Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .248250. . .957
24 фев 2015 07:52
Цитата "Tanya Slvk":
Если люди оплатили 99% стоимости квартиры, и по договору осталось заплатить остаток по факту подписания акта, тогда, возможно, этот 1% и пересчитают. Но, нас должны уведомить об этом да 5 дней. Пока не звонили..

1% оплачивается только после обмеров БТИ и ввода в эксплуатацию и этот 1% пересчитать по договору они уже не могут..
24 фев 2015 07:54
Цитата "white-light":

1% оплачивается только после обмеров БТИ и ввода в эксплуатацию и этот 1% пересчитать по договору они уже не могут..


Спасибо! Ну и чудесно. На одну проблемку меньше.
24 фев 2015 09:30
Цитата "white-light":
Доллар уже по 28 и стремительно падает дальше...национальная валюта по сути окончательно умерла :ne figa sebe: :minzdr: :pop:
Не могу до конца понять что будет с предприятиями и компаниями при таком раскладе.

Цитата "white-light":
Курс уже 29. По нашим секциям уже все должно быть выплачено у людей, так что все логично и правильно.

Цитата "white-light":
Курс уже 32-33 если кто не в курсе :ne figa sebe:

Цитата "white-light":
Кстати курс уже 35. Это дефолт.


Александр, может хватит? <:(

Цитата "fastQ":
Что касается этого дома, то мы еще покупали в пределах 500,000 грн, а это было около 40,000 в у.е.

А Вы в табличке отмечались? Не нашел ник. Какой у Вас номер кв.?) Спасибо.
24 фев 2015 09:54
Просто сосед переживает.,что сдавал доллары дешевле.Так мы все переживаем.Да.,сейчас можно в долларах взять дешевле,но я себя успокаиваю,что эту не возьмешь.Пересчитала доллары по среднему и успокоилась.Все равно ничего не изменить.А дефолт,похоже ,гривне не страшен.Она бездонная.
24 фев 2015 11:10
Цитата "wipe007":
А дефолт,похоже ,гривне не страшен.Она бездонная.

спасибо, подняли настроение )))
24 фев 2015 14:16
Цитата "virkos":
Так народ, с этими подключениями уже надоело... Обьясните, кто ходил к ответственному по этим вопросам, где его найти и тд. Давайте коллективно составим список вопросов и все их выясним раз и навсегда. Я могу сьездить в жи, все-равно собирался справку об оплате брать, и это все кому-то задать. Если кто-то лучше разбирается, можно вместе сходить или пусть сам сходит. Пока я так понимаю нужно увидеть технические условия на подключения горячей воды и канализации, а также получить комментарий о том как это будет происходить, кто ответственный и какой рассчетный срок этой операции.

ЖИ справку что уже дают?
Они не давали их, мотивируя тем что дадут их при 100% оплате, а это значит после ввода в эксплуатацию. Для них квитанции с мокрой печатью об оплате главный аргумент. Или что-то с осени поменялось. когда я там был последний раз. Мне четко сказали что дадим справку о 100% оплате, а сейчас у нас у всех на руках квитанции согласно договору о 99%!

Разве не так?
24 фев 2015 14:19
Цитата "Julanna":
При 100% оплате, повышения стоимости не отразиться, верно?

не 100%, а 99% или у вас какой то другой договор?
24 фев 2015 14:22
Цитата "d_simon":

не 100%, а 99% или у вас какой то другой договор?


Одинаковый у всех. 99% оплатил - всё. Повышения уже не будет, т.к. последний 1% оплачивается по цене последнего из 99% оплаченного кв.м.
24 фев 2015 20:44
Цитата "Iva Frost":


обоснуйте пожалуйста- свои мысли по поводу Аркады?


В первые домах патриотики квартиры стартовали от 300,000 соответственно через пару недель там уже почти все выкупили. Если посмотреть по прайсу, то кое-где еще остались 3-ки, но реально коробку только выгнали в первом, а остальные - строить и строить. Они еще два дома оставшихся от молодежного кdратала не заселили спустя 6 месяцев, а тут думаю еще печальнее картина будет.
24 фев 2015 20:57
Цитата "Sergey-7":


Это не бредятина. Не заказных статей сейчас нет вообще, но пишут не про всех застройщиков, продающих строящееся жилье, а про тех, кто не перестраховался привязкой к валюте или не обеспечил себя возможностью поднимать цену.
Аракада сейчас может быть рискованна только тем, что это банк, а не застройщик. И куда они инвестируют деньги вкладчиков - коммерческая тайна. Но банк (даже если брать совсем мелкий) - это априори структура куда более крупная чем просто застройщик (даже если брать крупный). И банки сейчас валятся пачками. В остальном же там схема работы схожа с ЖИ УКБ - тоже нет прямой привязки к доллару, но есть возможность увеличения цены, что этот застройщик и делает, причем не так редко как ЖИ УКБ.


соглашусь только с последним, поэтому и выбрали именно ЖИБ (касательно пересмотра цены).
Наверно не доводилось сталкиваться с аркадой? Чем больше машина, тем наплевательские отношение. Прошу не путать банк с ФФС. Аркада так же как и ЖИБ никогда не строит за свои. + берет кучу сборов-поборов + коэффициенты этажности + коэффициенты комфортности. Касательно поднятия цен, то в аркаде покупать выгодно исключительно на уровне котлована и платить все сразу (было, сейчас бы не кому не посоветовал так рисковать), если не успели все оплатить - ждите повышения чуть ли не раз в месяц и в итоге квартира будет золотой.
24 фев 2015 21:13
Цитата "fastQ":
Что касается этого дома, то мы еще покупали в пределах 500,000 грн, а это было около 40,000 в у.е.

А Вы в табличке отмечались? Не нашел ник. Какой у Вас номер кв.?) Спасибо.[/quote]

Простите я тут мимолетом :)
пока-что побуду инкогнито. Я думаю и так Вы поняли что речь идет о первых секциях с конца ) Могу вкратце сказать, что когда последний раз были осенью, к примеру, лестничная площадка была мало мальски до штукатурена до 18-19 этажа. Были буквально на той неделе - все так и осталось. Про квартиру я молчу - там и так еще до осени успели стяжку сделать и соответственно ничего не поменялось. Если кто не в курсе, то на площадке будут деревянные совковые окна и двери. Могли бы за зиму застеклить и продолжить хоть пролеты красить или хотя бы провести электрику. Или даже банально пеной до заливать зазоры между коробкой и лестничным пролетом. Этого ничего не было сделано, поэтому могу с 100% уверенностью сказать, что все силы и средства пустили на монолит 1-5 секций.

Касательно рентабельности, то при цене даже в 10,000 грн за метр ЖИБ получит рентабельность, а если учесть что они коммунальное предприятие и получили землю бесплатно или почти :), то и того ниже. Сейчас же ценник 19,000 грн за метр. Так что каждый может подсчитать рентабельность стройки.

Еще чучуть и ценник вообще перевалит за цену в готовой новостройке. Посмотрите какой сейчас демпинг пошел тот же комфорттаун, паркстоун, акварели и можно продолжать. Это на замету ЖИБ-у
25 фев 2015 00:23
Цитата "fastQ":
Простите я тут мимолетом :) пока-что побуду инкогнито. Я думаю и так Вы поняли что речь идет о первых секциях с конца )

Вы бы отметили в табличке хотябы свою квартиру, чтобы ясно было, занята она или нет. Я например очень ищу жильца из 833й квартиры (подо мной) т.к. от его планов ремонта на балконе принципиально зависит что мне нужно делать с моей стороны в плане утепление (надо мне поднимать и утеплять пол или нет), так же, как и для него что я буду делать. Найтись для решения вопросов будет проще, если изначально будут все в табличке. Или фасад если переутеплять массово, чтобы можно было между собой договориться.
25 фев 2015 00:28
Цитата "d_simon":
ЖИ справку что уже дают?
Они не давали их, мотивируя тем что дадут их при 100% оплате, а это значит после ввода в эксплуатацию.

Мне сказали, можно приехать написать заявление, а потом еще раз приехать и забрать справку. Видимо можно.
25 фев 2015 05:38
Цитата "virkos":

Мне сказали, можно приехать написать заявление, а потом еще раз приехать и забрать справку. Видимо можно.

Уже раз так повелся, приехал написать, это в ноябре было, ток вот справку выдают при 100% оплате, если у вас получится взять с 99% оплаты - пожалуйста сообщите - я обязательно поеду тоже возьму! Заранее спасибо!
25 фев 2015 05:40
Ребята,для тех кто в танке!
У нас еще панелька в, доплаченав рассрочке вопрос: мы покупали при цене 10600, сейчас около 15000, так вот по какой цене я буду доплачивать этот 1% после обмеров БТИ?
ОП скпзал, что по цене указаной в договоре, но меня терзают мутные сомнения...
25 фев 2015 05:50
Цитата "Маша-Алекс":
Ребята, для тех кто в танке!
У нас еще панелька в, доплаченав рассрочке вопрос: мы покупали при цене 10600, сейчас около 15000, так вот по какой цене я буду доплачивать этот 1% после обмеров БТИ?
ОП скпзал, что по цене указаной в договоре, но меня терзают мутные сомнения...

По цене м2 кв последнего платежа, указанного в договоре! Что ж Вам не ясно?) :smoke:

Внесете последний платеж по цене 10600 грн за м2 - недостающий 1% тоже по 10600.

Внесете последний платеж по цене n грн за м2 - недостающий 1% тоже по n.
25 фев 2015 05:56
Маша-Алекс.
Пока вы не подпишите с ЖИ допсоглашение, цена, опубликованная на сайте для вас не играет никакой роли.
25 фев 2015 07:51
Маша-Алекс,не нервничайте.Цена на 1% точно не поднимается.И справку,кто спрашивал.дают при 100% оплате.Так всегда было.А на счет оставшейся работы по секциям-впечатление,что они собрались подтягивать остальные сек. и сдавать наши вместе с ними.Вопрос к тем,кто там часто бывает.Для сдачи секций нужен благоустрий територии.Будет ли возможность это сделать и при том продолжать грязные работы на остальных?Как будут заезжать туда грузовики?Есть ли возможность оградить вход-въезд в наши секции?Мне показалось,что это не получится.Мы заходили через довольно узкое горло-въезд.Или я ошибаюсь?
25 фев 2015 08:09
Цитата "wipe007":
Для сдачи секций нужен благоустрий територии.Будет ли возможность это сделать и при том продолжать грязные работы на остальных?Как будут заезжать туда грузовики?Есть ли возможность оградить вход-въезд в наши секции?Мне показалось,что это не получится.Мы заходили через довольно узкое горло-въезд.Или я ошибаюсь?

Можно. Большинство техники заезжает через ворота между аэродинамической трубой и панелькой. Это между 4 и 3 секциями. Через ворота с Отрадного практически никто и не ездит.
25 фев 2015 08:23
Цитата "wipe007":
Маша-Алекс,не нервничайте.Цена на 1% точно не поднимается.И справку,кто спрашивал.дают при 100% оплате.Так всегда было.А на счет оставшейся работы по секциям-впечатление,что они собрались подтягивать остальные сек. и сдавать наши вместе с ними.Вопрос к тем,кто там часто бывает.Для сдачи секций нужен благоустрий територии.Будет ли возможность это сделать и при том продолжать грязные работы на остальных?Как будут заезжать туда грузовики?Есть ли возможность оградить вход-въезд в наши секции?Мне показалось,что это не получится.Мы заходили через довольно узкое горло-въезд.Или я ошибаюсь?

Можливо на всі сто відсотків!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .248250. . .957
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее