Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Демеевка"

Тема закрыта

1. . .3032. . .34
19 янв 2016 22:04
Еще гляну, на первый взгляд вроде было нормально. Это и на неоткрывающихся блоках тоже, и вроде только на наружной балконной стене. Выглядит как просто кривая сборка рам. Может как-то отрегулировать можно..

Сейчас бы посмотреть еще тепловизором, самое оно.
21 янв 2016 14:54
Козла с 16го забрал, спасибо.

Еще вопрос, помню он уже поднимался — как вызвать именно грузовой лифт?
Пробовал нажимать кнопку еще раз, когда приехал пассажирский, безрезультатно,
Как вы поднимаете габаритные грузы?
21 янв 2016 17:38
Цитата "andrew_z":
Еще вопрос, помню он уже поднимался — как вызвать именно грузовой лифт?

Вызвать пассажирский лифт, отправить его на 20 этаж, когда он поедеть, вызвать еще раз. Приедет грузовой )))
24 янв 2016 18:24
Итак, думал с электрикой уже разобрался, а фигушки.
Поставил розетки, включил питание - выбило УЗО.
Тестер показал КЗ между нулем и землей. Стал искать. Нашел.
Коротит кабель, проложенный строителями между розеткой на кухне и розеткой на балконе.
Подозреваю строители где-то крепя балконную дверную коробку вкрутили саморез в кабель :faceoff: Поскольку плитка уже лежит, то исправить этот косяк не представляется возможным. Будет одна розетка без земли.

Это поучительная история для тех, кто начинает делать ремонт или еще не закончил отделочные работы. Настоятельно рекомендую проверить проводку, прозвонить все кабеля.

P.S. Кому надо строительный унитаз - пишите. Бесплатно.
25 янв 2016 15:05
Строительный унитаз ждет Вас в коридоре на 16 этаже. Бесплатно.
27 янв 2016 10:32
Готов забрать/купить строительного козла. Может есть у кого лишний/ не нужный?!
27 янв 2016 11:03
Цитата "Sard":
Готов забрать/купить строительного козла. Может есть у кого лишний/ не нужный?!

Думаю к понедельнику освободится
27 янв 2016 20:11
Цитата "LeXXkiev":
Строительный унитаз ждет Вас в коридоре на 16 этаже. Бесплатно.

Если до выходных никто не соблазнится, я наверное стащу. Отпишусь, если да.
31 янв 2016 09:23
Отписываюсь: не нашел, кто-то успел :)

Еще глупый вопрос. В квартире возле входа внизу какой-то лючок, а за ним пара заткнутых пластиковых труб. Это что? )
31 янв 2016 09:38
Цитата "andrew_z":
Отписываюсь: не нашел, кто-то успел :)

Еще глупый вопрос. В квартире возле входа внизу какой-то лючок, а за ним пара заткнутых пластиковых труб. Это что? )

Это две трубы в щиты, где живет интернет, тв и домофон. В эти трубы собсивенно затягиваются соответствующие кабеля.
31 янв 2016 15:22
Понятно. У меня еще сверху какая-то дырка в потолке, думал эти кабеля оттуда будут тянуться. Надо её рассмотреть, спасибо.
31 янв 2016 15:39
Цитата "andrew_z":
Понятно. У меня еще сверху какая-то дырка в потолке, думал эти кабеля оттуда будут тянуться. Надо её рассмотреть, спасибо.

В каком месте дырка в потолке?
31 янв 2016 16:41
Там же, только сверху. Над квартирным электрощитком, слева от входа.
31 янв 2016 17:32
Цитата "andrew_z":
Там же, только сверху. Над квартирным электрощитком, слева от входа.

Хз... Может какое-то технологическое отверстие...
31 янв 2016 18:11
Надо посмотреть. Может просто дефект заливки, а может и нет. Сфотографирую наверное
01 фев 2016 17:04
Там внутри коробка стоит и кабель какой-то. Дверной звонок вроде тоже не там, если то он..
01 фев 2016 17:06
Цитата "andrew_z":
Там внутри коробка стоит и кабель какой-то. Дверной звонок вроде тоже не там, если то он..

Похоже на строительный дефект просто...
01 фев 2016 18:46
Тоже так думал, но с открытой внутрь коробкой выглядит как что-то запланированное. Ладно, строить не ломать в данном случае.

У меня еще вопрос, не дающий покоя )
Кто-нибудь верхний замок менял? Думал там дел на 10 минут, а оказывается ой. Тот, что стоит, очень маленький по сравнению с моделями других брендов. Вверх-вниз еще ладно, там вроде можно довырезать, но проблема с глубиной. За замком тяги девиаторов ("краба"), и что-то более габаритное просто упрется в них и не влезет.
Возможно есть стандартное решение, проблема-то по идее не редкая..

Отдельно, как снимают замок, который управляет девиаторами? Его ж так просто не вытащишь из-за них. Но дверь же не разбирается? )
01 фев 2016 18:59
Цитата "andrew_z":
Тоже так думал, но с открытой внутрь коробкой выглядит как что-то запланированное. Ладно, строить не ломать в данном случае.

У меня еще вопрос, не дающий покоя )
Кто-нибудь верхний замок менял? Думал там дел на 10 минут, а оказывается ой. Тот, что стоит, очень маленький по сравнению с моделями других брендов. Вверх-вниз еще ладно, там вроде можно довырезать, но проблема с глубиной. За замком тяги девиаторов ("краба"), и что-то более габаритное просто упрется в них и не влезет.
Возможно есть стандартное решение, проблема-то по идее не редкая..

Отдельно, как снимают замок, который управляет девиаторами? Его ж так просто не вытащишь из-за них. Но дверь же не разбирается? )


Если это очень важно, спросите Павловича.


А какие аргументы в сторону замены его вообще? :)
01 фев 2016 19:18
Цитата "Bakcs":
А какие аргументы в сторону замены его вообще? :)

Верхний сувальдный замок мягко говоря крайне низкого качества и совершенно не надежный.
Нижний комплект KALE достаточно качественный, но, к примеру, у меня криво установлен строителями-рукожопами (((
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3032. . .34
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx