ЖК А52 | DIM Group | ул. Сечевых Стрельцов
| Застройщик | Группа компаний DIM |
| Сдача ЖК | 2020 г. |
| Планировки | от 69 300 Грн/м² |
| 10/24% | ||
| 6/15% | ||
| 3/7% | ||
| 8/20% | ||
| 14/34% |
Уважаемый, Hadodak, последнии ваши сообщения направлены исключительно на то, что бы выставить застройщика в качестве "жертвы" и во всех бедах обвинить ГАСК.
Я с вами не согласен, что застройщик "жертва" и что все проблемы с А52 исключительно из-за ГАСК.
Ниже исключительно мое видение данной ситуации и факты полученные из открытых источников + от застройщика
1. Дом задерживают на год, при этом фасад, крыша, придомовая территория все еще не готовы.
Так же не готов и дополнительный этаж, который появился уже в процессе строительства дома.
2. ГАСК отказал застройщику в выдаче сертификата еще 14 мая 2019.
Я не знаю требований ГАСК к готовности дома для получения сертификат, но мне кажется, что в апреле-мае дом был все еще не готов, что бы ГАСК выдал сертификат.
Ниже фотографии готовности дома на апрель - май:
[list]раз: https://img.lun.ua/construction-1600x900/232054.jpg
два: https://img.lun.ua/construction-1600x900/232060.jpg
три: https://img.lun.ua/construction-1600x900/232059.jpg[/list:u]
3. На вчера, 12/12/2019, позиция контакт-центра главного офиса ДИМ следующая: т.к. в А52 все квартиры проданы - они больше не занимаются предоставлением информации по данному объекту. Всю информацию об А52 можно узнать исключительно в отделе продаж.
Про суд контакт-центра ничего не знает и комментировать данную информацию отказался.
4. На вчера, 12/12/2019, отдел продаж не владел абсолютно никакой информацией о сертификате, об окончании работ по фасаду, придомовой и крыши.
Про суд в отделе продаж ничего не знают и комментировать данную информацию отказались.
5. Вопрос по нашей квартире (я писал об этом ранее) все еще не решен.
С октября месяца я написал 4 письменных запроса с просьбой разъяснить ситуацию, что нам продали одну квартиру, а по факту построили другую.
В устной форме я узнал, что на момент заключения нами договора в апреле 2017 года у застройщика еще не было согласованной/подписанной/утвержденной технической документации на дом. Техническая документация была подписаны только в августе 2017 года.
Те по факту до момента появления согласованной технической документации застройщик продавал "картинки", а когда появились реальные планировки - инвесторам об этом никто не сообщил.
По состоянию на сегодня я все еще жду официальный ответ от главного офиса в письменной форме с разъяснением ситуации по нашей квартире.
Цитата "Hadodak":Должно еще одно заседание пройти значит, но это уже точно последнее будет
Мы все уже поняли, что вы представляете застройщика :) Так что поделитесь инфой, подали ли кассацию в понедельник, как планировали и если да, то на когда назначено заседание.
Для информации, полный текст решения апелляции: //reyestr.court.gov.ua/Review/86274061
Интересно, что «представник позивача … в судове засідання 03.12.2019 не з'явився, про час, дату та місце розгляду справи повідомлявся належним чином, надав заяву про відкладення слухання справи».
Цитата "ХОХО":
Так что поделитесь инфой, подали ли кассацию в понедельник, как планировали и если да, то на когда назначено заседание.
Не буду я комментировать ряд откровененько бредовых заявлений - если вы хоть немного в курсе того что происходит когда госорганы залупаются с застройщиком и дело попадает в суд, будете рассуждать как я. Заднюю они не дают и тянут сроки до предела. В городе примеров полно: Ковальская вон за свою Династию сколько судилась, читайте их историю.
Цитата "msh-001":2. ГАСК отказал застройщику в выдаче сертификата еще 14 мая 2019.
Я не знаю требований ГАСК к готовности дома для получения сертификат, но мне кажется, что в апреле-мае дом был все еще не готов, что бы ГАСК выдал сертификат.
Не помню чтобы писал про жертву ни одного слова, если вы в курсе как обстоят дела в Киеве то должно быть заметили что многие новострои получают сертификаты в степени готовности далекой от идеальной так как подают заявку гораааааздо раньше и принимают их в таком виде естественно получив хороший толстый пресс. Спасибо за новости и что всех попрозванивали
Цитата "1Жанна":Я так понимаю если до 03.01.2020 ГАСК не подаст кассацию, то сертификат может быть в январе.
Прогноз приятный моему сердцу. Но разум отказывается верить

Цитата:Не буду я комментировать ряд откровененько бредовых заявлений - если вы хоть немного в курсе того что происходит когда госорганы залупаются с застройщиком и дело попадает в суд, будете рассуждать как я. Заднюю они не дают и тянут сроки до предела. В городе примеров полно: Ковальская вон за свою Династию сколько судилась, читайте их историю.
Вы так возбудились, как будто я вас в воровстве обвиняю. Это ж надо так "отмежевываться" от работодателя

Есть ли у кого новости? Звонить в оп бесполезно я так понял...
Звонить и в ОП и в главный офис нет никакого смысла.
Цитата "ХОХО":
Вы так возбудились, как будто я вас в воровстве обвиняю
О хоспадеее...

Цитата "PacificOcean":Всех с Наступающим НГ.
Есть ли у кого новости? Звонить в оп бесполезно я так понял...
Висит на сайте расписашка, насколько я въехал оно для всех отделов продаж одинаковое
Цитата "Hadodak":
А теперь новость, открыты продажи в новый жк там же на сайте нашел. Значит с нашими деньгами уже точно никто никуда не убежит
То есть, с деньгами с продаж в ЖК Новый Автограф, ЖК Метрополис и ЖК А136 еще мог убежать, а с открытием продаж в Лаки Лэнд теперь точно не убежит...с вашими деньгами. Логика железная)
Цитата "Hadodak":А теперь новость, открыты продажи в новый жк там же на сайте нашел. Значит с нашими деньгами уже точно никто никуда не убежит
[attachment=0]Screenshot_3.jpg[/attachment]
Не могу понять, мне нужно радоваться, что застройщик вместо достройки и ввода А52 в срок вложил деньги в другой объект? В чем тут профит?
Цитата "Hadodak":А теперь новость, открыты продажи в новый жк там же на сайте нашел. Значит с нашими деньгами уже точно никто никуда не убежит
[attachment=0]Screenshot_3.jpg[/attachment]
Прослеживается огромная "пирамида" - ни один объект не сдан в срок. Радует то , что если не буден введен в эксплуатацию А52, то не понесут деньги в А136.
Цитата "1Жанна":
Прослеживается огромная "пирамида" - ни один объект не сдан в срок. Радует то , что если не буден введен в эксплуатацию А52, то не понесут деньги в А136.
Меня не радует:/ ! Как и большинство людей тут,я дкмаю.
Цитата "1Жанна":
Прослеживается огромная "пирамида" - ни один объект не сдан в срок. Радует то , что если не буден введен в эксплуатацию А52, то не понесут деньги в А136.
Меня не радует:/ ! Как и большинство людей тут,я дкмаю.
Цитата "diderot":
Не могу понять, мне нужно радоваться, что застройщик вместо достройки и ввода А52 в срок вложил деньги в другой объект? В чем тут профит?
Можете радоваться, плакать или еще что то там делать на свое усмотрение - я поделился новостью. собственно ВСЕ

- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца11.12270
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 211.12534
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | Киев, ул. Причальная, 1110.123 806
- ЖК Dnipro Island | Креатор-Буд | Київ, Дніпровська Набережна, 16А10.1222
- ЖК Урловский-2 | Киевгорстрой | Киев, ул. Сортировочная, Канальная, Клеманская09.122 071
- ЖК Абрикосовий | Київміськбуд | Київ, вул. Абрикосова, вул. Жулянська09.122 059
- Сітіхауси PROMisto | PROdevelopment | Бровари, с. Перемога, вул. Хмельницького, 309.123
- ЖК на пр. Отрадный 2, Киев | Житлоінвестбуд-УКБ07.1210 305
- ЖК Central Hills | LEV Development | Київ, пров. Лисогірський, 2006.12104
- ЖК Петрівське містечко 2 | Team Development | Святопетровское, ул. Володимирская, 36а06.123
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?11.124 849
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Різонність ціни за оренду квартири (12 тисяч гривень)13.111
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планирую аренду квартиры в районе Подола30.073
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше08.11278
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а04.128
- ЖК ARTVILLE | ZEZMAN | Одеса, Овідіопольська дорога02.1231
- Микрорайон на Лузановке | Одесса, Николаевская дорога | Консоль30.116
- Харьков, Проект "Consol Green City" - "Консоль"11.113
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям09.122 217
- Подскажите, какие ворота на гараж лучше установить из современных?02.124
- Пол на кухне – ламинат или плитка?13.1121
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами09.11241
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тёплый пол, отзывы и советы28.08205
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810