Подать объявление

ЖК Мозаика | Стратегическое шоссе, 53

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 327.
198/61%
33/10%
44/13%
11/3%
41/13%
1. . .153155. . .224
25 июль 2015 20:37
Цитата:
Но тут пишут какие-то лохмато-немытые субъекты (или какими там ещё бывают партизаны), что дом мой не достроят. Им из лесу вероятно "видно всё, ты так и знай".

Мытые и чесанные, поверьте.. :poz: :leb:
А Мозаика ваша в такой попе,что даже смешно! СМЕШНО!
Расскажите, как у вас все прекрасно и радостно моим кумовьям :'( , которые уже полгода КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ ходят в ОП и пытаются вернуть деньги за мифическую жилплощадь. Могу сказать номер квартирки и фамилию ;)
26 июль 2015 05:42
Цитата "Партизанка":
Мытые и чесанные, поверьте..
Где Вы видели таких партизан? Они ж п-а-р-т-и-з-а-н-ы! 8-)
И осторожно, у нас уже полицаи появились. Скоро могут быть облавы :oh:
Кумовьям я бы посоветовал взять себя в руки и подождать немного. Я не думаю, что стоит "возвращать" деньги до получения квартиры. Потеряют. После получения можно "вернуть деньги" с прибылью. Хотя, конечно, никто не знает, что будет завтра. Или Вы знаете с Вашими кумовьями?
Вообще не замечали, что в споре с идиотом у идиота всегда преимущество. Потому что он точно знает, что будет в будущем. А если ты не идиот, то тебе это неведомо... :hm:
26 июль 2015 07:04
Очень хотелось бы услышать мнение инвесторов по вопросу : А есть у Вашего застройщика деньги чтобы достроить 1 и 2 секции без привлечения дополнительных инвестиция (вложений) в 3 мифические секции ??? Вот даже для этого необходимо провести проверку и не только ГАСКом , а и налоговой о целевом использовании средств вложенных инвестором в первые две секции . Тогда и будет понятен ответ на мой вопрос . Хотя я думаю что по темпам строительства даже первого дома ясно что денег нет . Вы просто не хотите этого осознавать .
26 июль 2015 08:32
Цитата "Михаил_1975":
Это не математическое, не экономическое и не разумное определение... Из такого постулата, бабушка на рынке продающая свою картошку с "низкой" наценкой автоматически становится "организатором пирамиды". Хотя что Вы знаете о размере наценки у конкретного застройщика или у бабушки? Если бы Вы вообще хоть немного знали о себестоимости и уровне прибыли в строительстве... А так Вы смешны... Честное слово...


Цифры уже приводились, для ориентировки на местности, так сказать. Для Киева на сегодня 7000 грн. за кв. м. составляет опосредованная стоимость строительства (официальные данные Минрегионбуда), 9000 - 11000 грн за кв. м. - себестоимость (усредненные данные застройщиков). Рентабельность в период до кризиса 2008 г. находилась в диапазоне от 8% для жилья эконом класса (данные "Аркады" и "Киевгорстроя" при руководстве "Аркадой" Поляченком) до 1000% годовых для жилья элит класса (данные по тресту, возглавляемому Куровским). Самые свежие данные по рентабельности не отслеживала, но ниже 10 - 20% по социальному жилью не может быть никак. "Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда" при учетной ставке Нацбанка в 30%. Да, и рентабельность в простейшем варианте - отношение прибыли к себестоимости (затратам).
Отсюда путем несложных математических преобразований получаем, что цена квадратного метра для социального жилья или жилья эконом класса не может быть в нынешних условиях в Киеве ниже 14000 - 15000 грн. за кв. м. Точнее может, но боле низкие значения должны очень настораживать и вызывать сомнения.

Метод аналогов продаж и сравнительный подход в целом не зря очень востребован при оценке недвижимости. О чем нужно подумать, если Вам предлагают слетать в Таиланд или на Пхукет на 8 дней с проживанием, питанием и экскурсиями за 100 дол.? А не в секс рабство ли повезут или к черным трансплантологам? Потому что нет таких цен на рынке туристических услуг (кроме исключительных "горящих" случаев, когда нужно "дозаполнить" самолет или гостиницу). Здесь - аналогично.
Поэтому реклама "Схидной брамы", "Мозаики" и прочих творений с цифрами 199 тыс. грн. за квартиру + подарок, 224 тыс. грн. за квартиру и т.п. даже при условии продажи малометражек, плохо вписывается элементарные расчетные показатели, подтверждающие возможность "такое" построить. Не нужно забывать также о зависимости - чем меньше метраж жилья и количество комнат, тем относительные затраты на его строительство - выше. Это одна из причин, по которой застройщики стремятся увеличивать метраж и "комнатность" жилья. При прочих равных условиях трешки и двушки большого размера выгоднее строить, чем малометражные однушки.

А здесь мы видим просто таки "аттракцион невиданной щедрости" от Застройщика. Смешно...Честное слово...
26 июль 2015 09:10
Цитата "Михаил_1975":
Зато,NataLieOk, мы дожидаемся в одном городе :yes:
А значит, каждый день, выходя на улицу мы можем встретиться :winky:
Поэтому условимся, что всегда улыбаемся и ждём встречи с прекрасным. Я имею в виду встречу с прекрасным человеком. Тоже живущим в нашем городе, тоже имеющим кучу разных проблем, но в то же время имеющим и много радостей. И если мы будем относиться друг к другу, пусть даже мы не знакомы, с дружелюбием и пониманием жизнь станет легче и лучше у каждого. А если мы ещё и будем помогать друг другу, то нам никакое правительство не потребуется. Сами будем решать свою судьбу и сами будем устанавливать правила жизни нашего сообщества.
:hi:


Мне так понравилась эта Ваша субботняя проповедь в секте "Начните новую жизнь уже сегодня"...Не могла сдержать слез умиления... :drink:

"...а если доведется, то и кирпичи сами класть будем, улыбаясь солнцу, ветру и дурно пахнущим обстоятельствам..."
26 июль 2015 09:36
Цитата "avtoprestig":
А есть у Вашего застройщика деньги чтобы достроить 1 и 2 секции без привлечения дополнительных инвестиция (вложений) в 3 мифические секции
Мой твоя не понимайт. :buben:
Повторите падежи... :winky:

Если серьёзней, то Вы продолжаете играть странную особу... Вам тут многие инвесторы отвечали, но Вы ж и не собираетесь даже пробовать понять, что Вам говорят. Вы, как глухо-слепая волаете одно и то же. Сейчас, соберите всё внимание в кулак. Итак, ответ на Ваш вопрос:
Инвесторы не владеют информацией относительно финансового состояния застройщика. Никто обладающий разумом Вам не сможет ответить на заданный Вами вопрос односложно.

Обосновываю ответ.
Все застройщики (или подавляющее большинство) защищают себя тем, что именно фирма-застройщик является пустышкой. Чтобы всякие МыВыДы со товарищи ходили и давились слюной, а сделать ничего толком не могли. По сути, состояние застройщика закрытая информация. Это, кстати, делается не только в строительстве. Многие "бизнесмены" работают с так называемыми "оболочками", которые регулярно меняют. Это механизм защиты бизнеса и минимизации налогообложения. И в нашей стране это правильно. Ещё вариант такого похода, это несколько предприятий работающих в виде некоего "треста". Чистые и аккуратные предприятия, являются фондодержателями на них вешаются: недвижимость, техника, права собственности на другие активы и пр. Эти предприятия обычно имеют красивые балансы где доходы (чаще всего арендные платежи от переданных кому-то материальных активов) почти раны расходам (основными является амортизация и затраты на содержание мат. активов). Эти предприятия лучше переплатят налоги, но будут очень законопослушными. Другие предприятия этого же владельца (фактического, а не юридического владельца) имеют уставной фонд "в тыщу гривен" и всё. Но через них прокачиваются миллиарды. Контакты предприятий между собой ограничены. И формально они независимы. Кроме перечисленных вариантов деления группы предприятий, могут быть другие, более сложные варианты перераспределения функций внутри "треста". Например, "трест" (или холдинг) может иметь несколько разнонаправленных направлений деятельности. Как вариант, ряд предприятий могут заниматься строительством (той же Мозаики, например), часть сельскохозяйственной деятельностью (в свою очередь делиться на животноводческие и растениеводческие предприятия), часть специализироваться на торговле (это может быть, например, сеть розничных магазинов или супермаркетов), часть может производить какие-то товары, некоторые предприятия вообще могут быть финансовыми организациями (банками, страховыми компаниями и пр.). Теперь вот представьте, что Мозаика является ресурсообеспечивающей частью такого большого "треста". Действительно привлекаются средства на строительство. Но пускаются они в оборот по всему "тресту". Если Вы помните, то тут был один "гений", который вопил, что он знает как заработать 50% годовых "лёгко". Я ему возражал, что я лично не знаю, как обычному человеку (не бизнесмену) этого достичь. Но... На самом деле, в производственной сфере такой уровень прибыли на оборотный капитал получить вполне возможно, а уж в торговле то и подавно. Но этим надо заниматься, надо быть как раз бизнесменом. И вот чем Вам не вариант, что с помощью стройки "тест" накачивается финансовыми ресурсами, а строительство ведётся на нормативно установленные отчисления с доходов других участников "треста"? Тем более, что себестоимость строительства ниже чем цена проданных квартир. И сумма нужна не сразу, а постепенно. Например, сеть розничных магазинов может развиваться на средства, полученные от продаж квартир, наполняться товарами, а от оборота отчисляться не очень и значительная сумма (в день, в неделю, в месяц), на то, чтобы стройка двигалась. Чтобы закупались постепенно стройматериалы, работали несколько десятков/сотен рабочих и пр. В такой схеме нет ничего не законного. Все инвесторы понимают, что сроки строительства будут достаточно длительными. И даже примерно понимают на сколько эти сроки превышают те за сколько можно построить такой дом как в Мозаике. Мне кажется, что 25-ти - 30-ти этажный дом на сегодня можно построить за 6 месяцев. В Мозаике же их будут строить примерно пару лет. (Только не надо складывать сроки строительства математически, каждый следующий дом своим сроком строительства будет частично "накладываться" на предыдущий). Но инвесторы готовы к этому, они экономят на цене недвижимости. "Трест" же привлекает ресурсы. Другие источники для него могут быть или не столь обильны, или не столь дешевы.

Престиж. Это Вам пример рассуждений. Не факт что так оно и есть. Но как-то так оно по уму должно быть. Глупость если вот мои деньги просто полтора года хранились бы на счету Мозаики и пропорционально бы от них отщипывался кусочек при проведении неких работ. Организовать учёт так в принципе можно, но в действительности так управлять финансами группы компаний - идиотизм.

Вы поняли? Или я зря потратил своё время?

Так вот, в описанной выше ситуации сам собственник прилагает значительные усилия для управления своей структурой ("трестом") и для него самого часто не очевидно "где, чего и как". Понимаете? Управление денежным потоком группы компаний (да ещё и крупной, да ещё и с разнонаправленными бизнесами) это труднейшая логистическая, экономическая и математическая задача с кучей неизвестных. Эта задача часто требует не только научного подхода, но и определённого таланта (как в искусстве) от финансистов её решающих.

Дальше традиционно немного стёба (не обижайтесь). :winky:
Только Вы одна, Престиж, "точно знаете" чего нет у Мозаики и УКО, а так же знаете что у них есть. Но поверьте, человек в здравом уме такое заявить не сможет. Поэтому Вам тут инвесторы не ответят "есть ли деньги на достройку чего бы то ни было" и требуется ли ещё какой-то дополнительный денежный поток для осуществления каких-то действий. Не ответят не потому, что "тупые", а как раз наоборот, потому что шире понимают ситуацию. Ваш упрощённый подход выглядит каким-то капризом неумного ребёнка, честное слово.

И очень Вас прошу, Престиж, больше никогда, никому не говорите, что налоговая проверяет целевое использование средств на частных предприятиях (на государственных тоже). Не позорьтесь. Пожалуйста.
26 июль 2015 10:02
Инвестор здесь один -это Михаил да и такой умный что читать его нотации устаешь. Ну и ждите от своего застройщика пока он на Ваших вложенных деньгах будет зарабатывать прибыли для дальнейшего строительства Вашей квартиры . Ведь Вы умный можете подождать., по поводу падежей - то иногда смартфоны имеют свойства сами делать исправления не успеваешь даже заметить . Но я на особую грамотность не претендую -давно школу закончила многое подзабыла .
26 июль 2015 11:05
Цитата "Lillafured":
Цифры уже приводились
Это ещё одно подтверждение, что большая часть визжащих тут - глухари. Они только верещат. Никаких данных извне они не воспринимают. И ещё, Вы сами постарайтесь не манипулировать данными и фактами. Ведь мы с Вами совсем недавно анализировали стоимость квартир в Мозаике, и, по-моему, пришли к выводу, что заявленная цена на плакате при условии, что речь идёт о квартире до 20-ти метров (в пятом домике есть такие) вполне имеет право на существование. И тут же Вы пишите про "очень низкие цены". Не серьёзно. :notsure:
Постулат про "большие квартиры - дешевле метры" лишь частный случай, а не правило. Много маленьких квартир (как гостинки раньше строили) не будут сильно дороже по себестоимости квадратного метра. Ну, мне так кажется. Сейчас же и в 2-х комнатных квартирах рядят по два туалета/ванных. Т. е. стояков канализации будет столько же практически. Дверей, окон, и пр. тоже соизмеримо. Стен тоже почти столько же (ведь большие квартиры сдают с внутренними стенами). На чём там должна лихо вырасти себестоимость? На "плюс 3 копейки" - согласен, ну так ликвидность таких квартир выше, что может восполнить сторицей небольшие доп затраты. Обратите внимание на 5-ый домик Мозаики. Они как раз пошли таким путём - запланировали там побольше маленьких квартир. Вопрос не однозначный, короче.

Нельзя без уточнения квадратуры квартиры, сроков её сдачи и исследования себестоимости квадратного метра у конкретного застройщика рассказывать про некие "очень низкие цены".

Цитата "Lillafured":
себестоимость
Вы много разумного написали. Себестоимость, цена, источники данных. Ну, я прям Вами начинаю гордиться. :yes: Но хотелось бы заметить. Понятие "себестоимость" не является константой. Вы опираетесь на некую статистику. Но, если вспомнить классику, то: "Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика". Задумайтесь над этим. Первое что "взорвали" тут после гибели СССР, был как раз институт статистики (институт не как учебное учреждение, а как общественное явление/обычай). И ещё факт, который трудно не признать - себестоимость в разных организациях разная. Я лично занимался процессами, которые мне удавалось осуществлять дешевле чем у аналогичных специалистов в 20 (!) раз. Я могу это доказать Вам на неоспоримых фактах. Это, конечно, не строительство. Но это производственная сфера. В строительстве я, откровенно говоря, ничего не понимаю. Но привёл пример того, что разум позволяет делать настоящие чудеса. Может разум застройщиков Мозаики выше чем разум сотрудников Киевгорстроя, Аркады и прочих (я не утверждаю, я лишь прошу заметить, что такая возможность существует).

Цитата "Lillafured":
Мне так понравилась
Наслаждайтесь. В следующих "эссе" помяну и Вас :winky:
Цитата "Lillafured":
а если доведется
Я не против. Я это даже предлагал ранее. Я вовсе не понимаю, что тут зазорного.

Цитата "avtoprestig":
такой умный
Ничего подобного, такой же охламон, как и Вы. Честно, честно. :hi:
26 июль 2015 11:18
Цитата "Xenotron":

Откуда вы эти 100 тыс взяли? Это по 2.3 тыс на объект УКО. Это каждый объект из 20 подъездов по 23 этажа по 5 квартир на этаже. Вы верите в это?
На открытии Олимпийского застройщик соловьем заливался о том, что часть лохов инвесторов купило 2-3 и более квартир. Раза в 2 100 тысяч можно только на этом основании резать.
Очень много людей покупало не на последние и покупало не для жилья (угадайте для чего). Денег, конечно, жалко, но они не будут убиваться вусмерть об стену из-за этого.

Если ваша ситуация действительно такая, как вы описываете, то я бы вам рекомендовал обратиться к юристу для профессиональной консультации. А далее уже решать - идти до конца (доплатив оставшиеся деньги застройщику), оставитиь статус кво пока ситуация как-то не разрешится либо предпринимать усилия для возврата денег (с учетом скачка курса - надо ли?).

Xenotron, ваш вопрос самый на сегодня важный для осознания Власти "ЧТО ЕЙ НЕСЧАСТНОЙ ДЕЛАТЬ ...???". Для тех кто учился в школе ну хоть бы на троечку. 43-и незаконные новостройки. Возьмем 40-к (так удобнее для двоешников). Семья это родители, дети, бабушки ..., поэтому один инвестор в среднем 5-ть граждан Украины. В нашей семье так в инвестициях участвуют прямым образом 8-м и зависимы косвенным (племянники, еще 5-ть). Итак, на одну - 5-ть граждан Украины. Делаем просто, в нашей секции 200 квартир и значит потерпевших граждан будет 200*5=1000. В комплексе таких секций 4-ре, что соответствует 1000*4=4000 . Если строек 40 * 4000 (граждан)=160 000 (граждан Украины), сто тысяч это еще и "усреднено заниженная цифра". Далее, как наших соучастников добавим соседей из домов рядом со стройкой. Надеюсь вы понимаете, что они тоже пострадавшие, ведь стройка 5-ть лет им жить нормально не дает (иногда стрела крана чуть не в окна залетает, и шум стройки опять таки ...). Что же мы имеем?? А то, что с одной стороны СТО ТЫСЯЧ инвесторов и членов их семей, а с другой СТО ТЫСЯЧ противников стройки из соседних домов микрорайона ... Тогда СТО + СТО = ДВЕСТИ ... Власти конечно стройку не разрешали, но и не остановили, да и вообще Власти НЕТ ... . А вот сойдутся стенка на стенку СТО да против СТА ... ВОТ ТУТ ВЛАСТЬ И ОТВЕТИТ ПО ПОЛНОЙ ...
26 июль 2015 13:39
Цитата "avtoprestig":
Инвестор здесь один -это Михаил да и такой умный что читать его нотации устаешь. Ну и ждите от своего застройщика пока он на Ваших вложенных деньгах будет зарабатывать прибыли для дальнейшего строительства Вашей квартиры . Ведь Вы умный можете подождать., по поводу падежей - то иногда смартфоны имеют свойства сами делать исправления не успеваешь даже заметить . Но я на особую грамотность не претендую -давно школу закончила многое подзабыла .


Инвесторов здесь много, только вы путаетьсь под ногами и не даете инвесторам общаться. Вся лента Мозаики это ваш (я думаю, что вы не только престиж :yes: ) бред розбавленый перепиской инвесторов. Из советов: если давно учились в школе, то займитесь самообразованием. Это лучше чем здесь показивать все свою дурь. :umnik:
А может так и надо! "Кабы дурь каждого была видна" :smoke:
27 июль 2015 03:44
Цитата "Anasthasiya":


Инвесторов здесь много, только вы путаетьсь под ногами и не даете инвесторам общаться. Вся лента Мозаики это ваш (я думаю, что вы не только престиж :yes: ) бред розбавленый перепиской инвесторов. Из советов: если давно учились в школе, то займитесь самообразованием. Это лучше чем здесь показивать все свою дурь. :umnik:
А может так и надо! "Кабы дурь каждого была видна" :smoke:


Это вы про себя видать написали.Самокритика нужное дело. :thanks:
27 июль 2015 09:10
Цитата "karapyzik":
мда.....лучше бы,Степаныч,вы и дальше ныли про свои жилищные проблемы.чем писать откровенный бред про сто тысяч обиженных,которые когда то,что то могут сделать своему застройщику и власти))))))))хотели бы-давно уже сделали,а не ждали.а так будут сидеть как мыши,тихонько жевать сопли и плакаться на форумах.ну и обещать взять за яйца застройщика)))))но тоже исключительно на форуме)))))дальше банального бла бла бла дело не пойдет.войцеховский удачно подбирает лохов,которые и не пикнут.будут годами ждать обещанное.ну или заселяться в недострой)))))

Karapyzik, о чем вы написали, и думали о чем, думали ли вообще, или для вас это совсем напряг? Последняя тема как факт ... //kievvlast.com.ua/news/kgga_prosit_kabm in_razreshit_proverki_na_strojkah_anatol ija_vojcehovskogo28720.html ... И следствием возможно будет полная власть администрации Киева в решении "будущего инвесторов". А каким это будущее для СТА ТЫСЯЧ ГРАЖДАН в УКОвских новостройках видится "Рябиком в законе" (один из манипуляторов и лже советников мэра Киева)??? Ни на один из вопросов не был найден ответ, инвесторов просто вообще не замечают (уже зарыли в котлованах). Высшие чиновники, введенные в заблуждение не вполне точной информацией, подпишут бумаженции и это запустит механизмы сравнимые с нажатием КНОПКИ ПУСК после которой был сбит гражданский самолет. Первая реакция запустивших - радость, ... ПОПАЛИ ... . Далее попытка уклонится от наказания за катастрофические последствия (погибли дети, женщины, ни в чем не повинные люди ...). А они, запустившие выполняли чье-то распоряжение ... ВОТ ТАК все и случается ...
И еще, вот цитата: "... Таким образом, «Укогруп» действует по принципу финансовой пирамиды, жертвами падения которой могут стать порядка 10 тыс. инвесторов ...". ... Яркое свидетельство полной безграмотности писавших (сочинявших) сей "ДОКУМЕНТ". Так как очевидно для всех, что ЖЕРТВАМИ будут более СТА ТЫСЯЧ ГРАЖДАН УКРАИНЫ, которые не захотят смириться с таким статусом, это и запустит ... ЦУНАМИ ...
27 июль 2015 09:31
Цитата "Михаил_1975":
Вы сами подтверждаете, что застройщика "убивают" извне. А "пирамиды" валятся, под "собственным весом". В Вашем сообщении заложена глубокая правда - идёт борьба за денежные потоки и в ходе неё разрывают друг друга толстосумы. В ряде случаев за счёт обычных людей.
И ещё мысль: "просит разрешить" не значит что уже разрешили, "проверить", не значит закрыть... Вы опять же демонстрируете предвзятое мнение и выдаёте желаемое за действительное.

убивают? то есть там всё законно, правильно, безопасно и распрекрасно, а тут куча злых гоблинов во главе с кмда желает перераспределить потоки, ууууу какое слово, и сожрать белого и пушистого имитатора, ой, кидалу, ой застройщика... вах-вах. Вы же первый должны быть заинтересованы в этой проверке.
27 июль 2015 09:48

А где вы видели, чтобы Власть приглашала инвесторов на такие проверки? Наблюдалось противоположное, приезжали люди в сопровождении спецов с оружием и всех "любопытных инвесторов" слегка охлаждали ... https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UiOkkdvoIB0 ...

27 июль 2015 09:50
Цитата "stepanuch_RZ":

Xenotron, ваш вопрос самый на сегодня важный для осознания Власти "ЧТО ЕЙ НЕСЧАСТНОЙ ДЕЛАТЬ ...???". Для тех кто учился в школе ну хоть бы на троечку. 43-и незаконные новостройки. Возьмем 40-к (так удобнее для двоешников). Семья это родители, дети, бабушки ..., поэтому один инвестор в среднем 5-ть граждан Украины. В нашей семье так в инвестициях участвуют прямым образом 8-м и зависимы косвенным (племянники, еще 5-ть). Итак, на одну - 5-ть граждан Украины. Делаем просто, в нашей секции 200 квартир и значит потерпевших граждан будет 200*5=1000. В комплексе таких секций 4-ре, что соответствует 1000*4=4000 . Если строек 40 * 4000 (граждан)=160 000 (граждан Украины), сто тысяч это еще и "усреднено заниженная цифра". Далее, как наших соучастников добавим соседей из домов рядом со стройкой. Надеюсь вы понимаете, что они тоже пострадавшие, ведь стройка 5-ть лет им жить нормально не дает (иногда стрела крана чуть не в окна залетает, и шум стройки опять таки ...). Что же мы имеем?? А то, что с одной стороны СТО ТЫСЯЧ инвесторов и членов их семей, а с другой СТО ТЫСЯЧ противников стройки из соседних домов микрорайона ... Тогда СТО + СТО = ДВЕСТИ ... Власти конечно стройку не разрешали, но и не остановили, да и вообще Власти НЕТ ... . А вот сойдутся стенка на стенку СТО да против СТА ... ВОТ ТУТ ВЛАСТЬ И ОТВЕТИТ ПО ПОЛНОЙ ...

Привеееееет, степаныч :hul: степаныч, ну при чем тут Ваша бабушка? бедной женщине и так досталось наказание в виде внука-оболтуса или "горе от ума" ну или афериста. Ну да, бывает, не всем же финансовыми гениями быть :) но зачем Вы хотите волочь старушку под кмда? ведь это Вы играете в азартные игры со стройками и останавливаться не собираетесь, почему Вам кажется, что бабулька должна Вас защищать?
27 июль 2015 09:59
Цитата "Kongo":

Привеееееет, степаныч :hul: степаныч, ну при чем тут Ваша бабушка? бедной женщине и так досталось наказание в виде внука-оболтуса или "горе от ума" ну или афериста. Ну да, бывает, не всем же финансовыми гениями быть :) но зачем Вы хотите волочь старушку под кмда? ведь это Вы играете в азартные игры со стройками и останавливаться не собираетесь, почему Вам кажется, что бабулька должна Вас защищать?

Я, волочь старушку под КМДА ...? Вероятно Я и сам к ним не пойду, кто меня уполномочит на такие встречи? Найдутся в последний момент "подставные инвесторы-активисты" ... Да вы, Kongo, и сами это знаете ... А вот мое присутствие рядышком, в толпе весьма возможно (обычно с бутылкой минералки, стеклянной, приличных размеров, удобно для самообороны от "хулиганов" из КМДА) ...
27 июль 2015 10:06
Цитата "Михаил_1975":

Это не математическое, не экономическое и не разумное определение... Из такого постулата, бабушка на рынке продающая свою картошку с "низкой" наценкой автоматически становится "организатором пирамиды".

У вас с логикой проблемы. Бабушка продает уже выкопанную картошку (готовый товар), а УКО - обещание когда-то товар предоставить. Пусть бабушка продает не картошку, а обещание привезти эту самую картошку на следующих выходных. Тогда сравнение будет более правильным, а совсем правильным оно будет если бабушка нахватает заказов по бросовой цене и в количестве, превышающем всякую физическую обоснованность существования такого "огорода", ну и задержки в выполнении своих обязательств по причинам "много заказов", "происки конкурентов" и прочее :)

Цитата "Михаил_1975":
Много раз написано: застройщик ведёт бизнес исходя из растягивания сроков и пропуска ряда технологических цепочек, чем снижает себестоимость строительства. Обязательны ли пропущенные цепочки в 21-ом веке? Я не знаю.

Воу-воу. Вы тянете уже на Нобелевскую премию по экономике. Подскажете механизм получения снижения себестоимости при растягивании сроков производства? Все нормальные компании стараются их сократить (аренда, упущенная выгода, зарплата и т.д.).
Пропущенные цепочки естественно выполнять обязательно. Это если производственный процесс организован по стандартам и правилам. А так да, можно пропускать, допустим, аналог ОТК в строительстве, не выдерживать нормативы по высыханию бетона и прочие "оптимизации". В конце концов не застройщику же там жить :) Можно за счет лохов инвесторов и поэкономить себе на новую яхту.
27 июль 2015 10:10
Цитата "stepanuch_RZ":

Karapyzik, о чем вы написали, и думали о чем, думали ли вообще, или для вас это совсем напряг? Последняя тема как факт ... //kievvlast.com.ua/news/kgga_prosit_kabm in_razreshit_proverki_na_strojkah_anatol ija_vojcehovskogo28720.html ... И следствием возможно будет полная власть администрации Киева в решении "будущего инвесторов". А каким это будущее для СТА ТЫСЯЧ ГРАЖДАН в УКОвских новостройках видится "Рябиком в законе" (один из манипуляторов и лже советников мэра Киева)??? Ни на один из вопросов не был найден ответ, инвесторов просто вообще не замечают (уже зарыли в котлованах). Высшие чиновники, введенные в заблуждение не вполне точной информацией, подпишут бумаженции и это запустит механизмы сравнимые с нажатием КНОПКИ ПУСК после которой был сбит гражданский самолет. Первая реакция запустивших - радость, ... ПОПАЛИ ... . Далее попытка уклонится от наказания за катастрофические последствия (погибли дети, женщины, ни в чем не повинные люди ...). А они, запустившие выполняли чье-то распоряжение ... ВОТ ТАК все и случается ...
И еще, вот цитата: "... Таким образом, «Укогруп» действует по принципу финансовой пирамиды, жертвами падения которой могут стать порядка 10 тыс. инвесторов ...". ... Яркое свидетельство полной безграмотности писавших (сочинявших) сей "ДОКУМЕНТ". Так как очевидно для всех, что ЖЕРТВАМИ будут более СТА ТЫСЯЧ ГРАЖДАН УКРАИНЫ, которые не захотят смириться с таким статусом, это и запустит ... ЦУНАМИ ...

Степаныч, я тут в суд собираюсь, я на Вас тоже заявление напишу. А то тут всякие преступления задумываются, а власти не в курсе - а то Вы тут пытаетесь втянуть ни в чем не повинных сто тысяч граждан Украины в какое-то мутное дело готовитесь нарушить закон, заселившись с детьми на опасный объект, зная что не сданные дома эксплуатировать нельзя, финансируете создание материальной базы и благоприятных условий для выманиванию денег у граждан обманным путем и выстраиваете схему обеспечения прикрытия преступников старушками, ну и за жестокое обращение со старушками ну и пусть специалисты посмотрят внимательно, не подготовка ли к терракту это всё степаныч! Вы же жуткий злодей, прикидывающийся бедным лоханувшимся ботаном
27 июль 2015 10:18
Цитата "Михаил_1975":
А если чуть серьёзней, так как то МВД чё-то может закрыть/остановить, когда над ним самим измываются все кому не лень, и само оно на грани закрытия?

Ну вас же не смущает, что застройщик умудряется строить (по вашим же словам) стройки, несмотря на то, что все над ним измываются и они на грани закрытия? Чем МВД то хуже? Ну, исключая закрепленное законом право издавать соответсвующие постановления и контролировать их выполнение.

Цитата "Михаил_1975":

Вот я честно скажу. Я против дикой застройки родного города. Категорически против.

И конкретно о Мозаике. Нет там каких-то документов. Пусть важных. В чём-то застройщик не прав. Согласен. Но там вполне вписывается жилой комплекс. Если, к примеру, там запретят Мозаику и всё сровняют с землёй через короткое время там снова начнут строить подобный комплекс. Там он вполне к месту. И никому не мешает. Я считаю, что чиновникам просто надо оформить все документы и всё. Дело вполне благое.

Завтра построят Мозайку, послезавтра около нее начнут строить Мозайку-2 и вы чудесным образом вдруг станете противником дикой застройки и новый ЖК будет вас поперек горла.
Мне вот Мозайка не нравится тем, как она "вписана" в окружающий ландшафт (никак). Так что ваш посыл про "никому не машает" нарушаю как минимум я и жители окрестных домов :)
27 июль 2015 10:21
Цитата "Kongo":

Степаныч, я тут в суд собираюсь, я на Вас тоже заявление напишу. А то тут всякие преступления задумываются, а власти не в курсе - а то Вы тут пытаетесь втянуть ни в чем не повинных сто тысяч граждан Украины в какое-то мутное дело готовитесь нарушить закон, заселившись с детьми на опасный объект, зная что не сданные дома эксплуатировать нельзя, финансируете создание материальной базы и благоприятных условий для выманиванию денег у граждан обманным путем и выстраиваете схему обеспечения прикрытия преступников старушками, ну и за жестокое обращение со старушками :umnik: ну и пусть специалисты посмотрят внимательно, не подготовка ли к терракту это всё :wow: степаныч! Вы же жуткий злодей, прикидывающийся бедным лоханувшимся ботаном :oh:

Kongo, сколько в ваших словах клеветы и неправды. Я писал о создании консультативного совета, причем открытого для всех на форуме (закрытые тоже не исключаются). Далее, о физических встречах говорить преждевременно, возможно они вообще не понадобятся. Представители инициативных групп 43-х незаконных новостроек, если и соберутся, то числом по 2-а ... 3-и инвестора от каждой УКОвской новостройки (всего около 100 граждан Украины). Где вы увидели хоть малейший намек на отказ от правовых, цивилизованных способов поиска возможных решений. И все это именно для недопущения беспорядков и других противоправных деяний. Вы, KONGO, какой-то кровожадный потому и мысли у вас такие, вызванные нехорошими картинками новостей из зоны АТО ... . А бабушки-инвесторы наоборот - совсем беззащитны против "бравых молодцов из КМДА" ...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .153155. . .224
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее