Подать объявление

ЖК Paradise Avenue | Парадайз Авеню | ZIM Group | Крюковщина

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2019 - 2023 г.
Планировки
от 23 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
155из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 66.
8/12%
10/15%
9/14%
13/20%
26/39%
1. . .107109. . .125
13 май 2021 06:36
В мене таке розуміння що представник зовсім не розуміє що від нього хочуть. Я як інвестор в 6 будинку бачу таку саму ситуацію як зараз, через деякий час і з 6 будинком. Так як представник не хоче вести адекватну розмову далі з жителями будинків я думаю будуть позови до суду на забудовника. Бо забудовник це є і УК і всі фірмочки кругом одне те саме. Мені при продажі квартири обіцяли золоті гори, а зараз я бачу що це не правильно вкладені кошти.
13 май 2021 09:00


У вас прямой тариф на оплату.
Регламентирует прямые договора Вишневый водоканал.


Ну ведь это не правда, мы платим по тарифу Проджекту, и уже полтора года ждём прямые договора, то жили в режиме выгребной ямы, потом вы неправильно проложили канализацию и мы ждали, потом обещали прямой договор наконец-то сделать.

Я правильно понимаю, что таким ответом вы подтверждаете отсутствие правильно проложенных коммуникаций из-за чего мы продолжаем жить на временном договоре по воде и канализации? Вы обязаны передать наши дома на баланс водоканала! Почему вы и тут нарушаете права жителей?

И вы не ответили на вопрос: когда будут прямые договора по воде и канализации? Вы же понимаете, что если завтра ваш директор сядет в тюрьму - жители останутся без воды и в фекалиях, ведь договора с водоканалом нет.
13 май 2021 10:05
Цитата "_Alesya_":


Ну ведь это не правда, мы платим по тарифу Проджекту, и уже полтора года ждём прямые договора, то жили в режиме выгребной ямы, потом вы неправильно проложили канализацию и мы ждали, потом обещали прямой договор наконец-то сделать.

Я правильно понимаю, что таким ответом вы подтверждаете отсутствие правильно проложенных коммуникаций из-за чего мы продолжаем жить на временном договоре по воде и канализации? Вы обязаны передать наши дома на баланс водоканала! Почему вы и тут нарушаете права жителей?

И вы не ответили на вопрос: когда будут прямые договора по воде и канализации? Вы же понимаете, что если завтра ваш директор сядет в тюрьму - жители останутся без воды и в фекалиях, ведь договора с водоканалом нет.

1. Вы платите не по тарифу Проджекта, а по прямому тарифу выставленному от Вишневого водоканала на основании договора, с которым вы можете ознакомится в отделе продаж.
2. Своим ответом я подтверждаю что ЖК Paradise Avenue является первым и единственным комплексом в Крюковщине, который провел воду и канализацию! Заплатив при этом порядка 4-х миллионов гривен, вместо того чтоб сделать ямы и скважину.
3. Договор есть, вы можете с ним ознакомиться в ОП, как и вода и канализация в комплексе.
13 май 2021 13:24
Возможно я непонятно задала вопрос, но когда будут прямые договора с водоканалом, будет ответ? или вы опять будете включать пластинку? Это очень грубо с вашей стороны и выглядит как хамство.

В чем причина отказа Водоканала заключать прямые договора с жильцами?
13 май 2021 13:52
Цитата "_Alesya_":
Возможно я непонятно задала вопрос, но когда будут прямые договора с водоканалом, будет ответ? или вы опять будете включать пластинку? Это очень грубо с вашей стороны и выглядит как хамство.

В чем причина отказа Водоканала заключать прямые договора с жильцами?


В вашем вопросе были заложены сомнения о наличии законной врезки и собственно самой воды, по этому я вам и объяснил всю суть происходящего.
Все ТУ по воде и канализации со стороны застройщика выполнены, оплата - 4 млн, оплачена! Договора на поставку воды есть в ОП. Оплата у вас происходит по прямому тарифу, но временно через УК. Далее ход за водоканалом, влиять на сроки заключения мы не можем, вы можете обратиться к ним с официальным запросом, мы будем рады любой помощи со стороны жильцов.
13 май 2021 14:13
Почему тогда в той же ситуации с отсутствием прямых договоров на электричество, в связи с тем, что вы нас не передали на баланс Облэнерго, вы берете с жильцов двойной тариф (промышленный), а не 1,68 как он должен быть с жильцов?

Более чем уверена, что не просто так они не берут дома на баланс, водоканал это вообще бюджетное предприятие, по своей прихоти они не могут не делать работу.

Не первая покупка квартиры, но первый раз сталкиваюсь с тем, что застройщик выставляет на оплату жильцам промышленные тарифы. Может тянутся год подключение к коммуникациям, это я ещё понимаю, но Киевгорстрой и Столица не берут из за этого двойной тариф с жителей, потому что это не проблема жителей, а проблема инженеров и юристов застройщика.
13 май 2021 15:17
Цитата "_Alesya_":
Почему тогда в той же ситуации с отсутствием прямых договоров на электричество, в связи с тем, что вы нас не передали на баланс Облэнерго, вы берете с жильцов двойной тариф (промышленный), а не 1,68 как он должен быть с жильцов?

Более чем уверена, что не просто так они не берут дома на баланс, водоканал это вообще бюджетное предприятие, по своей прихоти они не могут не делать работу.

Не первая покупка квартиры, но первый раз сталкиваюсь с тем, что застройщик выставляет на оплату жильцам промышленные тарифы. Может тянутся год подключение к коммуникациям, это я ещё понимаю, но Киевгорстрой и Столица не берут из за этого двойной тариф с жителей, потому что это не проблема жителей, а проблема инженеров и юристов застройщика.


УК выставляет счета согласно договору компенсации, выставляемая цена потребителю = цене Облэнерго.
Выше было описано, что застройщик выполнил ТУ по водоканалу, оплатив 4 млн гривен и ждёт прямых договоров от Вишневского водоканала, а также выполнил ту по электричеству, оплатив 58 млн грн за электричество всего комплекса. Все требуемые от нас действия, а именно оплата...была произведена, проводить работы по тем или иным коммуникациям могут только уполномоченные органы, а не застройщик. Все документы есть в ОП. Вы также можете обратиться к ним с официальными запросами.
13 май 2021 17:16
"Все требуемые от нас действия, а именно оплата...была произведена, проводить работы по тем или иным коммуникациям могут только уполномоченные органы, а не застройщик"

То есть никакой линии электропередач с Чабанов нет и комплекс подключен временно к магазину Рыбный мир ? Кабель висит между 6 и 7 домами, идет от РП Рыбного мира до РП в комплексе. Рыбный мир (или укр логистика) может отключить от электроэнергии комплекс в любой момент ?
14 май 2021 06:58
Цитата "Mike Milligan":


То есть никакой линии электропередач с Чабанов нет и комплекс подключен временно к магазину Рыбный мир ? Кабель висит между 6 и 7 домами, идет от РП Рыбного мира до РП в комплексе. Рыбный мир (или укр логистика) может отключить от электроэнергии комплекс в любой момент ?


Электроэнергия подключена согласно ТУ от ОблЭнерго, оплата за присоединение всего комплекса в размере 58 МЛН грн., оплачены согласно ТУ и договорам с которыми вы можете ознакомиться в отделе продаж, за детальной схемой подключения вы можете обратиться к ОблЭнерго.
14 май 2021 14:58
Нагадуємо, що вже 24 травня буде збільшена вартість квадратного метра двох кімнатних квартир, яких залишилось меньше 20 шт. Одно та три кімнатні квартири вже давно знайшли своїх счастливих власників))
Поспішайте і Ви!

14 май 2021 15:01
❗ Зворотній відлік до планового підвищення цін у будинку №7 розпочато ❗
З 1 червня 2021 року ціна м² зросте для всіх типів планувань.
Будинок помітно зростає та стрімко рухається до завершення зведення моноліту. Разом із збільшенням об’єму виконаних робіт, обґрунтованим є і зростання вартості.
Не сплачуйте за відтермінування рішення про купівлю власного житла – встигніть обрати за найкращою ціною саме зараз.

14 май 2021 22:52

Самым цензурным словом для форума будет слово дикари.

После 7 вечера Интерфон скинул нам сообщение, что зайти в подъезд и попасть к себе в квартиру можно будет только через одну дверь в доме, остальные – заблокированы. Центральный вход заблокируют чуть позже (по всей видимости после 24 мая) и доступ в подъезд только при наличии договора с Интерфон.

Справка: Интерфон – карманная компания застройщика и УК (учредитель является директором УК, который внес в уставной фонд 1 млн. грн.).
Интерфон тут: http://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/43993421
УК: тут http://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/41883732

Почему мы не подписываем эти псевдо-договора? Потому что поставить забор – обязательство застройщика, деньги на который проинвестировал не директор УК лично, а инвесторы при покупке квартир. После установки – передать на баланс УК, а после этого – пригласить на подписание договоров.

Что нас не устраивает в договоре:
- односторонняя смена тарифов;
- абсурдные пункты про то, что застройщик начнет монтировать забор и систему только при наличии 80% договоров с Интерфоном и “достаточного количества” договоров на охрану (как измеряется числительное “достаточно” – фантазируйте сами). Почему абсурдное? Потому что, как уже сказано выше, сначала застройщик выполняет обязательства, потом на баланс УК, потом – договора на обслуживание. А во вторых – договор двусторонний, а эти пункты касаются обязательств двух других третьих лиц;
- Приложение 2: дичь от подачи текста до его смысла. Речь идет о ЕЖЕМЕСЯЧНОМ монтаже, ремонте, и ЗАМЕНЕ забора и прочего? АУ! Где здравый смысл? Кто это писал? В смысле ежемесячной монтаж и замена?!

Чтобы сейчас не говорили снова про “чашку кофе” – диалог ведем с января как минимум, меняли проект договора, с директором Интерфона на всем сошлись в феврале(на КАЖДОМ ПУНКТЕ). Потом договор был “у юристов” месяца полтора и появилось это недоразумение, которое называют договором и которым нас шантажируют.

Чтобы компании по обслуживанию не накапливать убытки предлагали указать, что ЗАПУСК В ЭКСПЛУАТАЦИЮ закрытой территории будет при наличии 80% договоров, но тоже отказ – потому “установленный забор будет приносить убытки, если нет абонплаты" (с).

Даже если не брать во внимание все вышесказанное, то еще один аргумент, что весь этот цирк – просто оттягивание во времени выполнения обязательств застройщиком: даже если договор будет идеален и мы будем лично вместе с УК ходить по соседям его подписывать, то 80% не наберутся потому что дом настолько не заселен, многие не в Киеве, некоторые – даже не в Украине.

О факте ограничения доступа к частной собственности составлено заявление в полицию.

Такі справи.

Месседж потенциальным инвесторам – подумайте и подождите, тут хаос.

Привет от Интефрона после 18-00 в пт :) Доступ в подъезд - только при наличии договора.
17 май 2021 07:44
При первичных встречах с "ИГ", выдавались варианты тарифов по домофонам, в результате от вас не были ни выбраны тарифы, ни остальным жильцам не была донесена информация. По этому 3 варианта тарифов были выставлены напрямую.

Далее мы закупили и установили оборудование..мы не поставили Визит, мы поставили дорогущее оборудование с огромным перечнем услуг, которое также обсуждали с "инициативной группой", состоянием на сегодня, подписано 13% договоров, при этом оплачивает, из этого мизерного процента аж 27%... А пользуются все! Спрашивается, зачем было его ставить..если никому не нужны домофоны, ведь проще придумать миллион доводов не платить…
По охране, которую все хотят...подписано....аж 16% людей. Сразу скажу, все Ваши комментарии, на счёт формы договора, его составляющих и т.д. здесь не уместен, так как мы показали всем картину, как вы требуете, но в итоге никто ничего не оплачивает. Пример установки домофона показал, что оплачивать за услуги вы не намерены. Опираясь на опыт с домофонами, без дальнейших подписанных договоров с Вашей стороны...вести какие либо действия с нашей - не имеет смысла!
17 май 2021 11:19
Договора на домофон и охрану подписаны у 100% жителей, т.к. вы не выдавали ключи от квартиры без подписания договоров. При получении ключей все жители подписали такой перечень:
1. Договор с УК на прибудинкову, который УК сейчас нагло нарушает.
2. Договор на воду и канализацию с УК (обещали что временный, максимум до весны 2020 года, но по факту обманули).
3. Договор на электроенергию с УК с промышленным тарифом (обещали что временный, максимум до весны 2020 года, но по факту обманули).
4. Договор на домофон с УК (В связи с установкой застройщиком оборудования - обязаны были уведомить и выдать ключи, но и тут обманули, УК отказывается выполнять обязательства).
5. Договор на охрану с УК (аналогично домофону).
6. Договор с Теплопостач на горячую воду.
7. Договор с Теплопостач на отопление.

Проджект так и не обьяснил, на каком основании он передал котельную(имущество жильцов), в управление фирме-прокладке ЗИМ, вместо того чтобы самостоятельно получить лицензию и сделать меньше тариф.

Проджект так и не обьяснил, почему фирма прокладка директора Проджекта - Интерфон групп, путем шантажа и угроз не пускать в квартиры, заставляет подписывать договор на охрану и домофон, к тому же договор в котором он не несет никаких обязательств, а в ежемесячную стоимость входит строительство забора.

С вами уже никто ничего не хочет больше подписывать, потому что ЗИМ Групп действует как мошенники, и позволяет себе шантажировать и запугивать жителей Парадайз Авеню, что нам уже приходится вызывать полицию для прекращения этого беспредела.
17 май 2021 12:06
@Зим Групп, вы врете. Данная информация по домофону активно обсуждалась всеми инвесторами, и вы не удосужились за месяц дать ответы на вопросы, которые задали жители, ни по техническим моментам, ни по применению тарифов.

И если бы не ИГ вы бы вообще домофоны не поставили, вы год кормили нас завтраками, пока ИГ не вмешалась в ситуацию.

До сих пор вы не можете ответить, почему я не могу использовать свой купленный монитор домофона, если в других ЖК Hikvision отлично работает с разным оборудованием, а не только как вы говорите "купленным у Интерфона". Hikvision даже с украинским AJAX работает, а у вас ничего не работает.

Забор вы обещали поставить в марте 2020 и никакие договора вам не нужны были, а теперь нашли отмазку, чтобы не выполнять обязательства, т.к. поняли, что жители требуют нормальный паритетный договор с обоснованием тарифа.

Вы до сих пор продаете воздух, никакого бизнес класса, закрытой территории нет. Вы ещё скажите, что мостик через озеро не построите, т.к. его тоже уже два год все еще нет
17 май 2021 12:36
Спорить на счёт того, кому кто обязан и чем не имеет смысла, ведь и так понятно что вы лучшие...у вас долгов за коммуналку 450 тысяч, за отопление 850 тысяч, домофоном пользуются все, при том что подписало 13%, из которых 27% не оплачивает... и вы и дальше думаете, что всё для вас будет бесплатно...
По забору отвечал неоднократно... читайте выше...
Зачем вы покупали монитор, не могу вам подсказать к сожалению...ведь это ваше решение...
17 май 2021 13:44
Я правильно понимаю, что застройщик публично отказывается от своих обязательств? Я за квартиру оплатила 100% и сои обязательства выполнила, пора вам тоже выполнить свои обязательства и перестать кормить завтраками и хамить.
17 май 2021 13:53
Так Ви правильно розумієте застройщик хоче свої проблеми скинуть на жителів будинків. Те саме повториться і з іншими будинками які будуть здаватися. А за інші переваги цього жк також будуть братись 80% договорів наперед?
17 май 2021 13:58
Цитата "_Alesya_":
Я правильно понимаю, что застройщик публично отказывается от своих обязательств? Я за квартиру оплатила 100% и сои обязательства выполнила, пора вам тоже выполнить свои обязательства и перестать кормить завтраками и хамить.

Всё правильно, долгов согласно подписанных договоров на обслуживание на 450 тыс. грн. По подписанным договорам на отопление, тариф которого утвержден в сельсовете долгов на 850 тыс гривен. Просили домофонию, мы ее начали ставить под "честное слово" в итоге за неё не платят.. и так же будет с охраной комплекса...
17 май 2021 14:09
Так же я хотела бы, чтобы инвесторы понимали с каким бессовестным отношением могут столкнуться: уже год как наша соседка, многодетная мать, не может оформить себе субсидию, потому что эти бравые ребята отказываются предоставлять документы по тарифу, чтобы собез мог провести начисления. И я прекрасно ее понимаю в нежелании платить коммунальные. И для справки, у меня нет долгов по коммунальным. Конечно вы в долги можете вписать и коммунальные за май месяц, чтобы сумма казалась больше, что тоже чести вам не делает.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .107109. . .125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее