Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .918920. . .1137
16 май 2014 15:09
Цитата "Thunderbird":
Злые полковники ГРУ похоже перешли к тактике "а вот нехрен им спать". Суть проста. Приходит чел желательно ночью и выпускает рожок из автомата в сторону военов-осводителей, или выстрел из подствольника или долбит пару раз с миномета или с вариантами. После чего сваливает быстро нафиг. Военов поднимают по тревоге и они начинают палить с минометов, автоматов и прочего. Палят недолго, потом все успокаивается. Смысл тактики - не давать спать и держать все время на стреме.

Не сваливает быстро нафиг, а ждет ответа со стороны армейцев, потом из ноны 2с9 выпускает пару 120мм мин по жилому кварталу. Сутра в жилой квартал отправляет российских корреспондентов снимать новое кино для ваты.
16 май 2014 15:22
Цитата "Vitalij K":
по бендеровцам - лично я для себя решил что раз он для местного населения герой то он однозначно лучше чем Сталин-Гитлер-Ленин - на чужие территории он не лез, а свои его уважали и даже помогали...
Согласитесь - большая разница между ним и теми тремя выродками что я привел..

Конечно он не может быть героем для меня. Во первых убийцы для меня не герои априори, во вторых он был по другую сторону баррикад с моими дедами..
Ющенко совершил ошибку когда попытался сделать героем Бендеру. Эта фигура была врагом для многих из восточной-центральной Украины...
Но это не значит что местные граждане ЗУ не должны его чтить если они этого хотят - он боролся за их ценности, на их земле..
Кстати Яценюк предлагает провести алм-территориальную реформу где местные общины смогут не только язык выбирать и губернаторов но и своих героев - я считаю это правильно, для многих с ЗУ он герой.

Поставлю Вам плюсик. Согласен с тем, что раскачивать лодку начал Ющенко, его неразумные попытки сыпать соль на незажившие раны вызвали цепь ответных реакций, раскачивая маятник вплоть до сегодняшних дней.
16 май 2014 15:26
Цитата "kadobr":

Поставлю Вам плюсик. Согласен с тем, что раскачивать лодку начал Ющенко, его неразумные попытки сыпать соль на незажившие раны вызвали цепь ответных реакций, раскачивая маятник вплоть до сегодняшних дней.


Игнорировал тут бандеросрач, скажу пару слов и на этом все. Итак, если галичане считают Бандеру своим героем - фиг с ними. Пусть будет ИХ герой. А вот лезть со своим героем туда, куда никто не просит не нужно. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Предлагаю далее считать эту тему оффтопом.
16 май 2014 15:42
Цитата "Vitalij K":

Конечно он не может быть героем для меня. Во первых убийцы для меня не герои априори,

По-Вашему получается, что никто из наших солдат, да и вообще любых солдат в мире, героем быть не может, потому что убийцы. ИМХО, неправильно это. Снова голову в песок - и ничего не знаю, сказали убийца, значит, убийца, а кого, за что, и почему - не знаю в песке темно, ничего не видно.

Цитата "Vitalij K":

Ющенко совершил ошибку когда попытался сделать героем Бендеру. Эта фигура была врагом для многих из восточной-центральной Украины...

Нужно не делать героем, а объяснять людям, показывать правду, а люди сами разберутся, и сделают героем. Многие уже разобрались, что к чему. Страна меняется к лучшему. Если в 2004 во время помаранчевой революции бандеровский лозунг "Слава Украине! Героям Слава!" находил слабый отклик, то теперь Майдан всем хором кричит, и портрет Бандеры возле сцены спокойно висит, а красно-чорные флаги ходят наравне с сине-желтыми.

Цитата "Vitalij K":

Но это не значит что местные граждане ЗУ не должны его чтить если они этого хотят - он боролся за их ценности, на их земле..

Он боролся за те же ценности, что и у нас - свобода, независимость, свою страну, народ, традиции, язык и т.д. При чем все это совпадает с нашим языком и традициями. Многие нами призабыты, а там, кстати, хорошо сбереглись (бандеровцы в том числе не дали уничтожить), так что нам еще нужно у них поучиться.
И вообще если бы не западенцы, то никакого Майдана бы не было. Нет, был бы, но совсем никакой, и мы бы там проиграли. Они бойцы, активные, боевые, думающие, с острым чувством справедливости. Как в 2014, так и в 2013-14 Майдан сделали Западенцы. Почему Жирик, Царев и другие путинские собаки давно толкали в народ идею, что хорошо бы отделить эту Галичину, что Сталин совершил только одну ошибку, нет, не расстрелы и террор, а присоединил этих западенцев по пакту Молотова-Риббентропа.


Цитата "Vitalij K":

Конечно он не может быть героем для меня.

Тут у меня такое решение:
- я украинец? Да.
- бандеровцы воевали за Украину и ее народ. Да
- значит они мои герои.

Простые советские солдаты для меня также герои.

Цитата "Vitalij K":

... во вторых он был по другую сторону баррикад с моими дедами..

Это не вина Бандеры, что он был с другой стороны. Тут больше даже вина наших солдат - почему они воевали не только за Украину, но и за СССР со Сталиным? Нужно было восстать и быть хазяином своей жизни, воевать только за свою страну, как и бандеровцы. Бандеровцы ведь смогли, осмелились восстать и бороться. Было понимание и ум, воля к борьбе, смелость и силы восстать. А так наши были в том числе рабами. Из-за этого наших украинских солдат много и погибло, потому что всякие жуковы да сталины бросали их пламя войны, как мясо, а потом еще и репрессировали.
16 май 2014 16:38
Цитата "Thunderbird":


Игнорировал тут бандеросрач, скажу пару слов и на этом все. Итак, если галичане считают Бандеру своим героем - фиг с ними. Пусть будет ИХ герой. А вот лезть со своим героем туда, куда никто не просит не нужно. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Предлагаю далее считать эту тему оффтопом.

А что ж так-то? Почему игнорировали? Нет чтобы разбить мои аргументы в пух и прах.
Что нет контраргументов?
Ну в общем дискуссия состоялась. Всем спасибо, я еще раз убедился в своей правоте, поскольку никаких реальных доводов не услышал. Бандера в СС-форме оказался не Бандера.
16 май 2014 16:57
Цитата "inventor":
Еще 50 постов зафигачили.
Лично мне надоело обсуждать Бандеру (И ИРРАЦИОНАЛЬНЫЕ СТРАХИ донбассцев, и сочуствующих, которые кипятком писают от одного этого слова).
ОУН УПА обсуждалась на нюрнбергском трибунале
и не было признано стороной войюющей на стороне Гитлера.

(документы - смотри выше)
Все остальное - советская пропаганда в стиле современного Киеселев ТВ.
Больше меня не интересует в этой истории НИЧЕГО.
Куда интересней, что ПР и КПУ решила поблокировать работу парламента (кстате, разыграв сценарий в паре с Тягныбоком) накануне принятия закона "о публичном доступе к реестру собственности" (фактически сорвать принятие закона)
Рейтинги всех этих сил сейчас <6%
Если парламент разогнать они могут пролететь мимо парламента, что свидетельствует об интеллекте этих людей

Я буду радий якщо ці 3 партії не пройдуть в новий парламен.
1 партія злодіїв, а ще дві - крайних радикалістів, що не ведуть країну до об"єднання, а до провокацій
16 май 2014 17:01
Цитата "inventor":

Вот как примут во втором, так и поговорим.
И ничего ныться.

розмішив мої тапочки, рюсські і так не приїдуть, а арабам і неграм, що українська, що російська, один пень
16 май 2014 17:24
Цитата "flyman":

розмішив мої тапочки, рюсські і так не приїдуть, а арабам і неграм, що українська, що російська, один пень


Не один. На украинском они учиться не желают почему-то. А вот бюджетные дыры в вузах закрывают при этом отлично. Да их и сейчас на русском полуподпольно обучают. Но не Украиной единой. Есть РФ, РБ, Молдова, Турция и т.д.
16 май 2014 18:19
Цитата "Thunderbird":


Не один. На украинском они учиться не желают почему-то. А вот бюджетные дыры в вузах закрывают при этом отлично. Да их и сейчас на русском полуподпольно обучают. Но не Украиной единой. Есть РФ, РБ, Молдова, Турция и т.д.

їх навчають на французькі/англійській, до твого відома
16 май 2014 19:37
Цитата "flyman":

їх навчають на французькі/англійській, до твого відома


По разному. На дыржавний мове тоже навчають, но совершенно и абсолютное меньшинство. А как их навчають мне не нужно рассказывать, ибо я их сам навчаю. Вот, сегодня экзамен принимал. Параноики из хунты приказали всем иностранным студентов по всей Украине закрыть сессию до 20 мая.
16 май 2014 21:32
Цитата "VVV123":

о Бандере..

постараюсь объяснить свой взгляд на жизнь. и на Бандеру :yes:
я в бога верю - бог соединил наши души с нашими телами, кто их разъединяет совершает большой грех.. поэтому лично для меня убийца не может быть героем. это не возможно в принципе.

Бандера боролся за те же ценности что и мы с вами сейчас - за государство Украина. Это правда. Но с кем он боролся? с нашими дедами. И тут не важно кто был прав кто виноват. Он не герой для меня, потому что он по ту сторону баррикад с моей семьей. И в этом была большая ошибка Ющенко - герой Украины должен быть героем для всех Украинцев, ну хотя бы не быть врагом миллионам.. Даже если эти миллионы в чем то неправы или знают не все. Именно по этому его награда еще больше поссорила запад с востоком.
Я могу принять и понять ЗУ которая сделает его своим героем - но не нужно навязывать это решение всей Украине, хотя бы потому что подобные решения ссорят украинцев между собой и раскалывают страну.
16 май 2014 22:00
//www.youtube.com/watch?feature=player_e mbedded&v=zq5KSgMntfk
Нашел видео про жилье Турчинова.
17 май 2014 01:33
Цитата "antoniVS":

милок, да какая наука, Укроссия безнадежно отстала почти везде, все толковые ребята едут работать на Запад, где есть условия. сейчас уже не времена Ломоносова, когда наукой можно было вполне серьезно заниматься в домашней лаборатории.

Хе. Сейчас наука еще домашнее, чем во времена Ломоносова. Я лежу на диване с чашкой кофе, сигаретой и ноутбуком, а кластер, на котором происходят параллельные вычисления, находится за тысячи км от моего дивана. Кроме того, сейчас все серьезные научные проекты совместные. В одном научном проекте могут быть задействованы научные группы из разных стран, например, из Швеции, Голландии и Украины. При этом грант общий на тему. И, как правило, все гранты западные, или почти все. И такое положение дел не только в Украине. То же самое и в РФ.

При этом, если, например, экспериментальная база лучше в Голландии, то вся группа приезжает на пару месяцев в Голландию и проводит эксперименты. Нет смысла сидеть на Западе постоянно. ИМХО, в украинской науке умерло все бесполезное, т.е. все, что нельзя продавать на Запад. Т.е., если чел при старом режиме был пристроен в каком-то НИИ по блату, носил бумажки, пил чай с директором и больше ничего не делал, то сейчас он, скорее всего, работает в банке. Ну, а если чел занимался наукой серьезно и ему было что продавать на Запад, то, скорее всего, он и сейчас работает в науке, сидит в совместных проектах на западных грантах. Я таких много знаю.

====================================================

В Крыму прекратила работу вся ветровая и солнечная электрогенерация. Все проекты, которые находились на стадии строительства, остановлены. Вся эта энергетика жила за счет дотаций из укр.бюджета. Теперь дотаций нет и все остановилось.
17 май 2014 04:24
По крыму будет видно по исходу первого сезона. По сути, все в руках украины, без ее благосклонности рашка ничего не сможет сделать чтобы не допустить упадка. Ни мост, ни дотируемые авиабилеты, ни паром не смогут компенсировать авто и ж/д по перешейку. Будут или пытаться силой, или угрозами, или подкупом - но вернуть снабжение фурами через перешеек.
Власть бы порешительней, чтоб не боялась и умела конфликтовать, и хоть немного патриотичная - мы бы взяли московского царя за яйца с этим крымом.
17 май 2014 05:20
//www.ukrinform.ua/ukr/news/zakordonni_u kraiintsi_povinni_mati_ukraiinski_paspor ti___rabinovich_1939469
Вот бы приняли этот закон,многие бы сначала на 2х гражданствах были,потом потихоньку бы возвращались.по мере стабилизации.Потому,что страшно отказываться сначала насовсем(((
17 май 2014 06:24
Цитата "Новосел":
//www.ukrinform.ua/ukr/news/zakordonni_ukraiintsi_povinni_mati_ukraiinski_pasporti___rabinovich_1939469
Вот бы приняли этот закон,многие бы сначала на 2х гражданствах были,потом потихоньку бы возвращались.по мере стабилизации.Потому,что страшно отказываться сначала насовсем(((

Дєтка, тре вирішувати з ким ти.
Чи це як з мужиками - з цим сплю, а той у френдзоні хай побуде.
17 май 2014 07:08
Цитата "flyman":

Дєтка, тре вирішувати з ким ти.
Чи це як з мужиками - з цим сплю, а той у френдзоні хай побуде.
да то не обращайте внимания, не спится, и пребывае у когнитивном диссонансе то! Я от предлагаю у клинику собаки Павлова на опыты! ЭкстраСЕНСовать иль экстраСЕКСовать там буде:) и польза буде обществу!
17 май 2014 08:29
Не,двойное гражданство,хотя бы на первое время.Там же чем-то у вас заниматься еще надо,на жизнь зарабатывать,в этом плане пока перспектив никаких((
17 май 2014 09:10
Двойное гражданство вам не положено, это положено нам! А заниматься можно поездками в нумера:)
17 май 2014 09:39
Вот и займитесь,я вижу,вы в этой сфере спец прям)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .918920. . .1137
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее