Подать объявление

ЖК Отрада | Киевгорстрой, bUdCapital | пр. Отрадный, 93/2

ЗастройщикBudCapital, Киевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 22 554 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
142из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
1/3%
5/16%
8/26%
2/6%
15/48%
1. . .8082. . .137
06 июль 2021 18:11
Цікаво, хто що чув про новий закон, який готується Верховною Радою, про сплату ПДВ при купівлі житла? Чи буде він відноситися до інвесторів, що вже вклали свої кошти?
06 июль 2021 19:29
Та звісно чули всі про закон, але чим усе закінчиться, ще не зрозуміло. Ось вичитала на форумі "Абрикосового": "Данило Гетманцев (автор законопроекту) написав що внесуть поправку, згідно якої НДС не будуть брати з тих хто повністю оплатив по договору до 01.01.2022 р."
06 июль 2021 19:35


А що за прибудова до "Новусу"? Не бачу, де на фото. І де вона - у дворі чи з вулиці? І який МАФ, де?


Прибудова Новуса - перший поверх 1 будинку, позаду ОП. МАФ - це, напевно, Чобіток.
06 июль 2021 19:42
Шикарный раствор для кирпичной кладки на 15 этаже первого дома...
07 июль 2021 05:56
Та звісно чули всі про закон, але чим усе закінчиться, ще не зрозуміло. Ось вичитала на форумі "Абрикосового": "Данило Гетманцев (автор законопроекту) написав що внесуть поправку, згідно якої НДС не будуть брати з тих хто повністю оплатив по договору до 01.01.2022 р."

При таких условиях застройщики до Нового года могут немалые суммы получить от тех, кто не захочет попасть под изменения в ПК. Тех, у кого рассрочка по срокам до каких-то периодов после 01.01.2022, эти изменения очень не слабо простимулируют ускориться с оплатами. А там, глядишь, и к 01.01.2022 опять что-то измениться.... А строительную отрасль "подпитают", а за нею, может, и бюджету перепадёт. Но превентивно, думаю, застройщики свои цены "слегка подкорректируют", не дожидаясь 01.01.2022. Ждём плавного и неукоснительного роста цен на кв. метры.
07 июль 2021 07:02
Та звісно чули всі про закон, але чим усе закінчиться, ще не зрозуміло. Ось вичитала на форумі "Абрикосового": "Данило Гетманцев (автор законопроекту) написав що внесуть поправку, згідно якої НДС не будуть брати з тих хто повністю оплатив по договору до 01.01.2022 р."


Так дійсно, Данило Гетманцев сказав, що є нюанс, який не передбачили в законі й він є помилкою Міністерства фінансів. Якщо квартиру оплатили повністю, а норма про оподаткування тільки набула чинності (це має статися 1 січня 2022 року), то закон доповнять, щоб ПДВ не було.
"З таких квартир не братимуть ПДВ. Жодного додаткового перерахунку не буде. Це діятиме лише на майбутнє", – зазначив Гетманцев.
(джерело - https://24tv.ua/danilo-getmantsev-rozpoviv-hto-platitime-pdv-ukrayina-novini_n1676456)

Погоджуюся з "2Nat", що це простимулює Інвесторів до сплат. Головне щоб Забудовники не спекулювали на цьому і не "задирали" ціни ще до прийняття закону. А щодо бюджету ЖК "Отрада", то вже згадували, що на цей рік він повний і ніяких перепон в фінансуванні будівництва не буде.
07 июль 2021 10:40

Дякую за прояснення з новим законом по нерухомості) Виклали нові фото на сайті)
https://kmb.ua/ru/objects/zhk-prosp-otradnyj-93-2/course-construction

07 июль 2021 19:06
Поправьте меня если ошибаюсь, но застройщики всегда платили ПДВ изначально. Закон про ПДВ нас не касается никаким образом вроде, он касается компаний - юридических лиц, ведь только они могут платить ПДВ, которые выкупают квартиры у застройщика и потом продают, так вот чтоб продать квартиры они обязаны будут заплатить ПДВ еще раз, несмотря на то что застройщик уже оплатил ПДВ за эти квартиры.
07 июль 2021 21:35
Там немного не о том.
Закон для перекупов. Ну или если кому то обидно то инвесторов с большим количеством квартир. Раньше было со второго и более раза оплата теперь с первого, чтобы не оформляли на подставных. Как с машинами.
Поживем увидим.
Прикрывают лавочку. Облагают налогом очередной вид деятельности. Государство хочет поиметь и с этого вида деятельности прибыль.
Ничего личного просто бизнес.
07 июль 2021 21:36
Там немного не о том.
Закон для перекупов. Ну или если кому то обидно то инвесторов с большим количеством квартир. Раньше было со второго и более раза оплата теперь с первого, чтобы не оформляли на подставных. Как с машинами.
Поживем увидим.
Прикрывают лавочку. Облагают налогом очередной вид деятельности. Государство хочет поиметь и с этого вида деятельности прибыль.
Ничего личного просто бизнес.
08 июль 2021 07:36
Если покупаешь 1 квартиру для себя налог платить нужно?
08 июль 2021 23:30

А вы считаете он строится в срок??? Почитайте форум, сроки сдачи переносятся постоянно. У меня через дорогу живут родители, имею возможность часто наблюдать за строительством в живую - со старта хорошо взялись, но где-то с весны прошлого года стройка идёт муравьиными шагами. Я даже боюсь спрогнозировать сроки строительства остальных домов данного ЖК. Мое мнение ЖК - имеет высокий риск стать долгостроем. Не буду уже делиться "сплетнями" о самом доме.

Ну долгострой... Это громко... Мой прогноз +2года от нынешнего времени +))
09 июль 2021 07:51
Доброго всем дня! Хочу обратить внимание инвесторов квартир типа 1К4 в домах 3 и 4 (по 5-му пока не могу ничего сказать) на то, что окна на кухнях устанавливаются не так, как указано на схематических планах этажей, а "зеркально", с изменением расположений узкой и широкой частей. Т.е. широкая часть будет открываться не в сторону стены, а от стены прямо к центру кухни. Все остальные окна в 3-м и 4-м домах устанавливаются в соответствии с проектом. Для меня такие нарушения очень существенны и ухудшают эксплуатационные характеристики помещения. Я обратилась с просьбой устранить данные нарушения и переустановить окна к КГС через электронную почту. Жду ответа. Если его не будет, или он будет отрицательный, буду писать на руководителя официальное письмо. Если для кого-нибудь, кроме меня, это так же существенно, прошу поддержать и отправить обращение также и от себя.
09 июль 2021 12:38
Если покупаешь 1 квартиру для себя налог платить нужно?

Вы при покупке квартиры для себя являетесь одной из сторон, участвующих в операции купли-продажи квартиры. Если такая операция после внесения изменений в налоговый кодекс будет являться предметом налогообложения, то в таком случае субъект-плательщик НДС получает налоговые обязательства при проведении такой операции. Субъектом-плательщиком НДС являетесь при этом не Вы, а продавец квартиры. Продавец квартиры при её продаже обязан указать, что квартира продаётся в таком случае по стоимости с учётом НДС (опять-таки, только в случае отнесения данного вида операций к предметам налогообложения). На данный момент стоимости квартир, которые мы покупаем, не содержат НДС. Соответственно, при отнесении данного вида операций к предметам налогообложения (что ещё не факт!), продавец квартиры увеличит при продаже её стоимость на 20% для дальнейшей уплаты им НДС. Т.е. уплату НДС производите фактически не Вы, но к стоимости Вашей квартиры его добавят. Указывая при продаже квартиры НДС и не меняя при этом общей стоимости, продавец тем самым уменьшал бы стоимость квартиры без НДС, что само по себе абсурдно - это фактически недополученный его доход, такого себе рода "скидка" в размере 20%. Согласитесь, это из области фантастики! Сейчас ещё нет чёткого понимания, насколько реальна перспектива отнесения операций покупки-продажи первичного жилья к таким, которые облагаются НДС. Проблема последствий этого активно обсуждается. Вот, в частности, из новостей - https://kmb.ua/ru/news/zastrojshhiki-o-zakonoproekte-5600-v-sushhestvuyushhem-vide-ego-prinimat-nelzya/. Все просчитывают риски от изменений кодекса. Но давайте будем понимать, что застройщикам крайне не выгодно внезапно "распугать" всех покупателей резким скачком цен на 20%, поэтому вероятно плавное увеличение цены до уровня +20% для обеспечения эдакой "подушки безопасности", чтобы в последствии при указании НДС в цене не изменять её общий уровень. Опять таки, при этом важно сохранение соотношение спроса и предложения. Поэтому данными изменениями обеспокоены все стороны, задействованные в покупке-продаже жилья. Но, ещё раз повторюсь, что сейчас ещё очень сложно что-то спрогнозировать. Риски определённо есть!
09 июль 2021 12:53

Вот ещё материал про НДС: https://m.censor.net/ru/news/3275609/prinyatie_zakonoproekta_5600_privedet_k_rezkomu_podorojaniyu_jilya_ministerstvo_razvitiya_gromad_i_territoriyi
Обратите особое внимание на последнее предложение текста!

09 июль 2021 13:54
Цитата:
На данный момент стоимости квартир, которые мы покупаем, не содержат НДС.


неверно. Сейчас первая поставка жилья подлежит оплате НДС согласно ст 197,1,14 НКУ.

Звільнені від уплати ПДВ операції крім першої поставки..

Но вот как устроена в КГС передача квартир людям? Первая ли поставка?
09 июль 2021 15:56
Цитата:
неверно. Сейчас первая поставка жилья подлежит оплате НДС согласно ст 197,1,14 НКУ.

Звільнені від уплати ПДВ операції крім першої поставки..

Но вот как устроена в КГС передача квартир людям? Первая ли поставка?


Ну-у-у, я не была бы так однозначна в мнениях и столь категорична! Исходя из своего опыта "общения" с нашим налоговым кодексом, далеко всё так не просто и однозначно! Чтобы быть уверенным на 100% в абсолютности формулировки пункта 197.1.14 нужно понимать, что никакой из других пунктов этого же кодекса либо же какого-нибудь другого нормативно-правового акта не вносит уточнения, исключения или же вообще опровержения к формулировкам этого пункта. Вдаваться в дебри этого у меня пока желания особого нет, так как считаю это на данный момент преждевременным, т.к. ещё слишком много "неизвестных в уравнениях". Склоняюсь к мнению, что соотношение добавят/не добавят НДС составляет порядка 30/70. Это моё ИМХО. И эти 30% вероятности составляет: а)неизученность до конца всех нюансов налогового кодекса, б) мнение специалистов - как можно расценивать высказывание первого заместителя председателя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики (или эта должность не авторитетна?) - как полнейшую неосведомлённость и непонимание той самой налоговой политики???
09 июль 2021 19:55
Первая передача жилья действительно всегда облагалась НДС, НО! Оказывается первая передача жилья считается не от застройщика инвестору, то есть нам, а от подрядчика к застройщику... Короче ждать нам всем +20% к тому что мы заплатили еще придется доплачивать. Где там 75% голосовавших за нынешнюю власть? Кушайте не обляпайтесь теперь, и всем остальным тоже придется.
10 июль 2021 08:12

Да, судя по всему, у нас не первичная продажа жилья. Смотрим в договор: "На дату підписання цього договору вартість Майна складає ... без ПДВ (відповідно до ст. 197.1.14 Податкового кодексу України)". Т.е. на данный момент такой тип операций всё-таки освобождался от обложения НДС... Если внесение изменений в том виде, в каком они сейчас поданы, не остановят, "влетим" на +20%! Вот "уточнение" от того же Железняка: https://goloszmin.org/news/uryad-piaritsya-na-programah-dostupnogo-zhitla-ale-zamovchuye-shcho-hoche-zrobiti-kvartiri-dorozhchimi-yaroslav-zheleznyak

10 июль 2021 09:47
Но если первая поставка облагается НДС, то застройщик при продаже квартиры своїй іншій компанії, яка вже займається їх подальшим продажем (первая поставка) должен был оплачивать НДС. И явно из денег инвесторов. Почему в предварительных договорах "без ПДВ"?

И если застройщик оплачивал и будет оплачивать НДС при первой поставке, то при вторичной продаже квартиры инвестору будет оплачиваться ПДВ второй раз за одну и ту же квартиру?

Или это какая-то схема ухода от налогов и НДС при первой поставке не платился?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8082. . .137
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее