Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Демеевка"

Тема закрыта

1. . .2931. . .34
02 дек 2015 14:20
:)
Я не в курсе, он вроде жидкий, может подсыхать будет.
Насчет звукоизоляции было к тому, что если таки решусь, грунтовать будет нечего. Пока не знаю, сильно не хочется терять лишние 5-6 см высоты. Были б потолки 3 м...
Козлы думаю точно надо будут, займу очередь
05 дек 2015 08:03
Может у кого-нибудь остался? Куплю/заберу строительный унитаз.?!
07 дек 2015 18:13
Цитата "andrew_z":
Насчет звукоизоляции было к тому, что если таки решусь, грунтовать будет нечего. Пока не знаю, сильно не хочется терять лишние 5-6 см высоты. Были б потолки 3 м...

Я по этой же причине не делал шумоизоляцию. Ни на потолке, ни на стене, смежной с соседской комнатой. Хотя наверное на стене надо было. А то, знаете ли, люблю музыку и фильмы громко слушать-смотреть )))

Хотя, в занижении потолков есть и один плюс: стандартного рулона обоев 10,05 м хватит на 4 полосы...
________________________________________________________

Еще у меня осталась целый рулон (150 м) бумажная лента для швов Semin Bande Joint. Это армирующая лента из специальной бумаги с армирующими синтетическими волокнами. Предназначена для армирования стыков гипсокартонных и гипсоволокнистых листов разных видов и с любыми типами кромок и предотвращения появления трещин при отделочных работах.

Полный аналог весьма дефицитной и очень дорогой Knauf Kurt.
Для сравнения цены: Knauf Kurt - 350/700 грн 25/75 м, Semin Bande Joint - 150-200 грн 150 м.

Кому надо - обращайтесь, договоримся.

P.S. Бетоноконтакт уже забрали.
13 дек 2015 15:43
Кому надо лист гипсокартона 2000*1200*12,5 - забирайте.
Стоит на 16 этаже в коридоре по дороге к балкону.
13 дек 2015 15:50
Уважаемые собственники у которых сейчас проводятся ремонты, предупредите своих строителей еще раз о том, что в выходные дни шумовые ремонтные работы, как сверление и т.п проводить ЗАПРЕЩЕНО!!! А также в будние после 19.
13 дек 2015 20:23
Цитата "liya77":
Уважаемые собственники у которых сейчас проводятся ремонты, предупредите своих строителей еще раз о том, что в выходные дни шумовые ремонтные работы, как сверление и т.п проводить ЗАПРЕЩЕНО!!! А также в будние после 19.

По закону шуметь можно до 22:00
А шумоизоляция у нас в доме действительно никакая (((
Сегодня целый день слушал соседскую музыку...
13 дек 2015 20:58
По закону ремонтные работы можно проводить с 8 до 21, кроме выходных и праздничных дней. Внизу, на доске обьявлений, указаны статьи которыми регламентируется время проведения шумовых строительных работ. Наш ЖЭК установил немного иное время, а именно в будние после 19.
15 дек 2015 08:30
А кто как решил вопрос бельевой верёвки?

Я купил себе такого типа


Но понимаю что дюбеля пущенные в кератерм держать её не будут. Как же её тогда прикрутить? o_O
15 дек 2015 08:33
Чтоб в кератерме держалось надо на химические дёбеля садить. Хотя если повезет обычными попасть на стык кирпичей - то тоже держать будет.

Но какой вес белья выдерживает эта конструкция? Боюсь пару простыней и пододеяльник провиснут до пола...
15 дек 2015 12:37
Меня тоже вопрос веревки волнует
19 дек 2015 09:53
Нормальные производители дюбелей обычно указывают нагрузки, fisher например. Если правильно помню, 20 кг на один диаметром 10-12 (не хим.) должно быть вообще без проблем. Если мало, можно сначала прикрутить что-то несколькими, а потом к этому чему-то крепить веревку.
Есть еще такие же напольные сушки, раскладывающиеся.
19 дек 2015 14:26
Напольные раскладывающиеся сушки по своему хороши. Особенно для вещей, которые желательно раскладывать, а не развешивать. Но на них помещается одна простынь или один пододеяльник. Мне кажется такой штуки недостаточно.
19 дек 2015 19:52
Цитата "andrew_z":
Нормальные производители дюбелей обычно указывают нагрузки, fisher например. Если правильно помню, 20 кг на один диаметром 10-12 (не хим.) должно быть вообще без проблем. Если мало, можно сначала прикрутить что-то несколькими, а потом к этому чему-то крепить веревку.
Есть еще такие же напольные сушки, раскладывающиеся.

Нормальные производители указывают допустимую нагрузку для нормальных стен )))
Кирпич, бетон.... А не пустотелый кератерм.
20 дек 2015 00:12
Цитата "Элли":
Но на них помещается одна простынь или один пододеяльник. Мне кажется такой штуки недостаточно.

Я не пользовался, но там обычно 20-25 м веревки в сумме. По длине-ширине правда не влезет, если не складывать, но наверное не страшно.

Цитата "LeXXkiev":
Нормальные производители указывают допустимую нагрузку для нормальных стен )))
Кирпич, бетон.... А не пустотелый кератерм.

Для него тоже указывают. Вот например, 20 кг (0,2 кН) на 6 мм дюбель. Хотя от качества конкретного керамоблока конечно тоже зависит, на них бывает ругаются в этом плане
//www.fischer-fix.ru/index.php?id=119
21 дек 2015 10:58
Цитата "andrew_z":


Для него тоже указывают. Вот например, 20 кг (0,2 кН) на 6 мм дюбель. Хотя от качества конкретного керамоблока конечно тоже зависит, на них бывает ругаются в этом плане
//www.fischer-fix.ru/index.php?id=119

Это допустимое усилие на вырывание или срез?
21 дек 2015 21:11

Это рекомендуемая статическая нагрузка, вектор только непонятен. Я знаю не больше, чем там пишут. Вот еще в дополнение максимальная нагрузка:
//www.fischer-fix.ru/index.php?id=117
Все больше упирается в качество блока. Еще в технику установки (минимум 3 перегородки безударным способом), но её-то как раз соблюсти просто.

18 янв 2016 11:38
Кому надо козлик - добро пожаловать на 16 этаж. Ждет вас между лифтом и балконом. Бесплатно. Через неделю-другую еще один будет.
19 янв 2016 18:25
Спасибо! Наверное утащу, или этот, или следующий.
19 янв 2016 18:57
Насчет окон, у меня на балконе сквозит из мест, отмеченных на рисунке красным. Не сильно, но если приложить вплотную палец, то явно чувствуется. И между окном и подоконником тоже местами.
Под подоконником вроде нормально.
19 янв 2016 19:11
Цитата "andrew_z":
Насчет окон, у меня на балконе сквозит из мест, отмеченных на рисунке красным. Не сильно, но если приложить вплотную палец, то явно чувствуется. И между окном и подоконником тоже местами.
Под подоконником вроде нормально.

Проверьте уплотнитель и не треснутый ли профиль.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2931. . .34
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее