Подать объявление

Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции

134. . .9
26 июль 2015 12:01
Думаю лучше сделать шумоизоляцию, чем с соседями ругаться.
26 июль 2015 18:51
Цитата "tatjana23":
Живу в хрущевке, очень хорошая слышимость соседей, такое чувство, что живем в одной квартире, их слышно даже если они разговаривают спокойно. По той стене,где соседей больше слышно, поставили секцию, не помогает. Как лучше изолировать комнату, при этом по минимуму потеряв площадь, комнаты и так не большие?

У меня немного другая ситуация, купили квартиру, жили год, собирали денежки не ремонт. Над нами жил мужик, соседи поговаривали, что любитель выпить, но с ним проблем никаких не было. Тишь да благодать! Тут мы делаем ремонт, причем полный, с заменой проводки, труб и т.д. И начинается чудессия. Грохот по полу до 4 часов ночи, постоянно что то падает, громкий секс в 2 часа ночи. И все это так слышно, что просто... У них на полу старый паркет, без ковра, который еще и скрепит. На выходных, постоянно, стук, грохот. Да еще, у них еще кот появился, который, как лось летает по квартире. Оказывается, наш сосед, сдал квартиру квартирантам и те себе ни в чем не ограничивают, и при попытках, поговорить с ними спокойно, она кричит, что бы я им ковер купила (хотя, сорри, кто то деньги зарабатывает, а я должна им за свои деньги ковер покупать), и воопще у них такой режим, что они до 3 ночи не спят. От хозяина тоже толку ноль, он говорит, что они нормальные адекватные люди, и что бы мы сами решили проблемы.
Делать звокоизоляцию после ремонта рука не подымается, но на будуещее, если Вам дороги свои нервы, делайте шумоизоляцию. В следующей квартире я так и сделаю. На данный момент, сплю в берушах, когда сильно напрягают днем тоже хожу в берушах. Вот так и живем...
P.S. Ну, ничего доведут они меня, напишу в налоговую, ведь налоговый кодекс никто не отменял. А начать можно начать и с участкового...
27 июль 2015 07:42
Мой стоматолог, как-то жаловался, что в его квартире не возможно находиться, правда только днем. Соседи через стенку живут в соседнем подъезде и у них в квартире ребенок учится играть на пианино. Проблема бала в том, что высокие частоты не сильно слышны, а вот низкие частоты слышны как будто рояль играет в его квартире.
Так вот он решил этот вопрос оклейкой стены "Черным пробковым агломератом" толщиной в 40 мм. Сказал что слышимость низких частот упала процентов на 60-65%, а высокие он вообще не слышит. Он клеил в один слой. Сверху ему ее прошпаклевали и поклеили обои.
Я сейчас почитал информацию, по этому типу пробки и понял, что лучше клеить в два слоя с перекрытием предыдущего стыка плит. А общая толщина может быть всего 30 мм. Но, кто хочет с гарантией. то может и 40 мм. При этом можно отделывать и потолок и пол. Материал экологически чистый.
09 авг 2015 21:51
Был момент, живя в Хрущевке соседи справа и слева одновременно!!! начали ремонт. Одновременный звук дрели с двух сторон это было незабываемо))) звукоизоляцию по свежему ремонту не делали, с соседями дружили и относились с пониманием. Но в новой квартире, звукоизоляцию сделаю обязательно ... во избежание звуков трели (дрели :shuffle: )
09 авг 2015 22:11
Цитата "XPOM":
Неправда ваша, дяденька, ничего пеноплен не испаряет. А вот минеральная вата, особенно турецкая, очень большая гадость, не зря от нее люди отказываются в частном строительстве.


А почему минеральная вата гадость? Я слышала что всякие пенопласты вредны и не экологичны.
22 авг 2015 16:57
может кто пробовал для шумоизоляции черный пробковый агломерат?
буду весьма благодарен за отзывы :yes:
24 авг 2015 08:35
существует множество подкладок под обои. толщиной всего 5 мм. отличный вариант
21 ноя 2015 11:49
может кому пригодиться:
есть подложка для теплоизоляции а также звукоизоляции стен под обои EcoHeat - толщина 5мм, официальный дилер указывает: при 5 мм EcoHeat поглощает 27 дБ шума и еще конструкции Vibrofix.
19 янв 2016 11:21
минеральная вата, очень неплохой звукоизолятор, не выделяет едких газов
21 янв 2016 16:16
Я бы советовал обратить внимание на зипс панели - реально сделать самим, очень хорошо помогают в вопросах шумоизоляции. Либо тогда шуманет в плитах. Я сам не так давно подробно изучал данный вопрос.
31 янв 2016 08:40
для olegpass Нельзя ли подробнее о Складається з спіненого поліетилену дубльованого з обох сторін папером. Где приобрели и как бумагой обклееный? Сами клеели или такой есть.И как это делается
31 янв 2016 15:39
Цитата "olegpass":
Ізоляційна підкладка під шпалери - матеріал для внутрішнього утеплення приміщень буде бомба у цьому випадку. Складається з спіненого поліетилену дубльованого з обох сторін папером. Монтується за допомогою клею для важких шпалер.


Это все только звучит красиво! У моих соседей трое детей, уже подростки, живут в однокомнатной, впятером на 20ти метрах, это просто ад, кричат, плачут, лупят друг-друга, смеются и все это одновременно и круглосуточно ((

Решил звукоизолировать стену, сначала был гипсокартон - никакого эффекта, потом эструдированный пенополистерол + еще гипсокартон, - тоже никакого толка, потом эту штуку которую вы соведуете + обои, слышу их, как будто рядом сидят, специалисты говорят, что пока они от себя что-нибудь не сделают, буду я их слушать. А вот им после моих манипуляций меня вообще не слышно. Просил телек хотя бы от моей стены отставить..но им лень.. Так что сейчас мечтаю о доме.
01 фев 2016 13:26
Цитата "alexfer":
минеральная вата, очень неплохой звукоизолятор, не выделяет едких газов

вот минвату лучше не использовать. последнее время много случаев когда в ней грибок заводится, начинает вонять и т.д. приходится людям вскрывать сены и все переделывать((
01 фев 2016 16:11
К сожалению, чтобы не слышать соседей, нужно изолировать все плоскости комнаты: стены, пол, потолок. Одного слоя 50 мм минваты под гипсокартоном/стяжкой в большинстве случаев хватает.
21 сен 2016 10:24
Забудьте о советах с мин.ватой это ворует только пространство. Я уже писал, правда в другой теме форума, что сейчас есть инновационный материал, толщиной от 3-5мм., который лучше других материалов справится с этой проблемой и сэкономит пространство.
21 сен 2016 10:29
Забудьте о минватах, есть инновационный материал толщиной 3-5 мм., очень удобный в монтаже, одна из сторон с самоклейкой. Применив его вы реально приятно удивитесь
22 сен 2016 14:08
Цитата "Француз":
Забудьте о минватах, есть инновационный материал толщиной 3-5 мм., очень удобный в монтаже, одна из сторон с самоклейкой. Применив его вы реально приятно удивитесь

И что же это за чудо-материал? Используют его на какой поверхности? На потолке тоже можно?
22 сен 2016 16:52
Его можно клеить на любую поверхность. Он тонкий, но очень тяжелый нужна пара рук для монтажа. Если, планируете ровнять стены или потолок гипсокартоном, то можно наклеить на тыльную часть.
23 сен 2016 19:31
Цитата "Француз":
сейчас есть инновационный материал, толщиной от 3-5мм., который лучше других материалов справится с этой проблемой и сэкономит пространство.

Этот "материал" называется вакуум ;) Реальныйх материалов, которые при толщине 5 мм дают хорошую звукоизоляцию, включая ударные шумы, не существует в природе.
24 сен 2016 06:25
Нет, этот материал называется тексаунд. Понятно, что шум танка будет слышен, но в сравнении с существующими материалами на сегодня это лучший для шумоизоляции
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .9
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее