Подать объявление

Обвал на рынке земли гарантирован!

1. . .111214
18 авг 2008 06:33
по своему опыту замечу что основная масса покупателей участков - спекулянты или приобретаются не с целью строительстава а спасением от инфляции.... ни кто строится не собирается... мало того что это много денег, мало того что это не стоит свечь, а прежде всего что эти лаптики земли со временем становятся неликвидными.... как говорится один дурак продал, другой купил... действительно реальных людей которые будут строится не так и много, да и сам процесс занимает массу средств и сил... кстати отмечу что из за того что на 20 участков 1-2 приходится реальных застройщиков тормозится процесс прокладки коммуникаций.... что в свою очередь отпугивает потенциальных инвесторов и застройщиков. в общем рубят сук на котором расти собирались!
18 авг 2008 07:05
Цитата:

по своему опыту замечу что основная масса покупателей участков - спекулянты или приобретаются не с целью строительстава а спасением от инфляции.... ни кто строится не собирается... мало того что это много денег, мало того что это не стоит свечь, а прежде всего что эти лаптики земли со временем становятся неликвидными.... как говорится один дурак продал, другой купил... действительно реальных людей которые будут строится не так и много, да и сам процесс занимает массу средств и сил... кстати отмечу что из за того что на 20 участков 1-2 приходится реальных застройщиков тормозится процесс прокладки коммуникаций.... что в свою очередь отпугивает потенциальных инвесторов и застройщиков. в общем рубят сук на котором расти собирались!


да потому что с землей купи-продай до сих пор определенному числу людей кажется самым выгодным бизнесом. а наши темпы ее роста это позволяют пока делать
18 авг 2008 07:53
Цитата:

по своему опыту замечу что основная масса покупателей участков - спекулянты или приобретаются не с целью строительстава а спасением от инфляции.... ни кто строится не собирается... мало того что это много денег, мало того что это не стоит свечь, а прежде всего что эти лаптики земли со временем становятся неликвидными.... как говорится один дурак продал, другой купил... действительно реальных людей которые будут строится не так и много, да и сам процесс занимает массу средств и сил... кстати отмечу что из за того что на 20 участков 1-2 приходится реальных застройщиков тормозится процесс прокладки коммуникаций.... что в свою очередь отпугивает потенциальных инвесторов и застройщиков. в общем рубят сук на котором расти собирались!

Это еще раз подтверждает тот факт, что земли много и ее предложение значительно превышает спрос, а тем более потенциальное предложение в виде купивших и незнающих, что теперь делать с этой землей. Я считаю, что той земли, которую уже раздали под застройку вполне хватит на 10-20 лет продавать и строиться, а может и более. И это без учета земель ОСГ, которая постоянно прибавляется к землям под застройку. А если ОСГ и дальше будут переводить, то продать участок просто будет некому, участков будет слишком много. Многие желающие купить уже купили и !!! многие из них, согласен с будом, скоро будут продавать, поскольку поймут, что: 1) им это ненадо; 2) это очень сложно; 3) это неперспективно и т.д. Таким образом, недавний спрос перейдет в предложение и спекулянты погорят.
18 авг 2008 10:12
Цитата:

ага а нафига тогда было по сёлам вокруг киева кататся и риэлтерам голову морочить?



Что за фантазии, Упийца Кефира? Не мотался и не морочил.
18 авг 2008 11:25
Цитата:

Что за фантазии, Упийца Кефира? Не мотался и не морочил.

а если положа руку на сердце? :)
18 авг 2008 13:54
Та хоть на яйца.
Если бы мотался, описал бы путевые впечатления. И радость от работы с риэлтором. Зачем мне придумывать что-то?
Повторю не мотался и не морочил.
18 авг 2008 14:50
Цитата:

Постараюсь избавиться от остатков недвижки в ближайшие полгода, присматриваю небольшую яхту, запасаюсь связями в Средиземноморье.
В сторону загородной недвижки не смотрю.
Поищу еще трейлер, так, на всяк случай.

А что случилось? Война будет или другие предпосылки? Расскажите подробнее...
18 авг 2008 15:09
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
18 авг 2008 15:19
Цитата:

Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.

Так поделитесь информацией, из вас клещами что ли надо доставать. Сказали А, говорите Б - мы же не просим имена и явки. Опишите подробно ситуацию, как она вам представляется, приведите те сведения которые вы получили.
18 авг 2008 15:31
Цитата:

Согласен, и за галлон бензина вы в америках будете платить 15 зеленых, да еще и без работы останетесь. Еще и в Украину запроситесь, только уже ничего не выйдет, ваш дом максимум трейлер где-то на окраине Детройта. :n2:


Мне тогда даже трудно представить сколько ви будете платить :) :) И что ви будете делать.Если цена бензина здесь дешевле чем в Украине и России

А трейлет я себе прикуплю чтоб путешествовать по Америке .
18 авг 2008 15:32
Афанасий, чтобы не кривитть душой и не придумывать поводы, скажу прямо пока еще не могу я сказать, на чем основывается моя рекомендация.
1. Часть сведений мной получены конфиденциально и являют собой планы неких политсил на ближайшие 2-3 года.
2. Часть сведений результат моего общения в реале с некоторыми из крупных застройщиков и анализа состояния уже сданных объектов.
3. Часть основания это мои предположения, попытка прогноза.

Все вместе это может выглядеть несколько неубедительным на посторонний взгляд для среднесрочных прогнозов, но моя интуиция в конце концов настаивает именно на этом.

Поэтому, примите мою рекомендацию именно как МОЮ рекомендацию, одновременно не придавая ей абсолютного значения. Она не единственная в РН, есть профессиональные аналитики, можно прислушаться также и к ним.
18 авг 2008 15:47
Цитата:

1. Часть сведений мной получены конфиденциально и являют собой планы неких политсил на ближайшие 2-3 года.
2. Часть сведений результат моего общения в реале с некоторыми из крупных застройщиков и анализа состояния уже сданных объектов.
3. Часть основания это мои предположения, попытка прогноза.

Так какие это сведения? Какие планы и каких полит. сил? Можно без имен. Что сказали застройщики и какое состояние сданных объектов? Можно не называя застройщиков и объекты. Какие ваши предположения и прогнозы исходя из этих сведений?
18 авг 2008 15:51
Дело в том, что над рынком земли, висит некий "домоклов меч", а именно, мораторий на продажу земли.

Точнее, этот мораторий пока и держит рынок земли. Как только мораторий снимут (точнее не пролонгируют), а если не пролонгируют, то он заканчивается в 2008 году. На рынок хлынет куча земли ОСГ, от голодных селян, которые сейчас имеют зп. в 100$, и замельные паи по 4-5га. Они то рынок и уничтожат. Точнее, тот рынок, к которому мы привыкли.

Если в 2009 не пролонгируют мораторий, то уже в конце 2009 года, начале 2010, рынку земли прийдет известный пушной зверек.
18 авг 2008 16:09
Цитата:

Дело в том, что над рынком земли, висит некий "домоклов меч", а именно, мораторий на продажу земли.
Если в 2009 не пролонгируют мораторий, то уже в конце 2009 года, начале 2010, рынку земли прийдет известный пушной зверек.

Ну тогда этот мораторий пролонгируют, точнее пролоббируют. Кто же будет отказываться от сверх-заработков. Но тут вопрос глобальнее, я думаю, Домовой и про "объекты" застройщиков говорит. Так что пусть рассказывает подробно - про сведения и сценарий, который будет.
18 авг 2008 18:15
Цитата:

Дело в том, что над рынком земли, висит некий "домоклов меч", а именно, мораторий на продажу земли.

Точнее, этот мораторий пока и держит рынок земли. Как только мораторий снимут (точнее не пролонгируют), а если не пролонгируют, то он заканчивается в 2008 году. На рынок хлынет куча земли ОСГ, от голодных селян, которые сейчас имеют зп. в 100$, и замельные паи по 4-5га. Они то рынок и уничтожат. Точнее, тот рынок, к которому мы привыкли.

Если в 2009 не пролонгируют мораторий, то уже в конце 2009 года, начале 2010, рынку земли прийдет известный пушной зверек.


Да ну, не может быть. Ведь что такое ОСГ? Фактически - поле.... Мало кто хочет участок в чистом поле (для жилья если, а хозяйство вести - мало кто хочет)
Да и никто не будет мешать тем-же посредникам эти га перекупить... Если будет желание и перспектива, конечно.
Если уж говорить об участках - то их и сейчас немерянное количество. Я говорила с риелторами - они и сейчас фактически не хотят перекупать участки (правда опять-же, решающая - цена) - так и грят - их СЛИШКОМ много.... в таком кол-ве и по таким ценам - бОльшая часть участков не продастся.
18 авг 2008 18:21
2 Домовой
И от меня, плиз - можно хоть немного поподробнее?
18 авг 2008 18:57
Цитата:

Да ну, не может быть. Ведь что такое ОСГ? Фактически - поле.... Мало кто хочет участок в чистом поле (для жилья если, а хозяйство вести - мало кто хочет)
Да и никто не будет мешать тем-же посредникам эти га перекупить... Если будет желание и перспектива, конечно.
Если уж говорить об участках - то их и сейчас немерянное количество. Я говорила с риелторами - они и сейчас фактически не хотят перекупать участки (правда опять-же, решающая - цена) - так и грят - их СЛИШКОМ много.... в таком кол-ве и по таким ценам - бОльшая часть участков не продастся.


Под Киевом, большинство застроеных участков, и строили на полях, которые раньше были ОСГ.
И скорее всего им дальше будут это делать.
Участок в чистом поле, особо никому не нужен, но если все поле впарят, то привлекательность значительно возрастает, особенно, если покупатели будут там таки строить, а не барыжить :)
18 авг 2008 19:03
Уважаемые форумчане, прошу понять мои мотивы.
Я не хочу быть алармистом или хуже того, треплом. Но и раскрыть основные резоны моего предупреждения тоже не время, тем более, что большая доля их лежит в сфере интуиции.
Предлагаю так я сказал, а вы сравнивайте со своим пониманием. Можете принимать, можете отвергать.

Уточняю речь все же идет о земле, многоквартирных домов это не касается.
19 авг 2008 05:27
Ну, понятно. Дело ясное, что дело темное )
06 сен 2008 22:06
рынок земли обвалился..... там где я весной продал по 6 000 "очччень дёшево" сейчас предлагают по 4500 с торгом
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .111214
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее