Подать объявление

Предложение превысило 7 000 квартир

1. . .35. . .31
04 окт 2007 14:27
англорус,у вас очень идеализированный маклеры получаются!
у нас все проще- бери,шо дають ,покы не подорожало,завтра и этого не будэ!
все остальное-лишнее,да и зачем...привычка.
04 окт 2007 14:28
Цитата:

to elia
Вот поэтому и не "перехватываю", т.к. не могу просчитать сроки реализации своей квартиры.

Я вам скажу,вы не сможете также просчитать и реальную цену вашей квартиры!

Да - это тождественные причины. Меня устраивают и ниспадающий и восходящий тренды. Пусть только сделки идут.
04 окт 2007 14:50
Цитата:

англорус,у вас очень идеализированный маклеры получаются!
у нас все проще- бери,шо дають ,покы не подорожало,завтра и этого не будэ!
все остальное-лишнее,да и зачем...привычка.


Да ну, нормальные маклеры, обычные, один для продажи, другой для покупки. Маклеру-то что нужно? Чтобы сделка прошла быстро и безболезненно. Хотя, да, конечно бывают чуть "левые" товарищи. Помню, смотрел один дом еще в июне, был переоценен. Ладно. Уже в сентябре, тот же дом, в другом агенстве, цена немного ниже, думаю, дай пойду еще раз посмотрю. И вот там да, был агент очень забавный. Как начал про район расписывать, да про этот дом, да как ничего другого на рынке нет и не будет. Мне просто было смешно, я этот район за три месяца так излазил что мне ничего уже рассказывать не надо, а уж про "ничего другого на рынке нет".... Впрочем, я даже не спорю с такими агентами, киваю да молчу, чего спорить, доказывать кто умнее, ну, я и так знаю ответ :-) Дом все равно стоил больше чем надо, так что я в конце-концов забил на этот обьект. А вообще, хорошие агенты чепухой не занимаются, они сразу видят знаком ли покупатель с ситуацией на рынке, серьезный ли покупатель и всякую ахинею они нести не будут.
04 окт 2007 15:41
Цитата:

Да ну и что! Хоть 10 миллиардов. Хоть 70000 объектов на продажу. Каким образом это приближает вас к покупке квартиры?

Меня - никак. Поскольку я уже все себе давно купил. И с большим запасом.
Что же касается вопроса, что для рынка в целом означает наличие такого предложения в стоимостном выражении - то, по-моему, отдельно это грамотным людям объяснять не нужно.
Впрочем. давно собираюсь открыть отдельную ветку на форуме для обсуждения впросов реального соотношения спроса/предложения на КРЖН
04 окт 2007 15:51
Цитата:

Да, официально заявляю - меня провоцировал Владимир. Более подробно было в том посте,который был удален, если надо я могу повторно привести свою аргументацию.

Чем провоцировал? Вы привели мои слова
Цитата:

Основная масса покупателей - это платежеспособные лица, желающие улучшить свои жилищные условия. Одну квартиру продают, другую покупают (в том числе, с помощью ипотеки).

и почему-то начали обсуждать меня и украинский народ. Причем, весьма оскорбительно. При этом у Вас даже намека не было на ту тему, которая была затронута в приведенной Вами же цитате.

Вы полагаете, что цены будут падать - да ради Бога. Кто мешает писать об этом и аргументировать?
Вы полагаете, что обществу навязывают какие-то стереотипы и пытаются им манипулировать? Приводите цитаты, давайте контраргументы. Если же нет аргументов по сути, то, пожалуйста, не опускайтесь до личностных и национальных разборок.
P.S.
Я не ухожу от дискусcии. Но в оскорбительном тоне беседовать не буду.
04 окт 2007 15:55
Цитата:

Меня - никак. Поскольку я уже все себе давно купил. И с большим запасом.
Что же касается вопроса, что для рынка в целом означает наличие такого предложения в стоимостном выражении - то, по-моему, отдельно это грамотным людям объяснять не нужно.

Признаю себя безграмотным и преклоняюсь пред вашей образованностью. Теперь соизволите объяснить?
04 окт 2007 16:19
Цитата:

и почему-то начали обсуждать меня и украинский народ.Причем, весьма оскорбительно.

Украинский народ оскорбить невозможно, надо более подробно - в личку.
Цитата:

При этом у Вас даже намека не было на ту тему, которая была затронута в приведенной Вами же цитате.

Было, вы не обратили внимания.

Цитата:

Вы полагаете, что цены будут падать - да ради Бога. Кто мешает писать об этом и аргументировать?

Да мне пофиг, я уже купил.
Цитата:

Вы полагаете, что обществу навязывают какие-то стереотипы и пытаются им манипулировать?

Да.
Цитата:

Приводите цитаты, давайте контраргументы.

Давал и неоднократно, но вы их игнорируете или отвечаете мне в духе "птица села на ветку - быть повышению".
Итак еще раз, вот ваши слова:

Основная масса покупателей - это платежеспособные лица, желающие улучшить свои жилищные условия. Одну квартиру продают, другую покупают (в том числе, с помощью ипотеки).

Теперь объясните мне каким боком наличие кв. эквивалетно платежеспособности.
Кв. это не деньги ее надо продать но как продать когда покупают очень мало да еще и торгуются. И именно по этой причине мы и наблюдаем рост предложения, у людей нет денег (т.е. нет платежеспособного спроса) у них есть немного денег (или кредит) и их кв. но продать ее они не могут т.к. на рынок не поступает должное кол-во денег из вне. Таким образом, ваши "платежеспособные лица" являются лишь потенциально платежеспособными и вся картина предстает в совсем другом свете.Получается что основная масса сидит и ждет пока кто-то купит их кв. ну и как это может называться платежеспособным спросом? Я не думаю что вы не понимаете того, что я изложил выше, значит имеет место быть манипуляция (мягко выражаясь).
04 окт 2007 16:47
Цитата:

Признаю себя безграмотным

1. Это Вы зря, по-моему. "Век живи - век учись", "Мы все учились понемногу", и т.д. и т.п.
Тем более, что Вы только изображаете непонимание

2.
Цитата:

преклоняюсь пред вашей образованностью

Спасибо. Но - "не сотвори себе кумира"

3.
Цитата:

Теперь соизволите объяснить?

Придется, все-таки, открывать отдельную ветку.
Теперь - по сути. Наличие хоть каких-то обобщающих цифр (например, количество предложений на продажу квартир хотя бы по отдельно взятому агентству - в частности, 7 тыс. заявок на сайте Домика) позволяет делать косвенные оценки совокупной стоимости товара, выставленного на продажу.
А это, в свою очередь, позволяет несколько повысить уровень анализа.
Согласитесь, одно дело обсуждать вопрос, что должен делать конкретный программист с тысячей-двумя-тремя долларов дохода, желающий купить трехкомнатную квартиру (здесь тоже много раскладов и вариантов, но это все равно частности).
Другое дело, разобраться в том, откуда в экономике (на руках у потенциальных потребителей) возьмутся миллиарды долларов для того, чтобы выкупить весь товар, выставленный на продажу.
Сейчас на данном сайте находится одномоментного предложения где-то на ярд зелени.
Если время экспозиции составляет (в условиях стагнации) в среднем около 4 месяцев, то годовое предложение по одному агентству - 3 миллиарда (без первички).
В условиях оживления ("звонков и просмотров больше, количество сделок растет") сохраняющийся объем активной базы в 7000 вариантов означает увеличение предложения до 4-5 миллиардов в год минимум.
По-моему, здесь есть о чем размышлять
04 окт 2007 17:01
Цитата:

Где спрос? Да вот он:

"...Рынок недвижимости столкнулся с небывалым для Украины явлением: "Кризисом перепроизводства". Кризис уже обрел все характерные признаки и больше не похож на стагнацию. Возникает вопрос: как может быть кризис перепроизводства при огромном спросе? Все просто - большой спрос существует на недвижимость по приемлемым для населения ценам, то есть по ценам, при которых существует экономическая целесообразность приобретения недвижимости. Сегодня рынок заполнен объектами с непомерно завышенными ценами, которые доступны лишь малой доле населения страны. Здесь мы сталкиваемся с феноменом перепроизводства товаров сегмента "люкс" (дорогих) и отсутствие производства товаров эконом-класса. В такой ситуации дальнейшее развитие рынка просто невозможно без выравнивания диспропорции доходов населения и цен на недвижимость. Такое выравнивание может произойти по разным сценариям, но ни один из них не сделает рынок недвижимости настолько привлекательным для инвестиций, как в начале 2000-ых годов..." //mpp.co.ua/newsr/092007.html

Спрос есть и большой и отложенный, но по 3 рубля, а вот по 5 рублей - нету спроса, и все тут! :12:


...удалено... Такого количества новой застройки как в центральной части Киева нет ни в одной европейской столице. Я прошу прощения, квадрат на мегапонтовой Воздвиженке стоит аж в целых 2.5 раза выше среднего. Ахренеть! Где ещё такое возможно? При этом столько в центре уже строить не будут; при хорошем раскладе начнётся пережёвывание хрущёб с совсем другими расходами.

Упадёт всякая ...удалено... непонятно где. Как раз элита в Киеве недооценена сейчас. Никогда такой низкой разницы цен на моей памяти не было.
04 окт 2007 17:13
Да и если предположить что всего условно в Киеве продается одновременно

10.000 квартир * 60 м2 (консервативно в среднем) * $2000 (косвенно учли первичку) то это $1 200 000 000. И это только сейчас и только Киев, а ведь есть рынки Донецка и Днепра, других областных центров, коммерческая недвижимость и т.п. 12 Цифры - виртуальные 91
04 окт 2007 17:25
Цитата:

Да и если предположить что всего условно в Киеве продается одновременно

10.000 квартир * 60 м2 (консервативно в среднем) * $2000 (косвенно учли первичку) то это $1 200 000 000. И это только сейчас и только Киев, а ведь есть рынки Донецка и Днепра, других областных центров, коммерческая недвижимость и т.п. :12: Цифры - виртуальные :91:


И получается страшная цифра в 300 баксов на человека. Офигеть. Примерно месячные накопления. Что в этом необычного?
04 окт 2007 18:51
Цитата:

И получается страшная цифра в 300 баксов на человека. Офигеть. Примерно месячные накопления. Что в этом необычного?

Цифра получается не "страшная", а очень интересная. Она означает, что приблизительно раз в квартал надо собрать с каждого жителя Киева, включая детей и пенсионеров по 300 баксов только для того, чтобы были выкуплены все квартиры, выставленные на продажу в течение года.
А эти три сотни, как Вы сами посчитали, составляют "месячные накопления". Или около 60% среднедушевого дохода в месяц на одного жителя Киева.
Насчет "обычности-необычности" - вот это, по-моему самый интересный вопрос.
В целом, ситуация и сейчас является вполне обычной в том смысле, что уже несколько лет подряд рынок недвижимости вытягивает из населения максимум возможных средств, и даже больше (причины того, что деньги идут только туда; а также того, что пылесос действительно работает эффективно даже на предельных режимах, здесь уже неоднократно обсуждались. Кстати, и Вы внесли свой существенный вклад в поиск таких объяснений).
Необычность нынешней ситуации только в том, что собрав весь денежный урожай до последнего зернышка, рынку все равно не удается консолидировать такую сумму, чтобы выкупить все предложение.
Вопрос момента: кака эта ситуация повлияет на ценовую динамику?
04 окт 2007 19:40
девочки не ссорьтесь.... нафика вы тут копья ломаете? ждём ещё 2-3 недели и видим падение... пусть мне сейчас в ответ напишут те кто свято верит что 5 ноября в понидельник не будет минусового индекса... ну пусть не 5 ноября а 12 ноября... но всё равно вни пойдёт... Буд, Владимир ну напишите пожалуйста что в ноябре будет рост.... я сохраню а потом буду тыкать на это.....
04 окт 2007 22:07
Цитата:

Почему не верю? Верю. Вот только в их выводах нет того, что вам мерещится. Нынешние объемы на уровне 10% от ноябрьских - это не объемы, а издевка.

Елы палы, а что же мне мерещится. Даже я этого не знаю. Может просветишь?
Мне не надо читать ни чьи выводы, мне нужна объективная информация, которой нет, а выводы я уж сам сделаю, без всяких аналитикоф.
04 окт 2007 22:15
Цитата:

девочки не ссорьтесь.... нафика вы тут копья ломаете? ждём ещё 2-3 недели и видим падение...


Как мы его видим? Сейчас можно нарисовать все, что угодно и минус и плюс, и стогнацию и подъем.
Нет объективных данных, нет ни плюса ни минуса. А при таком мизере сделок статистика вообще не работает. Статистика работает на больших величинах, при большем количестве сделок. Сейчас реальность такова, что рынок стоит. По всем нормальным законам экономики ему дорога только вниз, НО не забывайте в какой стране мы живем :)
04 окт 2007 22:30
Цитата:

Как мы его видим? Сейчас можно нарисовать все, что угодно и минус и плюс, и стогнацию и подъем.
Нет объективных данных, нет ни плюса ни минуса. А при таком мизере сделок статистика вообще не работает. Статистика работает на больших величинах, при большем количестве сделок. Сейчас реальность такова, что рынок стоит. По всем нормальным законам экономики ему дорога только вниз, НО не забывайте в какой стране мы живем :)


страна страной но увидите ноябрь декабрь.... с одессы звонили там уже жлпа все массово сливаются...
04 окт 2007 22:32
Цитата:

Да и если предположить что всего условно в Киеве продается одновременно

10.000 квартир * 60 м2 (консервативно в среднем) * $2000 (косвенно учли первичку) то это $1 200 000 000. И это только сейчас и только Киев, а ведь есть рынки Донецка и Днепра, других областных центров, коммерческая недвижимость и т.п. :12: Цифры - виртуальные :91:

Оперируя долларами, Вы забыли, что деньги на нашем рынке жилой недвижимости в большинстве случаев играют роль подкрепляющую.
Рынок жилой недвижимости Киева (да и Украины тоже) - это в значительной степени рынок натурального обмена.
В "цивилизованном мире" рынок натурального обмена (для обычных граждан) уже давно подзабыли. В учебниках и в СМИ о нем практически не пишут (разве что в программах типа "нефть в обмен на продовольствие").
Но нам-то о нем забывать пока еще очень рано.
- - - - - - - - -
До 80% сделок купли-продажи по своей сути являются обменами одной недвижимости на другую. И то, что при этом используются доплаты и компенсации, суть меняет не очень сильно. Да, расплачиваются всегда деньгами, но большая часть этих денег просто переходит из рук в руки, существенно упрощая технологию проведения сделок.
Реально расплачиваются товаром (квартирами, домами, земельными участками).
А когда расплачиваются товаром, то роль денег снижается.
Такая специфика рынка весьма существенно сказывается на ценах.
Покупатель, у которого есть только деньги, всегда заинтересован в снижении цен.
Покупатель, у которого основным платежным средством является товар (недвижимость), заинтересован в общегородском снижении цен существенно меньше (при определенных условиях он даже заинтересован в общегородском росте цен).
Если же на подобном рынке у покупателя нет товара для обмена, то ему трудно не только приобрести товар, но и понять, почему цены такие высокие.
И начинаются недоуменные вопросы. Мол, да как же это так? Да как же при таком низком уровне доходов – такие высокие цены?
05 окт 2007 03:29
Цитата:

Оперируя долларами, Вы забыли, что деньги на нашем рынке жилой недвижимости в большинстве случаев играют роль подкрепляющую.
Рынок жилой недвижимости Киева (да и Украины тоже) - это в значительной степени рынок натурального обмена.
В "цивилизованном мире" рынок натурального обмена (для обычных граждан) уже давно подзабыли.


А понятие "property ladder" придумали жидомасоны. Ню-ню.

Цитата:
Покупатель, у которого основным платежным средством является товар (недвижимость), заинтересован в общегородском снижении цен существенно меньше (при определенных условиях он даже заинтересован в общегородском росте цен).
Если же на подобном рынке у покупателя нет товара для обмена, то ему трудно не только приобрести товар, но и понять, почему цены такие высокие.
И начинаются недоуменные вопросы. Мол, да как же это так? Да как же при таком низком уровне доходов – такие высокие цены?


Это извечная борьба между rich и wealthy. В настоящий момент wealthy ведут.
05 окт 2007 04:12
Цитата:

Оперируя долларами, Вы забыли, что деньги на нашем рынке жилой недвижимости в большинстве случаев играют роль подкрепляющую.
Рынок жилой недвижимости Киева (да и Украины тоже) - это в значительной степени рынок натурального обмена.
В "цивилизованном мире" рынок натурального обмена (для обычных граждан) уже давно подзабыли. В учебниках и в СМИ о нем практически не пишут (разве что в программах типа "нефть в обмен на продовольствие").
Но нам-то о нем забывать пока еще очень рано.
- - - - - - - - -
До 80% сделок купли-продажи по своей сути являются обменами одной недвижимости на другую. И то, что при этом используются доплаты и компенсации, суть меняет не очень сильно. Да, расплачиваются всегда деньгами, но большая часть этих денег просто переходит из рук в руки, существенно упрощая технологию проведения сделок.
Реально расплачиваются товаром (квартирами, домами, земельными участками).
А когда расплачиваются товаром, то роль денег снижается.
Такая специфика рынка весьма существенно сказывается на ценах.
Покупатель, у которого есть только деньги, всегда заинтересован в снижении цен.
Покупатель, у которого основным платежным средством является товар (недвижимость), заинтересован в общегородском снижении цен существенно меньше (при определенных условиях он даже заинтересован в общегородском росте цен).
Если же на подобном рынке у покупателя нет товара для обмена, то ему трудно не только приобрести товар, но и понять, почему цены такие высокие.
И начинаются недоуменные вопросы. Мол, да как же это так? Да как же при таком низком уровне доходов – такие высокие цены?


Достаточно высокий уровень общегородских цен был АБСОЛЮТНО выгоден операторам рынка (БАНКАМ, СТРАХОВЫМ И АН) но это при том что они имеют определенное колличество сделок, достаточное для своего существования + маржа.

Когда цены скоректируются на общем уровне - менятся станут чаще и больше (разницы доплат будут меньше и комиссии тоже)

Но психологическая раскрутка сыграла с операторами злую шутку - ведь рынок все равно оживет только после коррекции, а они уже полтора года потеряли на еле теплящемся рынке :10:
05 окт 2007 06:53
Цитата:

девочки не ссорьтесь.... нафика вы тут копья ломаете? ждём ещё 2-3 недели и видим падение... пусть мне сейчас в ответ напишут те кто свято верит что 5 ноября в понидельник не будет минусового индекса... ну пусть не 5 ноября а 12 ноября... но всё равно вни пойдёт... Буд, Владимир ну напишите пожалуйста что в ноябре будет рост.... я сохраню а потом буду тыкать на это.....


А почему будет падение.

Мы уже наблюдаем его! И оно усугубляется с КАЖДЫМ ДНЕМ!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .31
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее