Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .247249. . .957
23 фев 2015 13:09
Цитата "wipe007":
А для 6-8 можно тоже по вискарю?

Категорически нет! У вас поводов для радости нет! Я сказал!
23 фев 2015 14:10
О!Пошла жара!Точно надо напиться или кто-то уже...
23 фев 2015 14:16
Странно, я инвестирую большие деньги - это ведь не 1000$ и я не могу побеспокоить ОП по пустякам при таких скачках доллара? И повышение цен - это разве пустяки? Для меня это никогда не было пустяками. Если я буду вынуждена, например, заплатить лишних 50 000. Если я не могу дозвониться, то я еду в ОП, если мне что-то нужно. По-моему это нормально, что люди волнуются при такой ситуации в стране.
23 фев 2015 15:47
Цитата "Ladari":
Странно, я инвестирую большие деньги - это ведь не 1000$ и я не могу побеспокоить ОП по пустякам при таких скачках доллара?


а зачем, если они Вас обязаны известить о повышении, если таковое непосредственно Вас коснется? если Вас не извещают, значит для Вас ничего не повышается. логично? :rolleyes:

https://atkritka.com/upload/iblock/c48/atkritka_1271179988_748.jpg
23 фев 2015 15:56
Так народ, с этими подключениями уже надоело... Обьясните, кто ходил к ответственному по этим вопросам, где его найти и тд. Давайте коллективно составим список вопросов и все их выясним раз и навсегда. Я могу сьездить в жи, все-равно собирался справку об оплате брать, и это все кому-то задать. Если кто-то лучше разбирается, можно вместе сходить или пусть сам сходит. Пока я так понимаю нужно увидеть технические условия на подключения горячей воды и канализации, а также получить комментарий о том как это будет происходить, кто ответственный и какой рассчетный срок этой операции.
23 фев 2015 15:57
Цитата "Игорь222":


департамент горстроя:

канализация идет по Отрадному (прямо мимо нашего дома) до Гарматной. там поворачивает на Галана и идет не до Караваева, а до Бориславской-Комбайнеров (чему я больше склонен верить, т.к. именно там действующие высотные новострои, в то время как на Караваева - старый частный сектор). и потом перекресток Комбайнеров-Яблонской. вторая магистраль идет по Гарматной и в районе скопления корпусов 3-6 НАУ поворачивает на Лебедева-Кумача.

как по мне, источник не совсем прав. нет никакой необходимости подключаться к магистрали аж на Яблонской (где ее нет), при условии, что две крупные магистрали проходят прямо возле нашего дома по Гарматной и по Отрадному. тепломагистраль так же проходит у дома, по Отрадному :yes:

Как вы разглядели детали на картах института Генплана такого масштаба?
Точка врезки в любую наружную сеть определяется не местом, которое ближе, а техническими условиями на подключение. Может быть всякое: недостаточно резерва, сеть изношена и требует ремонта и т. д. Технические условия на подключение к сетям были получены, рабочие проекты выполнены и согласованы. Так что остается только ждать выполнения работ. Если источник прав по подключению канализации, то это потенциально самая большая проблема с сетями.
23 фев 2015 16:49
Цитата "Игорь222":


а зачем, если они Вас обязаны известить о повышении, если таковое непосредственно Вас коснется? если Вас не извещают, значит для Вас ничего не повышается. логично? :rolleyes:


Все мы вклададывем большие деньги и , возможно, если я захочу привлечь еще средства до повышения цен, то не успею за эти 5 дней их получить или что если не дойдет оплата вовремя? Может это все паника, но на такие суммы себя страхуешь и ничего плохого в этом нет, так как "береженого бог бережет". Я не говорю звонить каждый день, но интересоваться ведь можно.
23 фев 2015 17:05
При 100% оплате, повышения стоимости не отразиться, верно?
23 фев 2015 17:12
Цитата "Platini":

Как вы разглядели детали на картах института Генплана такого масштаба?


хорошо район знаю + карта помогает
23 фев 2015 17:14
Цитата "Ladari":


Все мы вклададывем большие деньги и , возможно, если я захочу привлечь еще средства до повышения цен, то не успею за эти 5 дней их получить или что если не дойдет оплата вовремя? Может это все паника, но на такие суммы себя страхуешь и ничего плохого в этом нет, так как "береженого бог бережет". Я не говорю звонить каждый день, но интересоваться ведь можно.


если надо больше 5 дней, то застройщик не поможет Вам скорее всего. там принимается решение наверху и только тогда доносится до низов, которые начинают обзванивать инвесторов. до этого низы ничего не знают. но дело Ваше, опять же. считаете нужным звонить - звоните, конечно :yes:
23 фев 2015 21:28
Цитата "white-light":
Застройщиками, которые привязывали цены на свои квартиры к гривне грозит банкротство - эксперт //news.finance.ua/ru/news/~/345152


прошу вас меньше писать и репоститить подобную бредятину. Это явно что заказная статья, тех кто сейчас хочет продать готовые или почти готовые квартиры. А таких жк не мало Васильковский, Печерск весь, ПЖС там что то впихивают по космической цене. Проблемные застройщики и так всем известны, типа юко и ему подобных. Думаю попадет туда и аркада, так как сильно она много по продавала на этапе "забора". Что касается этого дома, то мы еще покупали в пределах 500,000 грн, а это было около 40,000 в у.е. Сейчас же цена 800,000 / 30 и получаем 26,000 у.е. То есть сейчас могли бы свободно купить две. Так не хер, простите, плакаться и переживать за застройщика, он свое уже нагрел + у него заключенные контракты были на стройматериалы, где все было оговорено. ЖИБ никогда не строил за свои, даже ОП этого не скрывает. Мол начинается стройка и все вкладывают в дырку в земле, и мы потом строим. Касательно качества, то оно желает конечно же лучшего. У нас залили не ровно монолит, на кладке, где то с халтурили, окна какие-то калеки устанавливали. Исходя из себестоимости даже сейчас цена в 500,000 будет выгодна что бы покрыть себестоимость и навариться.

Дом достроят, но сейчас будут на всем максимально экономить, что бы максимизирвоать прибыль, которую потеряли. Так что нам нужно не дремать и все недостатки, выражать в письменной форме. Что бы они булки не раслабляли и не думали что пипл и так схавает
23 фев 2015 23:04
Уважаемые инвестора 6-8 секций пережившие уже не одно повышение цен ;) каким образом документально это оформлялись ?
23 фев 2015 23:27
Цитата "fastQ":


прошу вас меньше писать и репоститить подобную бредятину. Это явно что заказная статья, тех кто сейчас хочет продать готовые или почти готовые квартиры. А таких жк не мало Васильковский, Печерск весь, ПЖС там что то впихивают по космической цене. Проблемные застройщики и так всем известны, типа юко и ему подобных. Думаю попадет туда и аркада, так как сильно она много по продавала на этапе "забора". Что касается этого дома, то мы еще покупали в пределах 500,000 грн, а это было около 40,000 в у.е. Сейчас же цена 800,000 / 30 и получаем 26,000 у.е. То есть сейчас могли бы свободно купить две. Так не хер, простите, плакаться и переживать за застройщика, он свое уже нагрел + у него заключенные контракты были на стройматериалы, где все было оговорено. ЖИБ никогда не строил за свои, даже ОП этого не скрывает. Мол начинается стройка и все вкладывают в дырку в земле, и мы потом строим. Касательно качества, то оно желает конечно же лучшего. У нас залили не ровно монолит, на кладке, где то с халтурили, окна какие-то калеки устанавливали. Исходя из себестоимости даже сейчас цена в 500,000 будет выгодна что бы покрыть себестоимость и навариться.

Дом достроят, но сейчас будут на всем максимально экономить, что бы максимизирвоать прибыль, которую потеряли. Так что нам нужно не дремать и все недостатки, выражать в письменной форме. Что бы они булки не раслабляли и не думали что пипл и так схавает


обоснуйте пожалуйста- свои мысли по поводу Аркады?
24 фев 2015 01:57
Цитата "dong":
Уважаемые инвестора 6-8 секций пережившие уже не одно повышение цен ;) каким образом документально это оформлялись ?

а разве на эти секции были повышения?
24 фев 2015 05:11
Цитата "dong":
Уважаемые инвестора 6-8 секций пережившие уже не одно повышение цен ;) каким образом документально это оформлялись ?

Все повышения касались только новых договоров.
24 фев 2015 06:11
Цитата "fastQ":
прошу вас меньше писать и репоститить подобную бредятину. Это явно что заказная статья, тех кто сейчас хочет продать готовые или почти готовые квартиры.


Это не бредятина. Не заказных статей сейчас нет вообще, но пишут не про всех застройщиков, продающих строящееся жилье, а про тех, кто не перестраховался привязкой к валюте или не обеспечил себя возможностью поднимать цену.
Аракада сейчас может быть рискованна только тем, что это банк, а не застройщик. И куда они инвестируют деньги вкладчиков - коммерческая тайна. Но банк (даже если брать совсем мелкий) - это априори структура куда более крупная чем просто застройщик (даже если брать крупный). И банки сейчас валятся пачками. В остальном же там схема работы схожа с ЖИ УКБ - тоже нет прямой привязки к доллару, но есть возможность увеличения цены, что этот застройщик и делает, причем не так редко как ЖИ УКБ.
Разница с привязкой к валюте может сказаться только при резких серьезных обвалах, когда застройщик не успевает уведомить инвесторов за 10 дней до подорожания. В остальном же это то же самое. Не имеет значения каким путем достигается результат, если в итоге получается то же самое.
//www.bestate.com.ua/#!Цена-квадрата-и-к уда-идут-наши-деньги/ccb0/7C6F08A9-642F- 4A2E-8167-7BA102B15491
Вот, на мой взгляд, более толковая статья про ценообразование в наших реалиях. И в отличии от той статьи, которую формировал обычный журналист, обрезая цитаты специалиста так, как он это понимает, тут статью писал профи, разбирающийся в тенденциях на рынке недвижимости.
24 фев 2015 06:49
Цитата "Маша-Алекс":

Все повышения касались только новых договоров.

Так что даже для тех кто заплатил не всю сумму цена не оплаченные квадратные метры не поднималась?
24 фев 2015 06:56
Цитата "dong":

Так что даже для тех кто заплатил не всю сумму цена не оплаченные квадратные метры не поднималась?

пока нет, но как дальше будет -кто знает. Ситуация неординарная. Кстати курс уже 35. Это дефолт.
24 фев 2015 07:49
Если люди оплатили 99% стоимости квартиры, и по договору осталось заплатить остаток по факту подписания акта, тогда, возможно, этот 1% и пересчитают. Но, нас должны уведомить об этом да 5 дней. Пока не звонили..
24 фев 2015 07:51
Цитата "Tanya Slvk":
Если люди оплатили 99% стоимости квартиры, и по договору осталось заплатить остаток по факту подписания акта, тогда, возможно, этот 1% и пересчитают. Но, нас должны уведомить об этом да 5 дней. Пока не звонили..

По договору 1% не пересчитывается, а оплачивается по расценкам последнего платежа.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .247249. . .957
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее