Подать объявление

ЖК Мозаика | Стратегическое шоссе, 53

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 327.
198/61%
33/10%
44/13%
11/3%
41/13%
1. . .128130. . .224
24 июнь 2015 14:15
я инвестор, подскажите как зайти на закрытый форум инвесторов?
24 июнь 2015 14:41
Я же писал, что был 2 года инвестором Мозайки и уже пол года почти, как не инвестор, и все это время "вот-вот сдадут". Не сдадут осенью ничего и зимой и весной не сдадут разве что в таком виде, как стоят "Три Богатыря" и "Троещинские башни", так можно уже и сейчас заселятся.
24 июнь 2015 15:04
Цитата "Брррр":
писал
Мы Вас помним, читали в закрытом форуме, когда Вы были инвестором. На мой взгляд, у Вас сдали нервы и Вы потеряли деньги неоправданно. Если честно Ваши действия меня сильно поразили и мне было Вас очень, по-человечески, жалко. То ли Вы договор не читали, то ли не понимали практику в строительной отрасли в целом. Но, что сделано, то сделано. Первый домик Мозаики сдадут не позднее 17 июня 2016 года. Мы тут поспорили. Так что подключайтесь. (Внимательно ознакомьтесь с понятием "сдадут" в предыдущих постах, чтобы не было недосказанности). В принципе все инвесторы уверены, что сдадут гораздо раньше. Осенью. Но на это ставить несколько опасно. В общем если Вы мало потеряли принимайте условия спора и озвучивайте свою ставку. А в целом скажу Вам, не стоит озлобляться от потерь. Где-то теряешь, а где-то находишь. Надеюсь, будет Вам удача в другой раз. :hi:
24 июнь 2015 16:04
Жалеть в материальном плане меня не нужно, я потерял в долларе а в гривне выиграл, и на то время за гривну, которую я получил от Мозайки мог купить квартиру на 8 квадратов больше в уже почти готовом новострое от другой компании, просто отпала надобность в недвижимости. Я пишу не от злости итд...на УКО я не злюсь, хорошая наука. Просто хочу предостеречь возможных будущих покупателей от инвестиции в УКО, что бы они понимали что это такое. Ведь многим деньги достаются очень тяжело. Конечно в 21 веке таких строек быть не должно, место не плохое, может быть какае-то другая нормальная компания могла бы построить там нормальный дом с видом на Днепр, а так УКО просто испортила место. Насчет того что в УКО самые дешевые цены -это вы бросьте. ОТкрою вам секрет я сделал просчет и цены в УКО у меня вышли дороже чем в КАН, но уровень жилья сами понимаете небо и земля. Просто каждый считает деньги по разному. Я считаю очень просто; даже если ты полный идиот, то зарабатывать 50% в год от суммы накопленных денег нет вообще ни каких проблем при этом не нужно работать, просто дать в надежные конторы, которые занимаются инвестированием и получать свой процент. То есть за 2 года я потерял еще одну квартиру. Думаю по такой схеме и работает УКО, собирает деньги инвестирует в другие сферы, дурит поставщиков и работников, не платит за документы...и по чуть чуть создают видимость стройки
24 июнь 2015 17:54
Цитата "Брррр":
даже если ты полный идиот, то зарабатывать 50% в год от суммы накопленных денег нет вообще ни каких проблем
Прочитал и крепко задумался... Надо видимо подаваться в эти самые "полные идиоты", раз они так лихо зарабатывают... Честно признаюсь, я, будучи финансистом по роду занятий, не знаю надёжных способов заработка в сфере финансов (не в производственной и не в торговой сферах или в сфере услуг) на уровне 50% годовых и с компенсацией инфляционных потерь. Не то чтобы их совсем не было. Это возможно, вполне. Но это во-первых скоротечно, а во-вторых рискованно. Хотя... Нечего тут и думать! Серьёзно, надо подаваться в "полные идиоты" раз у них так всё шикарно.

Весь мир Вас услышал. Все кто неосознанно брёл в сторону Мозаики со своими кровно заработанными, теперь оповещены. Кстати, заработали они скорей всего на вложениях в "надёжные конторы", по 50% годовых.
Кстати тут совпадение, ведь только "полный идиот" (по Вашему мнению) мог надумать инвестировать в Мозаику, и следовательно деньги у них появляются с темпом в 50% годовых на вложенный капитал (как минимум). Заметьте, Вы раскрыли истоки финансирования УКО.

И ещё вот. Я вот тоже вложил, но вот что-то 50% никак не получается, по крайней мере без Мозаики. А вот с Мозаикой в теории может получится вполне. Я не загадываю. Больше скажу, я совсем не собираюсь "монетизировать" прибыль, так сказать. (Мне реально решить жилищный вопрос надо). Но посудите сами. Я вложил "что-то около" $25 тыс. Моими деньгами "нагло крутят коварные застройщики" 1 год 3 месяца и 24 дня. (И тут ВНИМАНИЕ, я только про свой договор). Предположим, что они (безусловно, изверги) будут "изгаляться" надо мной ещё столько же (ну, должны ж они быть сволочами по ожиданиям масс, так сказать). Получаем срок: 2 года и 8 месяцев (ещё им несколько дней накинул, на зловредность). Итак я получу актив - реальную квартиру (т. е. продать/купить я её могу уже как "вторичку"). Почему я написал "продать/купить"? Обратите внимания мы изучаем исключительно мой вопрос. И цена покупки/продажи для меня это как раз цена такой же квартиры которую я могу купить чтобы решить свой вопрос, а не цена продажи мной именно этой квартиры. Понимаете? Я хочу чтобы это было понятно. Для меня эта квартира приобретёт стоимость равную стоимости квартиры такой же площади которую я смогу купить. Идём на сайт (первый попавшийся) с данными по рынку недвижимости (вот он: //100realty.ua/analytics/31564). Смотрим: цена одного квадратного метра всё время падала... падала... падала... падала... (падла!) и на май 2015 года составила $1627. (Хоть бы она уже не падала). Ну, да ладно. Умножаем то чего имеем на актуальную цену (всё же надеюсь она будет примерно такой же) и получаю $57,2 тыс. Ой. Это ж скока годовых? Ой, надо прикинуть. Считаем. Вложил $25 тыс., получилось $57,2 тыс. На всё про всё ушло 2 года и 8 месяцев (по пессимистическому плану). Очень примерно это 48,4% годовых. Ой. Это в долларах. Это на ниспадающем тренде цен. Это при условии что ещё "ждать и ждать"... А если вдруг вот прям сейчас мне вынесут торжественно ключики, то это вообще в два раза более высокий процент прибыли (но это я просто подчёркиваю, что есть некие крайние точки, и что истина вероятней всего окажется между ними).
Ой, чувствую я, что я уже очень близок к "полным идиотам", которые запросто делают 50% годовых
24 июнь 2015 18:13
если вы два года инвестором били, тогда если дом только начался строится и продаваться и это ж нормально что он еще не готов на 100%, 32 этажа строится минимум 2,6 года в лучшем случаи, они ж не метеоры....скоро вот уже достроят, остались мелочи... Вас мне жалко, еще пожалеете не раз что сдались....но все равно Вам удачи....
24 июнь 2015 18:20
Цитата "Ирина_1991":
все это никак не относится к ЖК Мозаика, вместо того что б скидывать заказные стати займитесь своими делами.

Как не относится? Очень даже относится. Многие из здесь присутствующих и намеки и "стеб" понимают. А свои дела - если Вы о куче грязной посуды в раковине, - так она подождет...Не мешайте, в общем, наслаждаться общением.



А какие-такие ВСЕ ДОМА он достроил? Их свыше 40 объектов, а по инсайдерским данным, так и вовсе 97 или около того. Да в каждом из них отнюдь не одна секция. По "Псевдоолимпийскому" только где-то около 10 запланировано. Среди "Соснового бора" - уже в 7-й квартиры продают (по отзывам участников форума). Умножьте.
В общем, Ваше "он все дома достроил" неуместно и статистически никак не обосновано.
Короче, хотелось бы услышать сколько конкретно построил и сдал Войцеховский?


Обычно в высотках на 12 этаже.



Ваш оптимизм относительно "Мозаики" основывается только на одном предположении: "Первую секцию, как визитную карточку комплекса достроят "по любому", не осенью, так летом следующего года, не летом следующего года, так еще когда-нибудь". Но вся Ваша уверенность базируется исключительно на том, что Вы инвестировали в первую секцию. А инвесторы 5 секции тоже Вашу уверенность разделяют? Или это именно они сейчас продают по переуступке дешевле, чем купили. В Вашем способе оценке вероятности какой-то резон есть. Но если учесть, что первая секция только часть общего строительного строительного айсберга, Ваши ожидания могут и не оправдаться. 2016 год, кстати, год циклического спада на рынке недвижимости, если следовать восьмилетним циклам.



Ну, Вы это, идеи про количество Нобелевских лауреатов на квадратный метр площади как показатель "Величия нации" оставьте. Не всем Ваши теории тут подходят. А статья толковая.
24 июнь 2015 19:04
Цитата "Ирина_1991":
32 этажа строится минимум 2,6 года в лучшем случаи, они ж не метеоры....

А коммуникации пока только до 11 этажа дотянули и лифты пока отсутствуют (со слов инвесторов, инспектирующих стройку 2 раза в неделю).
Цитата "Михаил_1975":
Прочитал и крепко задумался... Надо видимо подаваться в эти самые "полные идиоты", раз они так лихо зарабатывают... Честно признаюсь, я, будучи финансистом по роду занятий, не знаю надёжных способов заработка в сфере финансов (не в производственной и не в торговой сферах или в сфере услуг) на уровне 50% годовых и с компенсацией инфляционных потерь.

Вам амплуа литератора больше подходит, нежели финансиста. Вот, к примеру, о совсем недавних событиях. Осенью 2013 (в декабре) доллар свободно можно было купить по 8 грн, а зимой 2015 (в январе), - продать по 21 грн и даже выше. Номинальная норма прибыли от арбитражирования в годовом исчислении - 162,5%. Реальная ставка прибыльности - 122,5% (если отнять темп инфляции порядка 40% по ИПЦ, согласно данных Госслужбы статистики). А Вы говорите...
24 июнь 2015 19:12
Н-да. Действительно инвесторы Мозаики как-то странно свою прибыль считают. Причем тут средняя цена квадратного метра? Зайдите на сайты и просто посмотрите цены в соседних СДАННЫХ домах в новострое,нетрудно заметить что она составляет 1000 у.е, впрочем как и по всему к примеру Голоссеевскому району( естественно кроме ЦЕНТРА города),за эти деньги можно найти квартиру в готовом доме с готовыми документами. Если предположить что цена будет падать дальше, а в этом по моему никто несомневаеться и упадет например на 20% за год, то соответственно при условии что ваш дом будет сдан и получены все правоустанавливающие документы цена будет 800 у.е. О какой прибыли Вы говорите???
25 июнь 2015 06:15
Цитата "Михаил_1975":
Смотрим: цена одного квадратного метра всё время падала... падала... падала... падала... (падла!) :'( и на май 2015 года составила $1627. (Хоть бы она уже не падала). :pray: Ну, да ладно. Умножаем то чего имеем на актуальную цену (всё же надеюсь она будет примерно такой же) и получаю $57,2 тыс. Ой. :wow: Это ж скока годовых? Ой, надо прикинуть. Считаем. Вложил $25 тыс., получилось $57,2 тыс. На всё про всё ушло 2 года и 8 месяцев (по пессимистическому плану). Очень примерно это 48,4% годовых. Ой.

Вы же понимаете что это средняя цена на квартиру с документами и с коммуникациями, да? Вы реально верите в то что через год это всё будет у вас на руках кроме "ключей"?
25 июнь 2015 06:52
Больше того, цену предложения (которая в объявлениях указана) еще и корректировать принято процентов так на 10 минимум в сторону понижения. А в условиях нестабильного рынка недвижимости корректировка на торг и 20-40% может составлять. Так что Вы еще продайте сначала, а потом уже прибыль подсчитаете. :yes:
25 июнь 2015 07:58
Приятно осознавать себя участником фильма "Тупой и ещё тупее". Класс. Мне нравится. :)
Конечно, не ясно кому какая роль достанется окончательно, не репетиции божественны. :yes:

Я посчитал примерно. На имеющейся фактической информации. Я не настаиваю ни на правильности расчёта, ни на однозначности выводов. Достаточно давно интересуясь экономическими вопросами могу с уверенностью сказать, что экономика не является наукой аналогичной точным наукам. (Если вообще её можно назвать наукой). Тут нет чётких правил. Это скорее взгляд на мир под определённым углом. Ну, или не знаю как по другому выразиться. Но смысл в том, что мнений действительно может быть уйма. И все они будут верными, отчасти. Я изложил один из взглядов. И если честно вызвано это было именно рассказом "видного специалиста" и "удачливого торговца недвижимостью". Не более того. Кому не понравился мой расчёт, делайте свой.
Единственное что хотелось бы сказать ряду выступавших тут специалистов, так это то, что надо понимать что есть понятие "инфляция", чтобы не позориться и не писать ерунды в стиле "купил, продал, отнял, получил"...
Вот лишь несколько определений понятия инфляции:
1. Инфляция - изменение покупательной способности одной валюты относительно другой валюты (в практике изменение/снижение валютного курса одной валюты относительно другой)
2. Инфляция — повышение уровня цен на товары и услуги.
3. Инфляция - чрезмерное увеличение количества обращающихся в стране бумажных денег, вызывающее их обесценение.
И можно найти в литературе ещё несколько. Кстати с течением времени определения менялись и какие-то становились "более модными", а какие-то "забывались". Вот при примере о "покупке" долларов, потом "продаже" долларов какое понятие инфляции учитывалось? Неужели не понятно, что в долларах никто ничего не заработал в приведенном примере? Какое понятие "инфляции" Вы имели в виду? Короче говоря, я считаю приведенный пример дилетантством. Что характерно, так мыслят часто люди даже считающие себя "шибко вумными" в экономике. Но это примета времени. Умные сомневаются, и только идиоты уверены в свей правоте по всем вопросам.
Остальные замечания к моему расчёту в принципе верны, но опять же отчасти. Действительно, цена купли/продажи она эфемерна. Только в фактической сделке можно её определить (что естественно признаётся). Меня правда не услышали, что в моём случае цена квартиры для меня будет равна цене квартры которую я смогу купить когда я получу на руки ключи. Это лично мой случай. Услышьте пожалуйста. Мне всё равно за сколько можно будет продать эту квартиру без документов или с документами. Мне важно будет понимать за сколько я смогу купить аналогичную квартиру. Вот. А если вы посмотрите на цены уже готовых "однушек" в том районе, то например в гривнах они будут колебаться от 600 до 1200 тыс. грн. Что, согласитесь в разы превышает моё вложение в гривнах (что-то около 220 тыс. грн). Я считал стоимость своего актива в долларах специально, чтобы не ввязываться в полемику об инфляции и пр. Но не удалось. Ну, да ладно. Я так понимаю, что мне не удастся донести свою мысль местному бомонду. Но я пытался. И я просто хотел показать что есть разные варианты понимания кто чего купил и кому что выгодно. На мой взгляд человеку, кто, конечно, не "полный идиот, которому известны способы инвестирования под 50% годовых в надёжные конторы" и который не собирается спекулировать этой недвижимостью, это выгодно. Вот и всё. Ход мыслей я показал. Всё остальное для каждого по своему.
Всем удачи. :hi:
25 июнь 2015 08:12
Народ, а можно цветистые словоблудия прятать под кат?
Если можно, то прячьте, пожалуйста, такие большие опусы D-/
25 июнь 2015 09:23
Цитата "Lillafured":


Ну, Вы это, идеи про количество Нобелевских лауреатов на квадратный метр площади как показатель "Величия нации" оставьте. Не всем Ваши теории тут подходят. А статья толковая.





именно все достроили....вот вы сами дали ответ на свой вопрос...у них больше 40 объектов это говорит о том что лузер не сможет строить такое количество домов и если б они не достраивались вы можете представить что б было..... :oh: но люди покупают значи все у них строится на 100%.
25 июнь 2015 09:27
Цитата "Ирина_1991":





именно все достроили....вот вы сами дали ответ на свой вопрос...у них больше 40 объектов это говорит о том что лузер не сможет строить такое количество домов и если б они не достраивались вы можете представить что б было..... :oh: но люди покупают значи все у них строится на 100%.

:faceoff: :minzdr: :titanic:
25 июнь 2015 09:45
Цитата "Ирина_1991":

именно все достроили....вот вы сами дали ответ на свой вопрос...у них больше 40 объектов это говорит о том что лузер не сможет строить такое количество домов и если б они не достраивались вы можете представить что б было..... :oh: но люди покупают значи все у них строится на 100%.

А назовите что достроили и дали людям документы (которые не отменили в суде) на квартиры?
25 июнь 2015 10:42
Для Михаил_1975: Не буду описывать все детали, краткая реальная история:
Один мой товарищ как только доллар начал расти в 20013 году, взял кредит в банке 900 000 грн. под 35% годовых, и тут-же купил 100 000 у.е. Расчет был прост, по его мнению через год доллар будет 16 грн. банку он должен будет 900 000*1,35= 1 215 000 грн или 76000 у.е. то есть он заработает 20 000 у.е.А как все получилось мы знаем, через год сдал он доллар по 25 грн. то есть 1 215 000/25=50 000 у.е. и 50 000 у.е. у него осталось.Вот такая вот фактически законченная история.
25 июнь 2015 11:13
Цитата "elgatito":

А назовите что достроили и дали людям документы (которые не отменили в суде) на квартиры?[/qu


именно все достроилось.....назовите что не достроилось?
25 июнь 2015 15:47
Цитата "Falkor":
:faceoff: :minzdr: :titanic:
Так у нас страна "Титаник", чего уж теперь?

Цитата "Dokka":
Не буду описывать
Уважаемый друг. Я работаю в сфере, описанной Вами, как "Поле чудес", где растут золотые монеты прямо на деревьях. То что Вы описали, не может себе позволить процентов 90% населения. Чтобы взять кредит на 900 тыс. грн. надо иметь залоги, знакомства, средства обслуживания кредита (доходы иными словами). Кстати, себестоимость кредита под 35% далеко не 35%, если Вы не в курсе. Я не оспариваю, что вполне мог быть человек, о котором Вы пишите, и даже могла быть фактически подобная операция. Но это "эксклюзив". Плюс риск. И не малый. К примеру, окажись я у власти в этой помойке, курс был бы зафиксирован жёстко. А в течении года все бы забыли о том для чего вообще был нужен доллар. Ну, или так или меня бы убили. Это раз. Второе - в 2013 году, как Вы пишите, ещё вовсе не было понятно чем всё вообще закончится. Воспользуйся президент делегированной ему властью (не факт, что мог бы, но теоретически такое могло бы быть) и что тогда? Опять жё ужесточение борьбы с экономическим (в том числе) разбродом вполне могло бы состояться. Ну и даже если некто прозорливо в 2013 году знал что президент будет изгнан, Верховный совет изнасилован, народ обдурен, откуда такая смелость то? (Чем больше думаешь над "предложенной историей успеха", тем эфемернее она выглядит, ну кто мог знать в 2013 году что будет в феврале 2014, ну не смешите). И особенно "не факт", что кто-то "когда это всё началось" (как Вы пишите) мог спрогнозировать однозначно не появление у власти такого сумасшедшего романтика как я. Кого-то кто действительно бы любил эту землю, этих людей, свою Родину и кто жестко (и пусть даже жестоко) не подошёл бы к её защите. Тогда такой вот "знакомый финансовый гений" горько плакал бы, а не рассказывал, что он поймал кота за яй... Ну, Вы, поняли... (Я уже молчу что на любом этапе человека могли банально кинуть, при обменах, например, или украсть/отобрать его деньги, бережно хранимые под подушкой). Но, опять же, я говорю об обычном человеке, скопившем некоторую скромную сумму, не шибко умеющем давать взятки за получение заведомо убыточных для банка кредитов (какой из банков вообще давал кредиты в 2013 году, мне загадочно, разве что один из государственных, но тогда ясна суть операции и её коррупционные истоки), о человеке решающем свою проблему, а не наживающемся на чём-либо. Но я так понимаю, тут люди не готовы воспринять мысль, что такой человек есть в этой стране.
Цитата "Ирина_1991":
назовите что не достроилось
Не ввязывайтесь, Ирина. Оно бессмысленно. Это как в анекдоте: Наш рынок лучше чем другие!
- Чем лучше?
Чем другие!
:yes:
Все плохие, все не достроили. Документов нет, воды нет, лифтов нет, всё заселено бомжами в касках. Да и ладушки.
Кстати, мне вот интересно, а у Порошенко есть неоспоримые документы, что он президент? Я очень сомневаюсь... Посему бессмысленный спор. Когда писано переписано, что людям нужно в первую очередь право пользования, а всё остальное для того кому нужна квартира, чтобы в ней жить, вторично. Но никто не слышит...
И последнее. Действительно в "афере" главенствующая роль отведена объёмам и размерам. Действительно такое количество домов "взять и отменить" просто не получится. Ну так в этом и есть гениальность организаторов. Чего идти по коррупционным схемам, когда можно всем плюнуть в рожу (ну, за исключением пары-тройки прикрывающих спину) и валить напролом. Что все получают взамен? Мы дешевые квартиры, застройщик объёмы работ и доходы, город вполне симпатичные дома, благоустройство территорий и снос незаконных гаражей и прочих свалок. Недоволен только коррупционный корпус так сказать. Ну плюс пара-тройка сумасшедших, без которых было бы даже скучно. Кто скажет, что же тут плохого? Не играть с валютами получая "прибыль", тем самым уничтожая экономику страны, не красть, не убивать, не воровать, а строить дома! Что плохого? Не понимаю.
25 июнь 2015 20:03
[quote="Михаил_1975"]
А никто и не говорил что будет легко. Я Вам пишу реальные вещи, и о ценах на квартиры и о том как люди деньги зарабатывают. А Вы пишите в стиле: все может быть... К примеру купил автомобиль без одного колеса ну и что? зато дешевле! правда ехать можно 20 км в час ну и что? а я никуда не спешу и т.д. так можно любые неудобства оправдать. та хоть обделают человека навозом с ног до головы, да неприятно, воняет, ну и что? зато теплее :yes: Поэтому не вижу больше смысла писать Вам. Удачи! Время все расставит на свои места. Я когда первый раз интересовался этой стройкой мне ОП обещал сдачу в 2013, сейчас 2015, задержка уже 2 года, ну что-ж подождем еще год, и узнаем правду.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .128130. . .224
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее