ЖК А52 | DIM Group | ул. Сечевых Стрельцов
| Застройщик | Группа компаний DIM |
| Сдача ЖК | 2020 г. |
| Планировки | от 69 300 Грн/м² |
| 10/24% | ||
| 6/15% | ||
| 3/7% | ||
| 8/20% | ||
| 14/34% |
Интересно также, что пару месяцев назад застройщик/УК обещали установить лавочки в том месте, где сейчас пытаются сделать пристройку к дому.
А крышу нам так и не достроили до сих пор. И, по словам застройщика/УК, мебели и какого-либо оборудования на оставшемся "эксплуатируемом" клочке крыши не будет (как на визуализациях/макете от застройщика). "Скидывайтесь и покупайте сами".
Добрый день!
Меня зовут Максим и мы являемся инвесторами ЖК “А52” от застройщика DIM.
Ранее я уже писал о том, как мы выбирали квартиру, подписали договор именно на эту квартиру, а по факту нам построили “немного” другую. При этом у застройщика на момент подписания нами договора уже была совсем другая техническая документация по дому.
Подробнее на форуме domik’a
Так же я писал о том, как застройщик более года получал сертификат через суд, но ни застройщик ни отдел продаж не хотели признавать факт суда и говорили, что они ничего не знают и не понимают о чем речь.
Подробнее на форуме domik’a
В процессе строительства дома вместо обещанной застройщиком эксплуатируемой крыши сначала застройщик отжал крышу над первой секций и построил там квартиры, а потом такая же участь постигла и часть крыши и над второй секцией. В итоге жильцам будет доступно менее 30% от первоначально обещанной зоны общего пользования.
На официальном сайте А52 все 3D-модели дома как раз с эксплуатируемой крышей. Такие же и на lun.ua.
В конце концов с задержкой в полтара года ЖК “А52” получил сертификат ІУ №163201471620
И кажется что уже все закончилось - дом ввели в эксплуатацию, строительство завершено. Получай ключи, делай ремонт, заезжай и живи, но нет.
В январе 2021 года, через 8 месяцев после получения сертификата об окончании строительства, во дворе нашего дома началось новая стройка. Строительство офиса. Полноценного офиса с капитальным фундаментом.
Как оказывается в 2018 году застройщик оформил сделку по этому помещению, но при этом во дворе дома на этом месте поставили забор, посадили газон, облагородили территорию, положили плитку, поставили фонари, а теперь, в 2021 году, это все демонтируют, так как 3 года назад по плану тут должен был быть офис.
На выходных, 24 января 2021 года, нами, жильцами дома была вызвана полиция с целью задокументировать факт незаконного строительство, НО по приезду полиции охрана нашего комплекса не пустила патруль на территорию ЖК.
Сейчас инициативная группа жильцов дома консультируется с юредической фирмой по разрешению данного вопроса в правовм поле.
Я настоятельно не рекомендую связываться с застройщокм Dim Group.
Цитата "Hadodak » 28.01.2021 15:50":Ахаххааххх, да не могли вы туда звонить - потому что туда звякнул Я!!!! при том уже своим умом додумываю что стройкой занимается некий наш сосед и мы имеем классическую ситуацию нашей страны, где каждый строит что считает нужным, вроде выноса на балконе - можете его найти и спросить с него а также поинтересоваться как он получил разрешение на вот это все, может он кум директора Института
Не знаю куда вы звякнули, может ЖК перепутали. Мне в УК сказали, что DIM эту будку достраивает в рамках выполнения обязательств перед одним из своих "инвесторов".
Цитата "Timur J » 02.02.2021 13:52":здравствуйте - я не очень понимаю: разве сделка по этой пристройке должна была заключаться с застройщиком? есть ли у тех кто строит элементарные документы - паспорт БТИ и вытяг на право собственности? что может сделать полиция если у строящего помещение все в порядке по документам и право такое он юридически имеет?
"Хозяин" помещения это мама человека, который присутствовал на личной встрече с жильцами ЖК.
Этот человек не предоставил никаких документов. Показал что-то не телефоне и все. Говорит, что сделка была заключена еще в 2018 году. А строить этот офис начали только в январе 2021 года. После сдачи дома в эксплуатацию и выдачи сертификата о готовности дома.
Этот офис не временная постройка, как половина террас в Киеве - летом поставили, а зимой убрали. Этот офис - это полноценное капитальное сооружение на бетонных сваях, которое никак не считается временным. Этот офис строится отдельно от всего дома, т.е. он не соприкасается с домом. Этот офис - это отдельное помещение на территории ЖК, который уже сдали в эксплуатацию.
В УК тоже нет никаких документов. Все что у них есть - это что-то вот тут на компьютере, но показать вам не можем.
Повторюсь еще раз - дом сдан в эксплуатацию. На этом месте уже облагородили всю территорию - посадили газон, поставили фонари, положили плитку, поставили забор. А теперь это все демонтируют.
Как же так получается, что в 2018 году заключили сделку, потом построили дом и облагородили территорию, потом получили сертификат, а теперь вспомнили, что не построили отдельное здание на территории ЖК ?
Цитата "taster » 11.10.2020 15:48":Кстати, недавно узнал, что в Парк Авеню VIP стоимость 1$ за квадрат (с привязкой до курса)
Сказки не надо только тут рассказывать. 11.38 + 5 грн охрана + 1.50 на фонд капремонта.
Итого 19 грн.
В сертификате ни слова об отдельно стоящем офисе. Есть дом и есть трансформаторная подстанция. Все.
И есть фото, на котором видно облагороженная территория до начала строительства офиса: забор, газон, фонари, плитка.
И есть два фото, на которы видно что "забытый" офис.
Цитата "diderot » 02.02.2021 16:21":
Не знаю куда вы звякнули, может ЖК перепутали. Мне в УК сказали, что DIM эту будку достраивает в рамках выполнения обязательств перед одним из своих "инвесторов".
Сложно свой дом с чужим перепутать!!! Но я вам ничего доказывать не буду - кто захочет сам возьмет в руку телефон и позвонит: уж точно им там не скажут что будки выстраивают, такое на пятую точку не натянешь

Цитата "Timur J » 02.02.2021 13:52":здравствуйте - я не очень понимаю: разве сделка по этой пристройке должна была заключаться с застройщиком? есть ли у тех кто строит элементарные документы - паспорт БТИ и вытяг на право собственности? что может сделать полиция если у строящего помещение все в порядке по документам и право такое он юридически имеет?
Ничего в таком случае полиция сделать не сможет, развернется и уедет
Цитата "msh-001 » 29.01.2021 11:26":
Сейчас инициативная группа жильцов дома консультируется с юредической фирмой по разрешению данного вопроса в правовм поле.
а осбб уже создано активными жильцами? составляют ли активные жильцы 50% от общего количества всех инвесторов?
Уже на самой встрече выяснилось, что вся встреча носит неофициальный характер
Вопросы, которые более всего интересовали жильцов дома:
1. Что это за офис строится во дворе и на каких основаниях?
2. Что это за квартира строится на крыше дома над второй секцией и на каких основаниях? Вся крыша должна быть общедоступной эксплуатируемой зоной
3. Возможность ознакомления с технической документацией на дом (эта документация должна быть в УК)
И менее острые вопросы:
4. Когда запустят нашу трансформаторная подстанция (ТП)?
5. Будет ли питьевая вода?
6. Когда запустят паркинг?
7. На каких основаниях охрана ЖК не пропускает наряд полиции на территорию ЖК?
_______
Ответы, которые были озвучены на встречи:
0. Данный вопрос не поднимался, но очень интересный факт озвученный юристом со стороны застройщика:
Все отделы продаж Дим это место, где нам предоставляют рекламную информацию об объекте недвижимости, а дома строят совсем другие юр. лица. Отдел продажи ДИМ не несет отвественности, что вам там построят.
Вам показали дом с эксплуатируемой крышей по всему дома и окнам шириной 1200 мм, а по факту у нас нет крыши и окна шириной 900 мм? - ну что же. Вам в отделе продаж показали просто рекламу и то что вам показал кто-то там не факт что вам это построят.
Вот такая позиция.
1. Стройка во дворе дома - "все законно" (с) Дим-Эксперт.
По документам хозяин паркинга, который находится на -1 уровне строит террасу на крыше своего паркинга. А то, что это общий двор никого не интересует.
Дим-групп продал, дим-групп сделал проект, дим-групп согласовал "все документы", дим-групп допустил строителей на стройку, дим-групп говорит что все законно.
Адвокат со стороны жильцов попросил предоставить 3 разрешительные документа, которые необходимы для проведения строительных работ, но этих документов у владельца офиса не оказалось.
2. Стройка на крыше дома - тоже самое что и по пункту 1. Все курирует Дим групп, в том числе и сейчас активно занимается продажей этого помещения, но никаких документов ни у кого нет.
3. Техническая документация на дом - в УК их нет. На официальное письмо был предоставлен ответ от УК - нам застройщик не передал данную документацию.
На адвокатский запрос, отправленный 04.02 ДАБИ не дало ответ по техдокументации
Т.е. дом введен в эксплуатацию, есть сертификат, дом осенью 2020 года передан в управление УК, НО тех. документации на дом в УК нет. По правилам вся техническая документация должна быть передана в УК при передачи дома на баланс.
4. ТП - не готова. Когда запустят? - через месяц или полтора, скорее всего в марте, или точнее в конце марта. Во втором квартале 2021 года. В общем не понятно когда запустят.
На сегодня дом запитан от ТП на территории университета по наружному кабелю.
На данный момент в доме начались скачки напряжения до 250 В на фазу.
5. Питьевой воды не будет. Застройщик не сделал, а УК уже принял дома без нее. Во всем дому проложили коммуникации под воду, в квартиру завили трубы, но теперь их надо "прятать" в стену.
А еще УК принял дома без офиса во дворе дома. Но офис строят, а воды не будет.
6. Паркинг - паркинг готов, но без нашей собственной ТП его эксплуатация невозможна. Не хватает мощности для запуска вентиляции.
7. Почему не пропустили полицию - как оказалось "некоторые" жильцы нашего ЖК устно попросили УК не пропускать поличцию, т.к. "они не хотят чтоб по дому ходила полиция".
Нужна полиция ? - говори кто вызывает и в какую квартиру. Иначе никак.
Вот такие правила в "элитном" доме "бизнес-класса".
получается нужно устанавливать фильтры для воды в квартиру самостоятельно, верно?=
Цитата "msh-001 » 23.02.2021 21:50":Более 10 дней назад по инициативе ДИМ-Групп состоялась встреча представителей застройщика + управляющий компании (УК) с жильцами ЖК "А52".
Уже на самой встрече выяснилось, что вся встреча носит неофициальный характер
Вопросы, которые более всего интересовали жильцов дома:
1. Что это за офис строится во дворе и на каких основаниях?
2. Что это за квартира строится на крыше дома над второй секцией и на каких основаниях? Вся крыша должна быть общедоступной эксплуатируемой зоной
3. Возможность ознакомления с технической документацией на дом (эта документация должна быть в УК)
И менее острые вопросы:
4. Когда запустят нашу трансформаторная подстанция (ТП)?
5. Будет ли питьевая вода?
6. Когда запустят паркинг?
7. На каких основаниях охрана ЖК не пропускает наряд полиции на территорию ЖК?
_______
Ответы, которые были озвучены на встречи:
0. Данный вопрос не поднимался, но очень интересный факт озвученный юристом со стороны застройщика:
Все отделы продаж Дим это место, где нам предоставляют рекламную информацию об объекте недвижимости, а дома строят совсем другие юр. лица. Отдел продажи ДИМ не несет отвественности, что вам там построят.
Вам показали дом с эксплуатируемой крышей по всему дома и окнам шириной 1200 мм, а по факту у нас нет крыши и окна шириной 900 мм? - ну что же. Вам в отделе продаж показали просто рекламу и то что вам показал кто-то там не факт что вам это построят.
Вот такая позиция.
1. Стройка во дворе дома - "все законно" (с) Дим-Эксперт.
По документам хозяин паркинга, который находится на -1 уровне строит террасу на крыше своего паркинга. А то, что это общий двор никого не интересует.
Дим-групп продал, дим-групп сделал проект, дим-групп согласовал "все документы", дим-групп допустил строителей на стройку, дим-групп говорит что все законно.
Адвокат со стороны жильцов попросил предоставить 3 разрешительные документа, которые необходимы для проведения строительных работ, но этих документов у владельца офиса не оказалось.
2. Стройка на крыше дома - тоже самое что и по пункту 1. Все курирует Дим групп, в том числе и сейчас активно занимается продажей этого помещения, но никаких документов ни у кого нет.
3. Техническая документация на дом - в УК их нет. На официальное письмо был предоставлен ответ от УК - нам застройщик не передал данную документацию.
На адвокатский запрос, отправленный 04.02 ДАБИ не дало ответ по техдокументации
Т.е. дом введен в эксплуатацию, есть сертификат, дом осенью 2020 года передан в управление УК, НО тех. документации на дом в УК нет. По правилам вся техническая документация должна быть передана в УК при передачи дома на баланс.
4. ТП - не готова. Когда запустят? - через месяц или полтора, скорее всего в марте, или точнее в конце марта. Во втором квартале 2021 года. В общем не понятно когда запустят.
На сегодня дом запитан от ТП на территории университета по наружному кабелю.
На данный момент в доме начались скачки напряжения до 250 В на фазу.
5. Питьевой воды не будет. Застройщик не сделал, а УК уже принял дома без нее. Во всем дому проложили коммуникации под воду, в квартиру завили трубы, но теперь их надо "прятать" в стену.
А еще УК принял дома без офиса во дворе дома. Но офис строят, а воды не будет.
6. Паркинг - паркинг готов, но без нашей собственной ТП его эксплуатация невозможна. Не хватает мощности для запуска вентиляции.
7. Почему не пропустили полицию - как оказалось "некоторые" жильцы нашего ЖК устно попросили УК не пропускать поличцию, т.к. "они не хотят чтоб по дому ходила полиция".
Нужна полиция ? - говори кто вызывает и в какую квартиру. Иначе никак.
Вот такие правила в "элитном" доме "бизнес-класса".
А вот тариф 30 грн/м и электричество по коммерческому тарифу пригодятся.
- ЖК Атлант на Озерной | Атлант | Новоселки, ул. Озерная04.041 182
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 202.04540
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)02.042 007
- ЖК Olympic Park | Олимпик Парк | Status Group | Киев, Харьковское шоссе, 21001.04559
- ЖК Оберіг-2 | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 4001.042 515
- Отзывы о застройщике ENSO30.037
- ЖК Амстердам Клубний | Білогородка, вул. Щаслива30.0318
- ЖК LookyanSky | Resa Development | Киев, ул. Лукьяновская28.0390
- ЖК Respublika | Республика | KAN Development | Киев, Кольцевая дорога, 128.032 443
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а27.033 124
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?04.045 037
- На що звертати увагу при покупці квартири?30.032
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Электрик Киев . Замена розеток, выключателей, люстр, автоматов05.041
- Де зараз краще оформити медичну довідку або санітарну книжку?31.031
- Просунуті сучасні системи опалювання31.031
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України30.031
- Продаж 1-кімнатна Квартира Ірпінь , ЖК Молодість, вул. Соборна 2К/2525.031
- Клиника урологии в Николаеве02.031
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021