Подать объявление

Предложение превысило 7 000 квартир

1. . .46. . .31
05 окт 2007 11:39
Цитата:

Другое дело, разобраться в том, откуда в экономике (на руках у потенциальных потребителей) возьмутся миллиарды долларов для того, чтобы выкупить весь товар, выставленный на продажу.

Чуть выше на это уже ответил Владимир про 80% сделок обмена. Поэтому если уж ставить вопрос "откуда возьмутся", то не миллиард а 200 миллионов $ или что-то около 60$ на жителя. Такие деньги, уверен, есть у подавлящего большинства киевлян.
05 окт 2007 13:49
Цитата:

Чуть выше на это уже ответил Владимир про 80% сделок обмена. Поэтому если уж ставить вопрос "откуда возьмутся", то не миллиард а 200 миллионов $ или что-то около 60$ на жителя. Такие деньги, уверен, есть у подавлящего большинства киевлян.


меня жаба давит доплачивать между двукомнатной и четырёкомнатной 80 штук....

потому что цены на квартиры виртуальные а 80 штук реальные и зарабатывались очень тяжело.... :10: так же и у остальных...

З.Ы. 60 долларов у меня есть есть даже 600 но как это согласно ваших выкладок решает мою проблему со "сделкой обмена" :10:
05 окт 2007 14:56
Цитата:

меня жаба давит доплачивать между двукомнатной и четырёкомнатной 80 штук....

потому что цены на квартиры виртуальные а 80 штук реальные и зарабатывались очень тяжело.... :10: так же и у остальных...

З.Ы. 60 долларов у меня есть есть даже 600 но как это согласно ваших выкладок решает мою проблему со "сделкой обмена" :10:

А я разве где-то писАл, что 60 долларов решают проблему обмена? :11:

А кроме того, вот вам жалко доплачивать 80 штук, а кому то не жалко, поэтому он и берёт.

P.S. А ещё говорят денег у людей нет. Обычный посетитель форума и то с 80ю штуками сидит.
05 окт 2007 15:55
Цитата:

И получается страшная цифра в 300 баксов на человека. Офигеть. Примерно месячные накопления. Что в этом необычного?

Цитата:

Чуть выше на это уже ответил Владимир про 80% сделок обмена. Поэтому если уж ставить вопрос "откуда возьмутся", то не миллиард а 200 миллионов $ или что-то около 60$ на жителя. Такие деньги, уверен, есть у подавлящего большинства киевлян.

Ну давайте будем тогда учитывать все ньюансы и эту цифру делить не на население Украины, а только на заитресованных в приобретении.
05 окт 2007 16:20
Цитата:

страна страной но увидите ноябрь декабрь.... с одессы звонили там уже жлпа все массово сливаются...

И в Европе тоже..
//www.k2kapital.com/news/fin/281519.html
05 окт 2007 16:54
Цитата:

Чуть выше на это уже ответил Владимир про 80% сделок обмена. Поэтому если уж ставить вопрос "откуда возьмутся", то не миллиард а 200 миллионов $ или что-то около 60$ на жителя. Такие деньги, уверен, есть у подавлящего большинства киевлян.

Кто ка считает,я уже одну статью написал-как Киевлян сделать миллионерами! :10:
Пример:
В среднем Украинская Семья должна(хочет) улучшить свои условия на 30-40%.В Украине 15.000.000 миллионов семей.Капитализация недвижимости по минимуму-1.300$ за квадрат-Это при том ,что в Чернигове .1400$ (информация из домика).Квартира средняя метров-60.(у одного котедж400м2-у другого камуналка15м2).Получаем:
15.000.000 умножаем на 1.300 и на 60=1170миллиардов долларов.На улучшение своих условий 30% =351миллиардов долларов.Если брать кредит под 12% ежегодные выплата=42,12миллиардов долларов=2.800$ на семью в год.
В Киеве 6.000$ на семью в год.
Бред? Да!,но более правдоподобный. :cool:
05 окт 2007 17:02
Цитата:

Ну давайте будем тогда учитывать все ньюансы и эту цифру делить не на население Украины, а только на заитресованных в приобретении.

Интересное замечание. Я не знаю никого, кто бы не был заинтересован в улучшении жилищных условий.
05 окт 2007 17:46
Цитата:

Интересное замечание. Я не знаю никого, кто бы не был заинтересован в улучшении жилищных условий.

: ) я знаю. да о чем тут спорить, все кто сейчас очень хочет чего либо,
часто не могут понять "как этого можно не хотеть". Но есть же люди, которые в этом вопросе удовлетворенны.
Тут тоже есть ньюанс, для когото улучшение это переезд в более дешевое, но уютное гнездо. Например, старику стало не по себе в его 300м особняке и он сменил на 70кв, да еще и в более тихом(дальше от центра) месте.
Иначе, если учитывать, что все переезжают только в жилье получше, то куда же девать похуже? Разве это не пополняет список предложения?
Ну и еще, есть люди которое хотят улучшить, но лучше просто на рынке не существует...
05 окт 2007 19:13
Цитата:

Интересное замечание. Я не знаю никого, кто бы не был заинтересован в улучшении жилищных условий.



МОЯ МАМА НАПРИМЕР, КОТОРОЙ НЕ НРАВИТСЯ ЖИТЬ ОДНОЙ В ТРИКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ....она хочет купить однокомнатную....

знаю мужика алкаш лет за 60 наверное у него две двукомнатные квартиры в дарнице, а сам живёт у "подружки" :95:

возле Родины Мать рядом с особняками за 3 000 000 баксов, стоят халупы, хотя за эту хатынку они могут купить десяток квартир на печерске или три десятка квартир на Троещине...

не переносите личные проблемы на всех
06 окт 2007 11:17
Цитата:

не переносите личные проблемы на всех

Не могу понять, вы психоаналитик? Какие это личные проблемы я переношу на всех? С больной головы на здоровую....
06 окт 2007 12:38
Цитата:

Кто ка считает,я уже одну статью написал-как Киевлян сделать миллионерами! :10:
Пример:
В среднем Украинская Семья должна(хочет) улучшить свои условия на 30-40%.В Украине 15.000.000 миллионов семей.Капитализация недвижимости по минимуму-1.300$ за квадрат-Это при том ,что в Чернигове .1400$ (информация из домика).Квартира средняя метров-60.(у одного котедж400м2-у другого камуналка15м2).Получаем:
15.000.000 умножаем на 1.300 и на 60=1170миллиардов долларов.На улучшение своих условий 30% =351миллиардов долларов.Если брать кредит под 12% ежегодные выплата=42,12миллиардов долларов=2.800$ на семью в год.
В Киеве 6.000$ на семью в год.
Бред? Да!,но более правдоподобный. :cool:
А я забыл эти цифры надо .Кроме процентов,надо ещё сам кредит платить,Оформление кредита,ремонт?,
переезд,агентству 5%?.
06 окт 2007 12:51
Цитата:

Интересное замечание. Я не знаю никого, кто бы не был заинтересован в улучшении жилищных условий.
У Свана вообще нету квадратов-а хочет метров-90.Поправьте меня,если я не прав.Ему полтинник
долларов в год точно надо будет отдать,если проценты и кредит поровну платить.

При чём я уверен у него года через 3-5 будет квартира,такая как он хочет. :5:
06 окт 2007 16:45
Цитата:

Чуть выше на это уже ответил Владимир про 80% сделок обмена. Поэтому если уж ставить вопрос "откуда возьмутся", то не миллиард а 200 миллионов $ или что-то около 60$ на жителя. Такие деньги, уверен, есть у подавлящего большинства киевлян

Да ничего подобного!
Владимир лишь мастерски переключил наше внимание на один - хоть и очень важный - фактор, влияющий на количество денег, необходимых для нормального функционирования рынка в его нынешнем состоянии.
Для того, чтобы комментарий Владимира признать исчерпывающим по данной проблеме, там должно было присутствовать еще пару цифр:
1. Какое количество сделок хотя бы по "ПО" проводится по эксклюзивным договорам.
Тогда бы мы могли прикинуть, что из 7000 одномоментного предложения на "Домике" только 2000, к примеру, могут присутствовать в других базах. Аналогично мы могли бы предположить, что из 8000 тысяч предложения "Благовеста" 5500 квартир - это уникальные объекты, которых нет в других базах.
Соответственно, все эти прикидки позволили бы нам ориентировочно установить совокупное одномоментное предложение в Киеве. По моим ощущением - это где-то около 12-15 тысяч квартир на общую сумму около 2 млд. долларов
2. Среднее время экспозиции квартир.
Если оно, опять-таки для примера, составляет около 4 месяцев, то в год для поддержания хотя бы такой условной четырехмесячной ликвидности должно выкупаться жилья на 6 млрд.долларов. Если активность на рынке растет (а нас в этом убеждают), то время экспозиции падает. При сохранении физического объема предложения это означает соответствующее увеличение общей необходимой суммы, даже без роста цен
3. И только на третьем этапе имеет смысл вводить корректирующие коэффициенты, связанные с наличием большого числа альтернативных сделок.
80% "сделок" обмена означают потребность в живых (новых) деньгах на уровне где-то в 60-70% процентов от суммы совокупного предложения. (Ваша пропорция 200 млн./1 млрд. является математически неправильной. Кто-то должен выкупить первую квартиру в цепочке за живые деньги).
4. И только при наличии этих дополнительных данных мы могли бы сказать, что рынку жилой недвижимости Киева в 2007 году необходимо 6 млрд.х0,6 = 3,6 млрд. долларов (на самом деле - больше). Иначе или затоваривание, или критическое падение ликвидности (при сохранении существующих цен)
06 окт 2007 20:45
Еще можно вспомнить, что строители обычно на деньги инвесторов стартуют сразу несколько проектов и при отсутствии новых денег с других рынков (фондового, кредитного, рынка домохозяйств) встанет не только тот проект, который инвестирует конкретный инвестор, но и другие.

Застройщик идет в банк а там о ужас ставки выросли и залог недостроя уже будут аккуратнее оформлять (на меньшую сумму), ценные бумаги выпускать (ничем не обеспеченные) - так никто ни купит (Аркада пытается хотя бы на 27% привлечь и это ведь коттеджи - сверх выгодно 10 )

Мудро сделали ТММ и ХХI век - и дешевые деньги с западных рынков привлекли и на год раньше ушли в другие сферы недвижимости. 91
07 окт 2007 07:54
А тем верменем , в ожидании свежих индексов видим статистику предложения в 6500 10 .. Можно не накручивать индексы , можно чистить тщательней 10
07 окт 2007 09:46
Цитата:

1. Какое количество сделок хотя бы по "ПО" проводится по эксклюзивным договорам.
Тогда бы мы могли прикинуть, что из 7000 одномоментного предложения на "Домике" только 2000, к примеру, могут присутствовать в других базах. Аналогично мы могли бы предположить, что из 8000 тысяч предложения "Благовеста" 5500 квартир - это уникальные объекты, которых нет в других базах.
Соответственно, все эти прикидки позволили бы нам ориентировочно установить совокупное одномоментное предложение в Киеве. По моим ощущением - это где-то около 12-15 тысяч квартир на общую сумму около 2 млд. долларов

К сожалению, дать данные о количестве эксклюзивных договоров я вряд ли смогу (тем более, в воскресенье).
Но могу подсказать достаточно простой способ, как самостоятельно определить их примерный процент в базах данных многих агентств.

Для относительно "дешевых" объектов один из признаков "эксклюзивного договора" - наличие в базе фотографий квартир (именно, квартир, а не только домов). Плюс наличие индивидуального телефона агента, плюс наличие одного-единственного плана квартиры (а не нескольких возможных вариантов).
Для "дорогих квартир" наличие фотографий и плана уже не является признаком эксклюзивности договора, а лишь признаком "цивилизованности" продавцов.

- - - - - - - -
Если Вы зайдете на любую базу данных и попытаетесь (на любой их странице) соотнести "квартиры с фотографиями" и "квартиры без фотографий", то, скорее всего, резко пересмотрите свои представления о процентном составе "эксклюзивных квартир". Их не очень много.
Правда, насколько я знаю, в ряде компаний некоторые "эксклюзивные квартиры" (по разным соображениям) не поступают в общедоступные базы данных. Но таких квартир (обычно) весьма немного.
07 окт 2007 10:24
Цитата:

80% "сделок" обмена означают потребность в живых (новых) деньгах на уровне где-то в 60-70% процентов от суммы совокупного предложения. (Ваша пропорция 200 млн./1 млрд. является математически неправильной. Кто-то должен выкупить первую квартиру в цепочке за живые деньги).

Конечно, кто-то должен выкупить первую квартиру в цепочке за живые деньги.
Но, что значит "первая квартира в цепочке" применительно к подавляющему большинству сделок?
Наверное, это означает, что "живые деньги" для приобретения квартиры пришли на киевский рынок недвижимости со стороны.
А как быть с данным термином, если эти "живые деньги" - лишь отложенные (и приумноженные) деньги киевского рынка недвижимости?
- - - - - - - - - -
Поясню суть вопроса.
Как показывает практика, очень значительная часть денег, вырученная от продажи недвижимости, далеко с киевского рынка недвижимости не уходит.
Да, на какое-то время их нередко помещают на депозиты и вкладывают в бизнес. Но рано или поздно значительная часть этих средств (и процентов по ним) вновь приходят на рынок недвижимости.
Так вот как квалифицировать такие деньги и купленные за них квартиры?
Как деньги "со стороны", а квартиры как "первые в цепочке"?
Или же как деньги, "временно изъятые с рынка недвижимости", а квартиры как "продолжение цепочки, прервавшейся несколько лет назад"?
- - - - - - - - - -

В девяностых годах - тогда, действительно, подавляющее большинство денег для "первой квартиры в цепочке" приходило (на киевский рынок недвижимости) со стороны.
А теперь определить какая квартира является "первой в цепочке" не так уже и просто. Вполне возможно, что эта "первая квартира в цепочке" была куплена лет 10-15 назад.
И большинство участников многочисленных цепочек лишь привносили на киевский рынок свою часть дополнительных средств.
07 окт 2007 19:30
!
07 окт 2007 20:05
Цитата:

Для относительно "дешевых" объектов один из признаков "эксклюзивного договора" - наличие в базе фотографий квартир (именно, квартир, а не только домов). Плюс наличие индивидуального телефона агента, плюс наличие одного-единственного плана квартиры (а не нескольких возможных вариантов)


Спасибо. Я заметил разницу в оформлении заявок, но не сообразил интерпретировать ее в таком направлении.

Цитата:
Если Вы зайдете на любую базу данных и попытаетесь (на любой их странице) соотнести "квартиры с фотографиями" и "квартиры без фотографий", то, скорее всего, резко пересмотрите свои представления о процентном составе "эксклюзивных квартир"


До Ваших разъяснений у меня не было никаких представлений на этот счет.
С другой стороны, в Киеве около 1000 (!!!) агентств недвижимости. По-моему, моя оценка в 10-12 тысяч квартир одномоментного предложения "уникальных объектов" является как минимум не завышенной, даже если по эксклюзивным договорам продается всего процентов 15-20 всех квартир.
Кстати, как обстоит дело со средним временем экспозиции квартир? Есть ли простой способ определить самостоятельно и его?
07 окт 2007 20:12
Цитата:

Спасибо. Я заметил разницу в оформлении заявок, но не сообразил интерпретировать ее в таком направлении.
До Ваших разъяснений у меня не было никаких представлений на этот счет.
С другой стороны, в Киеве около 1000 (!!!) агентств недвижимости. По-моему, моя оценка в 10-12 тысяч квартир одномоментного предложения "уникальных объектов" является как минимум не завышенной, даже если по эксклюзивным договорам продается всего процентов 15-20 всех квартир.
Кстати, как обстоит дело со средним временем экспозиции квартир? Есть ли простой способ определить самостоятельно и его?


меня стала озадачиват оценка квартир он-лайн за мою двукомнатную оценка составляет от 135 000 до 200 000, за родителскую трёхкомнатную от 146 000 до 270 000.....
ещё 3 недели назад такого небыло, ранше разброс не привышал 20% сейчас более 30%
мне кажется база раздувается специално и теряет свой смысл
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .46. . .31
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее