Подать объявление

ЖК Mirax | Миракс | Киевгорстрой | ул. Глубочицкая, 43

ЗастройщикBudCapital
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
26/21%
19/16%
28/23%
25/20%
24/20%
1. . .214216. . .222
20 июль 2020 17:02
Цитата "Olok » 20.07.2020 10:07":



при продаже обещали что дом 1 будет сдан первым!

🤣🤣Мне при продаже обещали октябрь 2019 сдан весь ЖК будет
21 июль 2020 06:11
Уважаемый Rafail, не хотел вас обидеть - извините. Я погорячился - это связано с тем, что я чувствую себя обманутым КМБ, и никак не касается лично вас. Еще раз извините.
Но по поводу всего остального не могу никак с вами согласится.

Цитата "Rafail":
Лейпцигской тоже были задержки.
- И самое ужасное, что это воспринимается нормально! Где это бы еще в мире, кроме как у нас, если инвестор вкладывает деньги, и компания всячески нарушает сроки, без согласования с инвесторами переносит даты сдачи и т.д. и её после этого продолжают называть надежной!

Цитата "Rafail":
По поводу того, что застройщику с течением времени якобы дешевле строить, то это настолько нелепо, что даже дилетант в строительстве может это понять.
- а вот это действительно нелепо;) Попробую спокойно без эмоций вам объяснить почему. Видите ли, такие компании как КМБ, хранят деньги инвесторов в банках, только не в тех, что под подушкой) а в тех что дают процент посочнее, и хранят они их не под простым процентом, а под сложным, что в среднем дает 20% годовых, а когда инвестиции доходят до сотен миллионов долларов(как в случаи ЖК Миракс), то проценты легко покрывают удорожание любых материалов и рабочей силы, а так же позволяют себе купить кучу приятно ништяков. За пять лет держа деньги просто на счету компания удваивает сумму.
По этому поверьте, если бы компаниям было бы не выгодно затягивать, то все бы стройки в Украине сдавались в срок, и даже раньше, но увы - пока, это не так. И к сожалению чаще происходит совсем наоборот, потому я и решил поверить компании, которая позиционирует себя, как самый надежный застройщик, и скажу честно - я ожидал задержки в пол года или год, но никак не три.

З.Ы. Еще раз извините за то, что был резок. Просто крайне бесит весь этот наглый обман КМБ и то, что многие это воспринимает, как норму. Потому и живем наверно в государстве, где у нас толком и прав то нет, только на бумажке, как и сроки сдачи домов у КМБ.
22 июль 2020 20:12
але ж як реально змусити КМБ пришвидшитися? в договорі зобов"язань щодо конкретних термінів вони не брали, усі обіцяни як про 2019, так і про кінець 2020 року - все усно...
ось КМБ сказав - працюють сумлінно, цілих 210 осіб. і як зрозуміти - для такого об"єкта це достатньо чи замало? відчуваю, що нам залишаєтсья лише покладатися на добру волю КМБ. і сподіватися що вони таки відрізняються від аркад, укрбудів і тд. та дбають не лише про сіюхвилинний навар, а й про перспективу для своєї компанії на багато років.
23 июль 2020 07:33
Ыфч, только массовое и явное недовольство инвесторов, которое может отпугнуть будущих инвесторов могут заставить их двигаться быстрее.
Возможно вы заметили как быстро КГС отреагировали на пост Olok, когда тот минусонул рейтинг компании на форуме? Минусовой рейтинг это страшный сон КГС на этом форуме.
23 июль 2020 09:38
Уважаемый Rafail, не хотел вас обидеть - извините. Я погорячился - это связано с тем, что я чувствую себя обманутым КМБ, и никак не касается лично вас. Еще раз извините.
Но по поводу всего остального не могу никак с вами согласится.

- где эти встречи? Почему не все инвестора оповещены? Если из моих постов еще не понятно, что я человек, который обязательно пошел бы на такую встречу, то я скажу прямо - если бы хоть одна была, я бы не пропустил.

- И самое ужасное, что это воспринимается нормально! Где это бы еще в мире, кроме как у нас, если инвестор вкладывает деньги, и компания всячески нарушает сроки, без согласования с инвесторами переносит даты сдачи и т.д. и её после этого продолжают называть надежной!

- а вот это действительно нелепо;) Попробую спокойно без эмоций вам объяснить почему. Видите ли, такие компании как КМБ, хранят деньги инвесторов в банках, только не в тех, что под подушкой) а в тех что дают процент посочнее, и хранят они их не под простым процентом, а под сложным, что в среднем дает 20% годовых, а когда инвестиции доходят до сотен миллионов долларов(как в случаи ЖК Миракс), то проценты легко покрывают удорожание любых материалов и рабочей силы, а так же позволяют себе купить кучу приятно ништяков. За пять лет держа деньги просто на счету компания удваивает сумму.
По этому поверьте, если бы компаниям было бы не выгодно затягивать, то все бы стройки в Украине сдавались в срок, и даже раньше, но увы - пока, это не так. И к сожалению чаще происходит совсем наоборот, потому я и решил поверить компании, которая позиционирует себя, как самый надежный застройщик, и скажу честно - я ожидал задержки в пол года или год, но никак не три.

З.Ы. Еще раз извините за то, что был резок. Просто крайне бесит весь этот наглый обман КМБ и то, что многие это воспринимает, как норму. Потому и живем наверно в государстве, где у нас толком и прав то нет, только на бумажке, как и сроки сдачи домов у КМБ.


Извинения принимаются ))По поводу якобы затягивания сроков все-таки не думаю, что застройщику выгодно затягивать, это бизнес (быстрее построят, продадут, быстрее прибыль получат), думаю, тут играет роль тот фактор, что изначально сроки указываются заниженными (опять-таки бизнес)))
30 июль 2020 03:43

Уважаемый Rafail, пусть я и пишу комментарий именно вам и в т.ч. вас же цитируя, но цель моя далеко не в том чтобы убедить или тем более обвинить в чем-то именно вас. Просто мне ваше сообщение показалось подходящим отправным пунктом чтобы написать на данную тему

Моя цель в предотвращении урона, который вы наносите объективным убеждениям инвесторов в данном топике. А именно, дискредитируя их мотивацию противостоять ущемлениям их прав и защищать свою инвестицию. Говоря проще, множить на ноль убеждение инвесторов в том, что их кидают(как минимум на сроки).

Не принимайте слишком лично, даже если бы действительно ваша работа состояла в защите интересов застройщика от имени псевдо-инвесторов - это здесь не самый важный аспект. Важно лишь раскрыть таких пользователей форума, чтобы сомневающиеся в себе инвесторы в приступе ужаса от прочтенных здесь аргументов в пользу КГС случайно и вовсе не отказались от своих квартир безвозмездно.


Но насколько я заметил, домик тем и отличается, что здесь могут и пишут все и везде. Люди общаются, что тут плохого? Для этого эта площадка ведь и создавалась.



Если дочитав к этому тексту, вместо улыбки вы до сих пор испытываете беспредельное возмущение, в т.ч. почему пользователи домика на вашем шестом сообщении на форуме уже успели намекнуть на ваше отношение к ботам КГС, то искренне соболезную этой вопиющей несправедливости.
На самом деле так бывает в любом социуме если вызываешь подозрения.
Я уверен здесь многие оперируют вероятностями, и когда кому-то банально надоело - могут выпалить типа "он - бот" уложив ~90% в 100%. Но на самом деле большинство понимает, что самая худшая гарантия - это устная гарантия. И если ты просыпаешься в какой угодно стране и слышишь как какой-то маргинал бежит по улице в 5ть утра и кричит на всю округу "я не гей", то ты понимаешь, что скорее всего дело наоборот.

Ну и давайте наконец подкрепим мнение аргументами?


По поводу того, что застройщику с течением времени якобы дешевле строить, то это настолько нелепо, что даже дилетант в строительстве может это понять.

Мне к сожалению никто не платит чтобы это опровергать, но я готов потратить немного усилий подискутировать.
13 авг 2020 20:02
КГС разочаровал. Получил уже визу - уезжаю на северный полюс на ПМЖ. надеюсь там построю берлогу быстрей. у меня , почему то , в голове лежала дата "осень 2020". Уже и ламинат купил. и 100 м провода 220. Похоже зря
15 авг 2020 15:04
Работа не стоит стройка идёт, но как-то вяло, а потому что рабочих мало. Уважаемый КГС ДОБАВЬТЕ ЛЮДЕЙ НА СТРОЙКУ!
15 авг 2020 18:57
КГС разочаровал. Получил уже визу - уезжаю на северный полюс на ПМЖ. надеюсь там построю берлогу быстрей. у меня , почему то , в голове лежала дата "осень 2020". Уже и ламинат купил. и 100 м провода 220. Похоже зря


Инвестиции в недвижимость так же разочаровали. В ближайшее время больше инвестировать не буду. Просто поражает хамство застройщиков и терпиливость наших инвесторов. Сами провоцируют застройщика на задержку своим лозунгами "год задержки это нормально". Раз нормально год получайте и два и три
17 авг 2020 19:33
Добрый день.

Хочется увидеть одновременное строительство всех секций комплекса, 4ре этажа в месяц!
До конца года все завершённые монолиты всех домов!
25 авг 2020 11:27
Доброго дня!
Цікавить даний ЖК. Підкажіть, будь-ласка, скільки кВт передбачено на квартиру. у відділі продажу сказали 5 кВт на 1-2к і 10 на 3к, але ж 5кВт це мало для квартири з електроплитою.
І ще 1 питання. Через оголошення по перепустці знайшов сайт mirax.org.ua, але він мені не здається офіційним сайтом ЖК, якийсь підозрілий. Чи помиляюсь?
26 авг 2020 07:05

Киевгорстрой остановил строительство из-за отсутствия денег, – инвесторы
https://ubr.ua/market/real-estate/kievhorstroj-ostanovil-stroitelstvo-iz-za-otsutstvija-deneh-investory-3895415

"Что за бред!" Глава Киевгорстроя опроверг заявления инвесторов о прекращении работ на ЖК
https://ubr.ua/market/real-estate/chto-za-bred-kushnir-oproverh-zajavlenija-investorov-o-prekrashchenii-rabot-na-zhk-kievhorstroja-3895434

26 авг 2020 07:42
Я смотрю тут такие нервы делают вкладчики, аж прямо революцию собрались делать. Не забывайте, это не проэкт КГС, они его лишь достраивают, скажите спасибо, что вообще взялись за него и работы идут полным ходом а не стоит объект 8 лет без движения как до 16 года. Я понимаю нетерпения инвесторов, нервы на придел, но будьте разсудительны. Сроки в начале строительства у КГс всегда приблизительно указывают и об этом предупреждают. Я внимательно слушал когда речь шла о сроках, мне чётко сказали, что сроки могут меняться. Но это всегда пропускают мимо ушей почти все вкладчики. Я лично вложил деньги в "ЖК Медовый", там тоже нытики ныло почти год, слава богу перестали так как реально увидели, что объект почти закончили. Желаю и вам нашего оптимизма и терпения как у нас в Медовом. А шум подымать нужно лишь тогда, когда заморожен стройка, иначе вы не помогаете а вредит сами себе. Прочтут ваше нытьё потенциальные вкладчики и уйдут к другим с деньгами, а вы останетесь тут на месте с недостроем и будете вокруг него с бубном танцевать, в тот момент как другие жк кгс уже заселяются. Да и я не бот кгс. Удачи.
26 авг 2020 10:10
Похоже, Киевгорстрой идёт по следам Укогрупп, оставляя комментарии на всевозможных форумах. Лучше бы деньги направляли на строительство, а не на замыливание фактов.
26 авг 2020 10:37
"А шум подымать нужно лишь тогда, когда заморожен стройка" - после таких умозаключений, даже комментировать не хочется.
26 авг 2020 11:16
Кушнир: .... "Невозможно начать монолит следующего дома, пока в предыдущем не будет определенной готовности" - так а кто собственно мешает ему сделать определенную готовность? Инвесторы поэтому и забили тревогу, на площадках людей почти нет. Почти по всем объектам уже перенос сдачи очень существенный. Если говорит о Мираксе, срок сдачи уже просрочен, а работы еще как всем понятно стало очень много.

Для бизнес инвесторов КГС уже попал в черный список, для бизнеса именно срок важен, задержка в 3+ года равносильна в лучшем случае нулевой рентабельности. Единственный кому можно порекомендовать КГС это бабушке, которая 5ти летнему внуку на будущее квартиру купить решила.
26 авг 2020 16:14
Шановні учасники форуму, продовжуються роботи на об’єкті.
У буд. №1, секція А, виконують роботи по обробці МЗК на 14-15 пов.
Виконують облаштування цементно-піщаної стяжки - 22 пов.
Виконують облаштування вентильованого навісного фасаду -
виконано 65 %
У буд. №1, секція Б, виконують роботи по облаштуванню вертикальних елементів 2-го поверху.
У буд. №2, секція А. виконують облаштування вентильованого навісного фасаду.
У буд. №2, секція Б, виконують монтаж металопластикових вікон на 18-19 пов.
Приступили до оброблення МЗК на 3-4 пов.
Почали облаштування навісного вентильованого фасаду.
У буд. №2, секція В, виконують облаштування вертикальних елементів 3-го пов.
У буд. №3, секція А, виконують монтаж металопластикових вікон.
У буд. №3, секція Б, облаштовують плиту перекриття над 8-м пов.
У буд. №3, секція В, облаштовують вертикальні елементи 2-го поверху.
У буд. №4, секція А, облаштовують вертикальні елементи 13-го пов. Облаштовують цегляну кладку стін на 8-9 пов.
У буд. №4, секція Б, облаштовують вертикальні елементи 11-го пов. та цегляну кладку стін 3-4 поверхів.
У буд. №4, секція В, проводять роботи по облаштуванню вентильованого навісного фасаду. Оздоблення МЗК - 12-14 пов.
Облаштовують цементно-піщаної підлоги - 6-7 пов.
Вставка 1. Виконують облаштування вертикальних елементів 2-го пов.
Вставка 2. Виконують облаштування вертикальних елементів підвалу.
Вставка 3. Виконують розкопку й пониження до проектної відмітки оголовків пальового поля.



26 авг 2020 18:11
Так когда будут готовы все монолиты?
26 авг 2020 18:20
Кажется началась атака на КГС
26 авг 2020 21:55
Тут і атакувати не потрібно, вони самі себе чудово дискридитують. Затримка в пару років це ж витівки конкурентів, а справа рук самого керівництва.
А може це взагалі сплановано - отримали об"єкти Укрбуду, зібрати там вершки + зі своїх об"єктів і ... дорогу Микитась і Войцеховський показали, знають, що все зійде з рук
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .214216. . .222
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее