Подать объявление

ЖК Мозаика | Стратегическое шоссе, 53

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 327.
198/61%
33/10%
44/13%
11/3%
41/13%
1. . .127129. . .224
22 июнь 2015 09:15
Цитата "Михаил_1975":

Чем всё закончится и когда я лично не ведаю (в отличии от местных "экспЭртов"). И каждый пусть выбирает сам...


Вот видите, тоже высказываете свое мнение, догадки и предположения относительно сроков завершения строительства и того, завершится ли вообще. И кто Вы после этого, - не "экспЭрт", нет 8-) ? Правда не местный...
22 июнь 2015 09:57
Цитата "Pshtd":
или в" Киев гор строе"
А там типа не допускают просрочки выполнения обязательств... Да легко.

Цитата "Lillafured":
догадки и предположения
Вы тут, мне кажется, недавно... И повторяете уже обсосанную со всех сторон тему Не интересно, правду. Повторюсь: в договорах Мозаики чётко написано что срок сдачи будет тогда-то, если это случится позже то Мозаике ничего не будет. Т. е. умный человек (хотя согласен, таких не много) прочитав договор чётко понимает, что срок окончания строительства по сути не обозначен. Как построят так и построят. Только слабо умеющий пользоваться головой как центром разума может после осознанного подписания договора в предложенной Мозаикой редакции серьёзно обсуждать просрочку выполнения обязательств. Там честно написано: как построим так и построим. Не хо, не подписывай...
Можно эту тему закрыть после 1500-го объяснения? Или у ряда лиц тут паранойя?
22 июнь 2015 10:11
Цитата "Михаил_1975":
А там типа не допускают просрочки выполнения обязательств... Да легко.

Дык в Киевгорстрое предлагали как альтернативу - готовое купить. А по готовому жилью, знаете, сложно просрочить 6-)

Цитата "Михаил_1975":
Можно эту тему закрыть после 1500-го объяснения? Или у ряда лиц тут паранойя?


Для меня - безусловно. Мне-то как раз по части договорных отношений с застройщиками вообще (я не Вашего имею ввиду конкретно) и "обязательности их исполнения" все понятно. Как у Салтыкова-Щедрина прямо: "Суровость законов российских искупается необязательностью их исполнения..." :yes: . Но для ряда других лиц, у которых, как Вы считаете, паранойя, давайте все-таки тему закрывать не будем. Видите, как живо она обсуждается. Несмотря на перманентный спад на первичном и вторичном рынке жилья, количество желающих купить это самое жилье, в том числе у Мозаики, никак не уменьшается. Значит тема актуальна. И потом, мы же с Вами договорились про 17 июня следующего года, а Вы меня хотите уже из темы убрать. Не проявляйте оппортунизм, пожалуйста :yes:
22 июнь 2015 10:53
Цитата "Lillafured":
предлагали как альтернативу
Это бессмыслица. Это совсем другое предложение. Типа: "Долго ехать на машине? Купи самолёт!". Ну вообще ни о чём. Было бы на готовое чего бы морочились на строящееся...

Цитата "Lillafured":
17 июня
Готовьте Ваши денежки :winky:
22 июнь 2015 11:44
Цитата "Михаил_1975":
Готовьте Ваши денежки :winky:


Вот это - другой разговор. Пойду сейчас, присовокуплю эти 10 грн к депозиту в каком-нибудь банке с быстрорастущими активами, типа "Дельты" и буду ждать.
Вот Ваш подход мне нравится, а то у всех остальных какое-то сильно созидательное настроение и в предверии "праздника сентябрьских ремонтов", видно, каждая копейка на счету :yes: .
Скажите, если это не секрет, вот как человек, умеющий пользоваться мозгом, как центром разума, какие Вы видите запасные возможности выхода из проекта (в случае, если надоест ждать после 17 июня 2016 года). Продажа по переуступке имущественных прав, - это раз. А какое-нибудь два и три имеется? Впрочем, я понимаю, что это вопрос полуконфиденциальный, если не ответите - без обид.
22 июнь 2015 11:48
Какая переуступка, я вас умоляю. Эти договора уко, как "мусорные" акции перепродать не реально.
22 июнь 2015 12:17
Все ж наверное еще зависит и от этапа, на котором осуществляется продажа, и от степени ознакомленности потенциального покупателя с историей объекта.
Сейчас вот, например, предлагают квартиру за 20000 дол. по переуступке, и минимум два участника форума подтверждают, что им было бы выгоднее купить сейчас, чем в августе 2013 г. или когда там еще они в прошлом покупали. Т.е. это горячее предложение с дисконтом. А если вдруг праздник "сентябрьских ремонтов не удастся" (вопреки его положительной миллионной вероятности) или чего доброго "июньского новоселья 2016 г.", какой же тогда будет цена, "так, чтобы продать"?
22 июнь 2015 20:19
Опять же мнений много..реальные владельцы жилья есть?
22 июнь 2015 20:37
Цитата "Steven Gerard":
Опять же мнений много..реальные владельцы жилья есть?


Конечно. Вот они, реальные.
Цитата "Михаил_1975":


[quote="Anasthasiya"]
[quote="Ирина_1991"]
Стучите, и Вам откроют.
Только, как бы это сказать, поточнее. Владельцы есть, а жилья-то еще нету. Правильнее было бы говорить - строящегося жилья.
23 июнь 2015 20:33
Цитата:

Стучите, и Вам откроют.
Только, как бы это сказать, поточнее. Владельцы есть, а жилья-то еще нету. Правильнее было бы говорить - строящегося жилья.


То есть Вы хотите сказать, что владельцы квартир купили жилье в даже не строящемся доме...вообще не строящемся?
23 июнь 2015 21:08
Цитата "Steven Gerard":
То есть Вы хотите сказать, что владельцы квартир купили жилье в даже не строящемся доме...вообще не строящемся?


Я сказала, только то, что сказала - что владельцы купили не готовое жилье.
Это вообще форум, на котором обсуждаются новостройки.
Одни новостройки строятся активно, другие превращаются в "консервы".
Насколько активно строится "Мозаика" каждый определяет для себя сам.
24 июнь 2015 03:44
Lillafured, Михаил_1975, спасибо вам. Вот просто не могу пройти мимо этой ветки, на форуме так мало грамотных и образованных людей, а вас двоих читать ну просто приятно, отвлеченно от темы топика.
Кстати, разве правильно писать не Беларусь? (с одной буквой "с"?) :winky:
24 июнь 2015 05:55
Цитата "Ely":
не могу пройти мимо
Заходите в любое время :winky:


Про Белоруссию. Я в целом не филолог. Но как я понимаю Беларусь - это официальное (сокращённое) название Белоруссии. Естественно на белорусском языке. А по-русски название республики: Белоруссия... Мы вроде тут на русском общаемся... Не на белорусском, не на украинском и не на английском... Но повторяю, вполне возможно есть более компетентные мнения...

И ещё, у всех бывают ошибки. Естественно это не смертный грех. Вопрос их количества, как говорится... :shuffle:
24 июнь 2015 06:41
Цитата "Михаил_1975":
Заходите в любое время :winky:


Я ж говорила - настоящий гусар, не мелочится. Вот, повезет соседям в "Мозаике"...Погодите, к Вам сейчас иностранный спортсмен заглянет, на консультацию...по вопросам инвестирования :yes: .

Цитата "Михаил_1975":
Про Белоруссию. Я в целом не филолог. Но как я понимаю Беларусь - это официальное (сокращённое) название Белоруссии. Естественно на белорусском языке.


И на русском тоже. :yes:
24 июнь 2015 09:46
24 июнь 2015 10:30

Не все так печально, соседям вот повезло:
//www.podrobnosti.tv/2040497-zhk-olimpij skij-gorodok-postroili-za-14-mesjatsev.h tml
Мне особенно по тексту понравилось:
"...И конечно, во все квартиры проведено электричество и водоснабжение. Согласитесь, такое случается нечасто" . Да, тут застройщик постарался.
Хотя, нужно отдать должное фотки внутренней отделки симпатичные.

24 июнь 2015 11:52
Я был инвестором Мазайки 2 года. По глупости попал, место нравилось, рынок недвижимости тогда еще особо не знал, думал что после Элита-центр в Киеве уже нет пирамид по недвижимости, поэтому особо и не изучал комплекс. В общем не тут то было, 2 года был заложником террориста дяди Толи, но потом перепродал будущую квартирку с нормальной потерей в ; ну да ладно, будет наукой :ded: .
Так вот у меня сложилось впечатление, что у отдела продаж -это главное занятие, перепродавать квартиры; на разнице от моей проданной квартиры они подняли около 70 тыс грн.В общем нет особого смысла строить дом. У многих не хватает терпения ждать годы, вот и пытаются продать свои воздушные квартирки даже с существенной потерей. А еще у моего знакомого из УБЕП около 3000 дел заведено по 97 объектам Войцеховского, на некоторых объектах продают квартиры по 3-4 раза, но дальше дело не идет, поступают звонки сверху не трогать Войцеховского и все. У него очень грамотно все налажено, все фирмы зарегистрированы на подставных левых людей, в общем с юридической точки зрения Войцеховский отношения к своим стройкам не имеет. Поэтому нужно большое желание с самого верху, что бы взять его за жоп..., но мне кажется дядя Толя уже давно сделал заложниками и саму власть, если рухнет 97 объектов это же какой кипишь начнется, Элита-центр просто отдыхает, а мер со своей мэрией может сразу паковать чемоданы...
Ну как то так! :protest:
24 июнь 2015 11:57
Еще был пару раз на собраниях. Инвестора там действительно уникальные люди, они деньги по своему считают, мне кажется даже если дом 10 лет строить будут, то нормально, главное строят же, а то что за 10 лет 20 раз можно было деньги прокрутить и минимум 5 квартир купить... В общем действительно в большинстве уникальный народ...
P.S. Ура! Я больше не инвестор Мозайки! Жалко только доверчивых людей, которые последние деньги несут, благодаря сотрудникам отдела продаж, но думаю каждому свое вернется!
24 июнь 2015 12:46
И вновь продолжается бой...
И сердцу тревожно в груди...

(Бодрящая советская песня).

По первой статье. Во-первых это не про нас. Я сейчас начну писать про отсутствие атмосферы на Луне и всех пугать. При чём тут Мозаика? И во-вторых, в статье вполне достоверно описана реальная ситуация в стране в целом и на стройках в частности. У нас беззаконие сейчас везде. И даже вывод сделан, что не смотря ни на что людей привлекают выгодные условия. Потому как всё сейчас рисковое. Деньги в банке хранить рискованно. Вложить в любого другого застройщика - рискованно. Вообще деньги хранить рискованно (они обесцениваются). Такие стройки - это рулетка. С этим никто не спорит. Но и альтернативы часто небезопасны. Снова открытие, типа: "Люди! Вас обманывают! Куриные кубики вовсе не кубики! Они параллелепипеды!" Статья вполне разумная и автор в целом молодец. Просто "это всё общеизвестно".

Вторая статья. Очень даже ободряющая. Надеюсь почитать такую статью про Мозаику в сентябре этого года. Не сильно расстроюсь если она выйдет чуть позже. Если статья задержится, напишем её сами по результатам заселения. Вообще намёк на то, что воду и электричество проводят не всегда это чистый стёб. Там фраза "случается не часто" относится ко всему абзацу в котором говорится что "квартиры сдаются с улучшенной подготовкой под внутреннюю отделку"... Поржали и будет. Может "писака" и не совсем качественно изложил, но он старался. (Статья ж рекламная, отрядили на неё не самого передового гения в редакции).
В этом плане вспоминается смешное объявление из интернета откуда-то (недавно прочитал): "Куплю велосипед для мальчика 5-ти лет в хорошем состоянии. Тел:...." Снизу кем-то ручкой в шутку приписано: "Мальчики 5-ти лет обычно все в хорошем состоянии"... (Не ручаюсь за точность, но суть такая). Короче журналист немного не так вывернул. Но в целом там всё симпатично. Не придирайтесь.

Третья статья. Заказуха и переписка кучи старого. Ну вот так и создаются строительные компании. Приезжают на вокзал без денег и вперёд. Романтика прям 90-х. Бандитский Петербург... Кстати, даже если всё так романтично, так и что? ЖК "Элегант" построили? Нет? Теперь про ХШ 19. Ну, неимоверно смешно читать когда у меня там живут друзья, что там просто трущоба куда вода не доходит и лифты не доползают. Всё там работает. Кстати, писать такое могут только те, кто не понимает как устроен дом выше 16-ти (18-ти) этажей (например, такие олухи как я). Там есть тех. этаж (в середине дома, между жилыми этажами), где специально устанавливаются дополнительные насосы, чтобы подкачивать воду. Так как действительно напора стандартных коммуникаций и/или стандартных насосов не хватает. Это запроектировано в доме по ХШ 19. Опять же, я не прораб и не специалист в строительстве. Я это всё написал со слов друзей живущих на ХШ 19. Может я что-то назвал не так и изобразил не эдак. Но, что важно: вода у них есть, лифты - без замечаний, дом тёплый, вид красивый, дети растут, чайник кипит. Короче статья - ведро помоев. И хотел бы заметить ведро собирала "Украинская правда", судя по статье. Вопрос: а кто-то верит что такая правда вообще где-то ещё существует? Мне кажется словосочетание "украинская правда" это само по себе анекдот. Хотя у каждого правда, конечно, своя...
24 июнь 2015 14:11
наш дом в 1 секции уже вот-вот сдадут вот и конкуренты бесятся....пишут всякую чепухню, но это их работа.... :drink:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .127129. . .224
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx