Подать объявление

ЖК Mirax | Миракс | Киевгорстрой | ул. Глубочицкая, 43

ЗастройщикBudCapital
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
26/21%
19/16%
28/23%
25/20%
24/20%
1. . .213215. . .222
22 июнь 2020 14:09
Шановні учасники форуму, продовжуються роботи на об’єкті.
У буд.№1, секція А, виконують роботи по облаштуванню вентильованого фасаду. Проводять облаштування цементно-піщаної стяжки.
Штукатурка стін у місцях загального користування.
Монтаж ліфтів.
У буд. № 1, секція Б, виконують облаштування монолітних вертикальних елементів підвалу.
У буд.№2, секція А, виконують облаштування вентильованого фасаду. Проводять облаштування цементно-піщаної стяжки.
У буд.№2, секція Б, виконують облаштування машинного відділення. Виконують облаштування цегляної кладки стін - 15, 16, 17, 18 поверхів.
Виконують монтаж вікон з 3-го по 12-й поверхи.
У буд.№2, секція В, виконують облаштування вертикальних елементів підвалу.
У буд. №3, секція А, виконують облаштування плити перекриття на 14-м поверхом. Облаштовують цегляну кладку стін - 10, 11, 12 поверхи.
У буд. №3, секція Б, виконують облаштування вертикальних елементів 2-го поверху.
У буд. №3, секція В, виконують облаштування вертикальних елементів підвалу.
У буд.№4, секція А, виконують облаштування вертикальних елементів 11-го поверху. Облаштовують цегляну кладку на 1-4 поверхах.
У буд.№4, секція Б, виконують облаштування плити перекриття над 8-м поверхом.
У буд.№4, секція В, виконують роботи по облаштуванню вентильованого фасаду. Проходить монтаж сантехнічних стояків.
Вставка 3
Закінчено роботи по облаштуванню гідроізоляції. Приступають до робіт з армування ростверка.
Вставка 2
Проводять роботи по облаштуванню дренажних комунікацій.
24 июнь 2020 11:37
Привет соседи, у кого есть студия на 10 этаже первого блока секция А?Какова высота потолка в реалии?
И конечно Огромный привет "Киевгорстрой" с обещаниями достроить в 2020, сколько же лжи и грязи в отделе продаж, жесть
24 июнь 2020 16:53
Добрый вечер! Сегодня один кран начали понижать. Наверное он свою работу завершил. Понятное дело, в 20-м году мы не увидим своих квартир, но надеемся на 21-й.
25 июнь 2020 07:04
Высота 10-го этажа 1А, такая же как с 3-по 10-й - ~3,4м.
Обещанная 1 очередь оказалась обманом, все будут сдавать сразу.
Посмотрите сами, построено, примерно 50-60% за 3 года.
Раньше 22-23г лично я не жду ключей.
25 июнь 2020 10:59
Оптимистичный прогноз - 23 год. К сожалению.
28 июнь 2020 22:02
Друзья, лично мне ждать до 2023го слабо улыбается. КГС когда хотят могут строить очень быстро. У меня напротив дома, где я живу, они построили жк в разы больший чем Миракс, и всего за два года, без каких либо задержек. Я думаю если добавить им немного дискомфорта в жизнь, то дело может пойти быстрее. С правовой точки зрения мы бесправны и это факт, но с человеческой... Я сам по профессии режиссёр и как следствие весьма плотно соприкасаюсь с многими медиа. Если создать прецедент , про который будет интересно говорить четвёртой власти, то я смогу это устроить. А как следствие негативный фон для КГС, который им придётся решать.
07 июль 2020 22:09
Ну приедут, ну снимут. И что будет? Вы же слышали,наверное, что основная причина задержки - укрепление склона, плохая геодезия, объект строился изначально не Кгс и т.д. Плюс назовут еще несколько объективных причин. Не думаю, что какие-то видосики напугают Кгс, тем более, что стройка то идет.
09 июль 2020 14:55
Цитата "Rafail":
Плюс назовут еще несколько объективных причин.
В объективность причин, я уже давно не верю. Есть профессионалы и они должны учитывать все факторы со склоном и геодезией и сообщать о них инвесторам перед тем, как они вложат свои средства, и если они ошиблись в таком случаи они не являются профессионалами. И одно дело задержки на полгода из-за просчёта, а другое задержка на два и более. И это уже либо обман, либо не компетентность застройщика. А что хуже работать не с профессионалами или с лжецами даже определится сложно. Хотя судя по тому, что КГС не первый день на родео, то скорее всего это профессиональные лжецы.

По поводу
Цитата "Rafail":
Ну приедут, ну снимут. И что будет?
Будет точно лучше, чем просто сидеть и жевать сопли, ведь чем дольше объект строится, тем больше выгоду получает КГС и меньше инвестора. А общественный резонанс обманутых инвесторов, заставит КГС шевелится.
Цитата "Gereg":
в первую очередь отдают тот долг, за который больнее спрашивают.


А спрашивать есть за что. Я был недавно на стройке и сделал фото комплекса с тех сторон, где обычно, ни застройщик, ни ЛУН не фотографируют. Это совсем не шутка, что с такими темпами мы увидим ключи от квартир не раньше 2022го года.

Что и говорить, когда на третий год строительства, ни у одной из жилых вставок даже нет фундамента (то, что видно на фото – это подземный гараж), а у многострадального дома 1б даже первого этажа еще нету, а там еще 28 этажей строить.
А ведь видно по фотоотчетам с ЛУН, что на Мираксе КГС в среднем строит 1,5 этажа в месяц. Ну так уж и быть 2 этажа в месяц - максимум... И того выходит, что дом 1б, будут строить 14 месяцев. Плюс добавляем внешние и внутренние работы, окна, кирпичную кладку и .т.д которые займут еще месяцев 8 минимум и получаем жк через два года по самым оптимистичным прогнозам.

Что бы не быть голословным кидаю фото, сделанные мной в этот понедельник.







Без комментариев
09 июль 2020 22:22
С характеристиками Вашими не могу согласиться. У меня здесь друг купил квартиру, поэтому все что там происходит на каждом этапе я слышу постоянно. Были встречи, на которых все объяснялось и поверьте, вполне вменяемо.
Цитата:
ведь чем дольше объект строится, тем больше выгоду получает КГС и меньше инвестора.

Я не знаю, какую выгоду получает застройщик, если объект строится долго. Как по мне, то все наоборот. Им выгодней быстрее построить и перейти к другим проектам, поскольку это их бизнес.
А вот то, что раздувание кипиша приводит к снижению продаж и как следствие к снижению финансирования, потом как следствие к замедлению темпа строительства, то это я могу точно сказать, т.к. интересуюсь рынком недвижимости.
По поводу Вашей информации с фото пока ничего не могу сказать, я так детально не вникал по каждому дому, спрошу у друга, они плотно общаются со строителем. Узнаю, напишу.
13 июль 2020 12:57
Шановні учасники форуму, продовжуються роботи на об’єкті.
У буд.№1, секція А, виконують:
- облаштування стяжки підлоги - 20-21 пов.;
- обробку МОПів - 16-17 пов.;
- монтаж грузового ліфта;
- облаштування вентильованого фасаду.
У буд. №1, секція Б, виконують облаштування вертикала підвалу.

У буд. №2, секція А, виконують облаштування вентильованого фасаду.
Стяжка підлоги й обробка МОПів виконані на 100%.
Розпочинають встановлення вхідних квартирних дверей.
У буд. №2, секція Б, монолітні роботи знаходяться на завершальному етапі.
Виконують:
- облаштування цегляної кладки - 17-18-19 пов.;
- монтаж віконних блоків з 2-го по 11-й пов.
У буд. №2, секція В, виконують облаштування вертикала 1-го пов.

У буд. №3, секція А, облаштовують цегляну кладку на 9-10 пов.
У буд. №3, секція Б, облаштовують вертикальні елементи 3-го пов.
У буд. №3, секція В, виконують армування плити перекриття над цокольним поверхом.

У буд.№4, секція А, виконують облаштування вертикальних елементів 12-го пов.
Цегляну кладку облаштовують по 9-й пов.
У буд. №4, секція Б, виконують облаштування плити перекриття над 9-м пов.
У буд. №4, секція В, виконують:
- облаштування вентильованого фасаду;
- монтаж інженерних внутрішньобудинкових мереж.

Вставка 1
Виконують роботи по підготовці площадки під облаштування водопонижуючих дренажних систем.
Вставка 2
Виконують облаштування гідроізоляції під фундаментну плиту.
Вставка 3
Виконують армування вертикальних елементів цокольного поверху.
15 июль 2020 09:27
Любий Київміськбуд. переглядаю ваші звіти за 4 остані місяці і як інвестор хочу почути відповідь про будинок 1 вставку Б. 4 місяці визвітуєте що ви займаєтеся елементами підвалу....питання , ви там хоч щось робите? чи тільки робочий вигляд? і ще одне питання на обєктах що будує Київміськбуд я бачила велику кількість робочих,
лише на Міраксі кількість людей можна порахувати на пальцях руки . Чому така мала кількість людей? це також для того щоб створити видимість роботи???
16 июль 2020 07:49
Цитата "Rafail":
С характеристиками Вашими не могу согласиться. У меня здесь друг купил квартиру, поэтому все что там происходит на каждом этапе я слышу постоянно. Были встречи, на которых все объяснялось и поверьте, вполне вменяемо.


Уважаемый Rafail с характеристиками Вашими не могу согласится. И вообще меня очень смущают люди, которые не будучи инвесторами Миракс пишут в этом разделе форума, что всё дескать норм и так и должно быть и незачем рыпаться. У меня ощущение, что я общаюсь с ботом КГС.

По поводу "встреч, на которых всё было объяснено" - не было этих встреч, миф да и только. Только от ботов КГС о них и слышу!
В сентебре когда на форуме появилось сообщение по поводу встречи с призидентом КГС, я сразу попробовал зарегистрироваться в рабочей группе на сайте КГС, но ко мне на почту не приходил ответ несколько дней и я решил набрать ОП. Там меня перевели в другой отдел и зарегистрировали в рабочую группу на встречу с Кушниром. Прошел месяц но мне так и не сообщили о встрече. Я набрал снова КГС, меня заверили, что встречи еще не было, а я есть в списках робочей группы и меня обязательно наберут. И до сих пор набирают...

Цитата "Rafail":
Я не знаю, какую выгоду получает застройщик, если объект строится долго. Как по мне, то все наоборот. Им выгодней быстрее построить и перейти к другим проектам, поскольку это их бизнес.


И снова не соглашусь, так было бы если бы КГС не подписывал весьма хитрый договор. Договоре без крайних сроков выполнения обязанностей со стороны КГС. Дальше отвечу цитатой другого пользователя, уж больно хорошо всё разложил:

Цитата "Gereg":
А теперь представьте себя на месте исполнителя. С вами подписали договор на поставку вами чего-то без крайнего срока. Заказ оплачен. С каждым днём стоимость выполнения заказа для вас становится дешевле. Ключевой вопрос: когда этот заказ выполнять вообще? Если клиент почти одинаково доволен, будет заказ выполнен хоть через год, хоть через три, то с экономической точки зрения, заказ вам выгоднее выполнить как можно позже, ближе к границе, где клиент перестает быть доволен. Иначе можно остаться и вовсе без клиентов.


А по поводу скорости с которой КГС строит Миракс то тут я действительно ошибся. Решил на досуге сделать табличку из последних 4х ежи месячных отчетов КГС.

Сначала думал выделять красным проблемные места, но понял, что нет смылсла, ведь почти в каждом столбце увидел проблему, которую не нужно даже выделять и так всё наглядно видно.
Общался со знакомым из интергал буда, он мне сказал, что никаких супер технологий и китайцев не нужно, что бы строить 4 этажа в месяц, с этой скоростью стороят почти все адекватные застройщики в Киеве, в том числе и КГС, но почему-то не на Мираксе - и в этом ключивая проблема!!!
Ведь скорость строительства где-то 1 этаж в месяц и даже меньше, а по некоторым позициям процесс не двигается вообще месяцами.
17 июль 2020 12:36
Цитата "Olok » 15.07.2020 11:27":
Любий Київміськбуд. переглядаю ваші звіти за 4 остані місяці і як інвестор хочу почути відповідь про будинок 1 вставку Б. 4 місяці визвітуєте що ви займаєтеся елементами підвалу....питання , ви там хоч щось робите? чи тільки робочий вигляд? і ще одне питання на обєктах що будує Київміськбуд я бачила велику кількість робочих,
лише на Міраксі кількість людей можна порахувати на пальцях руки . Чому така мала кількість людей? це також для того щоб створити видимість роботи???


Шановний інвесторе, коли Компанія публікує звіт про хід робіт, то при цьому не розписує технологію виробництва, а подає простий фактаж. Це стосується і будинку №1, вставка Б.
Тепер стосовно Вашого питання: секція 1Б розділяється на 2 частини, перепад по висоті між якими у 8 м, товщина бетону на підпірній стіні 1 м, перед бетонуванням яких виконуються підготовчі роботи, а саме:
шліфування паль-18шт;
облаштування отворів під армування, на кожній палі 36 отворів;
облаштування вертикальної гідроізоляції;
облаштування вертикальної дренажної системи;
монтаж опалубочних щитів;
виконання бетонних робіт
Розуміємо, що це все не розписано детально в технічних подробицях, але, насправді, виконується трудомісткий процес будівництва, в той час, як Вам здається, що ми байдикуємо!
Деякі види робіт через скуті умови на будівельному майданчику, проводяться вручну, зокрема, засипали піском рівень перепаду між секціями на висоту 8м, завтовшки понад 1м, шириною понад 16м, де через кожен метр засипки проводилося утрамбування за допомогою води.
Наразі ведуться роботи з армування плити перекриття, ґідроізоляціїя підвалу виконана на 100%
Стосовно кількості будівельників на об’єкті: працюють 210 будівельників.
І останнє: нам хотілося б ласкаво запитати Вас, звідки у Вас інформація, що “кількість людей можна порахувати на пальцях руки”? Складається враження, що це те, що Ви змогли побачити із-за будівельного паркану (але викликає сумнів, що Ви взагалі там були). Напрошується висновок, що Ви хочете безпідставно знизити репутацію Компанії (як безпідставно знизили рейтинг Представника Забудовника на форумі).
17 июль 2020 14:54
Уважаемые КГС, очень рады вашему крайне конструктивному разъеснению по поводу строительства дома 1Б.
Честно, ваш ответ, лично в меня, вселил надежду, на то, что вам - нашему застройщику, есть дело до ваших инвесторов и их мнения, и что возможно и в дальнейшем мы сможем получать конструктивные ответы на волнующие нас вопросы.

Эта рабочая неделя лично для меня бы завершилась крайне хорошо если бы вы дали такой же развёрнутый, конструктивный ответ на 3 вопроса, которые, возможно вам, покажутся глупыми, но крайне волнуют меня и думаю не только меня но и других инвесторов:

1. Почему если процесс строительства запустился 2017 году, такой сложный момент как фундамент дома 1б начали делать только сейчас в 2020м,учитывая,что срок сдачи проекта был четвёртый квартал 2019.
2. Можете ли вы озвучить хотя-бы приблизительно поэтапный план робот, что бы мы хоть как-то могли понимать как идёт прогресс в строитестве и хоть преблизительно представлять когда мы получим свои квартиры. Потому как Возвращаясь к дому 1б,на этом же форуме прошлой осенью писали, что работы по фундаменту 1б должны быть закончены до декабря, но как-то не срослось, причём аж на 8мь месяце на срослось в.
3. Это вопрос личный, с личным не понятным опытом. Как вы, как представитель КГС, объясните такую неприятную историю :
Цитата "valarr":
В сентебре когда на форуме появилось сообщение по поводу встречи с призидентом КГС, я сразу попробовал зарегистрироваться в рабочей группе на сайте КГС, но ко мне на почту не приходил ответ несколько дней и я решил набрать ОП. Там меня перевели в другой отдел и зарегистрировали в рабочую группу на встречу с Кушниром. Прошел месяц но мне так и не сообщили о встрече. Я набрал снова КГС, меня заверили, что встречи еще не было, а я есть в списках робочей группы и меня обязательно наберут. И до сих пор набирают...

Как я понял из форума, такая история была не только у меня.

Большое спасибо! Надеюсь услышу хорошие конструктивные ответы на свои вопросы.
20 июль 2020 05:57
КГС пообещали:
- Конец 2020: закончены все монолиты, кроме 1Б
- Апрель 2021: убраны все краны, отделочные работы идут во всех домах
- Лето 2021: заходим на ремонты
20 июль 2020 05:58
В эти сроки сложно верится,поэтому стоит расчитывать заходы на ремонт весну 2022 года
20 июль 2020 08:05


Шановний інвесторе, коли Компанія публікує звіт про хід робіт, то при цьому не розписує технологію виробництва, а подає простий фактаж. Це стосується і будинку №1, вставка Б.
Тепер стосовно Вашого питання: секція 1Б розділяється на 2 частини, перепад по висоті між якими у 8 м, товщина бетону на підпірній стіні 1 м, перед бетонуванням яких виконуються підготовчі роботи, а саме:
шліфування паль-18шт;
облаштування отворів під армування, на кожній палі 36 отворів;
облаштування вертикальної гідроізоляції;
облаштування вертикальної дренажної системи;
монтаж опалубочних щитів;
виконання бетонних робіт
Розуміємо, що це все не розписано детально в технічних подробицях, але, насправді, виконується трудомісткий процес будівництва, в той час, як Вам здається, що ми байдикуємо!
Деякі види робіт через скуті умови на будівельному майданчику, проводяться вручну, зокрема, засипали піском рівень перепаду між секціями на висоту 8м, завтовшки понад 1м, шириною понад 16м, де через кожен метр засипки проводилося утрамбування за допомогою води.
Наразі ведуться роботи з армування плити перекриття, ґідроізоляціїя підвалу виконана на 100%
Стосовно кількості будівельників на об’єкті: працюють 210 будівельників.
І останнє: нам хотілося б ласкаво запитати Вас, звідки у Вас інформація, що “кількість людей можна порахувати на пальцях руки”? Складається враження, що це те, що Ви змогли побачити із-за будівельного паркану (але викликає сумнів, що Ви взагалі там були). Напрошується висновок, що Ви хочете безпідставно знизити репутацію Компанії (як безпідставно знизили рейтинг Представника Забудовника на форумі).




Любий Київміськбуд, ні в якому разі не хочу знизити Ваш рейтинг. Я вас обрала серед багатьох інших Забудовників, і мені вигідніше піднімати Ваш рейтинг, аж ніяк його не знижувати! Бо від цього залежить вартість мого майна, і я як ніхто зацікавлена що б рейтинг зростав, для чого різати дерево на якому сидиш??? Я лише вказую на певні недоліки які можуть призвести до зниження рейтингів, а мені це вкрай не хотілосьби щоб відбувалось. Стосовно моїх висновків щодо кількості працюючих, то вони складенні з моїх спостережень. Любий Київміськбуд, так я буваю на будівництві і так спостерігаю із-за паркану, спостерігаю з кожної дирочки через яку можна розгледіти, де є який виступ на паркані стараюсь залізти на нього щоб більше розгледіти, нажаль мене на будівництво не допускають, а ще розглядаю фотографії які дякувати Вам нам публікуєте. І чесно кажучи хотілось би щоб картина була жвавіша, і ти мій любий Київміськбуд, зміг побудувати все в заявленні строки. А це кінець 2019 року! а далі був заявленний тобою, кінець 2020 року! Я як інвестор піднімаю твій рейтинг тим що я довірила тобі побудувати своє житло, і хотілось би щоб ти мій любий Київміськбуд також працював над своїми рейтингами, не словами а ділом і вчасно виконаною роботою.
20 июль 2020 08:07
Была встреча ИГ инвесторов в прошлом году и была встреча в июне. На встрече пообещали:
- Конец 2020: закончены все монолиты, кроме 1Б
- Апрель 2021: убраны все краны, отделочные работы идут во всех домах
- Лето 2021: заходим на ремонты



при продаже обещали что дом 1 будет сдан первым!
20 июль 2020 10:40


Шановний інвесторе, коли Компанія публікує звіт про хід робіт, то при цьому не розписує технологію виробництва, а подає простий фактаж. Це стосується і будинку №1, вставка Б.
Тепер стосовно Вашого питання: секція 1Б розділяється на 2 частини, перепад по висоті між якими у 8 м, товщина бетону на підпірній стіні 1 м, перед бетонуванням яких виконуються підготовчі роботи, а саме:
шліфування паль-18шт;
облаштування отворів під армування, на кожній палі 36 отворів;
облаштування вертикальної гідроізоляції;
облаштування вертикальної дренажної системи;
монтаж опалубочних щитів;
виконання бетонних робіт
Розуміємо, що це все не розписано детально в технічних подробицях, але, насправді, виконується трудомісткий процес будівництва, в той час, як Вам здається, що ми байдикуємо!
Деякі види робіт через скуті умови на будівельному майданчику, проводяться вручну, зокрема, засипали піском рівень перепаду між секціями на висоту 8м, завтовшки понад 1м, шириною понад 16м, де через кожен метр засипки проводилося утрамбування за допомогою води.
Наразі ведуться роботи з армування плити перекриття, ґідроізоляціїя підвалу виконана на 100%
Стосовно кількості будівельників на об’єкті: працюють 210 будівельників.
І останнє: нам хотілося б ласкаво запитати Вас, звідки у Вас інформація, що “кількість людей можна порахувати на пальцях руки”? Складається враження, що це те, що Ви змогли побачити із-за будівельного паркану (але викликає сумнів, що Ви взагалі там були). Напрошується висновок, що Ви хочете безпідставно знизити репутацію Компанії (як безпідставно знизили рейтинг Представника Забудовника на форумі).



Дякую представнику Забудовника на форумі що не обійшов стороною мої запитання до Забудовника. За що вдячна і піднімаю рейтинг представника бо для цього є підстава це зробити.
20 июль 2020 11:09
Цитата:
Уважаемый Rafail с характеристиками Вашими не могу согласится. И вообще меня очень смущают люди, которые не будучи инвесторами Миракс пишут в этом разделе форума, что всё дескать норм и так и должно быть и незачем рыпаться. У меня ощущение, что я общаюсь с ботом КГС.

По поводу "встреч, на которых всё было объяснено" - не было этих встреч, миф да и только. Только от ботов КГС о них и слышу!
В сентебре когда на форуме появилось сообщение по поводу встречи с призидентом КГС, я сразу попробовал зарегистрироваться в рабочей группе на сайте КГС, но ко мне на почту не приходил ответ несколько дней и я решил набрать ОП. Там меня перевели в другой отдел и зарегистрировали в рабочую группу на встречу с Кушниром. Прошел месяц но мне так и не сообщили о встрече. Я набрал снова КГС, меня заверили, что встречи еще не было, а я есть в списках робочей группы и меня обязательно наберут. И до сих пор набирают...



И снова не соглашусь, так было бы если бы КГС не подписывал весьма хитрый договор. Договоре без крайних сроков выполнения обязанностей со стороны КГС. Дальше отвечу цитатой другого пользователя, уж больно хорошо всё разложил:



А по поводу скорости с которой КГС строит Миракс то тут я действительно ошибся. Решил на досуге сделать табличку из последних 4х ежи месячных отчетов КГС.
[attachment=0]Screen Shot 2020-07-16 at 10.30.40 AM.png[/attachment]
Сначала думал выделять красным проблемные места, но понял, что нет смылсла, ведь почти в каждом столбце увидел проблему, которую не нужно даже выделять и так всё наглядно видно.
Общался со знакомым из интергал буда, он мне сказал, что никаких супер технологий и китайцев не нужно, что бы строить 4 этажа в месяц, с этой скоростью стороят почти все адекватные застройщики в Киеве, в том числе и КГС, но почему-то не на Мираксе - и в этом ключивая проблема!!!
Ведь скорость строительства где-то 1 этаж в месяц и даже меньше, а по некоторым позициям процесс не двигается вообще месяцами.


Я не люблю ругаться и давать людям отрицательные характеристики, но, простите, то, что Вы написали это просто жесть. Во первых, обвинение, что человек бот, если он пишет что-то конструктивное, это как минимум не умно. По поводу того, что я пишу не в своей ветке, так меня к Лейпцигской никто ведь кандалами не приковал, я благополучно вложился, продал по переуступке, поднял денег и нормально себя чухаю, как говорится. Но насколько я заметил, домик тем и отличается, что здесь могут и пишут все и везде. Люди общаются, что тут плохого? Для этого эта площадка ведь и создавалась. И почему Вы взяли на себя обязанность указывать мне, где мне нужно писать? Странная у вас миссия.
По поводу того, что застройщику с течением времени якобы дешевле строить, то это настолько нелепо, что даже дилетант в строительстве может это понять. Разве не дорожают стройматериалы? не увеличивается аренда за строительную технику (те же краны, например)? Не нужно поднимать зарплаты строителям, чтобы не драпали в ту же Польшу? и т.п. Странно, Вы будто не у нас живете и не знаете наших реалий.
И скажите, пожалуйста, причем здесь интергалбуд? Вы хотите сравнить дома интергала с Мираксом? Ну, о чем мы вообще говорим?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .213215. . .222
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее