Подать объявление

Обвал на рынке земли гарантирован!

234. . .14
19 окт 2006 15:28
Сообщение от Egrozeba:

Помните крах доткомов в америке в 2001 или 2002 году когда их пузырь лопнул, так вот журналисты спросили у одного известного управляющего инвест. фондом о том как он понял что пузырь вот-вот лопнет и успел закрыть все свои позиции и зафиксировать прибыль. Его ответ: когда мне в такси таксист начал советовать какие акции каких Hi-tech компаний надо покупать я понял что пузырь вот-вот лопнет и пора выходит из игры. За то время акции такой компании как Yahoo! выросли с 7 у.е. за штучку до 500 у.е. за штучку, а затем толпа осознала что переплатила за компьютер с программкой и цена акции упала до 17 у.е. за штучку.

*****

100% правда!
Не поверите, но за последние 2 дня меня 7 друзей, которые никогда не занимались недвижимостью, спрашивали нет ли у меня покупателей на земельные участки под Киевом... Естественно мой интерес будет учитываться... Участки по всей области от 3 до 120 гектаров. Цена от 550 до 6000 у.е. за сотку! В сумме я записал себе в блокнот 34 предложения.

Слишком пугающая активность, граничащая с паникой. Если еще и все таксисты Киева будут предлагать купить земельный участок всем своим пассажирам!!!!! :93:

Так что, Господа, ждите обвала земельного "фондового" рынка.
19 окт 2006 21:54
Цитата:
100% правда!
Не поверите, но за последние 2 дня меня 7 друзей, которые никогда не занимались недвижимостью, спрашивали нет ли у меня покупателей на земельные участки под Киевом... Естественно мой интерес будет учитываться... Участки по всей области от 3 до 120 гектаров. Цена от 550 до 6000 у.е. за сотку! В сумме я записал себе в блокнот 34 предложения.


Давайте посмотрим список этих 34 предложений !!!
20 окт 2006 06:10
to селян


А Вам зачем? Вы риелтор, или вдруг купить захотели.... Нет, наверное Вы продавец. Хотите проверить, а нет ли тамВашего предложения и посмотреть - а не продешевили ли!!!
20 окт 2006 16:30
Ну я вот могу подкинуть покупателей в Обуховском направлении. Сегодня за мной увивались хотели купить мой. Продавать не буду буду строиться.
20 окт 2006 20:26
Может быть обвал и будет, но на сегодняшний день почему то все активно скупают участки и паи.
20 окт 2006 20:27
Может быть обвал и будет, но на сегодняшний день почему то все активно скупают участки и паи.
26 окт 2006 08:30
to vortex,

Это все еще означает доxод 100%*(17у.е.-7у.е.)/7=10/7 = 143% доxода.
Я хотел бы знать за какой период - 143% доxода! Месяц, два, год, два ?
Превосходный обвал!

Ню, приколол так приколол...-D
26 окт 2006 09:17
Люди, которые хотели подняться-вложились в землю еще 2 года назад. Сейчас это даже не попытки вскочить в последний вагон, уходящего поезда. Это бег за поездом с чемоданами, но догнать нет возможности.
26 окт 2006 09:24
Я не силен в торговле ценными бумагами, но каков механизм роста цен на эти самые бумаги? Особенно когда это рост с 7 дол до 500 дол?
26 окт 2006 09:32
Как говорила Лиса Алиса коту Базилио "5 на 2 не длится- держи свой золотой"
26 окт 2006 09:42
Простите, не понял...
26 окт 2006 10:04
Допустим у меня есть компания. Хорошая и быстрорастущая... Я решаю привлечь денег на развитие компании и выпускаю акции. Причем оставляю себе 60% (контрольный пакет) и эти акции подтверждены активами компании, а 40% выпускаю на биржу по номинальной цене. люди видят темпы роста моей компании и прогнозируют сколько потенциально могут стоить акции компании... Как обычно потенциальная цена выше номинальной, и так как желающих купить может быть очень много, то цена начинает расти, и очень стремительно. Рост останавливается, когда выравнивается параметр спрос-предложение. такой параметр устаканивается основываясь на уровне активов компании и уровне возможных годовых девидендов по акциям.
А вот падать акции начинают тогда, когда ожидания не оправдались и девиденты слишком малы, или вообще отсутствуют. Тут происходит обвал до уровня нормального соотношения "цена акции - реальные девиденды".


Рынок недвижимости работает также... Дальше объяснять не буду...
26 окт 2006 10:09
Рынок акций- это еще более запутанный вариант, чем рынок недвижимости. И тут любой результат можно преподнести как победу или поражение.

Есть люди , которые вкладывают в "голубые фишки" (Сони, Нестле итд)- стабильный рост, дорогие акции, но подъема крупного нет. А есть любители вкладывать в "стартап" (начинающие компании)- прекрасный пример доткомы. Они интересны тем, что на начальном этапе акции стоят не слишком дорого, а потом резко начинают идти в рост (так же стремительно они могут упасть). Здесь привели как раз такой пример. Вопрос в том, что не все покупали по 5 и продавали по 17. Посему привел высказывание Лисы Алисы
26 окт 2006 10:29

26 окт 2006 10:46
Хотя если честно, тупой топик.
Обсуждать обвал цен на землю тогда, когда цены на нее находится в том же состоянии, что цены на РН три-четыре года назад...
Рынок земли вообще много чем отличается от городского РН.
Основной фактор разогрева на нем другой - рынок земли это не маржинальный рынок, число альтернативщиков на рынке земли равно 0-1%, зато число спекулятнов сейчас наверняка находится в районе 80-90%.
Будет присутсвовать постоянный спрос на землю со стороны людей, стремящихся уехать за город - этот процесс со временем будет только нарастать.
Так что скорее всего успешный рост в течении ближайших пяти лет земле обеспечен. И те крестьяне, которые по словам Владимира сейчас продают землю и берут в кредит квартиру, будут еще себе локти кусать - через два-три года за ихний пай можно будет купить квартиру без кредита несмотря на всю гонку цен, а может и не одну...
26 окт 2006 10:51
Спасибо всем за разъяснение...
Спай, это то, что я хотел услышать от апле, человек, просчитавший за неделю состояние экономики Украины, считает доходность акций сложением и вычитанаием.
Но, все-равно - спасибо!
26 окт 2006 10:57
Попробуте с крестьянами поторговаться за кг картошки. Горло перегрызут. Думаю они разницу на сале и картохе отобьют. Там они цены не опускают-)))
26 окт 2006 11:01
to Spy

Ввопросе потенциала рынка земли немного не согласен. Если сотка земли рядом с коттеджными городками стоит 6000 уе, то только участок в 25 соток Вам обойдется в 150000уе. И это при том, что в Зазимье сейчас можно купить готовый коттедж за 200-280 тысяч, со всеми коммуникациями и отделкой.

Недострой под Борисполем вообще дешевле предлагают
Гора, 140 кв.м, 2 уровня, 2 входа, гараж, недостроенный, 14 соток, газ, вода, электричество, 90000у.е., торг. Тел. (044) 3311221, (050) 3301122, моб., Виктор Николаевич, АН "Стимул-Риелти"

А вот полностью готовое
Гора, еврокоттедж, новый, двухуровневый, общ.пл. 220 кв.м, каминный зал, кухня-студио, 3 спальни, 2 с/у, терраса, гараж, 100% готовности, + участок 10 соток, 150000у.е. Тел. (044) 2743829, (050) 9674473, моб.


А покупать с той целью, что через год можно будет продать уже за 300 тысяч - ну это явное безумие.
26 окт 2006 11:05
Эпл- математик. Он мыслит рационально, а люди бизнесса мыслят иррацианально и интуитивно.
Вы заметили, что все основные инновации в мире происходят от маленьких компаний, тк их создают активные иррационально мыслящие бизнесмены. А большие компании их потом покупают, тк там уже аналитики и функционеры-)))
26 окт 2006 11:29
Рациональный - в экономической теории - характеристика поведения
- любого индивида, который поступает таким образом, что достигает поставленных им целей; и
- любого потребителя, который тратит денежный доход на покупку товаров и услуг с максимальной полезностью.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .14
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx