Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .910912. . .1137
14 май 2014 18:06
Одесса поиздевалась над Донецкой республикой, создав на «Привозе» свою

20:35 / 14.05.2014 — Новости Донбасса
На территории рынка «Привоз» под девизом «Нам надоело кормить Одессу!» прошел референдум «Поддерживаете ли Вы акт о государственном суверенитете «Привоза»?
«За» высказались 94% продавцов рыбного ряда, 92% – мясного корпуса, 99% – молочного корпуса.

Об этом пишет "Одесса.Комментарии".

Традиционно не обошлось и без конфликта, овощников к референдуму не допустили из-за организации «Овощной сектор».

Учитывая результаты, организаторы объявили о создании нового государства – «Республики Привоз» со своим флагом.

Как пояснил лидер нового государства Денис Тошнилин, белая полоса на нем символизирует молочный корпус, синяя – рыбный, а красная – мясной.

«Привоз должен быть наконец-то услышан» – провозгласил самопровозглашенный президент Тошнилин.

Сейчас организаторы ждут реакцию от Кремля и признания от международного сообщества.
Конечно это всего лишь шутка от депутата Одесского областного совета Алексея Гончаренко.
14 май 2014 19:45
Цитата "AlphaTrader":
Лишь у меня создается впечатление, что Ахметову придется становится главным бандеровцем Донбасса?
Вооруженное до зубов и вышедшеее из под контроля 4-е сословие как бы намекает:

Главный коммунист Горловки хочет отобрать предприятия Ахметова в пользу ДНР

//www.ostro.org/general/society/news/444 628/

Плюс слив Губарева (о 2/3 сепаратов проплаченных Ахметовым). Плюс заявы Пономарева ("народного мэра" Славянска) о национализации, налогах и т.п.

В общем, "козыри" Ахметова на переговорах с Киевом (сепаратизм) оказываются на поверку швалью.

Я более чем уверен в том ( я писал про этот вариант в марте ) что захват Донбасса преследовал одну цель - срыв выборы и очень дорогую стабилизацию. Раскачать восток для этого было не сложно, причем руками борова и за его же бабло.
14 май 2014 20:42
Рубрика "Это мне это снова мне, а это опять мне.."

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=uGhxci5_UUw[/youtube]
Зато в виртуальном мозгу есть осознание, что нет бандеро-фашистов.
14 май 2014 21:14
Цитата "Новосел":
Я одного не пойму,с чего вы взяли,что там промышленность убыточная?Продукция металлургии,химзаводов и проч точно прибыльная,знаю шапочно нескольких людей ,которые на этом зарабатывали,как посредники,в разное время,и нерегулярно,и постоянно,а уж они просто так точно не полезут в чужую страну,если это невыгодно.

бизнес модель Донбасса очень не однозначная, из того что я знаю:
1. 1 млрд долларов экспортной выручки в месяц из донецкой области. Это больше чем в других областях. Донбасс славится уходом от налогов - т.е. там скорее всего 1,2-1,5 млрд долларов экспортной выручки в месяц за счет занижения цены экспорта и формирования точки прибыльности в оффшорах.
2. Донбасс это дотационный регион - т.е. без дотаций не будут(будут но меньше) работать эксопортные предприятия
3. На Донбассе живут(имеют бизнес) самые обеспеченные олигархи Украины - Ахметов, Тарута, Гайдук, Янукович, Нусенкис, Звягильский и т.д. Маржа прибыли этих парней зависит от явных-неявных дотаций государства. Стоимость закупки угля, стоимость перевозки, налоговые льготы и т.д. Подозреваю что если государство вообще откажется от дотаций то их бизнес станет неыгодным - убыточным, предприятия обанкротятся. Это также навредит государству за счет снижения экспортной выручки и роста социальной напряженности.
Из того что я знаю я делаю вывод:
Промышленность таки убыточная, но Россия в свое время продавала нефть по 12 долларов за баррель при себестоимости в 15 долларов и это было выгодней чем ничего не продавать... Чубайс подробно описывал эту схему..
Дотировать частную собственность нужно только после банкротства и национализации. Сделать это будет очень не просто т.к. собственники будут шантажировать государство социальными вопросами и уровнем экспортной выручки. В общем как и везде - девил ин детейлз. Профи получят профит даже в этой ситуации, но что получит наше государство - есть ли профи на этом фронте- смогут ли они сыграть свою игру - вопрос..
14 май 2014 21:38
грубо экономику Донбасса можно описать так:
стоимость товара Х на мировом рынке равна У. Себестоимость товара Х на Донбассе равна 1.1 умножить на У. т.е. оно убыточно на 0.1*У. Государство дотирует Донбассу 0.2*У за каждый Х произведенный на Донбассе. В результате с каждого проданного Х государство получает 0.9*У экспортной выручки и примерно 0.1*У налогов.
Если посчитать линейно - государство потеряло 0.1*У с каждого проданного Х на Донбассе. Если включить мозг - государство поимело намного больше за счет работающего региона (это лучше чем 6,5 млн иждивенцев), получило налогов с сопутствующих областей экономики, которые бы просто стояли и т.д.
Такова экономика Донбасса - сложная экономика... В любом случае нужно искать механизмы как перестать платить олигархам за убыточный бизнес.. Делайте его прибыльным без гос. дотаций или валите на йух.. При этом желательно не завалить предприятия Донбасса и регион в целом.. Задача мягко скажем не простая..
15 май 2014 05:42
Это он для государства убыточный,поверьте,для владельцев он очень даже прибыльный.Те суммы.которые вы назвали..даже с тех крох инфы.с которыми я сталкивалась совершенно случайно,пара шапочных знакомых,которые деньги на Украине делали,совсем не моего уровня,там все серьезно,а я обычный человек,там гораздо большие суммы в год только у посредников,которые вы называли,как прибыль.Иначе бы ваши аллигаторы зубами за них не держались.Еще бы-ты получаешь прибыль+государство тебя же и дотирует впридачу безвомездно.Следовательно,к нам они точно не пойдут-прибыльные предприятия отдербанят,и они это понимают,а дотировать никто не будет.Прибыльных там предприятий мало,но они есть.Просто идет торг,и цена этому-жизни.Соответсвенно,игры зашли слишком глубоко,и,сдается мне,вышли из-под контроля самих же заказчиков спектакля.Народу понравилось отнимать и делить,сначала в мелочах,потом вошли во вкус.И заказчики сейчас между 2х огней--так же,как оказался янык зимой.Их наемники сейчас играют против них же,что,впрочем,было предсказуемо.
15 май 2014 05:58
Цитата "kadobr":

ЕБН с ВВП в Чечне не доигрались, с чего бы Турчинову доиграться?
Шахтерам скоро надоест эта чеченская гопота с георгиевскими лентами, тогда и посмотрим.


Ну вот и начинается:
Цитата:
Донбасские шахтеры просят выдать им оружие

Председатель независимого профсоюза шахтеров отметил, что из-за действий вооруженных людей значительная часть шахт останавливаются.
Руководитель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец просит украинские власти выдать шахтерам оружие для защиты городов на Донбассе от сепаратистов и террористов, сообщает Пресса Украины.
«Уже наступил тот момент, когда шахтерам нужно дать решительный отпор сепаратистам», - сказал Волынец.
Он отметил, что действия вооруженных людей в регионе приводят к тому, что уже сегодня значительная часть шахт останавливаются, работают на пределе, уголь не вывозится, возникает угроза невыплаты зарплаты, что может привести к голодным бунтам.
Волынец подчеркнул, что шахтеры мужественные люди и не побоятся пуль и тех людей, которые выйдут против них с автоматами.
По его словам, люди на Востоке Украины уже вдоволь сыты не только конфликтами и ссорами, но и войной. "Сейчас все хотят мира и спокойствия", - сказал Волынец.
Ранее он сообщал, что украинские шахтеры грозят восстанием, если Донбасс перейдет к России, поскольку в таком случае без работы могут остаться 100 тысяч шахтеров.

Я думаю, надо выдавать. Боязнь "а как мы потом это оружие назад соберем" больше не актуальна, нелегального оружия в регионе в избытке и почти все оно у террористов. На сторону сепаров шахтеры не перейдут, а народ скорее за шахтерами потянется, чем за рецидивистами.
15 май 2014 07:08
Цитата "Новосел":
Я одного не пойму,с чего вы взяли,что там промышленность убыточная?


Им так хочется. Убыточна же строго угледобыча. Но там ей кидрык при вообще любом раскладе.
15 май 2014 07:10
Цитата "kadobr":

Я думаю, надо выдавать. Боязнь "а как мы потом это оружие назад соберем" больше не актуальна


Учитывая, что у шахтеров настроения 50/50. Раздавайте им оружие. :yes: Будет весело.

З.Ы. А что еще мог сказать юлек Волынец?
15 май 2014 07:18
Цитата "AlphaTrader":
Лишь у меня создается впечатление, что Ахметову придется становится главным бандеровцем Донбасса?


Ахметову уряд в ыкзыле возглавлять, если жить хочет. Ибо:

1. Либо революционеры собственность отожмут
2. Либо Каломойский отожмет (этот шанса не упустит)
3. Либо злые банкстеры не перекредитуют

Остальные "либо" менее вероятны, но 90% на то, что Татарину пора в Лондон.
15 май 2014 07:23
Цитата "Vitalij K":
грубо экономику Донбасса можно описать так:
стоимость товара Х на мировом рынке равна У. Себестоимость товара Х на Донбассе равна 1.1 умножить на У. т.е. оно убыточно на 0.1*У. Государство дотирует Донбассу 0.2*У за каждый Х произведенный на Донбассе. В результате с каждого проданного Х государство получает 0.9*У экспортной выручки и примерно 0.1*У налогов.
Если посчитать линейно - государство потеряло 0.1*У с каждого проданного Х на Донбассе. Если включить мозг - государство поимело намного больше за счет работающего региона (это лучше чем 6,5 млн иждивенцев), получило налогов с сопутствующих областей экономики, которые бы просто стояли и т.д.
Такова экономика Донбасса - сложная экономика... В любом случае нужно искать механизмы как перестать платить олигархам за убыточный бизнес.. Делайте его прибыльным без гос. дотаций или валите на йух.. При этом желательно не завалить предприятия Донбасса и регион в целом.. Задача мягко скажем не простая..

Вот как раз в тему попытка анализа.
//hvylya.org/analytics/economics/esli-do nbass-vyiydet-iz-ukrainyi-ekonomicheskie -posledstviya.html

В статье не упоминаются потери других отраслей, например, fmcg.
Только по расчетам "на коленках" мой работодатель потеряет 15-16% продаж.

В целом сильно потеряет конечно Киев как HQ компаний.
15 май 2014 07:35
Цитата "Thunderbird":


Учитывая, что у шахтеров настроения 50/50. Раздавайте им оружие. :yes: Будет весело.

З.Ы. А что еще мог сказать юлек Волынец?

Какие там настроения, ак это не игрушка. Пусть в НГ резервируются. Это заявление и этого достаточно, что бы сказать людям - доиграетесь в сепаратизм. Как по мне то количество без башенных на Донбассе показывает почему там выбирают отпетых мошенников. Ещё раз этот кризис показал что восток это не тонкое дело а грязное.
15 май 2014 07:43
Цитата "Thunderbird":


Ахметову уряд в ыкзыле возглавлять, если жить хочет. Ибо:

1. Либо революционеры собственность отожмут
2. Либо Каломойский отожмет (этот шанса не упустит)
3. Либо злые банкстеры не перекредитуют

Остальные "либо" менее вероятны, но 90% на то, что Татарину пора в Лондон.


слишком сильно преувеличено количество и влияние не подконтрольных ахметову и его подконтрольным людям/структурам количество вооруженных группировок.
Причем иногда складывается впечатление что их специально "пиарят" наши СМИ так как русские СМИ пиарят правый сектор.

по большому счету разогнать всю эту шваль можно в течении нескольких дней.
При условии если донецкие олигархи договорятся в первую очередь между собой, а в во вторую с киевом.
По последним вбросам РЛА, можно понять, что к таким договоренностям донбасс готов.
15 май 2014 07:49
Цитата "Thunderbird":


Ахметову уряд в ыкзыле возглавлять, если жить хочет. Ибо:

1. Либо революционеры собственность отожмут
2. Либо Каломойский отожмет (этот шанса не упустит)
3. Либо злые банкстеры не перекредитуют

Остальные "либо" менее вероятны, но 90% на то, что Татарину пора в Лондон.

Ну если пора, то заменяю "Либо" на "И". У него же немало собственности за пределами Донбасса и даже за пределами Украины.
И не в Лондон, а ИМХО: 1) не в РФ 2) не в страну имеющую договор о выдаче с US и желательно с UK, Швейцарией и прочими местами где он что-то имел или делал. Деньги на пенсию тоже лучше в каких-нибудь дирхамах держать.
В общем печально это все, так что, думаю, будет бороться.
15 май 2014 08:11
Цитата "Thunderbird":


Учитывая, что у шахтеров настроения 50/50. Раздавайте им оружие. :yes: Будет весело.

З.Ы. А что еще мог сказать юлек Волынец?

Ну если 11 мая 96% голосовали "за", а сегодня уже 50/50, то очень неплохо.
Остальные 50% передумают, когда детишки пару раз такое по дороге в школу посмотрят:
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=uGhxci5_UUw[/youtube]
15 май 2014 08:25
Цитата "Thunderbird":


Ахметову уряд в ыкзыле возглавлять, если жить хочет. Ибо:

1. Либо революционеры собственность отожмут
2. Либо Каломойский отожмет (этот шанса не упустит)
3. Либо злые банкстеры не перекредитуют

Остальные "либо" менее вероятны, но 90% на то, что Татарину пора в Лондон.

А раньше думать надо было.
Мочи вату Ахметыч! Мочи!
15 май 2014 08:27
И снова рубрика. "Это мне это снова мне, а это опять мне.."

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=_qV7Lic2eMw[/youtube]
Может нам сочуствующие ДНР и ЛНР и россиюшке пояснят, что на видео происходило-то?
Киселев-ТВ, что то показывало в таком роде?
Или они расскажут, что добровольно люди отдают машины и сами в багажник ложаться. Ради великого Ре... тьфу ты Великой Росии.
Sergey 7, вот что непонятного в донецке-луганске то творится?
15 май 2014 08:32

Порты Феодосия и Евпатория прекратят существование:
//vsenovosti.in.ua/news/0538532

В КРЫМУ ПОДУМЫВАЮТ ВВЕСТИ ТАЛОНЫ НА ЕДУ
//ubr.ua/ukraine-and-world/society/v-kry mu-podumyvaut-vvesti-talony-na-edu-29358 5

Когда голосовали, многие говорили: "Хочу умереть в России".

А дальше как анекдоте. Теща говорит зятю: "Зятек, я хочу, чтобы меня похоронили на Красной площади. Устрой это, договорись". Зять пропал на три дня. Через три дня возвращается и говорит: "Договорился, мама. Вас похоронят на Красной площади. Похороны завтра. Готовьтесь".

15 май 2014 09:36
Перевоспитание "идейных" идет полным ходом
15 май 2014 09:38
Цитата "bud":

Какие там настроения, ак это не игрушка. Пусть в НГ резервируются.


Шахтеры? В НГ? Я говорю о том, что если им раздать оружие, то это будет еще одни "сепаратисты", при этом никаких задач не решится.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .910912. . .1137
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx