Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции
Стрелка
С
Користувач
24
08 липня 2015
26 лип 2015 12:01
Думаю лучше сделать шумоизоляцию, чем с соседями ругаться.
Vika-89
Старожил
751
08 березня 2015
26 лип 2015 18:51
Цитата "tatjana23":Живу в хрущевке, очень хорошая слышимость соседей, такое чувство, что живем в одной квартире, их слышно даже если они разговаривают спокойно. По той стене,где соседей больше слышно, поставили секцию, не помогает. Как лучше изолировать комнату, при этом по минимуму потеряв площадь, комнаты и так не большие?
У меня немного другая ситуация, купили квартиру, жили год, собирали денежки не ремонт. Над нами жил мужик, соседи поговаривали, что любитель выпить, но с ним проблем никаких не было. Тишь да благодать! Тут мы делаем ремонт, причем полный, с заменой проводки, труб и т.д. И начинается чудессия. Грохот по полу до 4 часов ночи, постоянно что то падает, громкий секс в 2 часа ночи. И все это так слышно, что просто... У них на полу старый паркет, без ковра, который еще и скрепит. На выходных, постоянно, стук, грохот. Да еще, у них еще кот появился, который, как лось летает по квартире. Оказывается, наш сосед, сдал квартиру квартирантам и те себе ни в чем не ограничивают, и при попытках, поговорить с ними спокойно, она кричит, что бы я им ковер купила (хотя, сорри, кто то деньги зарабатывает, а я должна им за свои деньги ковер покупать), и воопще у них такой режим, что они до 3 ночи не спят. От хозяина тоже толку ноль, он говорит, что они нормальные адекватные люди, и что бы мы сами решили проблемы.
Делать звокоизоляцию после ремонта рука не подымается, но на будуещее, если Вам дороги свои нервы, делайте шумоизоляцию. В следующей квартире я так и сделаю. На данный момент, сплю в берушах, когда сильно напрягают днем тоже хожу в берушах. Вот так и живем...
P.S. Ну, ничего доведут они меня, напишу в налоговую, ведь налоговый кодекс никто не отменял. А начать можно начать и с участкового...
Сапер
Постійний користувач
107
31 жовтня 2014
27 лип 2015 07:42
Мой стоматолог, как-то жаловался, что в его квартире не возможно находиться, правда только днем. Соседи через стенку живут в соседнем подъезде и у них в квартире ребенок учится играть на пианино. Проблема бала в том, что высокие частоты не сильно слышны, а вот низкие частоты слышны как будто рояль играет в его квартире.
Так вот он решил этот вопрос оклейкой стены "Черным пробковым агломератом" толщиной в 40 мм. Сказал что слышимость низких частот упала процентов на 60-65%, а высокие он вообще не слышит. Он клеил в один слой. Сверху ему ее прошпаклевали и поклеили обои.
Я сейчас почитал информацию, по этому типу пробки и понял, что лучше клеить в два слоя с перекрытием предыдущего стыка плит. А общая толщина может быть всего 30 мм. Но, кто хочет с гарантией. то может и 40 мм. При этом можно отделывать и потолок и пол. Материал экологически чистый.
Так вот он решил этот вопрос оклейкой стены "Черным пробковым агломератом" толщиной в 40 мм. Сказал что слышимость низких частот упала процентов на 60-65%, а высокие он вообще не слышит. Он клеил в один слой. Сверху ему ее прошпаклевали и поклеили обои.
Я сейчас почитал информацию, по этому типу пробки и понял, что лучше клеить в два слоя с перекрытием предыдущего стыка плит. А общая толщина может быть всего 30 мм. Но, кто хочет с гарантией. то может и 40 мм. При этом можно отделывать и потолок и пол. Материал экологически чистый.
Mary Pick
MP
Старожил
958
01 серпня 2015
09 серп 2015 21:51
Был момент, живя в Хрущевке соседи справа и слева одновременно!!! начали ремонт. Одновременный звук дрели с двух сторон это было незабываемо))) звукоизоляцию по свежему ремонту не делали, с соседями дружили и относились с пониманием. Но в новой квартире, звукоизоляцию сделаю обязательно ... во избежание звуков трели (дрели
)
)Mary Pick
MP
Старожил
958
01 серпня 2015
09 серп 2015 22:11
Цитата "XPOM":Неправда ваша, дяденька, ничего пеноплен не испаряет. А вот минеральная вата, особенно турецкая, очень большая гадость, не зря от нее люди отказываются в частном строительстве.
А почему минеральная вата гадость? Я слышала что всякие пенопласты вредны и не экологичны.
gt-4200
g
Постійний користувач
193
10 липня 2015
22 серп 2015 16:57
может кто пробовал для шумоизоляции черный пробковый агломерат?
буду весьма благодарен за отзывы
буду весьма благодарен за отзывы

E_Isupov
Старожил
611
21 серпня 2015
24 серп 2015 08:35
существует множество подкладок под обои. толщиной всего 5 мм. отличный вариант
happpy
h
Старожил
538
04 березня 2015
21 лист 2015 11:49
может кому пригодиться:
есть подложка для теплоизоляции а также звукоизоляции стен под обои EcoHeat - толщина 5мм, официальный дилер указывает: при 5 мм EcoHeat поглощает 27 дБ шума и еще конструкции Vibrofix.
есть подложка для теплоизоляции а также звукоизоляции стен под обои EcoHeat - толщина 5мм, официальный дилер указывает: при 5 мм EcoHeat поглощает 27 дБ шума и еще конструкции Vibrofix.
alexfer
a
Перехожий
1
19 січня 2016
19 січ 2016 11:21
минеральная вата, очень неплохой звукоизолятор, не выделяет едких газов
ira.avdeev.a
i
Користувач
24
30 листопада 2015
21 січ 2016 16:16
Я бы советовал обратить внимание на зипс панели - реально сделать самим, очень хорошо помогают в вопросах шумоизоляции. Либо тогда шуманет в плитах. Я сам не так давно подробно изучал данный вопрос.
niiro
n
Перехожий
1
31 січня 2016
31 січ 2016 08:40
для olegpass Нельзя ли подробнее о Складається з спіненого поліетилену дубльованого з обох сторін папером. Где приобрели и как бумагой обклееный? Сами клеели или такой есть.И как это делается
LMV
L
Користувач
60
02 листопада 2012
31 січ 2016 15:39
Цитата "olegpass":Ізоляційна підкладка під шпалери - матеріал для внутрішнього утеплення приміщень буде бомба у цьому випадку. Складається з спіненого поліетилену дубльованого з обох сторін папером. Монтується за допомогою клею для важких шпалер.
Это все только звучит красиво! У моих соседей трое детей, уже подростки, живут в однокомнатной, впятером на 20ти метрах, это просто ад, кричат, плачут, лупят друг-друга, смеются и все это одновременно и круглосуточно ((
Решил звукоизолировать стену, сначала был гипсокартон - никакого эффекта, потом эструдированный пенополистерол + еще гипсокартон, - тоже никакого толка, потом эту штуку которую вы соведуете + обои, слышу их, как будто рядом сидят, специалисты говорят, что пока они от себя что-нибудь не сделают, буду я их слушать. А вот им после моих манипуляций меня вообще не слышно. Просил телек хотя бы от моей стены отставить..но им лень.. Так что сейчас мечтаю о доме.
happpy
h
Старожил
538
04 березня 2015
01 лют 2016 13:26
Цитата "alexfer":минеральная вата, очень неплохой звукоизолятор, не выделяет едких газов
вот минвату лучше не использовать. последнее время много случаев когда в ней грибок заводится, начинает вонять и т.д. приходится людям вскрывать сены и все переделывать((
belazik
b
Старожил
595
28 грудня 2015
01 лют 2016 16:11
К сожалению, чтобы не слышать соседей, нужно изолировать все плоскости комнаты: стены, пол, потолок. Одного слоя 50 мм минваты под гипсокартоном/стяжкой в большинстве случаев хватает.
Француз
Ф
Користувач
41
26 жовтня 2015
21 вер 2016 10:24
Забудьте о советах с мин.ватой это ворует только пространство. Я уже писал, правда в другой теме форума, что сейчас есть инновационный материал, толщиной от 3-5мм., который лучше других материалов справится с этой проблемой и сэкономит пространство.
Француз
Ф
Користувач
41
26 жовтня 2015
21 вер 2016 10:29
Забудьте о минватах, есть инновационный материал толщиной 3-5 мм., очень удобный в монтаже, одна из сторон с самоклейкой. Применив его вы реально приятно удивитесь
Brovar4anin
B
Постійний користувач
207
02 вересня 2016
22 вер 2016 14:08
Цитата "Француз":Забудьте о минватах, есть инновационный материал толщиной 3-5 мм., очень удобный в монтаже, одна из сторон с самоклейкой. Применив его вы реально приятно удивитесь
И что же это за чудо-материал? Используют его на какой поверхности? На потолке тоже можно?
Француз
Ф
Користувач
41
26 жовтня 2015
22 вер 2016 16:52
Его можно клеить на любую поверхность. Он тонкий, но очень тяжелый нужна пара рук для монтажа. Если, планируете ровнять стены или потолок гипсокартоном, то можно наклеить на тыльную часть.
belazik
b
Старожил
595
28 грудня 2015
23 вер 2016 19:31
Цитата "Француз":сейчас есть инновационный материал, толщиной от 3-5мм., который лучше других материалов справится с этой проблемой и сэкономит пространство.
Этот "материал" называется вакуум
Реальныйх материалов, которые при толщине 5 мм дают хорошую звукоизоляцию, включая ударные шумы, не существует в природе.Француз
Ф
Користувач
41
26 жовтня 2015
24 вер 2016 06:25
Нет, этот материал называется тексаунд. Понятно, что шум танка будет слышен, но в сравнении с существующими материалами на сегодня это лучший для шумоизоляции
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Оксфорд | Royal House | Чайки, вул. Паркова09.021
- ЖК Chalet | Standard Development | Київ, вул. Львівська, 18-б09.02124
- ЖК 31 | Ковальская | Киев, ул. Михаила Драгоманова, 31з09.02157
- ЖК Hello House | Nice Development | Киев, ул. Николая Кибальчича, 109.0268
- ЖК Brother | РІЕЛ | Київ, вул. Ревуцького09.025
- ЖК Sister | РіЕЛ | Київ, вул. Клеманська, 309.022
- ЖК Kub29 | Куб | Ковальська | Київ, вул. Березняковська, 2909.0213
- ЖК Terracotta | Perfect Group | Київ, вул. Чернігівська, 808.02822
- ЖК Деснянський | ДБК-Житлобуд | Київ, вул. Електротехнічна, 4308.02454
- ЖК Канкріт | РіЕЛ | Київ, Дніпровська набережна, 1708.022
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.014 998
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше26.01280
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Генеральне прибирання після ремонту23.012
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции06.02169
- Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах03.02436
- Куплю проект дома TMV-10027.011
- При подключении Экофло на выходе горит две фазы14.012
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?07.018
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1219
- Допоможіть перебрати щиток29.121
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?29.1223
- Какие лаки лучше всего использовать для деревянных полов?26.1210
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше