Подать объявление

ЖК Мозаика | Стратегическое шоссе, 53

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 327.
198/61%
33/10%
44/13%
11/3%
41/13%
1. . .154156. . .224
27 июль 2015 10:31
Цитата "Михаил_1975":

Постулат про "большие квартиры - дешевле метры" лишь частный случай, а не правило. Много маленьких квартир (как гостинки раньше строили) не будут сильно дороже по себестоимости квадратного метра. Ну, мне так кажется. Сейчас же и в 2-х комнатных квартирах рядят по два туалета/ванных. Т. е. стояков канализации будет столько же практически. Дверей, окон, и пр. тоже соизмеримо. Стен тоже почти столько же (ведь большие квартиры сдают с внутренними стенами). На чём там должна лихо вырасти себестоимость? На "плюс 3 копейки" - согласен, ну так ликвидность таких квартир выше, что может восполнить сторицей небольшие доп затраты.

Вы прослушали монолог "Как задать вопрос и ответить на него в 2-х предложениях". Ясен пень, что главным образом ликвидность в наших нищих условиях влияет на бОльшую стоимость "малогабаритных" квартир. Есть в бОльшей стоимости и объективные факторы ( большая стоимость дверей входных, вводных автоматов, вентиляции и прочего. Это если сравнивать две однокомнатные и одну двухкомнатную), но по-большей части однокомнатные дешевле и их проще\выгоднее сдать в аренду.
27 июль 2015 10:38
Цитата "Михаил_1975":
Много раз написано: застройщик ведёт бизнес исходя из растягивания сроков и пропуска ряда технологических цепочек, чем снижает себестоимость строительства. Обязательны ли пропущенные цепочки в 21-ом веке? Я не знаю.

Цитата "Xenotron":
Воу-воу. Вы тянете уже на Нобелевскую премию по экономике. Подскажете механизм получения снижения себестоимости при растягивании сроков производства? Все нормальные компании стараются их сократить (аренда, упущенная выгода, зарплата и т.д.).


Вы вот невнимательно читаете, что вещает Михаил_1975. Механизм - это работа ТРЕСТА, объединяющего воедино растениеводство, овощеводство, племенное животноводство и пр. подкомплексы АПК и, конечно, строительную отрасль. Правда вместо свинарников, пардон за аналогию, запланировано почему-то строительство жилых комплексов. Опять таки, не для тружеников сельского хозяйства. Так и будут снижать себестоимость - поэтапно - производя сельскохозяйственную продукцию и направляя прибыль на строительство "Мозаики". Во как.
А Нобелевскую он уже вроде как получил. За обоснование более высокой надежности инвестиционных вложений в ЖК "Мозаика" по сравнению с суверенным долгом или кредитами МФВ. А Вы, что, разве не слышали? Все центральные газеты об этом писали...
Ничего, впереди еще Пулитцеровская премия...
27 июль 2015 10:55
Цитата "stepanuch_RZ":
43-и незаконные новостройки. Возьмем 40-к (так удобнее для двоешников). Семья это родители, дети, бабушки ..., поэтому один инвестор в среднем 5-ть граждан Украины.

То есть, с вашей точки зрения, типичный инвестор в рискованную стройку - нищеброд в 3-м поколении? То есть ни у бабушки, ни у родителей, ни у детей нет своего жилья? Обычно семья - это 3-4 человека. В условиях Украины я бы брал 3 (он, она, ребенок).

Цитата "stepanuch_RZ":

В комплексе таких секций 4-ре, что соответствует 1000*4=4000 .

Воу-воу. Секций вообще 5, но строятся только 2.

Цитата "stepanuch_RZ":

Если строек 40 * 4000 (граждан)=160 000 (граждан Украины), сто тысяч это еще и "усреднено заниженная цифра".

И все 40 строек на 25 этажей, по 8 квартир на этаже, с 4-мя секциями?
Более реальный расчет: 3 человека в семье, 200 квартир на секцию, 3 секции на "объект" (наверное есть те, кто успел вложить на этапе "нет даже котлована"), 40 объектов = 72000. Это супер-мега-раздутый рассчет, не берущий во внимание вообще никак, что в квартире 15-20 квадратов вряд ли семья будет жить, что много людей покупало 2-3 квартиры сразу, что секции не распроданы на 100% (даже в Мозайке судя по сайту в первых секциях еще есть свободные квартиры), что часть объектов таки сдадутся рано или поздно (там нет критических проблем).

Цитата "stepanuch_RZ":

Далее, как наших соучастников добавим соседей из домов рядом со стройкой. Надеюсь вы понимаете, что они тоже пострадавшие, ведь стройка 5-ть лет им жить нормально не дает (иногда стрела крана чуть не в окна залетает, и шум стройки опять таки ...).

Соседи в подавляющем большинстве будут на стороне власти, чтобы стройку закрыли и сравняли с землей, а не чтобы ее достраивали. Вы ж сами себе противоречите :faceoff:
Я могу понять, если в строящемся объекте есть какие-нить ништяки, которые соседям будут пользу приносить. Ну, я не знаю, детский сад, школа, бассейн. В стройках УКО я ничего подобного не замечал. Их стройки - это меньше солнца в окна, меньше вида из окон, новые машины на газонах, новые конкуренты за место в детском саду и школе, новые пробки на выезде\заезде на основные магистрали. Кому нужны новые проблемы при отсутствии новых возможностей?

Цитата "stepanuch_RZ":

Что же мы имеем?? А то, что с одной стороны СТО ТЫСЯЧ инвесторов и членов их семей, а с другой СТО ТЫСЯЧ противников стройки из соседних домов микрорайона ... Тогда СТО + СТО = ДВЕСТИ ... Власти конечно стройку не разрешали, но и не остановили, да и вообще Власти НЕТ ... . А вот сойдутся стенка на стенку СТО да против СТА ... ВОТ ТУТ ВЛАСТЬ И ОТВЕТИТ ПО ПОЛНОЙ ...

В итоге мы имеем тысяч 20-30 инвесторов и членов их семей, тысяч 100 противников строек из числа жителей окружающих домов и я даже не знаю сколько тысяч украинцев, которые не желают повторения решения по Элите-Центру (из нашего кармана строят квартиры пострадавшим от той аферы).
Власти как раз стройки остановили, это застройщик продолжает какие-то робкие попытки строить уже в совсем незаконный способо :)
27 июль 2015 11:19
Цитата "stepanuch_RZ":

И еще, вот цитата: "... Таким образом, «Укогруп» действует по принципу финансовой пирамиды, жертвами падения которой могут стать порядка 10 тыс. инвесторов ...". ... Яркое свидетельство полной безграмотности писавших (сочинявших) сей "ДОКУМЕНТ". Так как очевидно для всех, что ЖЕРТВАМИ будут более СТА ТЫСЯЧ ГРАЖДАН УКРАИНЫ, которые не захотят смириться с таким статусом, это и запустит ... ЦУНАМИ ...

Степаныч, вы не хотите научиться различать инвестора от гражданина Украины? Или по-вашему, документы на "инвестирование" подписывают все члены семьи, включая детей, бабушек и прадедушек?
В данной цитате идет речь о том, что, возможно, продано около 10 тысяч квартир. И все они могут оказаться проблемными.
27 июль 2015 11:28
Цитата "stepanuch_RZ":
Я писал о создании консультативного совета, причем открытого для всех на форуме (закрытые тоже не исключаются).
Где вы увидели хоть малейший намек на отказ от правовых, цивилизованных способов поиска возможных решений.

Я правильно пониимаю, что вы согласны морально расстаться с дополнительными средствами из своего кармана, чтобы доплатить разницу стоимости метра от УКО и стоимости метра законопослушным застройщиком? Или все ваши "цивилизованные способы" по сути подразумевают доводку дома за счет кого-то другого?
27 июль 2015 12:30
Цитата "stepanuch_RZ":

Kongo, сколько в ваших словах клеветы и неправды. Я писал о создании консультативного совета, причем открытого для всех на форуме (закрытые тоже не исключаются). Далее, о физических встречах говорить преждевременно, возможно они вообще не понадобятся. Представители инициативных групп 43-х незаконных новостроек, если и соберутся, то числом по 2-а ... 3-и инвестора от каждой УКОвской новостройки (всего около 100 граждан Украины). Где вы увидели хоть малейший намек на отказ от правовых, цивилизованных способов поиска возможных решений. И все это именно для недопущения беспорядков и других противоправных деяний. Вы, KONGO, какой-то кровожадный потому и мысли у вас такие, вызванные нехорошими картинками новостей из зоны АТО ... . А бабушки-инвесторы наоборот - совсем беззащитны против "бравых молодцов из КМДА" ...

Степаныч, бросьте, это я Вас так подзадориваю и трошечки издеваюсь :croc: Пошли организовывать советы и террористические организации. Вы меня убедили :yes: ну и из гуманных соображений относительно всех форумчан :repa: Создавайте тему и зовите меня (я не ИГ и звать под черт его знает какие флаги людей не могу) Хуже того, степаныч, Вы малехо не в себеу, но я Вас почему-то понимаю :jok: это меня беспокоит :)
27 июль 2015 13:43
Цитата "Kongo":

Степаныч, бросьте, это я Вас так подзадориваю и трошечки издеваюсь :croc: Пошли организовывать советы и террористические организации. Вы меня убедили :yes: ну и из гуманных соображений относительно всех форумчан :repa: Создавайте тему и зовите меня (я не ИГ и звать под черт его знает какие флаги людей не могу) Хуже того, степаныч, Вы малехо не в себеу, но я Вас почему-то понимаю :jok: это меня беспокоит :)

Вот потихоньку и начинает набирать ход конструктив. Я бы тоже хотел, чтобы все закончилось разумными решениями с небольшими потерями для Власти. Сто Тысяч граждан Украины в виде бомжей, у них и компьютеров не будет, и денег, и одна только безвыходность, и не желание слушать разумных рассуждений, мол лохо-люди смиритесь такова ваша доля ... . Для Власти все это будет ОЧЕНЬ ... ОЧЕНЬ дорого. Не разрушить, а найти выход на форуме пока еще есть для этого время. Я просто слегка опережаю то, что и при моем МОЛЧАНИИ, вероятно-приблизительно наше будущее. Ну а "неверующие" пусть попробуют собрать статистику об отказных, покинутых детках в роддомах ..., да о количестве абортов по причине невозможности прокормить малышей ... .
27 июль 2015 15:27
Цитата "Xenotron":

Я правильно пониимаю, что вы согласны морально расстаться с дополнительными средствами из своего кармана, чтобы доплатить разницу стоимости метра от УКО и стоимости метра законопослушным застройщиком? Или все ваши "цивилизованные способы" по сути подразумевают доводку дома за счет кого-то другого?

А нестандартные решения? Например, слегка обучить "желающих обучаться" пострадавших инвесторов и обеспечить им подработку в интернете от различных организаций Евросоюза с зарплатой до 2000 долларов/месяц. Я не говорю всех, так на одну секцию в 200 квартир, 200 инвесторов - 200 рабочих мест. Такая программа вполне реальна, Евросоюз большой и благотворительных организаций много - помогут с организацией рабочих мест с применением "сверх-современных технологий от Степаныча" в помощь администрации Киева ... И ваше предложение "за счет кого-то другого" здесь как-то не очень заметно ...
27 июль 2015 15:30
Цитата "stepanuch_RZ":

А нестандартные решения? Например, слегка обучить "желающих обучаться" пострадавших инвесторов и обеспечить им подработку в интернете от различных организаций Евросоюза с зарплатой до 2000 долларов/месяц. Я не говорю всех, так на одну секцию в 200 квартир, 200 инвесторов - 200 рабочих мест. Такая программа вполне реальна, Евросоюз большой и благотворительных организаций много - помогут с организацией рабочих мест с применением "сверх-современных технологий от Степаныча" в помощь администрации Киева ... И ваше предложение "за счет кого-то другого" здесь как-то не очень заметно ...

:jok: :jok: :jok:
27 июль 2015 16:26
Цитата "Lillafured":
Вы вот невнимательно читаете, что вещает Михаил_1975. Механизм - это работа ТРЕСТА
Ой, так приятно, так приятно, когда есть те кто таки читают, и могут даже аргументированно ответить.
:hi:
Такой успех, такой успех. :shuffle:
Правда, потом Вы сами начали передёргивать, уважаемая Lillafured. Я приводил пример, не более того. :faceoff:
Относительно "суверенного" долга подтверждаю, что он не возвратен. Сами увидите. Можем конечно поспорить, как обычно гривен на десять... Но я, как порядочный человек, не хотел бы участвовать в таком споре. Так как буду чувствовать себя подлецом. Пользуясь незнанием кого-то, и точно зная результат (ну, не "точно приточно", но процентов на 98), предлагать ставку. :no-no: Не порядочно оно, короче говоря. :no:
Особенно смешно, кстати, звучит то, как Вы его назвали, этот долг, когда все разумные люди осознают, что суверенитета у страны Украина нет, а многие сомневаются был ли вообще когда-либо. :notsure:

С премий обещаю поделиться с Вами. Правда, пока их не выдавали. Что, конечно, обидно очень... :@-:
28 июль 2015 04:59

Уважаемые инвесторы а Вы не боитесь что и с ВАми может быть так как в Сосновом Бору и Жемчужине Троещины -там уже сбор денег начался для узаканивания их квартир
//forum.domik.ua/zhemchuzhina-troeshhiny -zakrevskogo-42a-kontinentbud-t20229-166 0.html#p681602
Вот сообщение с СБ [/quote] в ЖТ та же схема что и у нас, собирают деньги на юристов и проигрывают суды )))). Как так? все у нас скрыто а схемы одинаковые? Мы тоже пролетаем с нашими $? Кураторы, а вы уверены что человек, который все это затеял точно не работает на УКО и\или пытается обогатиться?[/quote]

28 июль 2015 07:09
Зачем нам думать в какой институт пойдёт ребёнок, если он ещё не родился? У нас совсем иные проблемы...
28 июль 2015 07:55
Цитата "Михаил_1975":
Зачем нам думать в какой институт пойдёт ребёнок, если он ещё не родился? У нас совсем иные проблемы...

Да я ваши проблемы каждый день вижу с окна
28 июль 2015 08:40
Цитата "Xenotron":

То есть, с вашей точки зрения, типичный инвестор в рискованную стройку - нищеброд в 3-м поколении? То есть ни у бабушки, ни у родителей, ни у детей нет своего жилья? Обычно семья - это 3-4 человека. В условиях Украины я бы брал 3 (он, она, ребенок).


Воу-воу. Секций вообще 5, но строятся только 2.


И все 40 строек на 25 этажей, по 8 квартир на этаже, с 4-мя секциями?
Более реальный расчет: 3 человека в семье, 200 квартир на секцию, 3 секции на "объект" (наверное есть те, кто успел вложить на этапе "нет даже котлована"), 40 объектов = 72000. Это супер-мега-раздутый рассчет, не берущий во внимание вообще никак, что в квартире 15-20 квадратов вряд ли семья будет жить, что много людей покупало 2-3 квартиры сразу, что секции не распроданы на 100% (даже в Мозайке судя по сайту в первых секциях еще есть свободные квартиры), что часть объектов таки сдадутся рано или поздно (там нет критических проблем).


Соседи в подавляющем большинстве будут на стороне власти, чтобы стройку закрыли и сравняли с землей, а не чтобы ее достраивали. Вы ж сами себе противоречите
Я могу понять, если в строящемся объекте есть какие-нить ништяки, которые соседям будут пользу приносить. Ну, я не знаю, детский сад, школа, бассейн. В стройках УКО я ничего подобного не замечал. Их стройки - это меньше солнца в окна, меньше вида из окон, новые машины на газонах, новые конкуренты за место в детском саду и школе, новые пробки на выезде\заезде на основные магистрали. Кому нужны новые проблемы при отсутствии новых возможностей?


В итоге мы имеем тысяч 20-30 инвесторов и членов их семей, тысяч 100 противников строек из числа жителей окружающих домов и я даже не знаю сколько тысяч украинцев, которые не желают повторения решения по Элите-Центру (из нашего кармана строят квартиры пострадавшим от той аферы).
Власти как раз стройки остановили, это застройщик продолжает какие-то робкие попытки строить уже в совсем незаконный способо

Цитата: "... Председатель КГГА Виталий Кличко обратился к Кабмину с просьбой разрешить Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) провести проверки на строительных объектах группы компаний «Укогруп». С помощью ГАСИ киевская власть якобы намерена остановить строительную пирамиду, включающую более 40 самовольных строек." ... //kievvlast.com.ua/news/kgga_prosit_kabm in_razreshit_proverki_na_strojkah_anatol ija_vojcehovskogo28720.html ... Из этого следует, что только просит разрешить проверить. Далее, разрешат, проверят, сделают выводы о нерентабельности достраивать за СЧЕТ ВЛАСТИ и опять всю финансовую нагрузку свалят на инвесторов. А то, что стройка в замороженном состоянии придет в упадок, чиновников из администрации не очень то и волнует. Пострадают инвесторы, и ладно, Власти очень активно эту программу продвигают в жизнь ... ЦИНИЗМ ...
28 июль 2015 08:47
Цитата "stepanuch_RZ":

Цитата: "... Председатель КГГА Виталий Кличко обратился к Кабмину с просьбой разрешить Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) провести проверки на строительных объектах группы компаний «Укогруп». С помощью ГАСИ киевская власть якобы намерена остановить строительную пирамиду, включающую более 40 самовольных строек." ... //kievvlast.com.ua/news/kgga_prosit_kabm in_razreshit_proverki_na_strojkah_anatol ija_vojcehovskogo28720.html ... Из этого следует, что только просит разрешить проверить. Далее, разрешат, проверят, сделают выводы о нерентабельности достраивать за СЧЕТ ВЛАСТИ и опять всю финансовую нагрузку свалят на инвесторов. А то, что стройка в замороженном состоянии придет в упадок, чиновников из администрации не очень то и волнует. Пострадают инвесторы, и ладно, Власти очень активно эту программу продвигают в жизнь ... ЦИНИЗМ ...

Степанич после драки кулаками не машут!! только ждать, время покажет
28 июль 2015 09:18
Цитата "stepanuch_RZ":

А нестандартные решения? Например, слегка обучить "желающих обучаться" пострадавших инвесторов и обеспечить им подработку в интернете от различных организаций Евросоюза с зарплатой до 2000 долларов/месяц. Я не говорю всех, так на одну секцию в 200 квартир, 200 инвесторов - 200 рабочих мест.

Так а в чем проблема делать это сейчас?
Я вот слабо понимаю как дополнительные деньги помогут достроить стройки, которые должны быть снесены. Или имеется в виду, что с теми квартирами инвесторы прощаются и тяжелым удаленным трудом зарабатывают на новые?

З.Ы. Я думаю, что на з\п 2000 долларов в месяц пойдут 95% населения Украины работать :)
28 июль 2015 09:28
Цитата "stepanuch_RZ":
Из этого следует, что только просит разрешить проверить. Далее, разрешат, проверят, сделают выводы о нерентабельности достраивать за СЧЕТ ВЛАСТИ и опять всю финансовую нагрузку свалят на инвесторов. А то, что стройка в замороженном состоянии придет в упадок, чиновников из администрации не очень то и волнует. Пострадают инвесторы, и ладно, Власти очень активно эту программу продвигают в жизнь ... ЦИНИЗМ ...

Я кажется начинаю понимать, почему мы говорим о разных вещах.

Итак, представление инвесторов: стройки ведутся с соблюдением всех норм и стандартов. Проблема только в отсутствии некоторых разрешений, например, на землю. При их получении стройки становятся абсолютно законными.
Представление сторонних наблюдателей: большинство строек ведется с огромными нарушениями правил и норм. Речь даже не столько о самой стройке (материалы, конструкции и т.д.), сколько о расположении зданий, их типе и количестве. С этими параметрами связаны загрузка инженерных сетей (электрика, водопровод, канализация), загрузка инфраструктуры (дороги, садики, школы и т.д.), ухудшение уровня жизни жителей уже существующих домов и соблюдение технических и санитарных норм (противопожарные правила, нормы инсоляции и т.д.).

Для примера - Совские пруды. Там должно было быть 2 секции, хотят строить 4. В Маргарите должны были строить ТРЦ, а строят ЖК впритык к школе. Панорамный городок заходит в санзону реактора. И так далее. Не спорю, есть стройки, где все не так печально - типа Олимпийского городка. Но таких строек не так много.

По выделенному. С инвестированием всегда так. Всегда так было и всегда так будет. Никто же не мешал "инвестрам" покупать готовый товар, а не играть в инвестирование. Инвестирование подразумевает определенный риск и за этот риск предполагается награда. В случае с инвестирование в жилье - получение этого самого жилья по гораздо меньшей цене, чем при покупке готового.
Для наглядного примера - Украина сейчас ведет переговоры с инвесторами о списании части долга. Вот так - люди и организации лишатся своих средств. Речь же не идет о том, что им народ Украины просто таки обязан за свой счет вернуть средства и проценты. Они рискнули и ошиблись.
28 июль 2015 09:35
Цитата "Xenotron":

Так а в чем проблема делать это сейчас?
Я вот слабо понимаю как дополнительные деньги помогут достроить стройки, которые должны быть снесены. Или имеется в виду, что с теми квартирами инвесторы прощаются и тяжелым удаленным трудом зарабатывают на новые?

З.Ы. Я думаю, что на з\п 2000 долларов в месяц пойдут 95% населения Украины работать :)

Понятно, что в будущем возможно разрешат достраивать и для этого власти вдвинут условия дополнительной оплаты. Инвесторы уже внесли 100% и просто ждут. Выход - обратится за помощью к Евросоюзу, но с программой трудоустройства пострадавших инвесторов. Не все с этим согласятся, не все способны выполнять работу дистанционно на компьютере. А с другой стороны, у инвесторов появится возможность попробовать свои силы, и как знать может и продвинутся к более высокому уровню жизни с последующим переездом по контракту в один из городов Европы. Так, из гостинки 26 м2 в УКО способные студенты легко переселятся в новостройки элитных районов Киева с зашкаливающим по цене м2. Только вначале необходимо быть в УКО ...
28 июль 2015 09:46
Stepanuch идею вам подкину-обратиться в ГосДеп США с предложением всем пострадавшим от УКО выдать грин-карты для того что б они смогли легально заработать в США на достройку-узаканивание самостроев уко. Цены не будет таким "пострадавшим", только на "деловом браке" можно будет на квартиру в Киеве "заработать". ;)
28 июль 2015 09:54
Цитата "tony montana":
Stepanuch идею вам подкину-обратиться в ГосДеп США с предложением всем пострадавшим от УКО выдать грин-карты для того что б они смогли легально заработать в США на достройку-узаканивание самостроев уко. Цены не будет таким "пострадавшим", только на "деловом браке" можно будет на квартиру в Киеве "заработать". ;)

Нагрузку брать за все УКО? Нет уж, пока интересует ввод в эксплуатацию полностью построенной моей секции (все квартиры проданы). В других УКОвских новостройках есть свои "способные" находить решения инициативные группы. Жаль, что действуют разрозненно ...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .154156. . .224
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее