Подать объявление

ЖК Мозаика | Стратегическое шоссе, 53

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 327.
198/61%
33/10%
44/13%
11/3%
41/13%
1. . .129131. . .224
26 июнь 2015 04:00
То, что стройка затяжная это конечно минус, но если есть сроки сдачи для чего то же они назначаются, я не защищаю просто констатирую факты. Вариант попытки привлечь клиентов тоже имеет место быть,но любой, кто захочет купить здесь квартиру поинтересуется сколько же строится этот дом.
26 июнь 2015 05:07
Цитата "Steven Gerard":
это конечно минус
А кто ж спорит?
Цитата "Steven Gerard":
есть сроки
Их нарушают все застройщики, без исключений, включая шабашников, которых Вы наняли "подлатать" дачу, и даже если Вы их будете подгонять дрыном.
Цитата "Steven Gerard":
констатирую факты
Так все тут только факты и констатируют. Но понимаете, факты сейчас вещь несколько бессмысленная (а не "упрямая вещь", как это принято бездумно повторять). Что можно доказать фактами, когда есть встречные факты, не менее убедительные? Как там: "Ты Ерёма, я Фома, ты мне слово, я тебе два". Голые факты они ничего не доказывают в споре. Ну, есть просрочка выполнения обязательств. Это факт. Это плохо. Но есть, оказывается факт просрочки выполнения обязательств всеми. Это факт? Тоже факт. И к чему мы пришли? Вроде бы застройщик плохой, по первому факту, а вроде может оказаться и самым лучшим, по второму факту, если его просрочка меньше чем у других. Понимаете? И это бесконечно. Для того чтобы прийти к какому-то общему мнению надо сначала ввести общую методологию, это как минимум. Что есть нашей целью? Что есть хорошо и что есть плохо? Как мы понимаем те или иные понятия? Какое количество объектов для сравнения мы готовы рассмотреть? И вот если мы построим сначала поле общего понимания, тогда в его рамках можно попробовать прийти к единому мнению. И то в достаточно узком вопросе. А тут часто высказываются просто "детские" мнения, основанные на настроении, сложившемся с утра и приперченные обидами на всё человечество из-за каких-то внутренних проблем человека...
Цитата "Steven Gerard":
сколько же строится
И покупателю честно скажут, что "построится, когда построится". Что: "планируют тогда то, но гарантировать этого не могут". Тут как раз в Мозаике всё достаточно честно. У них прямо это всё в договоре и написано (умеющий читать - прочтёт). Это, кстати, для меня показалось показателем того, что никто никого не дурит. Ситуация такая, время такое... Все ж видят, что происходит в стране. И застройщик никому "воздушных замков" не рисует. Хочешь сотрудничать на таких условиях - You are welcome, нет, так нет. Что у других, я не знаю. Но есть у меня знакомец, купивший у правильного застройщика квартиру, и до сих пор никуда не въехавший, хоть должно это было произойти тоже год назад, примерно. И за что он переплатил "правильному" то? За те же проблемы что и у нас? Глупо. :notsure:
26 июнь 2015 06:09
Цитата "Steven Gerard":
То, что стройка затяжная это конечно минус, но если есть сроки сдачи для чего то же они назначаются, я не защищаю просто констатирую факты.

У любого застройщика сроки имеют реальные основания и просрочка обычно доходит до полу года. У УКО просрочку нельзя посчитать, потому что нету еще ни одного законченного объекта из более 40 начатых.
Законченный объект это когда дом введен в эксплуатацию (и введение не отменили в суде), когда на квартиры есть права собственности (и их тоже не отменили), когда у жильцов подписаны прямые договора поставки на коммуникации (свет, вода). Ни одного объекта нету у УКО где были бы все пункты выполнены. Хоть через год хоть через 10.
26 июнь 2015 08:43
А елегант на вокзале
26 июнь 2015 09:20
Цитата "elgatito":
Законченный объект это когда
Просто все по разному это с понимают. Вам так больше нравится, а кому-то иначе. По Вашей методологии нет законченных объектов, а по другой их куча. Только и всего. :hi:

Цитата "duk":
А елегант
Ну и зачем Вы вот вспомнили? Сказали же нет ничего нигде. Кстати элегант, если я тут правильно понял "историографов УКО" это по сути забор (в долг) и десять бомжей в касках. Ну какие там вообще прямые договора то могут быть, не говоря уже о лифтах? Вода из соседнего бювета и сколоченная из поддонов бытовка да и всё :yes:
26 июнь 2015 11:06
Цитата "Михаил_1975":
Просто все по разному это с понимают. Вам так больше нравится, а кому-то иначе. По Вашей методологии нет законченных объектов, а по другой их куча. Только и всего. :hi:

Само собой. По общепринятой методологии законченный объект это объект, который по всем нормам готов к проживанию, принят в инфраструктуру города и жители законно проживают.
По вашей - законченный объект это там где дали ключи от недостроенного дома, который суд обязал снести.
Кто как понимает, действительно..
26 июнь 2015 14:04
Сегодня проезжал мимо стройки в 11.50, краны не работали, было пусто, строителей не было....
26 июнь 2015 16:26
Цитата "aqwer":
Сегодня проезжал мимо стройки в 11.50, краны не работали, было пусто, строителей не было....


Сегодня был на стройке 30-40минут, рабочие есть на 1секции+премиум, кран работает, штукатурят фасады. 2секция стоит мертвая, 3секция устанавливали большой кран.
26 июнь 2015 17:35
Цитата "Михаил_1975":
Единственное что хотелось бы сказать ряду выступавших тут специалистов, так это то, что надо понимать что есть понятие "инфляция", чтобы не позориться и не писать ерунды в стиле "купил, продал, отнял, получил"...


Цитата "Михаил_1975":
Вот при примере о "покупке" долларов, потом "продаже" долларов какое понятие инфляции учитывалось? Неужели не понятно, что в долларах никто ничего не заработал в приведенном примере? Какое понятие "инфляции" Вы имели в виду? Короче говоря, я считаю приведенный пример дилетантством. Что характерно, так мыслят часто люди даже считающие себя "шибко вумными" в экономике. Но это примета времени. Умные сомневаются, и только идиоты уверены в свей правоте по всем вопросам.


В примере "купил, продал, отнял, получил" рассчитывалась норма прибыли. Использовалось не понятие инфляции (понятие сложно подставить в формулу), а конкретный показатель (измеритель) инфляции гривны, так называемый индекс потребительских цен (ИПЦ), годовой, измеряемый в процентах. Методология расчета должна быть изложена на сайте, например, Госслужбы статистики. В двух словах - считается как статистический показатель - темп прироста. Переход от номинальной процентной ставки к реальной общепринято осуществлять путем отнимания от номинальной ставки (в процентах) темпа инфляции (тоже в процентах)(упрощенная формула Фишера). Это такие же азы финансовой математики, как формулы функций денежной единицы, дисконтирования и прочее.
Пример простой, но дилетантством он "не отдает". Есть Ваше желание поспорить о вещах, которых Вы не понимаете. И конечно, представить общественности Ваши обширные знания во всех отраслях знаний, а также философские взгляды.
26 июнь 2015 19:06
Цитата "Михаил_1975":

И последнее. Действительно в "афере" главенствующая роль отведена объёмам и размерам. Действительно такое количество домов "взять и отменить" просто не получится. Ну так в этом и есть гениальность организаторов. Чего идти по коррупционным схемам, когда можно всем плюнуть в рожу (ну, за исключением пары-тройки прикрывающих спину) и валить напролом. Что все получают взамен? Мы дешевые квартиры, застройщик объёмы работ и доходы, город вполне симпатичные дома, благоустройство территорий и снос незаконных гаражей и прочих свалок. Недоволен только коррупционный корпус так сказать. Ну плюс пара-тройка сумасшедших, без которых было бы даже скучно.


Так никто ничего отменять и не будет. Стройки уже в большинстве своем признали незаконными. По развернутой в СМИ кампании уже понятно, в принципе, что достраивать за счет бюджетных средств ничего и никому не будут. На каком кирпиче стройка (в глобальном смысле всех объектов) остановится (поскольку приток новых покупателей не бесконечен), на том и будет ласкать взоры жителей близлежащих домов. "Олимпик-парк" стал городом-призраком, "Дельта" - лопнул. Это тот вариант решения проблемы, на который, на мой взгляд, взяли курс городские власти. Увидим, узнаем.
26 июнь 2015 20:06
Цитата "savik":


Сегодня был на стройке 30-40минут, рабочие есть на 1секции+премиум, кран работает, штукатурят фасады. 2секция стоит мертвая, 3секция устанавливали большой кран.

Время?
27 июнь 2015 06:58
Цитата "savik":


Сегодня был на стройке 30-40минут, рабочие есть на 1секции+премиум, кран работает, штукатурят фасады. 2секция стоит мертвая, 3секция устанавливали большой кран.



На бигбордах писали незабарои здача 1секц.теперь уже не пишут видать передумали. 8-) :smoke:
27 июнь 2015 08:25
Цитата "elgatito":
общепринятой методологии
Какой такой методологии? Вы ещё про "британских учёных" и их "заявления" вспомните. Нет ничего общепринятого в этой стране. По "общепринятой методологии" Кличнко, Тягнибок, Порошенко и Яценюк должны сидеть в тюрьме. Сидят?
Цитата "Lillafured":
формула Фишера
Есть подозрение, что Вы пичкаете ерундой несчастных студентов :)
Я думаю, оно никому на данном форуме не интересно (в смысле наши с Вами дебаты). Вы свалили всё в кучу, именно с идеей показать свою "конгениальность". Я готов её признать без доказательств. Да и всё.
Моя мысль о том, что вложения в такой объект как Мозаика могут быть выгодны с определённой точки зрения подтверждаются самим фактом вложений. Считать всех вложивших средства в Мозаику и иже с ней идиотами личное право каждого. Но когда все вокруг идиоты напрашивается вывод и о том кто так думает. Но опять же, это действительно философия...
Цитата "Lillafured":
будет ласкать взоры жителей близлежащих домов
Поживём, увидим. Я думаю, что в этом не заинтересован никто, ни инвесторы ни жители окружающих домов, ни власти, ни застройщик...
Цитата "aqwer":
Время?
Напоминает сцену из фильма: "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли - это науке не известно" :)
Цитата "DoK-5":
писали незабарои здача 1секц.теперь уже не пишут
Ещё вариант понимания - уже все в курсе, реклама сработала, и больше не требуется ничего писать. :)
27 июнь 2015 12:50
вчера была на стройке два крана работает полным ходом, третий устанавливают, рабочих было ну очень много(сама лично убедилась).
Блин ну как вы можете писать что обещали сдать в 2013 году если только стройка началась в конце 2013 года( ну хватит лить грязь на нашу стройку). Так же ездила на ЖК Олим. люди делают ремонты все работает(лифты) они просто счастливы что уже делают ремонты, а вы пишите ничего не достроилось, ну просто извините но это уже нахабность. Не пишите плохие отзывы не знаю истины стройки вы не инвестор не лезьте не в свои дела. Мы инвестора мы сами разберемся. Могу сказать одно набраться терпения инвесторам все в нашей стройке будет хорошо, все достроят очень скоро, сейчас очень тяжело в нашем мире люди просто монстры, не их стройка, а сунуть свой нос и наговаривают как бабки на лавочках фу...как это не красиво. Все так отзываются об ЖК интеграл буд( у них там на стройке полная жопа туда тоже заезжали). Так что не надо тут их рекламировать. и цена у них космос, чего совсем не стоит....
27 июнь 2015 13:29
Сегодня была на стройке. Работы идут полным ходом. :super:
27 июнь 2015 13:30
Цитата "Ирина_1991":

Блин ну как вы можете писать что обещали сдать в 2013 году если только стройка началась в конце 2013 года( ну хватит лить грязь на нашу стройку). Так же ездила на ЖК Олим.

Ирина Вам не хватает ума зайти на первую страницу форума и посмотреть когда выставленно первое объявление о продаже квартир - это сентябрь 2012 года а в 1 квартале 2014 года обещали сдать 1 секцию . И по поводу Ваших поездок по разным объектам СИТИ -гРУПП - не выдывайте себя (то что Вы работник ОП ) сами . Не позорте себя
27 июнь 2015 13:35
Цитата "Ирина_1991":
вчера была на стройке два крана работает полным ходом, третий устанавливают, рабочих было ну очень много(сама лично убедилась).
Блин ну как вы можете писать что обещали сдать в 2013 году если только стройка началась в конце 2013 года( ну хватит лить грязь на нашу стройку). Так же ездила на ЖК Олим. люди делают ремонты все работает(лифты) они просто счастливы что уже делают ремонты, а вы пишите ничего не достроилось, ну просто извините но это уже нахабность. Не пишите плохие отзывы не знаю истины стройки вы не инвестор не лезьте не в свои дела. Мы инвестора мы сами разберемся. Могу сказать одно набраться терпения инвесторам все в нашей стройке будет хорошо, все достроят очень скоро, сейчас очень тяжело в нашем мире люди просто монстры, не их стройка, а сунуть свой нос и наговаривают как бабки на лавочках фу...как это не красиво. Все так отзываются об ЖК интеграл буд( у них там на стройке полная жопа туда тоже заезжали). Так что не надо тут их рекламировать. и цена у них космос, чего совсем не стоит....


А вы зайдите на первые страницы форума там видно что стройка началась вначале осени 2012г.А вот когда закончится это вопрос интересный.Писали незабаром здача 1й. секц. теперь не пишут. Видать передумали. 8-) :oh:
27 июнь 2015 13:36

я инвестор ЖК Мозаика мама в декрете, и не Вам меня судить, Господь все видит, а вы не лезьте в нашу стройку не будьте подлецом сколько вам платят за эти гадости что вы пишите? и не тупите посмотрите вот на сайте когда реально началась стройка //www.mzk.kiev.ua/#news вот вам факт стройки....

27 июнь 2015 13:37
и не пойму что такое ОП?
27 июнь 2015 13:39
Акция: "купи квартиру вторую - получи в подарок" :faceoff:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .129131. . .224
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx