Подать объявление

ЖК Шевченковский Квартал | ул. Новоукраинская 24-А

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 190.
90/47%
17/9%
28/15%
16/8%
39/21%
1. . .5860. . .94
03 дек 2015 19:40
15 дек 2015 17:42
:super:
21 дек 2015 07:38
Продаётся уже 4я секция. Отдельно стоящая во дворе ШК, секция в 23 этажа. Это будет - окна в окна, нарушение приватности жильцов всех 5ти секций всего ШК, и отсутствие вида из окна. И нарушение норм градостроительства (4ую секцию некуда там тулить). Не думаю, что кто-то захочет инвестировать в 4ую секцию. :no-no:
21 дек 2015 09:28
Цитата "ДОДИК 10":
Продаётся уже 4я секция. Отдельно стоящая во дворе ШК, секция в 23 этажа. Это будет - окна в окна, нарушение приватности жильцов всех 5ти секций всего ШК, и отсутствие вида из окна. И нарушение норм градостроительства (4ую секцию некуда там тулить). Не думаю, что кто-то захочет инвестировать в 4ую секцию. :no-no:


Захотят. По логике никто не должен был хотеть инвестировать в проблемное строительство, но все решает цена. Кстати, подобная ситуация уже не впервые у этого застройщика. Есть Сосновый бор, например. Там секции строили и уплотняли жилье пока котлован несколько раз не засыпали силами местных активистов и народных депутатов.
21 дек 2015 15:28
Цитата "Muholov":


Захотят. По логике никто не должен был хотеть инвестировать в проблемное строительство, но все решает цена. Кстати, подобная ситуация уже не впервые у этого застройщика. Есть Сосновый бор, например. Там секции строили и уплотняли жилье пока котлован несколько раз не засыпали силами местных активистов и народных депутатов.

Цена фактор важный.Метро не далеко.Сосновый Бор,другой застройщик.У Войцеховского сейчас проблемы.12000 за квадрат есть такая цена по Киеву,чтоб 10 минут пехом до метро?
21 дек 2015 19:03
Рон-Стоун вроде как самостоятельный девелопер, не входящий в структуру Уко-груп
22 дек 2015 07:24
В этом месте пески и песчаные грунты залегают на 30 и более метров. А сваи бурят на 15-17 метров. Свечка ( 4я секция ) может сначала наклониться а потом и упасть,в сторону уклона (обрыва) на 3 и 2 секции. По Киеву, есть дома которые наклонились. Нельзя во дворе ШК строить свечку (отдельно стоящую 4 секцию), сваи в песке её не удержат.
22 дек 2015 07:47
Цитата "ДОДИК 10":
В этом месте пески и песчаные грунты залегают на 30 и более метров. А сваи бурят на 15-17 метров. Свечка ( 4я секция ) может сначала наклониться а потом и упасть,в сторону уклона (обрыва) на 3 и 2 секции. По Киеву, есть дома которые наклонились. Нельзя во дворе ШК строить свечку (отдельно стоящую 4 секцию), сваи в песке её не удержат.


Но никого это особо не останавливает, если речь идет о крупной наживе. Почитайте про Сосновый бор. Там какие-то секции, как пишут, вообще без свай, а метрах в 200 течет ручей, именуемый речушкой, т.е. грунты там совсем простые не могут быть. И ничего, на маленькую площадь впихнули кучу домов. И хотели еще. Т.е. впихивать могут до тех пор, пока им не скажут хватит. Но сказать надо настойчиво и убедительно, иначе может не помочь. А Сосновый бор тоже с малого начинался. Там изначально была реконструкция двух 3-х этажных домов. Сначала у застройщика аппетиты росли при возведении вверх - на существующий фундамент наращивали доп этажи. Потом пошли вширь.
В общем, советую почитать их историю. В любом случае чужой опыт может быть полезен.
22 дек 2015 14:51
Цитата "Talmik":
Рон-Стоун вроде как самостоятельный девелопер, не входящий в структуру Уко-груп
За Рон-Стоуном стоят братья Репы,у одного своя строит.техника второй был топом у Войцеховского- этот главней.Сейчас они сами по себе.
28 дек 2015 19:51
11 янв 2016 14:22

Незаконные стройки Киева: как опознать опасный объект

//domik.ua/novosti/nezakonnye-strojki-ki eva-kak-opoznat-opasnyj-obekt-n241131.ht ml

//monitor.mkk.kga.gov.ua/

12 янв 2016 10:11
Цитата "AMAL":
За Рон-Стоуном стоят братья Репы,у одного своя строит.техника второй был топом у Войцеховского- этот главней.Сейчас они сами по себе.

Яблоко от яблони, далеко не падает
20 янв 2016 17:58
01 фев 2016 15:05

Администратору форума!!!
Прошу Вас, снять с темы пометку "проблемный объект", так как на сайте //monitor.mkk.kga.gov.ua/ указано, что Житловий Комплекс "Шевченківський квартал" Статус: Законне будівництво, так же на сайте ДЕРЖАВНОЇ АРХІТЕКТУРНО-БУДІВЕЛЬНОЇ
ІНСПЕКЦІЇ УКРАЇНИ //91.205.16.115/declarate/list.php?sort= num&order=DESC, есть "Дозвіл на виконання будівельних роботіт" № ІУ 115160191255 від 19 січня 2016 року. Так же сайте //s-kvartal.kiev.ua/dokumenty.html в раздели документы есть обновленные "Містобудівні умови та обмеження забудови земельної ділянки"
Фото додаю:

01 фев 2016 15:11
по докам там одна очередь строительства ! а по факту сколько построили ? :notsure:
01 фев 2016 15:16
Цитата "Falkor":
по докам там одна очередь строительства ! а по факту сколько построили ? :notsure:

На остальные секции документы на согласовании в разных инстанциях!!!
Смотрите обновленные "Містобудівні умови та обмеження забудови земельної ділянки"
01 фев 2016 15:22
Цитата "investor_sk":

На остальные секции документы на согласовании в разных инстанциях!!!
Смотрите обновленные "Містобудівні умови та обмеження забудови земельної ділянки"

так уже било такое в Сосновом Бору ! на 3 дома били доки так они 5 влепили и сверху этажей достроили :yes:
01 фев 2016 15:29
Цитата "Falkor":
так уже било такое в Сосновом Бору ! на 3 дома били доки так они 5 влепили и сверху этажей достроили :yes:

Давайте так "мухи отдельно а котлеты отдельно" причем мы до "Соснового Бору"??? Есть конкретные факты которые я выше указал!!!
01 фев 2016 15:33
Цитата "investor_sk":

Давайте так "мухи отдельно а котлеты отдельно" причем мы до "Соснового Бору"??? Есть конкретные факты которые я выше указал!!!

ну доков то нету на комплекс ? по проекту этажей сколько ? а сколько построили ? :notsure: ну УКО в свойственном репертуаре я это имел в виду :bye:
01 фев 2016 15:41
Цитата "Falkor":
ну доков то нету на комплекс ? по проекту этажей сколько ? а сколько построили ? :notsure: ну УКО в свойственном репертуаре я это имел в виду :bye:

Цитата "investor_sk":

На остальные секции документы на согласовании в разных инстанциях!!!
Смотрите обновленные "Містобудівні умови та обмеження забудови земельної ділянки"

Строят то что разрешено внимательней смотрите и читайте документы на сайте в раздели документы!!!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5860. . .94
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее