Подать объявление

ЖК Star City | Стар Сити | bUdCapital, Киевгорстрой | Каунасская, 27

ЗастройщикBudCapital, Киевгорстрой
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 24 096 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
147из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 48.
18/38%
5/10%
13/27%
2/4%
10/21%
1. . .79. . .20
07 апр 2021 10:33
На мой взгляд, если будут продолжать строить в том же темпе, что сейчас, то примерно 9-10 месяцев нужно, чтобы выгнать монолит. Как я писал выше, за март добавилось 2 этажа. Готовых сейчас - 7. Остается достроить 18 этажей. 18/2=9 месяцев (апрель - декабрь 2021) После этого останется еще год на облицовку и внутренние работы. В аттаче свежая фотка (6 апреля 2021)
07 апр 2021 13:07

Давайте лучше вот так посчитаем:
Май 2020 - начало монолитных работ дом №1.



Август 2020 - два с половиной этажа (ну почти три :))



Октябрь 2020 - пять этажей.
Выходит за 6 месяцев 5 этажей одной секции дома №1.




Декабрь 2020 - пять этажей те что были раньше плюс три с половиной этажа другой секции дома №1.
Справедливости ради стоит отметить этот промежуток с октября по декабрь три с половиной этажа дома №1 и начало работ по монолиту на домах № 2,3.

Ну а дальше спад темпов как мы видим.
Март 2021 - шесть этажей на одной из секций дома №1 и пять этажей на другой секции всего построено.

Будинок № 1
07 апр 2021 13:11
Да, но это ж только первый дом, а как с остальными быть? Ведь я ж так понял сдача будет проходить комплексно, все 5 домов? или как?
Конечно было бы отлично если б в эксплуатацию сдавили по дому отдельно но что то я сомневаюсь что так будет ...
07 апр 2021 13:18
Вот и будет показатель в мае 2021 года сколько построят этажей за год на доме №1. Если в общем то темпы очень медленные по тому что в первой очереди планируют сдать 4 дома из них два двух секционные, а по состоянии на сегодня (07.04.2021 года) к дому №4 еще не приступили (очень интересно почему, хотел бы услышать версию отдела продаж).
07 апр 2021 13:20
Да, но это ж только первый дом, а как с остальными быть? Ведь я ж так понял сдача будет проходить комплексно, все 5 домов? или как?
Конечно было бы отлично если б в эксплуатацию сдавили по дому отдельно но что то я сомневаюсь что так будет ...


В том то и дело что сдавать будут 4 дома.
Три хоть создают видимость что строят, а вот с четвертым не понятная ситуация.
07 апр 2021 13:21
Юрий 24, подскажите пожалуйста, а Вы инвестор этого ЖК? А то как то складывается впечатление что Вы как то пессимистично мыслите по поводу строительства этого ЖК.. Я думаю наоборот нужно надеяться что бы темпы строительства повышались и было все построено в срок.. А то так жути здесь остальным наводите что люди скоро паниковать начнут)
07 апр 2021 13:26
Ну как вариант можно сделать точку отчета с этого дня. Взять во внимание сколько сейчас построено этаже хотя бы по первому дому и посмотреть что настроят в конце мая.. И я думаю будет хоть какая то примерная картина по темпам строительства...
А по поводу отдела продаж то я думаю и смысла нету туда идти что то спрашивать. Их задача максимально делать продажи а на все возникающие вопросы они полюбому будут выдумывать какие то отговорки. Так что по факту нам только нужно сидеть сложа руки и ждать пока все достороят.
07 апр 2021 17:05
Юрий 24, подскажите пожалуйста, а Вы инвестор этого ЖК? А то как то складывается впечатление что Вы как то пессимистично мыслите по поводу строительства этого ЖК.. Я думаю наоборот нужно надеяться что бы темпы строительства повышались и было все построено в срок.. А то так жути здесь остальным наводите что люди скоро паниковать начнут)


Скажем так рассматриваю этот жк, так как проживаю рядом. Но просто каждый день наблюдаю как идет имитация стройки начинаю сомневаться. Плюс сейчас активно отслеживаю темы, здесь на "Домике", по всем жк КМБ и вижу что аналогичная картина по всюду и это настораживает.
Поэтому надеяться на то, как Вы пишите что темпы повысятся, причин не вижу.
Рассматриваю именно дом № 4 и поэтому хотел услышать от ОП причины отсутствия движения по нему. Уверен что они читают этот форум.
Задача не нагнать жути, а просто с акцентировать внимание на проблеме очень низкого темпа строительства.
07 апр 2021 17:15
Ну как вариант можно сделать точку отчета с этого дня. Взять во внимание сколько сейчас построено этаже хотя бы по первому дому и посмотреть что настроят в конце мая.. И я думаю будет хоть какая то примерная картина по темпам строительства...
А по поводу отдела продаж то я думаю и смысла нету туда идти что то спрашивать. Их задача максимально делать продажи а на все возникающие вопросы они полюбому будут выдумывать какие то отговорки. Так что по факту нам только нужно сидеть сложа руки и ждать пока все достороят.


Точно так, давайте посмотрим что получится по этажности хотя бы дома №1 по состоянию на май 2021, но думаю кардинально темп они не поменяют. По поводу сидеть сложа руки, то здесь не соглашусь полностью. Если следовать такой тактике то можно так очень долго просидеть... Нужно наоборот проявлять активность и требовать от застройщика, будь-то КМБ или любой другой, выполнения взятых на себя обязательств в определённые договором сроки.
08 апр 2021 05:11
Как по мне, возможно я заблуждаюсь, но если КГС строит по совместительству с Будкэпитал то мотивация как минимум должна быть не плохая достроить в сроки т к и сам Будекэпитал заинтересован продавать свои квартиры и получать прибыль а что бы им делать продажи то соответственно и темп работ на стройке должен быть не плохой.. А вот если бы КГС один бы строил, ему было бы уже всеравно потому что одним ЖК они себе рейтинг не испортят.
По крайней мере надеюсь что это действительно так)
08 апр 2021 06:32
Вы не в курсе что БудКэпитал и КГС это одна компания? =))
БудКэпитал просто новое юрлицо КГС, на которое он переводит часть своих строек, которые получаются (или планируются) внешне более нормальные, чем классические свечки КГС.
Но БудКэпитал сам еще ничего не построил и не ввел...
08 апр 2021 08:33
Как по мне, возможно я заблуждаюсь, но если КГС строит по совместительству с Будкэпитал то мотивация как минимум должна быть не плохая достроить в сроки т к и сам Будекэпитал заинтересован продавать свои квартиры и получать прибыль а что бы им делать продажи то соответственно и темп работ на стройке должен быть не плохой.. А вот если бы КГС один бы строил, ему было бы уже всеравно потому что одним ЖК они себе рейтинг не испортят.
По крайней мере надеюсь что это действительно так)


Нет, к сожалению это не так.
Аналогично они вместе строят (ну или правильней сказать делают видимость стройки) Урловский-1, на котором уже были переносы сроков и даже сейчас темпы строительства там очень медленные.
08 апр 2021 12:07
Ну..) Тогда беда) Значит ждем завершения ожидаемого строительства)
09 апр 2021 18:42
А вот по поводу Урловский 1 хочу сказать, что если бы такими темпами Стар Сити строили, то достроили бы в срок точно. Работают там как муравьи, очень активно. Наблюдаю каждый день лично
10 апр 2021 13:29
Цитата "MarinaShpak":
А вот по поводу Урловский 1 хочу сказать, что если бы такими темпами Стар Сити строили, то достроили бы в срок точно. Работают там как муравьи, очень активно. Наблюдаю каждый день лично


Правильно сказать как черепахи :)).
Такое впечатление что некоторые люди живут в параллельной реальности. Вы хоть раз видели реально активную стройку? Это точно не про урловские 1 и 2 и не про стар Сити.
Если вы реально каждый день находитесь возле урловского 1 то пройдитесь прямо по Днепровской набережной в сторону жд моста и увидите как выглядит активное строительство.
14 апр 2021 10:49
15 апр 2021 10:47
17 апр 2021 08:37
Кто в курсе, проясните..... Сколько будет сдаваться сразу домов? Одни пишут 4, другие 5, а в комплексе всего 8.
17 апр 2021 10:20
Цитата "Alex_331":
Кто в курсе, проясните..... Сколько будет сдаваться сразу домов? Одни пишут 4, другие 5, а в комплексе всего 8.


Первая очередь это 4 дома. Так мне рассказали в ОП.
17 апр 2021 19:27
Немного скорректирую первая очередь это 5 домов. 4 должны сдаваться в конце 2022 года, а пятый в первом квартале 2023 года.

Что бы мы тут не писали они будут строить так как посчитают нужным и как позволят обстоятельства, но факт, то что рабочие на стройке трудятся и процесс идет.

И кстати, хороших планировок однокомнатных квартир уже особо в наличии нет.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .79. . .20
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx