственный.


Поддерживаю, о бесплатных никто не говорил, а как по мне то с частными проще работать, ты заплатил денежку и есть с кого спрашивать, а в государственном случай чего никогда крайнего не найдешь и ой не факт даже что частный выйдет дороже
27 май 2020 17:12
Почему нет он-лайн камер? Уже построили отдел продаж, 2 года спрашиваем и ничего..


Каждый месяц же выкладывают видео отчет о проделанных работах, или вы еще хотите чтобы в смету включили онлайн камеры??
27 май 2020 17:15
Не знаю, что там по качеству домов, но зачем же такие яркие, агрессивные цвета выбрали? Там рядом природа, холмы зеленые, не ужели нельзя было комплекс вписать в ландшафт, выбрав темные тона?


Ну, не знаю у каждого свое виденье пейзажа и раскраски, тем более что со временем немного выгорит и потускнеет, будет самое оно
28 май 2020 07:48
в последних 20-30 точно нет об этом информации.
потому что как только задают этот вопрос, ОП сразу начинает забалтывать мол все хорошо, ничего менять не нужно.
они даже цитату приводят
вот эту
но так ее обрезают, что смысл меняется кардинально

відповідно до ч. 5 ст. 20 ЗК України види використання земельної ділянки в межах певної категорії земель (крім земель сільськогосподарського призначення та земель оборони) визначаються її власником або користувачем самостійно в межах вимог, встановлених законом до використання земель цієї категорії, з урахуванням містобудівної документації та документації із землеустрою.

выделено обрезанное
чтобы строить дома, должны быть все документы позволяющие их строить. земля должна быть отведена именно под строительство жилья. а в данном случае это не так.
29 май 2020 11:57
Выходит юристы в нашей стране совсем плохи, раз говорят что все ок:)
Ну тут дело каждого, инвестировать или нет. К тому же, можно ориентироваться по 1й очереди. Если сдадут, вопрос отпадёт сам по себе.
p.s. Даже на планах развития города, эта местность помечена под жилую застройку (причём тянется она ещё дальше, и существенно превосходит тереторию СП)
30 май 2020 17:37
Говорят, что сроки первой очереди переносить не будут и сдачу к августу планируют, темпы возобновились после карантина. Будем надеяться, что всё будет по плану.
03 июнь 2020 13:52
Уважаемые инвесторы, а кто-то уже оформлял переуступку, Можете поделиться опытом?
04 июнь 2020 10:49
ОП, можете ответить, у нас будет этектропроводка как у Ковальской?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .140142. . .206
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее