Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-101из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .404406. . .1125
17 март 2017 14:45
Цитата "инвестор из 8":

Притом, после выхода на такую балконную плиту, при входе на кухню остаются грязные следы на полу от обуви. Или не будет, кто в курсе?
Я все в размышлениях, что мне делать временно с полом на балконе, пока не решусь на полный фарш-утепление балкона.
Смущает грязь-пыль от непокрытого бетона на полу балкона.

Кусок линолеума по размеру,делов то.
17 март 2017 14:49
Цитата "Enyrian":

Кусок линолеума по размеру,делов то.

+1. Или что нибудь вроде ковриков для ванной. их по метражу продают. Да и в конце концов - можно покрасить чем попало. тупо чтобы не крошилось.
17 март 2017 14:52
Цитата "Рональд":


выходит, хорошие тротуары положены только тем, кто их добился в кровопролитных боях, а слабаки и лентяи пускай грязь месят


Ой, да сделают дороги и тротуары. Может не сразу и не везде, но постепенно сделают. А петиции писать сейчас к чему - сделайте нам дорогу, чтобы строительная техника ее разбила и переделывать нужно было?
17 март 2017 15:05
Цитата "Новый_Сосед":


Ой, да сделают дороги и тротуары. Может не сразу и не везде, но постепенно сделают. А петиции писать сейчас к чему - сделайте нам дорогу, чтобы строительная техника ее разбила и переделывать нужно было?

да там в принципе нормальная дорога. просто пустынная и не ухоженная. ну так вряд ли Киеврада нам туда массовку запустит, чтобы по ночам там толпы людей бегали :yes:
17 март 2017 15:20
Цитата "инвестор из 8":

Притом, после выхода на такую балконную плиту, при входе на кухню остаются грязные следы на полу от обуви. Или не будет, кто в курсе?

Если бетон (плита), то не будет. Если стяжка 1 к 4 без цементирования верхнего слоя, то будет. Но кусок дешевого линолеума совершенно не помешает. Проще мыть-подметать.
17 март 2017 15:22
Цитата "Oleg49":
По поводу остекления балконов. Стеклить обязательно! :ded:
1. Если это не сделать, балкон будет большой "пепельницей". Особенно это критично для 2-Б и однушек-студий (особенно нижние-средние этажи). Два балкона примыкают друг к другу создавая угол. "Бычки" будут лететь вниз, пока не найдут незастекленный балкон. И будет хорошо, если на балконе не будет ничего горючего.
2. Кухню от внешней среды отделяют 30см железобетона. Это очень мало по теплопотерям. Эквивалент 1.5-2см пенопласта. На верхних этажах не застекление и неутепление балкона грозит плесенью.
3. Пить кофе/чай на балконе с балконной политой высотой 1.4м? Пейзаж- неоштукатуренная бетонная плита (хотя и окрашенная). Ну не знаю... :)


Поддерживаю. По поводу БЫЧКОВ - это полный обзац!!!
Уважаемые соседи, поставьте пепельницу на каждом окне, себе и своим арендатором.
Бычки залетают на лоджию, в спальню. Этой осенью один из них загорелся ночью на лоджии. Благо не было ничего горючего, выгорел только линолеум
Кидающие бычки с окна, должны помнить, что в первую очередь сгорят или задохнутся и они, так как огонь с дымом поднимается вверх.
+ бычок - это улика, оставленная слюна! Сдал хозяин на ДНК. Полицмены взяли слюни)) у всех соседей сверху и нашли виноватого в ущербе имущества. Подсчитав материальный и моральный ущерб, заплатил нехилый штраф.
Бычки, которые к вам залетают, надо аккуратно складывать в кулечек для улики.
17 март 2017 15:28
Цитата "vizoro":


Поддерживаю. По поводу БЫЧКОВ - это полный обзац!!!
Уважаемые соседи, поставьте пепельницу на каждом окне, себе и своим арендатором.
Бычки залетают на лоджию, в спальню. Этой осенью один из них загорелся ночью на лоджии. Благо не было ничего горючего, выгорел только линолеум
Кидающие бычки с окна, должны помнить, что в первую очередь сгорят или задохнутся и они, так как огонь с дымом поднимается вверх.
+ бычок - это улика, оставленная слюна! Сдал хозяин на ДНК. Полицмены взяли слюни)) у всех соседей сверху и нашли виноватого в ущербе имущества. Подсчитав материальный и моральный ущерб, заплатил нехилый штраф.
Бычки, которые к вам залетают, надо аккуратно складывать в кулечек для улики.

ДНК,это точно про нашу страну?Или так, мечты?
17 март 2017 15:32
Цитата "Enyrian":

ДНК,это точно про нашу страну?Или так, мечты?


Сериалов кто-то насмотрелся :)
17 март 2017 15:55
Если будет пожар, то эта ДНК сгорит.
Думаю, что с такой скоростью, как набирают обороты электронные сигареты, особенно среди молодежи, скоро эта проблема уменьшит свою актуальность.
17 март 2017 15:57
Цитата "инвестор из 8":

Притом, после выхода на такую балконную плиту, при входе на кухню остаются грязные следы на полу от обуви. Или не будет, кто в курсе?
Я все в размышлениях, что мне делать временно с полом на балконе, пока не решусь на полный фарш-утепление балкона.
Смущает грязь-пыль от непокрытого бетона на полу балкона.

Застеклить и кинуть самый дешевый линолеум. Иначе как вы и пишите - будет вся грязь и пыль нестись на кухню повреждая покрытие. Причем этот бетон даже вымыть толком нельзя и с него постоянно сыпется цементная пыль, так как краска,которой они окрашивают плиту, самая дешевая и она буквально сразу начинает обсыпаться, отваливаясь местами вместе с цементными кусками (из опыта)
Информация для арендодателей, лоджию желательно застеклить за деньги первой оплаты за два месяца. Наш арендатор(не имея лишних денег) так и сделал, когда мы его об этом попросили.
17 март 2017 16:17
Что с инсоляцией? Обычно большая, особенно застекленная лоджия, забирает много света. У нас, к тому же, маленькое окно на кухне.
17 март 2017 16:18
Цитата "LAWSEN":

Вот мудрость и говорит, не выбирай дом, выбирай соседей)) Вот люди на форуме задавались вопросом чем плох последний этаж...
+1 к аргументам за последний этаж
Я думала стеклить сразу. Но теперь понимаю, что пока надо мной не остеклят и я не буду.
Хорошо бы всем стояком договориться, с последнего этажа начать и в низ идти)Но такое скорее всего не реально.
17 март 2017 16:24
Цитата "ghost_stone":

ну а к примеру, если у вашего соседа сверху его сосед сверху не стеклит балкон, и он не спешит стеклить свой, пока соседи сверху не сделают? А сосед сверху - вообще квартиру продает, и дела ему до вас всех нет?
А если ваш сосед сверху планирует дорогой и качественный ремонт, на который пока собирает деньги, и непонятно что, для пользы соседа снизу - ему даром не надо?
А если у вашего соседа сверху маленькие дети, и в ближайшие пару лет он по дому планирует ходить на носочках, не то, чтобы какие то ремонты делать?
А может он просто социафоб и не хочет никого постороннего в своей квартире?

Слишком много "если"!!! :chillout:
Камеры уже обсуждали, коридор с доп. дверью тоже. Так вот, я социофоб - камеры мне ненужны ни в доме, ни на этаже, доп двери тоже отвергну... да и все хорошие начинания отвергну потому, что они мне не нравятся.
Так может просто быть хорошими людьми и добрыми соседями чем портить друг-другу жизнь!!!! Или Вы увидели что-то плохое в том, что мои строители за мой счёт аккуратно сделают на чужом балконе гидроизоляцию, или в случае заливов ждать строителей застройщика для устранения проблемы???
17 март 2017 16:24
Цитата "Usijy":
Я думала стеклить сразу. Но теперь понимаю, что пока надо мной не остеклят и я не буду.
Хорошо бы всем стояком договориться, с последнего этажа начать и в низ идти)Но такое скорее всего не реально.

Стеклить надо сразу. Если первым застеклит сосед сверху, то окурки будут ваши, а не соседа.
17 март 2017 16:29
Цитата "DrFrog":

Камеры уже обсуждали, коридор с доп. дверью тоже. Так вот, я социофоб - камеры мне ненужны ни в доме, ни на этаже, доп двери тоже отвергну... да и все хорошие начинания отвергну потому, что они мне не нравятся.
Так может просто быть хорошими людьми и добрыми соседями чем портить друг-другу жизнь!!!! Или Вы увидели что-то плохое в том, что мои строители за мой счёт аккуратно сделают на чужом балконе гидроизоляцию, или в случае заливов ждать строителей застройщика для устранения проблемы???

Я вижу плохое, когда меня пытаются убедить - что я кому то, что то должен. В ситуации - когда это не так.
Эгоцентризм,то бишь абсолютная уверенность, что придуманные тобой правила - единственно возможные верные действия для всех окружающих людей, хрень не здоровая...
17 март 2017 16:32
Цитата "DrFrog":
Или Вы увидели что-то плохое в том, что мои строители за мой счёт аккуратно сделают на чужом балконе гидроизоляцию, или в случае заливов ждать строителей застройщика для устранения проблемы???

Да. вижу - и среди тех самых "если" уже все описал - вас не устроило. :notsure: Ничем помочь не могу.
Цитата "DrFrog":

Камеры уже обсуждали, коридор с доп. дверью тоже. Так вот, я социофоб - камеры мне ненужны ни в доме, ни на этаже, доп двери тоже отвергну... да и все хорошие начинания отвергну потому, что они мне не нравятся.

Камеры в глазках дверей - вполне законны. Камеры на этажах и на улице - устанавливаются решением ОСББ( ну или по каким то другим правилам). Дверь тамбура без вашего одобрения - никто не поставит.
Никто не скажет вам, что вы - ОБЯЗАНЫ. Все должно делаться по законам и правилам. А не по тому, что вы решили ,что так правильно
17 март 2017 16:36
Цитата "Oleg49":

Стеклить надо сразу. Если первым застеклит сосед сверху, то окурки будут ваши, а не соседа.
Посмотрим. Просто кто то хочет заехать как только ключи можно будет взять, кто то будет ждать возможность заключить прямые договора или еще что то.. не все же вместе заселяться.
17 март 2017 16:39
Дорогие инвесторы!
Напоминаю про встречу завтра 18.03.17 в 11-00 возле дома № 8 (ЖК "ЭВРИКА") для собрания подписей под обращениями.
Буду ждать с 11-00 до 11-15. Пожалуйста, не опаздывайте.
До встречи.
17 март 2017 16:43
Цитата "Usijy":
Посмотрим. Просто кто то хочет заехать как только ключи можно будет взять, кто то будет ждать возможность заключить прямые договора или еще что то.. не все же вместе заселяться.

На Урловской в звездочках до сих пор процентов 10% балконов не застеклены. Не уверен, что есть смысл ждать.
В любом случае - к зиме надо будет стеклиться. иначе будет дикий дубарь.
Я скорее всего ориентироваться на соседей не буду - просто буду изначально делать гидроизоляцию потолка, промазывать все стыки, ставить хорошие окна и т.д. ну а там, если все же будет где-то подтекать...ну что поделаешь. придется подправлять :)
Хотя скорее всего в первый год я поставлю окна, утеплю балкон и сделаю гидроизоляцию потолка. а ремон балкона оставлю на попозже...
17 март 2017 16:44
Цитата "mik":
Если будет пожар, то эта ДНК сгорит.
Думаю, что с такой скоростью, как набирают обороты электронные сигареты, особенно среди молодежи, скоро эта проблема уменьшит свою актуальность.

Я два года уже дымлю электронкой в свое удовольствие не вставая с удобного кресла)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .404406. . .1125
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее