Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .917919. . .1137
16 май 2014 11:22
Сейчас идет попытка поставить вместо одних бандитов других, причем из числа все тех же старых. Или ты считаешь, что Тимошенко и Порошенко - это свежие люди, не имеющие отношения к старой власти, а нажившие свой капитал цивилизованным методом? Посмотри какую кадровую политику ведет "новая" власть. На посты ставятся старые лица, только из другой, соседней шайки. Но за эти перемены простой народ платит непомерно высокую цену. СССР нет. Кто-то может сожалеть, кто-то нет, но его уже нет. И то, что строится вместо него - это все ближе к малоразвитым африканским странам, а не развитым европейским. В развитых странах принят судить судом а не платить за голову (скоро будут за скальпы).

К моему большому сожалению,так и есть.А мы тут что-то доказываем друг другу,пока там идет РОКИРОВКА вместо ЛЮСТРАЦИИ
16 май 2014 11:29
Цитата "Новосел":
Обработаны политруками.
Часто вижу, как пророссийские втыкают эту фотку в спорах, мол Бандера в немецкой форме, пособник фашистов и т.д., клеймо навеки. А почему тогда так было:
Эт кто обработан политруками?Моя бабушка чистая украинка,с Черкасской обл родом,где и прожила всю жизнь,4 года в оккупации с 4 детьми провела и образование имела 3 класса ЦПШ.Какой ей был интерес "обрабатываться",когда у их семьи все отобрали(все-не знаю,сколько точно,но были озеро,гора с названием по нашей фамилии и т.п. )В 47 году голод был,о нем почему-то молчат все,людоеды бегали по деревням,папа помнит еще и тетки ,как лыко ели,пухли и картошку гнилую откапывали весной ту,что осенью не нашли на поле.Вот тогда и ездили на заработки на товарняках в Западную,чтоб привезти муку или мешок картошки и спасти детей,намыкались не хуже,чем во время оккупации.Почему это я должна не верить очевидцам,а верить каким-то сытым щелкоперам,которые мемуары пишут?Кстати,в единственный свой приезд в Трускавец в 91мя испытала на себе "доброту и нежность" гуцулов,эт сейчас они няшки,попритихли.Так,что Сергей,то,что я вижу-обработаны вы,в первую очередь.Что вы тут пытаетесь доказать?Что Бандера герой?Головорез-уже не герой,плевать,какие цели у него были.Людей резал втихую,стрелял в спину-герой?Герой-это лоб в лоб,лицом к лицу с врагом воевать,а не ночами вырезать беззащитных людей,кем бы они не были.НКВД тоже были бы героями.если бы искали реальных преступников и казнили их по приговору справедливого открытого суда,а не так,как они действовали.

Новосел, т.е. Ваша бабушка с Черкаской области, которая ездила в Западную - это самый-самый очевидец? А вот такая же бабушка, которая всю жизнь прожила в Западной Украине, все сама видела и говорит, что бандеровцы герои - так она оказывается "сытый щелкопер,которые мемуары пишут". Я же говорю о местных жителях, которые видели и прочувствовали бандеровщину на себе. Вот именно они и говорят: бандеровцы - герои, защитники, молодцы. При чем заметьте, и что самое интересное - мнения местных жителей не разжделяются и не отличаются - там все поголовно и единогласно считают бандеровцев героями. Среди очевидцев никаких дискуссий по этому поводу нет. Дискуссии начинаются уже там, где люди бандеровцев в глаза никогда не видели, но мне неинтересно мнение таких людей. Ну толку Вам, если я сейчас начну, например, о Чеченской войне заливать, если я ее не видел.
Извините, но какая Ваша бабушка с Черкаской области свидетель и очевидец? Она-то хоть одного бандеровца видела? Уверен, что нет.
Так какой бабушке я должен поверить - черкасской или западенской? Вот и Вы послушайте западенских бабушек.
16 май 2014 11:54
по бендеровцам - лично я для себя решил что раз он для местного населения герой то он однозначно лучше чем Сталин-Гитлер-Ленин - на чужие территории он не лез, а свои его уважали и даже помогали...
Согласитесь - большая разница между ним и теми тремя выродками что я привел..

Конечно он не может быть героем для меня. Во первых убийцы для меня не герои априори, во вторых он был по другую сторону баррикад с моими дедами..
Ющенко совершил ошибку когда попытался сделать героем Бендеру. Эта фигура была врагом для многих из восточной-центральной Украины...
Но это не значит что местные граждане ЗУ не должны его чтить если они этого хотят - он боролся за их ценности, на их земле..
Кстати Яценюк предлагает провести алм-территориальную реформу где местные общины смогут не только язык выбирать и губернаторов но и своих героев - я считаю это правильно, для многих с ЗУ он герой.
16 май 2014 11:55
Цитата "Новосел":
У вас есть свидетельства очевидцев незаинтересованные?Нет?Опросите,чтобы делать выводы,для начала,а то в мемуарах такое понапишут,что Чикатило можно героем сделать.Уверена,и среди ваших знакомых есть такие,что были там и помнят эти события,Бандера умер-то не так давно,то ли 57м,то ли в 59.

Новосел, какие мемуары? Зачем читать какие-то мемуары, если события еще не совсем древние. Еще даже живы свидетели, которые тогда были уже взрослыми.
Да, Новосел, есть свидетельства очевидцев незаинтересованные. Да, я их спрашивал. Все, говорят, что бандеровцы герои. Так говорят все в Западной Украине.
Вот Вам простой и понятный алгоритм, как разобраться в этом вопросе:
1) нужно слушать незаинтересованных очевидцев. Так делают везде во всем мире. Например, в судах, после каких-то происшествий.
2) в нашем случае незаинтересованные очевидцы - это простые люди, которым нечего скрывать. Если их побили бандеровцы, вырезали их семьи, ели младенцев и все такое, то они так и скажут. Но почему-то о зверствах бандеровцев рассказывают не те, что при них жил, а те, кто их никогда не видел, например, Ваша бабушка с Черкасской обл. Также не нужно слушать политиков, потому что они преследуют свои, как правило, паскудные цели, историков, которые кормятся с рук политиков, и еще непосредственных участников конфликта, т.е. например, дедушку Сергея. В том числе не нужно слушать самих бандеровцев, их мемуары. Там может быть и правда, но нужно понять правда там или нет, для этого сначала слушаем незаинтересованных очевидцев.
3) таких очевидцев нужно искать в Западной Украине и слушать именно их, потому что именно в ЗУ действовали бандеровцы. Покажите мне, плиз, жителей ЗУ (не надо Черкассы, Поднепровье,Подмосковье), которые говорят про зверства бандеровцев. Если сейчас приехать в ЗУ и начинать о зверствах, упырях, младенцев и т.п., то там будут смотреть как на сумашедшего, потому что они такого не видели.

Я уже не знаю, как объяснить простейшие вещи. Я ей о реальных очевидцах, которые видели и жили при бандеровцах, а она мне про мемуары.
Просто поедьте в ЗУ и пообщайтесь с местными. Только не надо их считать потомками упырей, палачей и т.д. и не надо им рассказывать, что они видели не то, что они видели, а то, что знаете Вы. Не Вы свидетель, а они. А то плохой прием будет обеспечен. Бо вот такие "умные" приезжают, а потом "они, блин, там фсе бендеровцы и фошысты".
16 май 2014 12:04
Цитата "Новосел":


Так западенцы бывшие граждане австро-венгрии,для них фашисты-свои сограждане были,освободители!Как они должны были еще к коммунистам относиться, еще,как не к оккупантам?

Все те же нереальные теории! Сейчас позвоню знакомым западенцам и спрошу насколько они венгров чувствуют своими согражданами, ну а че - еще недавно жили вместе.
Да не зависит отношение к людям от этого! Австийцы, родные братья немцам, были против аннексии Австрии Германией, а чехи, которые никогда не были согражданами СССР, радовались советским войскам как своим, как освободителям, правда, через месяц отношение поменялось аж наоборот - русские стали оккупантами. Фигасе метаморфозы, да, Новосел? А Вы говорите, сограждане...
16 май 2014 12:11
Цитата "Землянин ":


Как жители крыма к "вежливым человечкам", например. :pray:

Бестолковая дискуссия. Ну, никогда не вобьешь в голову человеку для которого Герой советский солдат, СССР мать родина, что для него герой должен быть также Бендера. Точно также и наоборот.
Максимум чего можно добиться - просто спокойного и равнодушного отношения.
Но, даже для этого стоит разобраться. Но зачастую люди даже этого не хотят делать. Гораздо проще и легче верить пропаганде или "дедам" которые передавали и рассказывали только то, что сами услышали, а не увидели/пощупали.

С другой стороны я не могу понять другого: неужели это то, что больше всего сейчас волнует людей на юго востоке?
Что других более важных проблем не существует уже? Я чего-то не заметил: у всех среднеевропейские зарплаты стали, уровень медицины вырос и стал такой как в Германии, а образовательные учреждения стали примером для подражания даже Лондонским и американским ведущим институтам?
Видимо "так и есть", раз осталось только брать автоматы в руки и защищаться от проклятых мифических бендерлог и им подобным правых секторов с американскими и фашистскими флагами, которые от зависти хотят все то ли окупировать то ли уничтожить.

Не бестолковая, а очень нужная дискуссия. Это не какаие-то там прошлые дела, которые нужно забыть. Эти дела до сих пор влияют на нашу жизнь. Когда мы боремся за лучшую жизнь без коррупции и беспредела, а с другой стороны слышишь "а-а-а, бендеры, фошысты, младенцев ели, дедывоевали" и с этими криками дебилы хватаются за калаши, то извините, нужно браться, откидывать все штампы, догмы, вопли да эмоции и разбираться шаг за шагом, логично и последовательно. А сами эти тараканы в голове не уйдут - слишком уж прочно они засели в головах большой массы населения.
16 май 2014 12:12
Цитата "bud":

Не тока советы плод или, а сначало вырезали смышленое население , после этого плод или шариковых, а интеллигент стало звучать как ругательное. Учитывая мой опыт общения то австрийского фермера я ну ни как не назову додиком безликим. Времена меняются.


Т.е. уже выяснили, что с аристократией и крестьянством в СССР было все ок. Уже хорошо. Теперь перейдем к интелегенции. Дело в том, что править могут лишь один верхний класс. Либо духовенство, либо аристократия, бывает даже буржуазия (США). Так вот. Одновременно духовенство и аристократия не бывают правящами в 99% случаев. Поэтому один из классов должен быть вынесен, а остатки жестко контролироваться. В СССР это было духовенство. Заметь, выносили разных властителей дум, а не физиков или химиков. Ну, а во Франции по тем же причинам в 18-19 веках выносили аристократию.

Нельзя сказать, что лучше выносить. Например, вынеся духовенство СССР получил отсутсвие социальной модернизации. Ну, а во Франции, где вынеся аристократов и поставив во главу духовников она получила серьезные проблемы с обороноспособностью, что в полной мере проявилось во ВМ-2.

Т.е. вы решаете, что вам нужно: социальное развитие общества, либо его защита. Исходя из этого и принимаете решение, кого слать на гильотину или выкидывть за границу. Нет универсальных систем и решений.

З.Ы. Кстати, НАТО это как раз наш ответ Чемберлену на невозможность адекватной обороны вследсвие предварительной вырезки аристократии. Только вместе.
16 май 2014 12:18
Кстати, про интеллигенцию. Я имею степень к.ф.-м.н, 01,04,05. Кроме того еще и на полставки доцентю в одном из вузов. Политики со студентами не касаюсь вообще, это мой принцип, если чо.

Так вот, интеллигенцией себя не считаю.
16 май 2014 12:37
Цитата "Sergey-7":

Хорошо, давайте только поищем этих самых свидетелей, которые в то время могли сознательно что-то обдумать, а не пересказывать чужие обиды сейчас.
Теперь внимание вопрос, сколько же очевидцев Вы расчитываете найти (и где), если подавляющее большинство из них уже умерло. Остались единицы, в основном которые были маленькимидетьми и именно на тот момент не понимали происходящего.

Есть еще много свидетелей событий 1941-56 годов, которые тогда были взрослыми, как например, еще многие наши ветераны.
А даже если не непосредственные свидетели, а их потомки, например, сын рассказывает, то что ему рассказали отец и мать, которые были непосредственными свидетелями. Что, не поверим? Врут? А зачем про такое врать? А обиды отца или матери для их сына чужие или нет? При чем серьезные обиды, типа там "семьи вырезали, зверства, убитые младенцы..."
Цитата "Sergey-7":

В Западной Украине в послевоенные годы были сильные репрессии, поэтому у людей осталась обида на советскую власть. И обида эта могла быть куда сильнее чем обида на фашистов, которые в тех краях не особо зверствовали, т.к. партизанского движения против них там не было.

Зачем Вы сюда еще немцев прилели? Мы говорим о бандеровцах.
С Ваших слов обида на советскую власть за сильные репрессии осталась, а за "семьи вырезали, зверства, убитые младенцы..." от бандеровцев, как рассказывает тут Новосел, так даже и воспоминаний нет? Фигасе!!! 8-() :br:
Т.е. пришли там к местной Маричке или Оресту бандеровцы, вырезали семью, да еще и отца заодно убили, а они такие ничего так, нормально все, "бандеровцы герои!".
И я должен в это поверить?

Т.е. там обиды на советы ого-го, а ту даже плохих воспоминаний не осталось. Нет остались, но все хорошие.
Что-то тут явно не сходится. Правда, Сергей-7 и Новосел? Вы мне тут о зверствах бандеровцев все грузите, а местные жители, пережившие бандеровщину, такого даже и не помнят, любят и уважают бандеровцев. Интересно, не находите ли? Кто-то из Вас врет. Про бабушек с Черкащины не надо. А то я тут щас о боях в Грозном начну заливать - я там, правда, никогда не был, но, блин, я все знаю... :yes:
16 май 2014 12:43
Цитата "Sergey-7":

Науку надо развивать в первую очередь. Путь к развитой стране лежит через технологии, а не через копание лопатой.

милок, да какая наука, Укроссия безнадежно отстала почти везде, все толковые ребята едут работать на Запад, где есть условия. сейчас уже не времена Ломоносова, когда наукой можно было вполне серьезно заниматься в домашней лаборатории.
16 май 2014 12:46
Цитата "VVV123":

Извините, но какая Ваша бабушка с Черкаской области свидетель и очевидец? Она-то хоть одного бандеровца видела? Уверен, что нет.
Так какой бабушке я должен поверить - черкасской или западенской? Вот и Вы послушайте западенских бабушек.

ребята, какие воспоминания бабушек, вы что- через 20-25 лет своим воспоминаниям уже нельзя полностью доверять, так как они очень отличаются от оригинальных, плюс воспоминания ложные, плюс другие феномены памяти, да и старческий маразм и склероз, который и самых лучших бабушек не обходит стороной.
живите сегодняшним днем- нет уже ни Бандеры, ни Сталина, а вы все копаетесь, застряв в прошлом, то есть в том, чего давно не существует...
16 май 2014 12:52
Цитата "VVV123":

Все те же нереальные теории! Сейчас позвоню знакомым западенцам и спрошу насколько они венгров чувствуют своими согражданами, ну а че - еще недавно жили вместе.
Да не зависит отношение к людям от этого! Австийцы, родные братья немцам, были против аннексии Австрии Германией, а чехи, которые никогда не были согражданами СССР, радовались советским войскам как своим, как освободителям, правда, через месяц отношение поменялось аж наоборот - русские стали оккупантами. Фигасе метаморфозы, да, Новосел? А Вы говорите, сограждане...

Это сейчас они не чувствуют,а в 40х очень даже чувствовали,потому,как их отделили в 39м.Сейчас забыли.И научились улыбаться.а не щериться людям,которые говорят не на их языке.(как было в 91м).Заметьте,я ездила с подругой из БЦ,которая говорила на чистоукраинском,в отличие от западенского суржика,который с украинским рядом не стоял.Больше я туда не поеду и знакомым не посоветую.Вам мало сейчас того,что вы расхлебываете после этих "добрых людей"?Мало они подлили масла в огонь со своими героями- бандерами и языком?То ли еще будет,потому что насильно никогда ничего хорошего не получится.Вот только непонятно.почему мои родные должны страдать из-за каких-то придурков,которые навязывают свой тупой язык.своих героев и т.д.(((Больше героев нет,кроме этого головореза?Я так не считаю,к счастью.На Украине всегда было нереально много выдающихся людей.Да у нас даже половину РАН с украинскими фамилиями,как и половина деятелей искусства.
Еще раз-неважно,за что боролся человек,но если он платил за свою цель чужими жизнями,это уже не герой,а маньяк.А то у вас двойные стандарты какие-то.Западенские бабушки-ага,самые важные свидетели,особо незаинтересованные(((и в заключение-у вас в семье сколько коммунистов было?Или только труженики,потмоу как выше подняться без партбилета было невозможно?Их вы тоже анафеме предадите?
Ага,еще правлю.По поводу обид на репрессии,они что же,только в ЗУ происходили и больше их нигде не было?А Россия?А остальная украина и союзные республики?Я не помню точно статистику,но помню,что больше всего людей погибло от фашизма на Украине,а от репрессий больше всего пострадало на территории РФ.Тут и вправду репрессии почти в каждой семье,как на Украине погибшие в ВОВ.
16 май 2014 13:12
Цитата "Новосел":

Это сейчас они не чувствуют,а в 40х очень даже чувствовали,потому,как их отделили в 39м.Сейчас забыли.И научились улыбаться.а не щериться людям,которые говорят не на их языке.(как было в 91м).Заметьте,я ездила с подругой из БЦ,которая говорила на чистоукраинском,в отличие от западенского суржика,который с украинским рядом не стоял.Больше я туда не поеду и знакомым не посоветую.Вам мало сейчас того,что вы расхлебываете после этих "добрых людей"?Мало они подлили масла в огонь со своими героями- бандерами и языком?То ли еще будет,потому что насильно никогда ничего хорошего не получится.Вот только непонятно.почему мои родные должны страдать из-за каких-то придурков,которые навязывают свой тупой язык.своих героев и т.д.(((Больше героев нет,кроме этого головореза?Я так не считаю,к счастью.На Украине всегда было нереально много выдающихся людей.Да у нас даже половину РАН с украинскими фамилиями,как и половина деятелей искусства.
Еще раз-неважно,за что боролся человек,но если он платил за свою цель чужими жизнями,это уже не герой,а маньяк.А то у вас двойные стандарты какие-то.Западенские бабушки-ага,самые важные свидетели,особо незаинтересованные(((и в заключение-у вас в семье сколько коммунистов было?Или только труженики,потмоу как выше подняться без партбилета было невозможно?Их вы тоже анафеме предадите?
Ага,еще правлю.По поводу обид на репрессии,они что же,только в ЗУ происходили и больше их нигде не было?А Россия?А остальная украина и союзные республики?Я не помню точно статистику,но помню,что больше всего людей погибло от фашизма на Украине,а от репрессий больше всего пострадало на территории РФ.Тут и вправду репрессии почти в каждой семье,как на Украине погибшие в ВОВ.
как многа букафф... Все не читал, но осуждаю! А вот предать анафеме одобряю и всячески поддерживаю!
16 май 2014 13:34
Злые полковники ГРУ похоже перешли к тактике "а вот нехрен им спать". Суть проста. Приходит чел желательно ночью и выпускает рожок из автомата в сторону военов-осводителей, или выстрел из подствольника или долбит пару раз с миномета или с вариантами. После чего сваливает быстро нафиг. Военов поднимают по тревоге и они начинают палить с минометов, автоматов и прочего. Палят недолго, потом все успокаивается. Смысл тактики - не давать спать и держать все время на стреме.
16 май 2014 13:58
В первом чтении принят закон о высшем образовании. Набор иностранных студентов сократится натурально в ноль из-за законодательного украинского языка обучения. И не нужно морализаторствовать, что мол "пусть суки учат", бизнесу пофиг на это все.
16 май 2014 14:01
Цитата "Sergey-7":


Я Вам рассказывал информацию, взятую у первоисточника. Да, не из лагеря бандеровца, но из первоисточника. Из других источников я взял только историческое фото, как улику. Все. Хотя фактов там можно было взять и побольше. Но я специально этого не делал, чтобы не было обвинений подобных Вашему.

А зачем мне из лагеря бандеровца? Он, как и Ваш первоисточник, советский солдат - заинтересованная сторона конфликта. Представляю себе: поймали Чекатилу и спрашивают "ты убивал?". "Нет". Взяли и выпустили его. Нормально так, правда? Он ж ведь, по-Вашему, первоисточник - кто, как не он, знает, убивал он или нет! :)))

Да на кой нам те Ваши другие источники со своими историческими фото, если они нагло врут?
Вот Ваш нацист с фотографии:

//en.wikipedia.org/wiki/Reinhard_Gehlen
Вот на русском:
//ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0% BB%D0%B5%D0%BD,_%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D0%BD %D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B4
Зовут нациста Рейнхард Гелен. Никакой это не Степан Бандера.

Вот еще другие фотографии:


Вот он в старости:


Читайте и умнейте, источник Вы наш. Я тебе говорю - поедь в Западную Украину и поспрашивай у местных, кто такие бандеровцы (а он мне "дедываевали" ), с их слов четко и точно запиши в тетрадку, а дома перепиши 10 раз. И не слушай больше никаких первоисточников.

Вот так легко и беспардонно забалванивают и дурачат людей сегодня, в век высоких информацонных технологий, когда я за 5 минут нашел этого Рейнхарда Гелена. И не смотря на это по стране куча дураков, которые верят советской/российской пропаганде. А что уж говорить о 1940-50-х, когда не было ни то что интернета, но вообще никакой другой информации. Поэтому меня не удивляют дедушки "дедываевали" и бабушки с Черкащины. Но Вы то, люди современные и, я надеюсь, думающие, разберитесь что к чему!
16 май 2014 14:13
Цитата "antoniVS":

ребята, какие воспоминания бабушек, вы что- через 20-25 лет своим воспоминаниям уже нельзя полностью доверять, так как они очень отличаются от оригинальных, плюс воспоминания ложные, плюс другие феномены памяти, да и старческий маразм и склероз, который и самых лучших бабушек не обходит стороной.
живите сегодняшним днем- нет уже ни Бандеры, ни Сталина, а вы все копаетесь, застряв в прошлом, то есть в том, чего давно не существует...

Фигасе, забывчивый какой! И что вот так вот забудешь, кто семьи вырезал, зверства совершал?
Жаль, дед помер, а то я тут призабыл, кто это его там 4 раза ранил. На 9 мая все чего-то носились. Говорят, победа, война. Какая война? Кто с кем воевал, а кто победил, antoniVS?
16 май 2014 15:04
Цитата "Новосел":
Заметьте,я ездила с подругой из БЦ,которая говорила на чистоукраинском,в отличие от западенского суржика,который с украинским рядом не стоял.

Ой, да знаем мы этот белоцерковский "чистоукраинский" суржик.

Цитата "Новосел":
Больше я туда не поеду и знакомым не посоветую.Вам мало сейчас того,что вы расхлебываете после этих "добрых людей"?Мало они подлили масла в огонь со своими героями- бандерами и языком?То ли еще будет,потому что насильно никогда ничего хорошего не получится.Вот только непонятно.почему мои родные должны страдать из-за каких-то придурков,которые навязывают свой тупой язык.своих героев и т.д.

Ух, какая злая. А что мы сейчас расхлебываем после этих "добрых людей"? Кому это они навязывают свой "тупой" язык и героев? Кто нас тут гонит 1 января праздновать день рождения Степана Бандеры? А коммуняки гнали на митинги по поводу своих совковых праздников. Все граждане Украины должны знать украинский язык - это аксиома и обсуждению не подлежит. А с их "тупым" языком Вам действительно лучше в Западную Украину не ездить - не имеете уважения к людям, не надейтесь на уважение к себе, а тем более на хорошее отношение! Вы еще легко отделались. Напыщенных шовинистов, снобов и прочих уродов нигде не любят и могут дать по голове в любой точке мира.
Цитата "Новосел":

Еще раз-неважно,за что боролся человек,но если он платил за свою цель чужими жизнями,это уже не герой,а маньяк.А то у вас двойные стандарты какие-то.

Наши советские солдаты, наши деды-прадеды воевали за свою страну, за нас, нашу свободу от фашизма, за наше будущее. Да, они платили за эту цель чужими жизнями. И что теперь? Оказывается, они маньяки!!! 8-() :br:
Вот так да? Вот так благодарность деду за победу. В один ряд с Чекотилой! Вы не забудьте попросить, чтобы в Вашем парке Славы еще и памятник Чекатиле поставили. А то не порядок, какие-то двойные стандарты - одним маньякам, по-Вашему, памятник поставили, а этому донецко-ростовскому памятника нет. Двойные стандарты какие-то...

Цитата "Новосел":

Западенские бабушки-ага,самые важные свидетели,особо незаинтересованные

Да, потому что они жили там, где проходила бандеровщина. Они ее пережили, видели своими глазами. Если бандеровцы их обижали, как Вы говорите, то они бы точно об этом рассказали.

Цитата "Новосел":

и в заключение-у вас в семье сколько коммунистов было?Или только труженики,потмоу как выше подняться без партбилета было невозможно?Их вы тоже анафеме предадите?

Коммунистов не было, одни труженики. В начальство не поднимались. А что если ты не начальство, то не человек, добрая и человеколюбивая Вы наша? Эти вопросы звучат от вас как-то презрительно-оценивающе. Типа, все поднимаются выше, да для этого нужен партбилет, и только быдло, какие-то отбросы остаются там внизу. Ну-ну... И потом эти люди удивляются, что на них криво смотрят. Скажите спасибо, что морду не бьют!
И кого же это я тут анафеме придаю?

Цитата "Новосел":

По поводу обид на репрессии,они что же,только в ЗУ происходили и больше их нигде не было?А Россия?А остальная украина и союзные республики?Я не помню точно статистику,но помню,что больше всего людей погибло от фашизма на Украине,а от репрессий больше всего пострадало на территории РФ.Тут и вправду репрессии почти в каждой семье,как на Украине погибшие в ВОВ.

У каждого своя голова на плечах, а в голове мозги... должны быть... но не всегда есть. Кто виноват русским, что они чтут Сталина, который их массово истреблял, зато Бандера, который почти всю войну просидел в немецком концлагере, для них враг №1.

Сложно понять эту рабскую благодарность:

Да ведь Сралин убил русских больше, чем Гитлер. Кто из них больший нацист еще сложно сказать.
В Украине Сталина практически никто не почитает, ибо помнят его репресии и террор против народа. Украина вообще последним веременем кардинально меняется в лучшую сторону - люди начинают все больше думать головой. Ум да разум идет с Запада и на Юг и Восток. Скажите умные ли люди на Востоке, которые за одно и тоже говно ПР и яныка голвосвали по многу раз. Зато вспомните, где западно-центральный Ющенко или централно-украинский социалист Александр Мороз. Где сейчас продажная Свобода со своим Тягнибоком, с каким рейтингом? А Йуля уже победила? Люди в Западной и Центральной Украине думают головой и делают выводы, а такие, как Донбасс, похоже вообще головой не думают. Сейчас донецкие придурки орут "власть нас не слышит 23 года". Так что же вы много раз выбирали своих регионалов с яныком, который будучи при власти так и не слышал вас? Это же ваше чмо вас не слышало! Это же вы их по сто раз выбирали и во время Майдана вместо того, чтобы первыми свое гавно убрать, они кричали "федарыч, дави их". Какие претензии к сегодняшней власти и Майдану?
А потом Вы говорите, там так, а там вот так, а репрессии везде ведь были. Ну если там мозгов нет, то что тут можно комментировать.
16 май 2014 15:06
Еще 50 постов зафигачили.
Лично мне надоело обсуждать Бандеру (И ИРРАЦИОНАЛЬНЫЕ СТРАХИ донбассцев, и сочуствующих, которые кипятком писают от одного этого слова).
ОУН УПА обсуждалась на нюрнбергском трибунале
и не было признано стороной войюющей на стороне Гитлера.

(документы - смотри выше)
Все остальное - советская пропаганда в стиле современного Киеселев ТВ.
Больше меня не интересует в этой истории НИЧЕГО.
Куда интересней, что ПР и КПУ решила поблокировать работу парламента (кстате, разыграв сценарий в паре с Тягныбоком) накануне принятия закона "о публичном доступе к реестру собственности" (фактически сорвать принятие закона)
Рейтинги всех этих сил сейчас <6%
Если парламент разогнать они могут пролететь мимо парламента, что свидетельствует об интеллекте этих людей
16 май 2014 15:08
Цитата "Thunderbird":
В первом чтении принят закон о высшем образовании. Набор иностранных студентов сократится натурально в ноль из-за законодательного украинского языка обучения. И не нужно морализаторствовать, что мол "пусть суки учат", бизнесу пофиг на это все.

Вот как примут во втором, так и поговорим.
И ничего ныться.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .917919. . .1137
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее