Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Демеевка"

Тема закрыта

1. . .313233
16 сен 2016 17:32
Цитата "Инвестор с 4 этажа":
Дамы и господа, а кто-то задувал пеной кератерм? Строители рекомендуют это сделать.

Ваши строители на деньги вас разводят.
16 сен 2016 17:37
Цитата "LeXXkiev":

Ваши строители на деньги вас разводят.

Не наши, а которые строили дом :(
16 сен 2016 17:39
Цитата "Инвестор с 4 этажа":

Не наши, а которые строили дом :(

Опа, какой поворот....
На чем основан их совет? И что именно они рекомендовали запенить? Стыки? Или всю площадь стен?
16 сен 2016 18:15
Цитата "LeXXkiev":

На чем основан их совет? И что именно они рекомендовали запенить? Стыки? Или всю площадь стен?

Если высокий этаж, то все стены. Если низкий, то хотя бы стыки и углы.
Не монтажной пеной, а либо раствором, либо запаклевывать, либо герметиком. Совет рабочих основывался на том, что никчемное утепление и есть проблемы с фасадом.
О такой проблеме писали на форуме малахита, что проверяли тепловизором фасады и выявили проблемы.
27 сен 2016 06:04
Тепловизором я бы еще в том году проверил. Сейчас многие ремонты поделали уже.
09 ноя 2016 20:06
Здравствуйте соседи. Сантехник говорит, что в квартире надо поставить редукторы давления воды. Подскажите, пожалуйста, надо ли ставить редукторы давления воды в квартире, если редукторы уже стоят в шкафу коридора? Кто как делал?
10 ноя 2016 17:37
Я поставил и в квартире, но аргументировать сложно :) Перестраховка для собственного успокоения, как-то так.
01 дек 2016 13:15
а кто уже с опытом - есть ли смысл заказывать в фирмах ремонт под ключ или они те же бригады с улицы набирают?
01 дек 2016 21:20
Цитата "NSinv":
а кто уже с опытом - есть ли смысл заказывать в фирмах ремонт под ключ или они те же бригады с улицы набирают?

Брать лучше проверенных. Очень хорошо если можно посмотреть уже готовый ремонт. А фирма - не фирма, достаточно условно всё это.
02 дек 2016 22:30
Кто-нибудь сбивал штукатурку от застройщика для замены на новую? Прораб ремонтной бригады предлагает мне это сделать, аргументируя, что после нанесения еще одного слоя штукатурки под покраску старая штукатурка может отслоиться.
03 дек 2016 10:56
Там вроде больше сантиметра толщины, плохо представляю отслоение. Если речь только о поверхностном слое, так для этого грунтовки есть.
03 дек 2016 15:28
Цитата "G.A.S.":
Кто-нибудь сбивал штукатурку от застройщика для замены на новую? Прораб ремонтной бригады предлагает мне это сделать, аргументируя, что после нанесения еще одного слоя штукатурки под покраску старая штукатурка может отслоиться.


Денег пытается сбить с вас по больше :)
Ни кто таким не занимался
16 янв 2017 14:59
Цитата "G.A.S.":
Кто-нибудь сбивал штукатурку от застройщика для замены на новую? Прораб ремонтной бригады предлагает мне это сделать, аргументируя, что после нанесения еще одного слоя штукатурки под покраску старая штукатурка может отслоиться.

Бред. Хотят вас развести на доп.затраты. Ничего отслаиваться не будет. Стены ровные (мои штукатуры. привыкшие к элитным домам, были приятно удивлены), а следовательно 2-3 см штукатурки вы наносить не будете.
07 апр 2017 19:31
Соседи из дома №3, подскажите, как вы решали проблему с разводкой водоснабжения.

В доме №1 водоснабжение выполнено следующим образом: в общем коридоре в общем сантехшкафу висит счетчик и коллектор для ввода в квартиру, а уже в квартире несколько вводов (если квартира с двемя санузлами - то их три.), вся разводка уже залита стяжкой.

Таким образом, если есть желание установки дополнительного оборудования (фильтры грубой и тонкой очистки, редукторы давления и проч) то это нужно делать либо в общем шкафу, куда есть доступ у кого угодно (и кражи происходят регулярно) и ограничено пространство, либо дублировать для каждого ввода внутри квартиры.

Также, при размещении вводных стояков за пределами квартиры (как это сейчас сделал Интергал), сделать схему водоснабжения коллекторного типа, где каждый потребитель выделяется в отдельную линию, не представляется возможным в принципе. Ведь трубы в квартиру проходят под полом в общем коридоре, и ломать его нет никакого желания.

Опять таки, чтобы перекрыть воду для каких-либо целей, или банально поменять фильтр, нужно идти за ключами к сантехшкафу в общий коридор?

Что-то как-то оно рисуется очень странно и неудобно. Я где-то ошибаюсь? Есть какие-то адекватные пути решения всех этих проблем?
18 апр 2017 09:04
Цитата "Sosed14а":
Таким образом, если есть желание установки дополнительного оборудования (фильтры грубой и тонкой очистки, редукторы давления и проч) то это нужно делать либо в общем шкафу, куда есть доступ у кого угодно (и кражи происходят регулярно) и ограничено пространство, либо дублировать для каждого ввода внутри квартиры.

:faceoff:
Вижу только один выход для относительной экономии - ставить на общий шкаф добротный замок и ключи от него выдавать соседям под роспись + вешать камеру наблюдения с прицелом на шкаф. Или да, вложиться во все оборудование дважды.
Надо сесть и посчитать, что дешевле
19 апр 2017 08:02
Цитата "Эндорфин":
Надо сесть и посчитать, что дешевле


Жаль, не подтянулись соседи из первого дома. Они уже как-то решили эту проблему.
20 июнь 2017 17:59
У кого-то есть лишний козлик?
15 июль 2017 12:26
Привет, соседи)
Недавно в 1 доме купил квартиру (2 этаж 3к). Ключи еще не получал.
Хочу делать ремонт - но это мой первый опыт и ремонт для меня - это дремучий лес.
С фантазией не особо, думаю может заказать дизайн-проэкт? В ОП есть листовки VISARTteam. Предлагают якобы 50% скидку для жильцов Интергалбудовских домов.
Цена у них 15долл/кв (со скидкой), делают месяц дизайн-проэкт. Так же можно заказать ремонт под ключ. Кто то пользовался их услугами или может кого то подобного посоветовать?

Так же в ОП дали номер ремонтной бригады, которая якобы много кому делает у нас ремонты (Сергей и Николай). Может есть у кого то о них отзывы?

И вообще рад буду услышать рекомендации кого бы вы могли посоветовать из проверенных мастеров в соотношении цена/качество/честность.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .313233
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее