Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-101из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .403405. . .1125
17 март 2017 08:30
По поводу остекления балконов. Стеклить обязательно! :ded:
1. Если это не сделать, балкон будет большой "пепельницей". Особенно это критично для 2-Б и однушек-студий (особенно нижние-средние этажи). Два балкона примыкают друг к другу создавая угол. "Бычки" будут лететь вниз, пока не найдут незастекленный балкон. И будет хорошо, если на балконе не будет ничего горючего.
2. Кухню от внешней среды отделяют 30см железобетона. Это очень мало по теплопотерям. Эквивалент 1.5-2см пенопласта. На верхних этажах не застекление и неутепление балкона грозит плесенью.
3. Пить кофе/чай на балконе с балконной политой высотой 1.4м? Пейзаж- неоштукатуренная бетонная плита (хотя и окрашенная). Ну не знаю... :)
17 март 2017 08:41
Цитата "Oleg49":
По поводу остекления балконов. Стеклить обязательно! :ded:
1. Если это не сделать, балкон будет большой "пепельницей". Особенно это критично для 2-Б и однушек-студий (особенно нижние-средние этажи). Два балкона примыкают друг к другу создавая угол. "Бычки" будут лететь вниз, пока не найдут незастекленный балкон. И будет хорошо, если на балконе не будет ничего горючего.
2. Кухню от внешней среды отделяют 30см железобетона. Это очень мало по теплопотерям. Эквивалент 1.5-2см пенопласта. На верхних этажах не застекление и неутепление балкона грозит плесенью.
3. Пить кофе/чай на балконе с балконной политой высотой 1.4м? Пейзаж- неоштукатуренная бетонная плита (хотя и окрашенная). Ну не знаю... :)

Да. зимой это будет откровенный дубак. Стеклить надо по любому.
Другое дело - если вдруг у кого то пока денег не будет, или квартира на продажу\аренду. и он не хочет делать сейчас застекленную.
Я бы со всеми претензиями соседа посылал бы. :notsure:
17 март 2017 08:58
И еще немного фото
17 март 2017 09:01
Цитата "hlopushka":
И еще немного фото

Интересные новости из Патриотики //forum.domik.ua/dom-oleksandrjskij-zhk- patriotika-t25581-360.html
17 март 2017 09:54
Цитата "DrFrog":

До чого тут кредитна угода?? Мається на увазі технічна можливість. Місце - не одна з проблем, вище писали основну вимогу - 110мм труба в стояк каналізації, якщо її не буде, то не буде й унітазу.

Навряд чи буде труба 50 мм по всьому стояку. У разі одночасного використання водою, наприклад вранці 50 мм недостатньо для одночасного пропуску стічних вод з 24 поверхів.
Може бути, що на верхніх поверхах буде менший діаметр, а знизу - більший. Наприклад 24-20 поверхи 50 мм, 20-16 - 75 мм, а нижче 110 мм.
17 март 2017 10:00
Цитата "ghost_stone":

Я бы со всеми претензиями соседа посылал бы. :notsure:

А посылали бы, если бы вода с вашего балкона заливала бы кухню снизу, именно кухню без переделок??
17 март 2017 10:14
Цитата "Serg002":

Навряд чи буде труба 50 мм по всьому стояку. У разі одночасного використання водою, наприклад вранці 50 мм недостатньо для одночасного пропуску стічних вод з 24 поверхів.
Може бути, що на верхніх поверхах буде менший діаметр, а знизу - більший. Наприклад 24-20 поверхи 50 мм, 20-16 - 75 мм, а нижче 110 мм.

Загальний стояк не може бути менше 110мм., більше того вона може бути всі 150мм для 24-х поверхів!! 50мм. - стандартний діаметр труби для кухні та ванної, під унітаз має бути 100-110мм., інакше "торпеда" застрягне і будете мати немаленький клопіт. :umnik:
У випадку, якщо з загального стояка не буде відводу потрібного діаметра то не вийде поставити унітаз.
17 март 2017 10:45
Цитата "DrFrog":

Загальний стояк не може бути менше 110мм., більше того вона може бути всі 150мм для 24-х поверхів!! 50мм. - стандартний діаметр труби для кухні та ванної, під унітаз має бути 100-110мм., інакше "торпеда" застрягне і будете мати немаленький клопіт. :umnik:
У випадку, якщо з загального стояка не буде відводу потрібного діаметра то не вийде поставити унітаз.

Не соглашусь. Можно будет поставить канализационную установку со встроенным измельчителем. К примеру Бройсан.
17 март 2017 11:05
Цитата "LAWSEN":

Не соглашусь. Можно будет поставить канализационную установку со встроенным измельчителем. К примеру Бройсан.

Можно, и провести канализацию по потолку ))). Только это называется "искать приключений на одно мягкое место", почти как сделать дверной проём в другом месте в панельке и укрепить его балками. Есть ли в этом острая необходимость, захотите ли тратиться на эту систему, захотите ли её регулярно обслуживать, что будете делать в случае поломки?
17 март 2017 11:14
Цитата "DrFrog":

Можно, и провести канализацию по потолку ))). Только это называется "искать приключений на одно мягкое место", почти как сделать дверной проём в другом месте в панельке и укрепить его балками. Есть ли в этом острая необходимость, захотите ли тратиться на эту систему, захотите ли её регулярно обслуживать, что будете делать в случае поломки?

ну если в крайности...то зачем покупать квартиру в бетонной коробке, можно жить и в шалаше :winky: Установка канализационного измельчителя не сопоставима в данном случае с вашим ехидным сравнением канализации на потолке и долбежки панелей для установки дверного проема! имхо
17 март 2017 11:18
Цитата "DrFrog":

А посылали бы, если бы вода с вашего балкона заливала бы кухню снизу, именно кухню без переделок??

Все мы соседи, и по человечески будем стараться решить проблемы. Но если мне будут предъявлять, что я кому то, что то обязан - естественно пошлю.
Претензии типа - "в дождь у меня течет кухня", могут предъявляться только застройщику. Ко мне - можно с просьбой. А просьба это такая штука, которая остается самой собой, только при условии - что на нее можно свободно дать отказ.
17 март 2017 12:01
Цитата "DrFrog":
А посылали бы, если бы вода с вашего балкона заливала бы кухню снизу, именно кухню без переделок??

Смотрел видео с Патриотике (смотреть с 1 мин 35 сек по 1 мин 40 сек) то или мне показалось или в полу лоджии есть щели для стока воды?
17 март 2017 12:05
Цитата "Vlad-7":

Смотрел видео с Патриотике (смотреть с 1 мин 35 сек по 1 мин 40 сек) то или мне показалось или в полу лоджии есть щели для стока воды?

Конечно есть,а как же без них.
17 март 2017 13:31
Цитата "ghost_stone":

Все мы соседи, и по человечески будем стараться решить проблемы. Но если мне будут предъявлять, что я кому то, что то обязан - естественно пошлю.
Претензии типа - "в дождь у меня течет кухня", могут предъявляться только застройщику. Ко мне - можно с просьбой. А просьба это такая штука, которая остается самой собой, только при условии - что на нее можно свободно дать отказ.

Я думаю, если по-человечески, можно договориться с соседями снизу о нормальной гидроизоляции Вашего балкона за их счёт и укладкой красивой плитки за Ваш...)))) Иначе отмазка типа "не моя проблема" не поможет от конфликтов.
17 март 2017 13:37
Цитата "LAWSEN":

Установка канализационного измельчителя не сопоставима в данном случае с вашим ехидным сравнением канализации на потолке и долбежки панелей для установки дверного проема! имхо

Сравнение не "ехидное", потому как в данном измельчителе есть насос для закачки измельчённой "торпеды" вверх по трубам, что может решить мою проблему с переносом рабочей зоны на кухне))).
Да и веду я к тому, что канализационный измельчитель ставить в квартире для того чтобы впихнуть невпихуемое несколько нерационально. Ну нету такой супернеобходимости в 2-м унитазе. чтобы платить за это "одовольствие" от 7000 грн.
17 март 2017 13:41
Цитата "DrFrog":

Я думаю, если по-человечески, можно договориться с соседями снизу о нормальной гидроизоляции Вашего балкона за их счёт и укладкой красивой плитки за Ваш...)))) Иначе отмазка типа "не моя проблема" не поможет от конфликтов.

ну а к примеру, если у вашего соседа сверху его сосед сверху не стеклит балкон, и он не спешит стеклить свой, пока соседи сверху не сделают? А сосед сверху - вообще квартиру продает, и дела ему до вас всех нет?
А если ваш сосед сверху планирует дорогой и качественный ремонт, на который пока собирает деньги, и непонятно что, для пользы соседа снизу - ему даром не надо?
А если у вашего соседа сверху маленькие дети, и в ближайшие пару лет он по дому планирует ходить на носочках, не то, чтобы какие то ремонты делать?
А может он просто социафоб и не хочет никого постороннего в своей квартире?
17 март 2017 13:49
Цитата "ghost_stone":

ну а к примеру, если у вашего соседа сверху его сосед сверху не стеклит балкон, и он не спешит стеклить свой, пока соседи сверху не сделают? А сосед сверху - вообще квартиру продает, и дела ему до вас всех нет?
А если ваш сосед сверху планирует дорогой и качественный ремонт, на который пока собирает деньги, и непонятно что, для пользы соседа снизу - ему даром не надо?
А если у вашего соседа сверху маленькие дети, и в ближайшие пару лет он по дому планирует ходить на носочках, не то, чтобы какие то ремонты делать?
А может он просто социафоб и не хочет никого постороннего в своей квартире?

Вот мудрость и говорит, не выбирай дом, выбирай соседей)) Вот люди на форуме задавались вопросом чем плох последний этаж...
+1 к аргументам за последний этаж
17 март 2017 14:17
Цитата "DrFrog":

Я думаю, если по-человечески, можно договориться с соседями снизу о нормальной гидроизоляции Вашего балкона за их счёт и укладкой красивой плитки за Ваш...)))) Иначе отмазка типа "не моя проблема" не поможет от конфликтов.

Может можно договориться, а может нет. Я указал на то, что этот вопрос нужно решать ДО того, как делать перепланировка, а не прибегать с криками "меня с вашего балкона заливает, срочно стеклите/гидроизолируйте/обеспечьте доступ моим мастерам.
Вот даже вы написали, что плитка за мой счет. А с каких делов? На балконе есть плитка от застройщика, которая меня устраивает. Плюс грязь, ремонт, чужие рабочие у меня в квартире - зачем оно мне нужно? Одно дело решить это по соседски ДО, может даже до моего заселения, другое дело с наездами после.
17 март 2017 14:21
Цитата "mik":

Может можно договориться, а может нет. Я указал на то, что этот вопрос нужно решать ДО того, как делать перепланировка, а не прибегать с криками "меня с вашего балкона заливает, срочно стеклите/гидроизолируйте/обеспечьте доступ моим мастерам.
Вот даже вы написали, что плитка за мой счет. А с каких делов? На балконе есть плитка от застройщика, которая меня устраивает. Плюс грязь, ремонт, чужие рабочие у меня в квартире - зачем оно мне нужно? Одно дело решить это по соседски ДО, может даже до моего заселения, другое дело с наездами после.

какая плитка от застройщика? там голая плита под ногами, и крашенные стены.
17 март 2017 14:41
Цитата "ghost_stone":

какая плитка от застройщика? там голая плита под ногами, и крашенные стены.

Притом, после выхода на такую балконную плиту, при входе на кухню остаются грязные следы на полу от обуви. Или не будет, кто в курсе?
Я все в размышлениях, что мне делать временно с полом на балконе, пока не решусь на полный фарш-утепление балкона.
Смущает грязь-пыль от непокрытого бетона на полу балкона.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .403405. . .1125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее