Подать объявление

ЖК "НебоSky" ( "Жемчужина Троещины" ), ул. Закревского, 42а - "Континентбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 226.
119/53%
29/13%
53/23%
14/6%
11/5%
1. . .3739. . .127
24 янв 2014 13:53
Цитата "Domik - Новострой":

В Секции № 2 Ведутся работы по уборке строительного мусора МОПов (мест общего пользования) со 2-го по 18-ый этаж в плане подготовки Секции к вводу в эксплуатацию.

это какой датой новости? они отрапортовали что введено через деснянский суд еще до НГ
06 фев 2014 18:00
06 фев 2014 20:38
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613d5c820d80c278мне лично, как опытному строителю, кажутся очень подозрительными выпуска из плиты, я, конечно, нагрузки не собирал, и расчет не проводил где какие напряжения и моменты, но на картинке явно видно, что выпуска все одной высоты - значит одного диаметра, предположительно диаметром 16 ну максимум 20мм, очень не типичное армирование, впечатление такое, что какого-то конструктора,возможно очень немолодого просто упросили пойти на такую экономию, либо сами приняли такое решение :???:
06 фев 2014 20:48
Цитата "Вова Марлов":
на картинке явно видно, что выпуска все одной высоты - значит одного диаметра, предположительно диаметром 16 ну максимум 20мм, очень не типичное армирование,

большая просьба, для чайников в строительстве и прочих нулей как я, на русском можно?))) в чем там именно дело и чем грозит?
если что, я совершенно не в курсе что такое выпуска и по поводу армирования тоже не очень
мне по-простому плиз
06 фев 2014 22:30
Ну скажем пилоны ( конструкции у которых ширина в несколько раз меньше чем длинна) для вас можно просто колонны, особенно на первых этажах всвязи с возникновением в них больших нагрузок ( крутящего момента, продольных и поперечных) (т.к. площадь сечения маленькая) армируется "обычно", арматурой диаметром 25-28мм , все конечно зависит от суммарных собранных нагрузок со всего здания ( постоянных, временных, кратковременых, ветровых, снеговых, сейсмических и т.д.)и расчетной схемы ( количество вертикальных конструкций и их сечение), а лифтово лестничные блоки армируются меньшими диаметрами так как являются ядрами жесткости и нагрузка распределяется по всем стенам (площадь которых значительно больше пилонов) следовательно и момент инерции сечения больше, но и в этих стенах напряжения возникают не равномерно и поэтому какая-то часть стен армируется диаметрами 16мм, какая-то часть может 12мм, а может быть вставочка и из 22 арматуры, я говорю про вертикальную арматуру ( не будем затрагивать горизонтальныю 8-) )так вот выпуска - это анкера из арматуры которые будут держать все здание что бы оно не оторвалось от фундамента во время ветра например и не перевернулось ( очень грубо), их диаметр такойже как и диаметр вертикальной арматуры в каждой конструкции соответственно, арматура выпусков и вертикальная арматура конструкций соединяется внахлест (я имею ввиду именно эту фото) по нормам это должно быть 60 диаметров, то есть выпуск должен торчать над бетоном на 60 диаметров выше чтобы обеспечить правиль..... чтобы все было хорошо))может нахлест быть и меньше 50 например на усмотрение конструктора ( в старых нормах это значение равно 40 диаметрам), но в зависимости от диаметра высота выпусков разная 25мм*60д=1500мм или 12мм*60д=720мм., а на этой картинке все одинаково, и пилоны и диафрагма жесткости все одинаково, как будто все запасы которые закладываются при расчете были "срезаны", я не говорю про несущую способность этой конструкции, я лишь говорю о том что это не типично, и может быть вызвано экономией металла, и отсутствием пройденой экспертизы проекта (хотя экспертиза не особо гарантирует что проект проверили специалисты , все мы знаем больное место нашего государства!)
07 фев 2014 08:34
огромное спасибо
вы настолько детально всё объяснили, что я теперь могу щеголять полученными знаниями, в меру их понимания конечно :)
что нетипично, так у них всё нетипично, что вода, что канализация, что свет
скажите: так не оторвется таки от фундамента? :wow:
07 фев 2014 08:56
Вова Марлов, у меня тоже вопрос к Вам, как к специалисту: на сколько нормально на троещинском грунте строить 16-тиэтажки без свай, как это сделано с первой секцией Жемчужины Троещины и сейчас делается с ЖК Деснянским?
07 фев 2014 09:07
Цитата "GeorgeM":
на сколько нормально на троещинском грунте

обращаю внимание на то, что по нечетную сторону Закревского в советские времена был завезен нормальным слоем чернозем, пусть он выветрился, туда сюда, но он есть
со стороны же ЖТ никогда ничего не завозили, там просто песок
когда рыли озеро возле ЖТ, то рыли в зыбучих песках
первые годы вокруг озера не было никаких деревьев и помню две девочки гуляли вдоль воды (а пологого берега не было) и их привалило и засыпало песком на смерть
с 90х немного видать ветром надуло земли и принялись кое-какие деревья
но так вообще песок песком, как в сахаре
07 фев 2014 09:33
Старожилы-бабульки из села Троещина когда-то рассказывали, что место, где начали строить жилой массив, всегда было достаточно болотистым. Поэтому, наверное, и рыли озера для понижения уровня грунтовых вод. Также, ещё поэтому большая часть Троещины при застройке была насыпана песком. Это четко видно по окраинам массива (Милославская, Радунская) - уровень поверхности земли застроенной части выше.
Большого слоя чернозема никогда на Троещине не видела. Когда расскапывали что-то для ремонта коммуникаций, то на срезе было видно макс. 30-40см черной земли, остальное песчаный грунт (возможно с минимальными примесями глины, но могу ошибаться).

Застройщик не мог не учесть все эти нюансы. Даже если объект не проходил экспертизу, то заключение по геологии участка должно быть.
07 фев 2014 09:39
Цитата "GeorgeM":
Вова Марлов, у меня тоже вопрос к Вам, как к специалисту: на сколько нормально на троещинском грунте строить 16-тиэтажки без свай, как это сделано с первой секцией Жемчужины Троещины и сейчас делается с ЖК Деснянским?

Без свай нехорошо конечно, полтавских песков на троещине помойму нет (это вид песков пылевидных очень плотный, который может служить естественным основанием для фундамента), не знаю что там с уровнем грунтовых вод, не видел разрез, но если он высоко это оч плохо, потому что он может например раз в 70 лет или 30 или в эту весну ( не дай Бог конечно) взять и подняться в результате стихийного бедствия ( паводка наводнения, проливных дождей), вот тогда и начнет плыть безсвайное основание(при сходе воды частички грунта находящиеся под большим давлением будут сремиться уплыть из под него и убегут из под фундамента), а вот именно во время стихийного бедствия или черезвычайного положения ввиде пожара , урагана и может негативно сказаться отсутствие запаса в несущих конструкциях здания, я не говорю уже о человеческом факторе во время строительства, ведь понятно , что на стройке на которой экономят работают и менее квалифицированные работники
07 фев 2014 09:51
Цитата "Вова Марлов":
не знаю что там с уровнем грунтовых вод, не видел разрез, но если он высоко это оч плохо,

с уровнем вод все эти годы было более-менее
но эта весна показала, что таки не совсем
дальше через поле на пуховской гаражи
вода в них стояла с весны до самой поздней осени, постоянно откачивали
а те гаражи, что чуток в низинке плавали под крышу всё лето
07 фев 2014 09:58
Цитата "julson":
через поле на пуховской гаражи
вода в них стояла с весны до самой поздней осени, постоянно откачивали
а те гаражи, что чуток в низинке плавали под крышу всё лето

Пуховская находится за пределами Троещины и там уже нет песчаной насыпи, на которой стоит массив. Вот и результат.
07 фев 2014 11:46
Цитата "Arabeska":
там уже нет песчаной насыпи,

а что там по вашему?
прогуляйтесь вдоль озера к тец, там целые песчаные карьеры за гаражами
весь лес со стороны трои на песке, если со стороны леса на велике подъехать к тец, то местами тянешь на себе и велик и сам по колено в песках
там везде пески и довольно серъезные
07 фев 2014 11:59
Arabeska, вот смотрите, вторая секция 18 этажей с комбинированным фундаментом - сваи и монолитная плита, а первая 16 этажей только на плите и разница всего 2 этажа. Тут дело скорее в том, что первую секцию старались гнать в рекламных целях максимально быстро и не захотели тратить время на сваи. А на счет геологии, я Вам расскажу поучительную историю на примере Схидной Брамы, просто скопировав из той ветки свой пост.
про проблемы с геологией можете и сами найти на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте Объекта в новостях:
Цитата:
По состоянию на 19.03.2013г. по ЖК «Східна брама» ведутся строительные работы:
Секция 1 –
бетонирование вертикальных элементов 14-го этажа
....
Секция 2 –
проведение геологических изысканий

По состоянию на 15.04.2013г. по ЖК «Східна брама» ведутся строительные работы:
Секция 1 –
устройство плиты перекрытий 14 этажа
устройство вертикальных элементов 15-го этажа
....
Секция 2 –
получены результаты геологических изысканий
разработка проектным институтом свайного поля
Что такое Секция 2? Это второй подъезд единого дома с Секцией 1. Вы думаете, они провели геологические изыскания под одним подъездом, проектный институт разработал для них свайное поле (столь специфическое, что сами не справились), а потом на уровне 14 этажа начали тоже самое для второй зеркально-симметричной части дома?
Знаете, чем все закончилось? УКО срочно понизило этажность первой секции с 25-ти до 18-ти этажей.
07 фев 2014 12:01
Цитата "GeorgeM":
УКО срочно понизило этажность первой секции с 25-ти до 18-ти этажей.

что случилось чуть ли не впервые
обычно повышают
07 фев 2014 16:54
GeorgeM, подскажите, пожалуйста, как можно с Вами связаться?
07 фев 2014 17:52
Цитата "Yuriy_K":
GeorgeM, подскажите, пожалуйста, как можно с Вами связаться?

Написать мне личное сообщение на форуме.
07 фев 2014 17:54
Цитата "GeorgeM":

Написать мне личное сообщение на форуме.

Личка работает только у постоянных Пользователей. Защита от спама в личных.
07 фев 2014 19:36
Цитата "Domik - Новострой":
Личка работает только у постоянных Пользователей. Защита от спама в личных.
Спасибо, буду знать. Я думал, что это были просто временные последствия переезда сайта.
Yuriy_K, тогда на этот адрес: georgemdm77@gmail.com
12 фев 2014 21:33
Цитата "GeorgeM":
УКО срочно понизило этажность первой секции с 25-ти до 18-ти этажей.
:wow: звучит как фантастика
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3739. . .127
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее