Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .168170. . .177
22 авг 2021 06:32
Добрый день, соседи! Подскажите, возможно переместить электрический котел в другое место на кухне?. Застройщик разместил посреди кухни, а хочеться перенести...
23 авг 2021 13:13
Нам первый раз сказали что нельзя, а второй раз сказали что можно. В итоге не понятно, но мастера которые будут делать ремонт говорят что проблем с этим быть не должно.
25 авг 2021 10:37
сложность в том что трубы уже залиты в стяжку и при переносе котла их надо демонтировать и как то переместить в другое место.
25 авг 2021 22:45
Мы планируем двигать в пределах полуметра так что для нас это не проблема. А в вашем случае можно попробовать не менять трубы полность а удленнить их и возможно спрятать в стену.
26 авг 2021 06:29
Подскажите, а кто-то задумывался над альтернативным способом отопления в Метрополисе? Например, вместо котла использовать теплые полы и керамические панели. Мне кажется, что электрический котёл такое себе удовольствие в части расхода э/э.
26 авг 2021 09:46
Никто вам не ответит на такое. Ясно, что все будут делать теплый пол, но от котла лично мы все равно отказываться не будем. Нам обещают, что чуть ли не до -15 этот котел не нужен будет, но вы же понимаете?
Кто даст гарантию? Это зависит от конкретных теплопотерь конкретной квартиры. Но их как раз можно оценить, с помощью тепловизоров замерить теплопотери на стенах, окнах, рамах окон, выходной двери, здесь все имеет значение. Если вас интересует тема, загуглите, сейчас полно на ютубе роликов, как это делается, и как оценить, достаточно ли будет только теплого пола, и т.д.
Понятно так же, что для этого нужно иметь работающее отопление в квартире и какой-то ощутимый минус за бортом, чтобы увидеть разницу, и куда уходит тепло... ну нереально же сейчас это сделать, да?
29 авг 2021 10:34
Подскажите, а кто-то задумывался над альтернативным способом отопления в Метрополисе? Например, вместо котла использовать теплые полы и керамические панели. Мне кажется, что электрический котёл такое себе удовольствие в части расхода э/э.


Живу в другом комплексе, у меня электрический пол по всей квартире 38 кв.м.(мат уложен под плитку, сразу в слой плиточного клея). Пользоваться приятно, но расход выходит приличный около 1000 кВт на 38 кв.м. зимой.
Раньше был на льготном потреблении (поскольку все в доме на электрике: готовка, вода, отопление - тоесть городского нет) и в отопительный сезон были льготные 3000 кВт со скидкой -50%.
Но теперь благодаря Зеленскому все отменили (реХформатор блин....)
Теперь отопить 38 кв.м. будет стоить минимум 1680 грн.
А теперь посчитайте если поднимут тариф до 2.0 - 2.50 за 1 кВт?
30 авг 2021 15:13
Живу в старом жилом фонде, 75 м2. Прошлой зимой централизованное отопление выходило больше 5к грн, при том что в квартире было не шибко жарко...
30 авг 2021 19:47
У меня другой вопрос, а какая выделена мощность на квартиру, например, 50 кв.м?
Один электрокотел сам по себе имеет мощность в районе 10 кВт. Хочу увидеть как, например, в 35-этажном доме сделана разводка силового кабеля до щитков. Какая мощность подстанции на ЖК или на каждый отдельный дом, сколько выделено ДТЭКом? Если с этим все ОК, то электрокотел очень неплохой вариант решения вопросов с отоплением.
31 авг 2021 07:21
Боюсь ошибиться, но у меня в Метрополисе 16 кВт, три фазы.
Насчет безумного центрального отопления - помогает установка счетчиков. Мы тоже в текущем новом доме за 75 кв.м платили уже чуть ли не 4 т.грн. Оказалось, что все почти соседи со счетчиками, а нам насчитывают по остаточному принципу. Теперь поставили счетчик и платим в разы меньше.
02 сен 2021 05:22
Уважаемые Соседи,
Кто-то слышал какие-то новости насчёт присвоения адреса и выдачи нами документов на право собственности по первой очереди. Если да, прошу поделиться.
За ранее благодарен.
04 сен 2021 08:34
Соседи!

Появилась важная инициатива. У нас уже многие делают ремонты, движение возле ЖК будет только расти. При этом и школы, и садики, и магазины пока у нас только через дорогу - на стороне Магеллана. Туда ведет пешеходный переход, который почти не просматривается при повороте с окружной. Машины входят в поворот на скорости и ходить по этому переходу очень опасно.

Предлагается каждому написать хотя бы электронное обращение в Киевгорсовет с просьбой установить перед переходом "лежачего полицейского". Если обращений будет хотя бы несколько, вопрос могут и решить. А это было бы здорово.

PS Если что - я уже написал.

я ответ получила из департамента транспортной инфраструктуры, увы не положительный.
04 сен 2021 19:34
Уважаемые Соседи,
Кто-то слышал какие-то новости насчёт присвоения адреса и выдачи нами документов на право собственности по первой очереди. Если да, прошу поделиться.
За ранее благодарен.


Отвечаю на свой же вопрос, может кому-то тоже интересно. В ОП говорят что присвоение адреса должно состояться в середине сентября. После этого начнут выдавать документы.
06 сен 2021 08:35
Документы на присвоение адреса, по заявлению отдела продаж, подавали еще в конце весны. Срок рассмотрения - 30 дней. Потому не особо надеюсь на средину сентября. Для меня этот вопрос тоже очень важен потому что до сих пор не хотят давать ключи и пускать на ремонт изза покупки квртиры у партнеров. Приходиться ждать официальной выдачи, а сроки уже и так просрочены в 2 раза.
06 сен 2021 12:15
Цитата "17042019":
Отвечаю на свой же вопрос, может кому-то тоже интересно. В ОП говорят что присвоение адреса должно состояться в середине сентября. После этого начнут выдавать документы.


Мне жаль Вас расстраивать, я и так тут "минусов" нахватался, но никакого движения по адресу нет. Там сложный процесс, завязанный на решениях местных органов власти. Так вот, ни проекта соответствующего документа, ни даты его внесения на рассмотрение пока нет. И их появление, формально, никак не зависит от застройщика. А потому все озвучиваемые кем-либо даты - это скорее надежды и пожелания. :blah:
07 сен 2021 12:27


Якщо у вас є якісь проблеми з квартирою, то це - неможливо. Забудовник вас починає шантажувати ключами, щоб ви відписалися від зауважень в акті огляду квартири і написали окремо заяву на усунення зауважень від руки на А4. Лише так можна отримати ключі, інакше чекайте на повну процедуру з їх сторони - вони пишуть листа генпідряднику, який в невідомому порядку ці зауваження ремонтує. Я таким чином вже прочекав півтора місяця

Скажите, у вас эта проблема как-то решилась? У нас такая же проблема с окнами и не понятно чего ожидать. Может есть какие-то рекомендации?
08 сен 2021 14:56
Цитата "Чикагчанин":
Скажите, у вас эта проблема как-то решилась?


Нажаль, ні, в мене немає можливості чекати ще невідомо скільки, тому сьогодні сходив, забрав ключі, підписавши епічні документи:
1. В двох в мене немає зауважень
2. В одному є

Наразі позиція забудовника щодо подряпин звучить як "керівництво компанії працює над цим питанням, невідомо, як воно буде вирішене".

Доречі, на цей раз мав справу з Андрієм, який поводиться адекватно і приємно з точки зору кастомера, маю зауважити.
08 сен 2021 15:34
Подскажите, на сколько увеличились квадратные метры в 1-к квартирах. Сколько вы доплачивали и по какой стоимости. Спасибо за ответ.
09 сен 2021 11:57
Цитата "ТаняВова":
Подскажите, на сколько увеличились квадратные метры в 1-к квартирах. Сколько вы доплачивали и по какой стоимости. Спасибо за ответ.


У меня на двушке -1,75 м2. До получения документов никто ничего никому не будет доплачивать/возвращать. Фактический размер своей квартиры вы можете в любой момент узнать в отделе продаж - техпаспорта давно готовы.
09 сен 2021 19:04
Цитата "Panzer_Dreamcat":

У меня на двушке -1,75 м2.
В смысле у вас уменьшилась площадь?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .168170. . .177
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее