Подать объявление

Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции

124. . .9
04 окт 2016 04:04
Минвата экологически опасный материал во внутренних помещених. Стеклочастицы минваты при воздухообмене в квартире распространяются по всем помещениям и оседают потом в Ваших легких! В США в некоторых штатах запрещена к использованию вообще. Если и использовать её то только высокой плотности, что дорого и изолировать полиэтиленовой пленкой с двух сторон с проклейкой швов "в мешок" утюгом. Лучше пенополистерол использовать с низким содержанием фенолов. Фенолы содержаться в пластиковых оконных рамах, во всей мебельной ДСП, МДФ, ламинате, паркетной доске, так что полностью отказаться от фенллов нельзя, можно только покупать качественные материалы, как правило произведенные в ЕС, что сведет к минимуму их присутствиеив квартире. В гипсокартонных перегородках сама воздушная прослойка и без наполнителя внутри является звукоизолятором. Допустив вы звукоизолировали стены чем смогли, но звуковые волны проходят через перекрытия пола и потолока, поэтому для полной изоляции надо изолировать и их также, такое часто встречается в офисных помещених, когда вроде бы перегородки набиты миватой, а цокот обуви по ламинату прекрасно слышен в соседних помещениях.
04 окт 2016 19:34
Цитата "игорь40":
Минвата экологически опасный материал во внутренних помещених. Стеклочастицы минваты при воздухообмене в квартире распространяются по всем помещениям и оседают потом в Ваших легких! В США в некоторых штатах запрещена к использованию вообще. Если и использовать её то только высокой плотности, что дорого и изолировать полиэтиленовой пленкой с двух сторон с проклейкой швов "в мешок" утюгом. Лучше пенополистерол использовать с низким содержанием фенолов. Фенолы содержаться в пластиковых оконных рамах, во всей мебельной ДСП, МДФ, ламинате, паркетной доске, так что полностью отказаться от фенллов нельзя, можно только покупать качественные материалы, как правило произведенные в ЕС, что сведет к минимуму их присутствиеив квартире. В гипсокартонных перегородках сама воздушная прослойка и без наполнителя внутри является звукоизолятором. Допустив вы звукоизолировали стены чем смогли, но звуковые волны проходят через перекрытия пола и потолока, поэтому для полной изоляции надо изолировать и их также, такое часто встречается в офисных помещених, когда вроде бы перегородки набиты миватой, а цокот обуви по ламинату прекрасно слышен в соседних помещениях.

Сведения о содержании фенолов содержатся где? В описании от производителя? :???:
04 окт 2016 20:00
Цитата "Француз":
Нет, этот материал называется тексаунд. Понятно, что шум танка будет слышен, но в сравнении с существующими материалами на сегодня это лучший для шумоизоляции

ТИпун вам на язык с вашим "шумом танка". А за наводку спасибо - пошел изучать матчасть про тексаунд)
06 окт 2016 03:55
Цитата "Dmitriy_S":

Сведения о содержании фенолов содержатся где? В описании от производителя? :???:
В экологическом сертификате на этот материал, без получения которого нельзя выпускать продукцию в Украине и через таможню пропускать. Спрашивайте у продавцев. А лучше просто покупайте германское, итальянское, австрия и известных брендов это наверняка, как правило такие сертификаты украиеские производители покупают за денежку в соответствующем органе лицензирования продукции, впаривая что тока угодно.
10 окт 2016 14:36
Цитата "игорь40":
В экологическом сертификате на этот материал, без получения которого нельзя выпускать продукцию в Украине и через таможню пропускать. Спрашивайте у продавцев. А лучше просто покупайте германское, итальянское, австрия и известных брендов это наверняка, как правило такие сертификаты украиеские производители покупают за денежку в соответствующем органе лицензирования продукции, впаривая что тока угодно.

Отож бо й воно... Импортный производитель - кусается, нашему во всех этих сертификатах соответствия напишут "шо надо".
17 окт 2016 13:58
Тексаунд это развод на бабки! Толщина его 1.5 мм стоит 500 грн за м2. Ради интереса звонил дилеру, такмони посоветовали просто применять его в дополнение к минеральной вате. А зачем тогда собственно Тексаунд? Вообщем физические законы никто не отменял, не изобрели еще материал толщина толщина которого в 1.5 мм гасит звуковые волны.
17 окт 2016 15:24
Цитата "игорь40":
Минвата экологически опасный материал во внутренних помещених. Стеклочастицы минваты при воздухообмене в квартире распространяются по всем помещениям и оседают потом в Ваших легких! В США в некоторых штатах запрещена к использованию вообще. Если и использовать её то только высокой плотности, что дорого и изолировать полиэтиленовой пленкой с двух сторон с проклейкой швов "в мешок" утюгом. Лучше пенополистерол использовать с низким содержанием фенолов. Фенолы содержаться в пластиковых оконных рамах, во всей мебельной ДСП, МДФ, ламинате, паркетной доске, так что полностью отказаться от фенллов нельзя, можно только покупать качественные материалы, как правило произведенные в ЕС, что сведет к минимуму их присутствиеив квартире. В гипсокартонных перегородках сама воздушная прослойка и без наполнителя внутри является звукоизолятором. Допустив вы звукоизолировали стены чем смогли, но звуковые волны проходят через перекрытия пола и потолока, поэтому для полной изоляции надо изолировать и их также, такое часто встречается в офисных помещених, когда вроде бы перегородки набиты миватой, а цокот обуви по ламинату прекрасно слышен в соседних помещениях.


Как хорошо, что я вот нашла эту тему! А то о мин вате слышала. теперь вот точно не буду на нее даже смотреть!
18 окт 2016 05:28
Цитата "S_vetlana":
Как хорошо, что я вот нашла эту тему! А то о мин вате слышала. теперь вот точно не буду на нее даже смотреть!


Минвата бывает разная. Есть стекловата, о которой в данном случае идет речь, а есть каменная вата или как ее еще называют базальтовая вата. Каменная вата не так вредна. Плюс никакие частицы не летают, если каменная вата находится внутри стены за слоем гипсокартона (или другого материала), поверх которого наклеены обои и все еще покрашено.
18 окт 2016 14:45
Цитата "Кто здесь":


Минвата бывает разная. Есть стекловата, о которой в данном случае идет речь, а есть каменная вата или как ее еще называют базальтовая вата. Каменная вата не так вредна. Плюс никакие частицы не летают, если каменная вата находится внутри стены за слоем гипсокартона (или другого материала), поверх которого наклеены обои и все еще покрашено.


Ого, как тут все сложно... :faceoff: вот не думала, что все так будет если честно. пойду поищу что такое каменная вата. вот не слышала даже о такой.
18 окт 2016 19:42
Цитата "игорь40":
Тексаунд это развод на бабки! Толщина его 1.5 мм стоит 500 грн за м2. Ради интереса звонил дилеру, такмони посоветовали просто применять его в дополнение к минеральной вате. А зачем тогда собственно Тексаунд? Вообщем физические законы никто не отменял, не изобрели еще материал толщина толщина которого в 1.5 мм гасит звуковые волны.

Ха. Почему-то возникло такое ощущение. Ибо рекламируют его осторожно как для уникального продукта нового поколения. Так уже яснее.
24 ноя 2016 15:54
Стекловата это что-то из позднего детства - желтая, колючая и все чешется. Но утепляли ей дома только так!) А как понять что подразумевают под минватой - каменную или стекловату? Стекловатой вообще еще утепляют? Я думаю сейчас технологии все же шагнули куда-то вперед и минвата уже не совсем то. ну и правда - она же за слоями гипсокартона, обоев и прочего.
Ну и минвата - это никак не шумоизоляция, разве что тепло)
24 ноя 2016 17:13
Погуглите "материалы для шумоизоляции студии звукозаписи",много нового узнаете.
25 ноя 2016 14:26
Цитата "Elena_Gu":
Ну и минвата - это никак не шумоизоляция, разве что тепло)


С чего вдруг? Вполне изоляция, если правильно ее использовать.
25 ноя 2016 15:41
Цитата "Это я тут":


С чего вдруг? Вполне изоляция, если правильно ее использовать.

Она еще и разная бывает - на упаковке написано, какие ее характеристики и способы использования. И шумоизолирующая тоже есть - точно знаю, в рулонах точно видел.
25 ноя 2016 16:18
Цитата "Кыса":
Погуглите "материалы для шумоизоляции студии звукозаписи",много нового узнаете.


Погуглила. Нагуглила набор слов Акустический Звук Стоп Поглощение Яичной Скорлупы Форма Пирамида Студия Звукоизоляцией Пена Губка )) на самом деле почитала что правда, иногда можно использовать минвату для звукоизоляции, но никогда не слышала, чтобы это было эффективно... так все же чего она дает больше - тепла или тишины?)
27 ноя 2016 18:09
Цитата "Elena_Gu":


Погуглила. Нагуглила набор слов Акустический Звук Стоп Поглощение Яичной Скорлупы Форма Пирамида Студия Звукоизоляцией Пена Губка )) на самом деле почитала что правда, иногда можно использовать минвату для звукоизоляции, но никогда не слышала, чтобы это было эффективно... так все же чего она дает больше - тепла или тишины?)

звукоизоляционный эффект тоже весьма ощутим: у родителей была очень шумная крыша - петалопрофиль - дождь слышно было прямо с первый капель. После того, как утеплили минватой - теперь практически не слышен даже ливень. потому да - вполне эффективно.
28 ноя 2016 16:06
Цитата "Dmitriy_S":

звукоизоляционный эффект тоже весьма ощутим: у родителей была очень шумная крыша - петалопрофиль - дождь слышно было прямо с первый капель. После того, как утеплили минватой - теперь практически не слышен даже ливень. потому да - вполне эффективно.


Ну мне кажется шум от соседей больше, чем от капель. особенно когда они со всех сторон.. но не могу утверждать. Тут еще важно как именно клали эту минвату, как я понимаю. чем-то прокладывали? Кстати в качестве утеплителя действенно?
28 ноя 2016 17:01
Звукоизоляция достигается двумя методами, а еще лучше комбинацией этих методов: 1. массивная поверхность. Чем выше масса, тем больше требуется энергия для передачи колебаний по телу. 2. демпфирующие элементы, не дающие жестко передавать колебания от одной жесткой поверхности к другой.
Минеральная вата - это демпфирующий элемент. Вполне годный демпфирующий элемент, если его правильно использовать. Под "правильно использовать" я понимаю конструкцию, которая бы исключала возможность передачи колебаний в обход демпфирующего элемента. А точнее свела бы к минимуму возможность передачи колебаний в обход демпфирующих элементов (идеального ничего нет и какие-то жесткие соединения все же неизбежны).
30 ноя 2016 14:51
Цитата "Это я тут":
Звукоизоляция достигается двумя методами, а еще лучше комбинацией этих методов: 1. массивная поверхность. Чем выше масса, тем больше требуется энергия для передачи колебаний по телу. 2. демпфирующие элементы, не дающие жестко передавать колебания от одной жесткой поверхности к другой.
Минеральная вата - это демпфирующий элемент. Вполне годный демпфирующий элемент, если его правильно использовать. Под "правильно использовать" я понимаю конструкцию, которая бы исключала возможность передачи колебаний в обход демпфирующего элемента. А точнее свела бы к минимуму возможность передачи колебаний в обход демпфирующих элементов (идеального ничего нет и какие-то жесткие соединения все же неизбежны).


А если простыми словами - 1. шумоизоляционный материал должен быть тяжелым. 2. Стены (если мы их шумоизолируем) должны быть максимально полностью покрыты минватой, без "окон" и с минимальными стыками?
Верно понимаю?
30 ноя 2016 15:42
Цитата "Elena_Gu":
А если простыми словами - 1. шумоизоляционный материал должен быть тяжелым. 2. Стены (если мы их шумоизолируем) должны быть максимально полностью покрыты минватой, без "окон" и с минимальными стыками?
Верно понимаю?


Теперь я не понял того, что Вы сказали.
Есть 2 способа заглушить звуковые колебания. Оба я Вам и перечислил. Обычно звукоизолирующие материалы - это упругие, точнее демпфирующие материалы. Но используют их в сочетании с массивными поверхностями. Звукоизолирующий материал конечно может быть и тяжелым помимо того, что он демфирующий. Как пример такого материала - песок. Песок неплохо гасит шум. Для звукоизоляции студий иногда берут полый керамоблок и внутрь засыпают песок. Звукоизоляция получается в разы лучше чем у полнотелого кирпича. И уж тем более лучше чем у пустотелого керамоблока без песка. В этом случае получается сочетание твердых и плотных поверхностей с демпфирующими. Но в этом случае массу имеет как обожженная глина, так и песок. Но это один частный случай из множества. Есть комбинации материалов, в которых присутствует и минвата.
Например, у меня в квартире межкомнатные перегородки застройщик сделал из гипсокартона. Звукоизоляция такой перегородки ниже средней. Но если добавить еще 1 слой гипсокартона (или я вместо гипсокартона положил слой из ОСБ плит), то твердая наружная часть существенно прибавит в массе. По факту я Вам скажу, что звукоизоляция после такой переделки изменилась очень сильно. Это пример не для звукоизоляции аудиостудий, но для обычных квартир, думаю, с головой хватит и такого. Для звукоизоляции студий знаю, что заморачиваются помимо этого еще и с перемычками (каркасом в перегородках). Под соединения каркаса подкладываются депфирующие прокладки. Я с этим заморачиваться не стал, но все равно разница очень сильная.
Другой аналогичный пример - входная дверь. Возьмите дверь, которая имеет посредственную звукоизоляцию и оббейте слоем МДФ плиты. Звукоизоляция улучшится. А если вместо 10 или 12 мм плиты Вы возьмете 16 мм или толще, то звукоизоляция будет еще лучше. Обобьете не с 1, а с 2-х сторон - будет еще лучше. А будете экспериментировать с материалами, находящимися внутри двери - разница будет но не настолько ощутимая, т.к. основная часть колебаний проходит все равно по перемычке, а не сквозь демфирующий материал. Возьмете более массивные перемычки - будет еще лучше звукоизоляция. Придумаете как сделать между наружным твердым слоем и твердой (точнее жесткой) перемычкой демфирующий элемент - будет еще лучше.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .9
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx