Подать объявление

Перепланировка помещений, общие вопросы

1. . .35. . .11
10 март 2012 09:14
По мне такая перепланировка достаточно удобна (единственно для однокомнатных квартир это не приемлемо совсем), вот только стоит заметить. что вентиляционная система и вытяжка на кухне должны работать просто идеально, чтобы все запахи с кухни уходили наружу, а не в гостиную.
10 март 2012 09:22
Цитата "V_V_Klimoff":
Подскажите, кто делал объединение гостиной комнаты с кухней, какие есть за и против в подобной перепланировке. Я не имею в виду чиновничьи препоны, а именно удобства использования.

Это идеальное решение для малогабаритных квартир. Мы сейчас именно этим и занимаемся. Отделять будем барной стойкой, все продумали. Это решает множество вопросов, в т.ч и вопрос эстетического характера. Красиво, современно, просторно.
10 март 2012 09:40
Даже для однокомнатной квартиры вполне приемлемо, если живет пара. Не приемлемо если живет 4 человека. Над плитой обязательно надо будет поставить вытяжку, без этого никуда. И рабочую зону лучше перекрыть барной стойкой, она может играть роль перегородки и обеденного стола.
10 март 2012 10:43
Если вы хотите сделать квартиру студию, то можно провести данное объединение,в остальных случаях оно бесполезно. За границей дома не принято что либо готовить, только разогрев полуфабрикатов, наличие вытяжки от запахов вас не спасёт, да и постоянная работа данного пылесоса напрягает.
10 март 2012 11:40
Цитата "sivs":
По мне такая перепланировка достаточно удобна (единственно для однокомнатных квартир это не приемлемо совсем), вот только стоит заметить. что вентиляционная система и вытяжка на кухне должны работать просто идеально, чтобы все запахи с кухни уходили наружу, а не в гостиную.

Конечно удобно, но я соглашусь с Андрюнчиком, от запахов никакая вытяжка не спасёт. К примеру, если будете рыбу жарить, запах даже при закрытой кухонной двери этот "аромат" разойдется по всей квартире и пропитает всю одежду и волосы. Да и на самом деле, я лично еще не встречала ни одну вытяжку, которая бы работала если уж не бесшумно, то хотя бы с минимальным шумом.
Хоть мне и нравится то, что сразу становится просторно, но на такие жертвы я пойти еще не готова :gi: В частном доме конечно можно, если предусмотреть отдельную "рабочую" кухню, где заниматься "тяжелой" готовкой :@-:
10 март 2012 11:53
Цитата "Андрюнчик":
Если вы хотите сделать квартиру студию, то можно провести данное объединение,в остальных случаях оно бесполезно. За границей дома не принято что либо готовить, только разогрев полуфабрикатов, наличие вытяжки от запахов вас не спасёт, да и постоянная работа данного пылесоса напрягает.

Наличие вытяжки не спасет, не спорю.
Можно открыть окно для проветривания.
Мы пошли на этот шаг, ведь это делает просторной кухню. Размер кухни 8 м2(понятно, что толком не развернуться), размер гостинной - 12 м2. Итого, после перепланировки получим 20 м2, рабочую и обеденную зону. Я лично в восторге.
10 март 2012 12:32
Цитата:
За границей дома не принято что либо готовить, только разогрев полуфабрикатов, наличие вытяжки от запахов вас не спасёт, да и постоянная работа данного пылесоса напрягает.

Андрюнчик, как раз заграницей народ очень следит за своим питанием, а, соответственно, и за своим здоровьем, потому-то полуфабрикатами там никто днями на пролет не питается. У европейцев совершенно отличительное отношение к потребляемой пище, чем у американцев. И кухни, совмещенные с гостиной, данность, а не исключение. Хорошее проветривание и мощная вытяжка - тому в помощь.
10 март 2012 14:11
У меня были оба варианта - закрытые кухни и открытые. Плюсы открытых кухонь - визуально больше пространства, можно смотреть телевизор и готовить что-нибудь на плите, легче накрывать на стол если нужно носить блюда из кухни в столовую, итд. Из минусов - это запахи от еды, если что-то подгорело, то никакие вытяжки не помогут.
10 март 2012 14:30

Вид на кухню и из кухни:







10 март 2012 14:31

Еще вариант:



10 март 2012 23:37
Это же целиком и полностью вопрос вкуса и личных предпочтений, кому-то нравится пусть неудобное но пространство, кому-то уютнее отдельные комнатушки.
Основное рассказали - от запахов не спасёт никакая вытяжка, это факт. Но для тех кто готовит редко и непахучее это не очень важно.
Очень желательно чтобы совмещенная комната не была спальной, даже гостям не понравится слушать в постели шум посуды или чайника. Также пропадает отдельное пространство для "кухонных разговоров". Многое зависит от площадей и планировки.
В общем, нормальный вариант для одного-двух проживающих, с молодежным подходом к готовке, но совсем не решение для всех.
11 март 2012 08:36
Цитата "mobile287":
Вид на кухню и из кухни:








Этот вариант более уютный, нежели второй, преложенный вами. Хотя мы планируем делать барную стойку из стены(стену не до конца выбивать будем). Рассматривали и такой вариант, но, как по мне, это не совсем удобно. Смысла просто в таком варианте не вижу. И стена тогда не мешает. Зачем её убирать? Если стол стоит посреди кухни?
12 март 2012 09:15
Цитата:
. Хотя мы планируем делать барную стойку из стены(стену не до конца выбивать будем). Рассматривали и такой вариант, но, как по мне, это не совсем удобно. Смысла просто в таком варианте не вижу. И стена тогда не мешает. Зачем её убирать? Если стол стоит посреди кухни?

Потому, как там не бесполезная стойка, а функциональный полуостров со встроеной мойкой, что значительно экономит энергоместо и прекрасно зонирует помещение. И стол там прекрасно расположен, так как в результате получаем: рабочую зону, обеденную и зону отдыха.
25 март 2012 21:21
Что Вы выиграете от объединения кухни и гостиной?
Конечно же это новое пространство, объем, свет, воздух.
Все мы устали от маленьких комнатушек, что любое пространство площадью более 20 квадратных метров кажется уже большим. Конечно, в большом помещении больше возможностей для декорирования:
- можно дополнительно поработать с потолком в каждой зоне, опустить уровень и задать дополнительную подсветку;
- можно сделать разные уровни пола или просто выделить зоны разными материалами, что задаст новую дополнительную линию движения;
- можно запланировать декоративную перегородку, которая сама по себе может стать изюминкой помещения, да к тому же и выполнять функцию стола, барной стойки или подставки для декоративных аксессуаров.
Еще это возможность для семьи совместно проводить время.
27 март 2012 17:03
красиво, но удобно для максимум двоих, если дети или старшие члены семьи, это не удобно, я не говорю о больших площадях, а именно о маленьких, должна быть своя территория
27 март 2012 17:33
Цитата "V_V_Klimoff":
Подскажите, кто делал объединение гостиной комнаты с кухней, какие есть за и против в подобной перепланировке. Я не имею в виду чиновничьи препоны, а именно удобства использования.

Я однажды сделал себе такую студию, мне очень не понравилось. После готовки еды, приходилось подметать и мыть полы. Если этого не делать, то все крошки и прочее разносится по всей студиии. Про вытяжку уже писалось выше. После готовки рыбы или жарки мяса - просто тихий ужас. Окромя большой площади и красивого интерьера никаких положительны моментов для себя не уловил.
30 май 2012 20:01
Скажите, а если однушка? Хочу кухню объединить с гостиной -спальней, в данном случае как это будет выглядеть?
30 июнь 2012 09:29
Цитата "Доминико":
Скажите, а если однушка? Хочу кухню объединить с гостиной -спальней, в данном случае как это будет выглядеть?

Мне кажется с однушкой будет выглядеть так, что вы живете на кухне. Все-таки для такой перепланировки квартира должна быть, как минимум двухкомнатная.
30 июнь 2012 10:26
Цитата "Доминико":
Скажите, а если однушка? Хочу кухню объединить с гостиной -спальней, в данном случае как это будет выглядеть?

Переставте холодильник и мусорное ведро в спалню и поживите так пару суток, потом решайте.
17 дек 2012 13:17
Цитата "Доминико":
Скажите, а если однушка? Хочу кухню объединить с гостиной -спальней, в данном случае как это будет выглядеть?

это будет выглядеть, как квартира-студия, в планировке которой есть свои как плюсы, так и минусы
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .11
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx