Подать объявление

ЖК на ул. Лейпцигская, 13 | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 13.
2/15%
4/31%
3/23%
2/15%
2/15%
1. . .46. . .20
25 июль 2018 10:35
Цитата "Dоstali":

Вот! Но каждый человек, почему-то считает возможным указать архитекторам на их "ошибки". Решение элементарное - не хотите, чтобы у вас на лоджии была незакрываемая решетка - строители вам построят вокруг внешнего блока короб из гипсокартона с минватой. Но размер внешнего блока тогда должен быть минимальным, чтобы короб не занял пол-балкона и не выходил за границы решетки. Но я бы так не делал. Я бы оставил так как есть: просто поставил внешний блок возле решетки на пол и ничем его не закрывал. Мне это решение очень нравится - мне не нужна теплая лоджия (хотя теплой она, даже если вы закроете решетку, все равно не будет.

А если я хочу тёплую лоджию? Предложенное решение архитекторов подходит не всем.
И я же правильно понимаю: лоджию мне продают по соответствующей цене, а короб пространство съедает?
25 июль 2018 12:30
Цитата "Reggie":

А если я хочу тёплую лоджию? Предложенное решение архитекторов подходит не всем.
И я же правильно понимаю: лоджию мне продают по соответствующей цене, а короб пространство съедает?

Тут варианта три:
1. Сделать короб и смириться с потерей части пространства лоджии.
2. Заменить решетку на стеклопакет (не уверен, правда, что такое будет разрешено). В нашей климатической зоне отлично можно обходиться и без кондиционера.
3 Самый простой путь: продать квартиру. Купить квартиру с теплой лоджией.
25 июль 2018 14:55
Летом на верхних этажах без кондиционера - это не вариант. Сужу из личного опыта. Об обстальных можно подумать.
28 июль 2018 16:56
Цитата "Dоstali":
Ставить кондиционер надо там, где и предусмотрено по проекту: на балконе напротив вентиляционной решетки. Это замечательное решение. Так же сделано в Тетрис и Парк Авеню. Надеюсь, что и другие застройщики начнут делать также. И да, я никакого отношения к КГС не имею.


Я бы сказал что решение на любителя...
Впервые встречаю такое решение, хотя от наших застройщиков еще и не такого ждать можно.

В Европе такой практики не видел, но если наши архитекторы придумали такое, значит от куда-то взято.

По правильному надо было сделать отдельную шахту для кондиционера или отделить часть балкона. Даже вариант установки на незастекленном балконе более приемлемый чем в лоджии возле окна.

Надо для таких архитектурных решений отдельную ветку на форуме создать.
07 авг 2018 22:43
Надеюсь, что та жара которая стоит в Киеве с начала августа, без лишних слов доказывает что живя в центре Киева, просто невозможно не ставить кондиционер, потому что даже по вечерам, в центре Киева очень жарко.
Так что идею о том что в нашей климатической зоне можно не ставить кондиционер - сразу в топку. Это полная чушь, и не важно на каком этаже живёшь, везде жарко, город за день сильно нагревается (асфальт, стены домов и пр.) и поэтому вечером в центре города температура не падает так сильно как за городом.

Теперь относительно установки внешнего блока, в закрытом помещении и ещё более бредовой идеи сооружения короба вокруг внешнего блока. Так вот - ЭТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!!! Запрещено производителями кондиционеров! Не верите мне, просто возьмите инструкцию от кондиционера, и почитайт раздел "установка кондиционера". Через внешний блок должно проходить как можно больше воздуха, чтобы охлаждать радиатор внутри. Специально для этого там установлен вентилятор который выталкивает наружу горячий воздух, который уже прошёл через радиатор внешнего блока.
Когда внешний блок стоит на улице, то воздух поступает внутрь блока со всех сторон, потому что спереди, справа, слева, снизу и сверху от блока улица, то есть блок открыт для проникновения уличного воздуха. И когда вентилятор выталкивает горячий воздух спереди, то холодный воздух поступает со всех остальных сторон.
Если же блок закрыть коробом, как тут предлагают товарищи из КГС и их ярый фанат под ником "Dostali", то холодному воздуху попросту неоткуда будет браться. Ведь со всех сторон будет "глухо". Только спереди будет решетка, через которую вентилятор будет пытаться выдуть горячий воздух. Именно пытаться, потому что как только он выдает весь объем который есть внутри короба, то больше выдувать будет нечего. Вокруг же стенки коробка, всё закрыли.
Это простое физическое явление, которое показывают в школе на первых уроках физики: в стакан с водой опускают соломинку (трубочку) для напитков, затем, закрывают верхний конец трубочки пальцем и поднимают соломинку над стаканом, и о чудо, вода не выливается! А почему? Потому что сверху конец соломинки закрыт пальцем, и воздух не может попасть внутрь трубочки. А чтобы вода вытекла, нужно чтобы её место внутри трубочки занял воздух, а он (воздух) не может это сделать, потому что трубочка закрыта почти со всех сторон, кроме одной. Но через ту одну дырку на нижнем конце соломинки, пытается вытечь вода, поэтому воздух тудой тоже не может попасть.

Точно также бывает с электрическим бойлером, которые сейчас все ставят дома для горячей воды. Если вы хоть раз сталкивались с необходимостью спустить в нём воду, вы знаете что просто открутив один шланг, вы будете очень долго ждать, пока вода из него вытечет, потому что через одно отверстие не может одновременно вытекать вода и заходить воздух. А если воздух не будет заходить вместо воды, то образуется вакуум, который не позволит вытечь воде из замкнутого пространства.
А вот если вы открутите второй шланг, то тогда вода будет быстро течь из первого отверстия, а через второе отверстие внутрь бойлера очень активно (со свистом), будет заходить воздух.

Тоже самое касается и нашего случая, только вместо воды, у нас горячий воздух. В конструкции предложенной КГС и её фанатом, просто нет второго отверстия! Когда вентилятор внешнего блока кондиционера вытолкнет горячий воздух (сколько сможет), возникнет необходимость заполнить пространство новым не горячим воздухом. Но ему неоткуда взяться, потому что отверстие всего одно (решетка от КГС) и через это отверстие уже выходит горячий воздух, который пытается постоянно вытолкнуть вентилятор.

В таком режиме кондиционер сгорит за пару часов работы.

Если короб не делать, то особо ничего не изменится. Ведь лоджия везде застеклена и притока воздуха нету точно так же как и в коробке.
Размер решетки от КГС метр на метр. Если вокруг неё (решетки), сделать короб из гипсокартона глубиной ещё метр, то получится такой себе кубик, объем которого 1 метр кубический. Вот весь воздух который сможет вытолкнуть вентилятор внешнего блока. Он справится за пару минут, а дальше все, выталкивать больше нечего.
Если не делать короб то объем будет больше. Я давал пример планировки где два балкона, один 11 метров, второй 4 метра. Высота потолков 3 метра. Таким образом на большом балконе получится 33 куба воздуха, а на маленьком 12 кубов. Но во всех этих случаях размер дырки одинаковый метр на метр, и она одна.

Тут уместно опять привести аналогию с бойлером. Неважно каких размеров бойлер 30л, 50л, или 100л. Размер отверстия для выхода воды одинаковый. И если отверстие одно, то вода из бойлера вытекать не будет, или будет делать это очень медленно.

Так и тут. Хоть балкон и большой и в нём целых 33 куба воздуха, но отверстие на улицу все-равно одно и размер метр на метр. Так что свободного тока воздуха (как того требует производитель кондиционера) не будет.
А значит без короба кондиционер тоже сгорит, но не за час, а за день-два.



P.S.

Вы же понимаете как работает этот форум? Сидит представитель застройщика, у которого основная задача это реклама объектов застройщика, и работа с возвражениями. Этот человек знает информацию которую ему дали по этому объекту, и многим другим, но сам он не ходил и детально не рассматривал этот объект (потому что их много, на все не хватит времени, да и зачем ему это, он же не собирается в этих всех объектах жить). И вот он сидит и пишет всё что угодно, лишь бы нивелировать все те "бока", которые были допущены во время проектирования и строительства. Ну и для пущей убедительной, есть ещё товарищ который фанатеет от всего что пишет тут застройщик.

На мои аргументы и предоставленные доказательства, ответ один "вы ничего не понимаете, вы указываете как строить, вы хотите нарушить правила".
И ни одного аргументированного ответа, только откровенная ложь от КГС, из серии "можно построить альтернативные пути проезда".
Хотя, любой кто был на месте, понимает что никаких альтернативных путей проезда, от дома Лейпцигская 13, до перекрестка улиц Лейпцигской и Цитадельной - нет. А именно на этом участке дороги и есть основная проблема, в виде лицея Лидер.

Я как человек который был возле этого дома, а так же заходил в него неоднократно. Смотрел много разных квартир и парковку,так как планирую там жить. Так вот, могу сказать что там есть куча разных проблем о которых тактично умалчивает представитель КГС на этом форуме, и отдел продаж КГС.

Сразу скажу, они не экстракритичные, но это далеко не жильё класс "люкс", как его преподносит КГС.

Если на этом форуме будут люди, которым это интересно, и которые реально хотят там купить квартиру, то я расскажу что знаю.
Но пока, тут самый активный участник "Dostali", и если посмотреть его профиль и почитать его сообщения, то видно как он активно "топит", за застройщиков на этом форуме (не только КГС, но и за укрбуд и др), и люди уже писали ему, высказывая сомнения в его непредвзятости.

Проблемы с кондиционером и приездом КГС может решить.
1) Для кондиционеров надо просто установить специальные корзины как это делается во многих современных ЖК.
2) А проезд можно сделать сквозным, если решить вопрос с БЦ "Меркс", которые явно самовольно перекрыли проезд по улице Лейпцигской, в сторону улицы Старонаводницкой.

Но это же дополнительные затраты. Намного легче просто писать на форуме "вы нагнетаете", и пытаться предложить заведомо нереальные решения. А вдруг народ клюнет и не заметит бока.
08 авг 2018 07:06
Цитата "allusio777":


Я бы сказал что решение на любителя...
Впервые встречаю такое решение, хотя от наших застройщиков еще и не такого ждать можно.

В Европе такой практики не видел, но если наши архитекторы придумали такое, значит от куда-то взято.

По правильному надо было сделать отдельную шахту для кондиционера или отделить часть балкона. Даже вариант установки на незастекленном балконе более приемлемый чем в лоджии возле окна.

Надо для таких архитектурных решений отдельную ветку на форуме создать.

Это не возле окна, это возле вент решетки размером с окно. Точно также сделано в Парк Авеню и в Тетрисе. И все хорошо, все работает.
08 авг 2018 07:13
Цитата "Serg Kon":
Если же блок закрыть коробом, как тут предлагают товарищи из КГС и их ярый фанат под ником "Dostali", то холодному воздуху попросту неоткуда будет браться. Ведь со всех сторон будет "глухо". Только спереди будет решетка, через которую вентилятор будет пытаться выдуть горячий воздух. Именно пытаться, потому что как только он выдает весь объем который есть внутри короба, то больше выдувать будет нечего. Вокруг же стенки коробка, всё закрыли.

Не пишите чушь. Сходите на экскурсию в Парк Авеню - вам там все покажут. 10 лет - и пока кондиционеры сами себя не сожгли.
08 авг 2018 08:59
Цитата "Dоstali":

Это не возле окна, это возле вент решетки размером с окно. Точно также сделано в Парк Авеню и в Тетрисе. И все хорошо, все работает.


Вы даже не были на месте, и не видели как там расположены эти решетки, но с апломбом тут рассказываете как и что там будет и куда ставить.

Так вот, там решетка стоит вместо одного из стеклопакетов. И фактически это просто кондиционер будет стоять на полу возле окна, просто вместо стекла, дырка перекрытая решеткой.

А теперь изюминка! Во многих квартирах эта решетка стоит в окне, прямо напротив выхода на балкон!!!

То есть, вы должны поставить кондиционера, прямо возле двери через которую вы выходите на балкон.

Иными словами вы выходите к себе на балкон из квартиры, а там ОПА,и прямо при входе на балкон, стоит внешний блок кондиционера, ато и целый короб из гипсокартона. И вы должны боком обойти эту конструкцию. А самое главное, что КГС продает вам эти квадраиные метры как жилые! Короче бред несусветный.
08 авг 2018 09:11
Цитата "Dоstali":

Не пишите чушь. Сходите на экскурсию в Парк Авеню - вам там все покажут. 10 лет - и пока кондиционеры сами себя не сожгли.


Да с вами всё понятно: "застройщик всегда прав".

А физику надо учить, хотя бы для того чтобы не называть "чушью", очевидные и элементарные вещи.

Если вас послушать, то внешний блок можно вообще не вынимать из коробки. Как принесли из магазина, спереди в коробке прорезали дырку, напротив места где вентилятор крутится и всё! Все будет хорошо работать.

Вы отправляете меня что-то там посмотреть, но сами не видели квартиры на Лейпцигской 13, и при этом не стесняйтесь выдавать свои советы как неоспоримую догму.

P.S.
Понятно,что все ваши посты, в этой теме, это чистая заказуха, направленная на поддержку позиции застройщика.
08 авг 2018 09:24
Цитата "Serg Kon":


Вы даже не были на месте, и не видели как там расположены эти решетки, но с апломбом тут рассказываете как и что там будет и куда ставить.

Так вот, там решетка стоит вместо одного из стеклопакетов. И фактически это просто кондиционер будет стоять на полу возле окна, просто вместо стекла, дырка перекрытая решеткой.

А теперь изюминка! Во многих квартирах эта решетка стоит в окне, прямо напротив выхода на балкон!!!

То есть, вы должны поставить кондиционера, прямо возле двери через которую вы выходите на балкон.

Иными словами вы выходите к себе на балкон из квартиры, а там ОПА,и прямо при входе на балкон, стоит внешний блок кондиционера, ато и целый короб из гипсокартона. И вы должны боком обойти эту конструкцию. А самое главное, что КГС продает вам эти квадраиные метры как жилые! Короче бред несусветный.

Вот Парк Авеню. +/- то же самое в Тетрисе и +/- то же самое у вас. Если КГС сделал напротив этой решетки выход в лоджию - тогда вопрос: какая ширина лоджии? Но, в любом случае, это косяк. Хотя, покупая у КГС, вы должны быть готовы к любым косякам.
10 авг 2018 10:35
Шановний Serg Kon , сповістіть, будь ласка, свої особисті дані на електронну пошту office@kmb.ua, щоб ми могли надати Вам консультацію з питань, які Вас турбують.
10 авг 2018 10:46
Цитата "Serg Kon":

А самое главное, что КГС продает вам эти квадраиные метры как жилые! Короче бред несусветный.

Шановний учаснику форуму, згідно ДБН В.2.2-15-2005 площу літніх приміщень визначають з понижаючим коефіцієнтом.
10 авг 2018 11:34
Цитата "Представник Київміськбуду":

Шановний учаснику форуму, згідно ДБН В.2.2-15-2005 площу літніх приміщень визначають з понижаючим коефіцієнтом.

А вы точно считаете площадь остекленных лоджий с понижающим коэффициентом? Или все-таки с коэффициентом 1, т.к. вроде как остеклены?
11 авг 2018 11:13
Цитата "Dоstali":

А вы точно считаете площадь остекленных лоджий с понижающим коэффициентом? Или все-таки с коэффициентом 1, т.к. вроде как остеклены?


Они считают по коэффициенту "1".

Я видел уже подписанный и оплаченный договор. И площадь этих лоджий считается точно по такой же цене как и жилая площадь.

Так что покупая квартиру, вы "по полной", оплачиваете ещё и за холодную лоджию на которой надо установить кондиционер.
Если посмотреть планировку которую я показывал несколько сообщений назад, то там одна лоджия 11,6кв.м., а вторая 4кв.м.
То есть надо будет оплатить 16кв.м холодной лоджии, по цене жилой площади.

Каково вам?!
11 авг 2018 12:55
Цитата "Представник Київміськбуду":
Шановний Serg Kon , сповістіть, будь ласка, свої особисті дані на електронну пошту office@kmb.ua, щоб ми могли надати Вам консультацію з питань, які Вас турбують.


Я же не прошу у вас индивидуальную скидку. Все мои вопросы публичные, так давайте обсуждать их тут. Потому что они важны не только для меня, но и для всех кто хочет купить жильё в этом доме, именно поэтому пришёл на этот форум.

ВОПРОС 1:
Собирается ли КГС предпринять какие-то действия чтобы разблокировать проезд по улице Лейпцигской, мимо БЦ "Меркс"?
Сейчас проезд заблокирован шлагбаумом и проезд есть только для автомобилей БЦ "Меркс".
04 сен 2018 21:31
ВОПРОС 2: когда будет сдан дом?

В отделе продаж, в мае месяце, говорили что в августе пустят на ремонт. Уже сентябрь, и ничего.

Когда дадут ключи, и когда дадут документы?
10 сен 2018 19:40
И ТИШИНА...

С момента моего первого вопроса прошол уже месяц!
А второй вопрос я задавал неделю назад.

Куда же делась да оперативность, с которой вы отвечали на мои посты о кондиционерах?
28 сен 2018 14:44
Цитата "Serg Kon":


Я же не прошу у вас индивидуальную скидку. Все мои вопросы публичные, так давайте обсуждать их тут. Потому что они важны не только для меня, но и для всех кто хочет купить жильё в этом доме, именно поэтому пришёл на этот форум.

ВОПРОС 1:
Собирается ли КГС предпринять какие-то действия чтобы разблокировать проезд по улице Лейпцигской, мимо БЦ "Меркс"?
Сейчас проезд заблокирован шлагбаумом и проезд есть только для автомобилей БЦ "Меркс".


На улице на самом деле, просто ж** с проездом и парковкой (живу на этой улице). Не знаю что будет когда запустят дом, так как думаю большенство не захочет покупать паркинг)) :faceoff:

ps. (Вдруг кто будет сдавать парковочное место, пишет в PM)
28 сен 2018 15:02
Цитата "Serg Kon":


Они считают по коэффициенту "1".

Я видел уже подписанный и оплаченный договор. И площадь этих лоджий считается точно по такой же цене как и жилая площадь.

Так что покупая квартиру, вы "по полной", оплачиваете ещё и за холодную лоджию на которой надо установить кондиционер.
Если посмотреть планировку которую я показывал несколько сообщений назад, то там одна лоджия 11,6кв.м., а вторая 4кв.м.
То есть надо будет оплатить 16кв.м холодной лоджии, по цене жилой площади.

Каково вам?!

Ну это - некрасиво, согласен. Хотя формально - они правы.
28 сен 2018 15:04
Цитата "windlegion":


На улице на самом деле, просто ж** с проездом и парковкой (живу на этой улице). Не знаю что будет когда запустят дом, так как думаю большенство не захочет покупать паркинг)) :faceoff:

ps. (Вдруг кто будет сдавать парковочное место, пишет в PM)

Все зависит от цены паркинга. Если от 25-30куе за место - тогда да, желающих будет немного. Если в районе 20ки - разберут.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .20
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее