Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-101из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .402404. . .1125
16 март 2017 16:42
Цитата "mik":
Вопрос к тем, кто будет присоеднинять балкон к кухне.
Застройщик балконы не стеклит. Правильно?
Вот купил человек квартиру и его полностью устраивает открытый балкон - чай попить, птичек послушать, а под ним сделали кухню.
Первый вопрос - если косой дождь, талый снег приведет к лужам и протеканию, могут ли быть претензии к человеку, который оставил все в стоке?
Второй. Качественно утеплить можно только снаружи. Если у меня это холодная зона, а у соседа тепло-влажная, то у него будет грибок и конденсат. Будут ли у него претензии по этому поводу?

Лучше тогда договориться с человеком, любящем чаёк на балконе (лично мне это ни разу комфорта не доставило в городе) о правильной гидроизоляции и отведении жидкостей с его балкона, чтобы не заливало соседей снизу. Или думаете протекания на балкон снизу - это норма.
16 март 2017 17:38
Цитата "beyond11":
Кто-нибудь у кого планировки 2Б.
Не задумывались о том, сложно ли поставить унитаз в сан-узел который около большой комнаты? Сложно ли это с точки зрения подключения к канализации и т.д.?

Місця в 2Б достатньо для встановлення туалетів, ванни/душу, умивальників.
https://www.homestyler.com/floorplan/?assetId=78a9cde8-94b5-4365-b21b-2a690b68ef27
Але в кредитній угоді є пункт про заборонену вносити зміни до інженерних мереж, хоча такий пункт не дає можливості підключити бойлер, стабілізатор напруги на квартиру, і підключення пральної машини - якщо брати ідеальне виконання пунктів угоди.
16 март 2017 17:42
Цитата "Serg002":

Місця в 2Б достатньо для встановлення туалетів, ванни/душу, умивальників.
https://www.homestyler.com/floorplan/?assetId=78a9cde8-94b5-4365-b21b-2a690b68ef27
Але в кредитній угоді є пункт про заборонену вносити зміни до інженерних мереж, хоча такий пункт не дає можливості підключити бойлер, стабілізатор напруги на квартиру, і підключення пральної машини - якщо брати ідеальне виконання пунктів угоди.

До чого тут кредитна угода?? Мається на увазі технічна можливість. Місце - не одна з проблем, вище писали основну вимогу - 110мм труба в стояк каналізації, якщо її не буде, то не буде й унітазу.
16 март 2017 17:55
Цитата "DrFrog":

Лучше тогда договориться с человеком, любящем чаёк на балконе (лично мне это ни разу комфорта не доставило в городе) о правильной гидроизоляции и отведении жидкостей с его балкона, чтобы не заливало соседей снизу. Или думаете протекания на балкон снизу - это норма.

Вот и повод для конфликта. Я купил квартиру, а тут приходит ко мне сосед самоделкин и говорит "ты меня с балкона заливашеь, давай договариваться, обеспечь допуск моим мастерам (нафиг они мне нужны), стекли балкон, утепляй и т.п.
Этот пример я привел к тому, что если кто-то хочет выносить кухню на лоджию, пусть сначала узнает мнение соседей, или потом не обижается, если его пошлют с его претензиями.
16 март 2017 18:28
А подскажите кто в курсе почему в Патриотике квартиры лучше раскупают чем в Эврике или я ошибаюсь?
16 март 2017 18:33
Цитата "Kisichka":
А подскажите кто в курсе почему в Патриотике квартиры лучше раскупают чем в Эврике или я ошибаюсь?

Потому что Осокорки - район где обитает львиная доля приезжих. и покупают квартиры - они преимущественно там же.
И для сдачи в аренду это сейчас очень перспективный район. По тем же причинам.
Ну и то, что Патриотика уже почти закончена, обладает готовой инфраструктурой и т.д.
16 март 2017 18:55
Цитата "Kisichka":
А подскажите кто в курсе почему в Патриотике квартиры лучше раскупают чем в Эврике или я ошибаюсь?

Не только лучше, а и дороже. Там домов с базовой ценой меньше 16 000 я не увидел.
Может из-за инфраструктуры? Эврика находится в перспективном месте, но пока край географии. Рядом несколько домов Лико и частный сектор.

Интересно послушать мнения форумчан.
16 март 2017 19:20
Цитата "mik":

Не только лучше, а и дороже. Там домов с базовой ценой меньше 16 000 я не увидел.
Может из-за инфраструктуры? Эврика находится в перспективном месте, но пока край географии. Рядом несколько домов Лико и частный сектор.

Интересно послушать мнения форумчан.

Эврика по всем параметрам лучше Патриотики кроме инфраструктуры(новый микро район все таки)
- правый берег
- ближе к центру
- лучше экология
- дешевле
16 март 2017 19:22
Цитата "mik":

Не только лучше, а и дороже. Там домов с базовой ценой меньше 16 000 я не увидел.
Может из-за инфраструктуры? Эврика находится в перспективном месте, но пока край географии. Рядом несколько домов Лико и частный сектор.

Интересно послушать мнения форумчан.


Ерунда, там дешевле и планировки лучше. Вот и все.
16 март 2017 19:25
Мне оч.нравится район эврики, т.к. на вднх все лето гуляем с детьми, цент рядом, метро тоже... к левому берегу отношусь предвзято...
16 март 2017 19:37
Хах, зато Осокорки центр.
Какой "край географии"??? 8-()
Рядом два метро.
На машине до центра 10-15 минут.
Развитая инфраструктура.
На левом берегу и в Ирпене много покупают с Луганской и Донецкой области. Возможно, слово - левый им все же ближе и родней, чем правый :P
16 март 2017 19:38
Цитата "ytetyanka":
Мне оч.нравится район эврики, т.к. на вднх все лето гуляем с детьми, цент рядом, метро тоже... к левому берегу отношусь предвзято...

там очень крутая инфраструктура. Осокорки-Позняки пожалуй самый современный район на данный момент.
Хотя конечно и минусов хватает. Но цена аренды там растет зверски. вот и берут.
16 март 2017 19:41
Цитата "vizoro":
Хах, зато Осокорки центр.
Какой "край географии"??? 8-()
Рядом два метро.
На машине до центра 10-15 минут.

Объективно - кроме Ликограда и Брамы вокруг Эврики бебеня и частный сектор.
А на Осокорках 3 огромных микрорайона друг за другом.
Эврика очень перспективна, если застройка будет продолжаться. Но Осокорки в данный момент более развитой район.
16 март 2017 19:50
Цитата "ghost_stone":

Объективно - кроме Ликограда и Брамы вокруг Эврики бебеня и частный сектор.
А на Осокорках 3 огромных микрорайона друг за другом.
Эврика очень перспективна, если застройка будет продолжаться. Но Осокорки в данный момент более развитой район.


Частный сектор, это вы Жуляны имеете ввиду? Там такие трехэтажные домики стоят, что Европа отдыхает.
Левый берег - это сталактиты один в один, это - Бортничи, от которых перманентно воняет.
Это мосты, которые в час пик стоят.
Левый берег - это дамба. Его не насыпали на 10 метров, а значит если что, то выгребать будут по полной.
16 март 2017 19:57
Цитата "vizoro":


Частный сектор, это вы Жуляны имеете ввиду? Там такие трехэтажные домики стоят, что Европа отдыхает.
Левый берег - это сталактиты один в один, это - Бортничи, от которых перманентно воняет.
Это мосты, которые в час пик стоят.
Левый берег - это дамба. Его не насыпали на 10 метров, а значит если что, то выгребать будут по полной.

да я и не спорю - минусов в Осокорках хватает.
Но от того, что частрый сектор у нас из дорогих домов, район у нас инфраструктурно лучше не становится
16 март 2017 20:17
Цитата "mik":

Вот и повод для конфликта. Я купил квартиру, а тут приходит ко мне сосед самоделкин и говорит "ты меня с балкона заливашеь, давай договариваться, обеспечь допуск моим мастерам (нафиг они мне нужны), стекли балкон, утепляй и т.п.
Этот пример я привел к тому, что если кто-то хочет выносить кухню на лоджию, пусть сначала узнает мнение соседей, или потом не обижается, если его пошлют с его претензиями.

Предположим, я тоже люблю попить чаёк на открытом балконе (не стеклю его и не ставлю там кухню), но тут сосед сверху начинает меня заливать с балкона. Вода течёт по наружным стенам моего балкона, протекает через стыки в мою кухню - это норма, и я не должен на это реагировать?? Это не повод для конфликта?
Может лучше с соседом договориться о правильной гидроизоляции полюбовно или пожизненная война?
Заливание нижнего этажа не есть нормой, и остекление балкона тут ни при чём!!!
16 март 2017 20:28
Цитата "ghost_stone":

нет. им все само должно в руки прыгать.
через несколько лет - тут будут и дороги и инфраструктура и толпы прохожих.
Вы будете заселяться в первые дома в масштабной застройке квартала. Чего вы ожидали?
Жили тут люди до вас, и довольствовались этой инфраструктоурой. тут вы заселились - и ковровые дорожки должны лечь до метро?

Опять же, часто вспоминаемая Урловская, еще лет 7 назад - просто кусок стройплощадки, грязище и глушь((( Отстроили за 3 года, инфраструктура образовалась просто таки со сдачей домов, остальные годы просто усовершенствовалась и озеленялось все, особенно - если жители будут в этом участвовать! Например аллею лип вдоль Урловской, высадил наш сосед, посадил 30 деревьев. За 3 года они вымахали уже, супер вообщем. И мы хором начали озеленять район и ухаживать за тем что растет, результат мне лично очень по душе.
16 март 2017 21:41
Цитата "Kisichka":
А подскажите кто в курсе почему в Патриотике квартиры лучше раскупают чем в Эврике или я ошибаюсь?

Начало строительства Партиотики совпало с обвалом цен на недвижимость, плюс у многих людей были наличные с банков, первые волны переселенцев с деньгами, профессиональные инвесторы, все это помогло быстро продать первые очереди Партиотики . Например когда я впервые инвестировал в патриотику про Эврику даже не знал , позже неоднократно слышал от знакомых про Эврику которая с их слов непонятно где находится среди гаражей без инфраструктуры и т.п.(оказалось что они там и не были)) но главное очень вяло строится и без документов. В начале лета был с семьей в отличном парке на ВДНХ супруга говорит давай посмотрим где та Эврика , приехав к спортлайфу , и оценив все преимущества расположения,соседства в новыми ЖК , парки , транспортную развязку, существующую инфраструктуру, и то что будет в перспективе - сразу принял решение продавать все в патриотике и перемещать а эврику, что с успехом в кротчайшие сроки удалось сделать. Кстати сегодня продать за сумму которую я взял летом в патриотике не реально, рынок насытиться. Эврика конечно будет набирать обороты, особенно после сдачи первых домов, очень много людей боятся проблем с документами и т.п. А в патриотике уже время прошло когда можно было хорошо заработать на инвестиции
17 март 2017 07:40
Фото утро 17.03.2017
За два дня, практически ничего не поменялось. 12 обшивают. 10 и 13 не делал, так как там ничего не изменилось.
18
17 март 2017 08:05
в 14 за этот месяц обещали 18,19,20 этажи сделать...ну что ж, 18й уже начали :drink:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .402404. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее