Подать объявление

Обвал на рынке земли гарантирован!

134. . .14
26 окт 2006 11:33
Примітивне розуміння скадного світу.
Ви там у ГТВЩ та в Епла лінійку для побудови графіків росту цін не позичаєте?
26 окт 2006 15:15
Ну, сожгите меня как Жанну дАрк Даже нет желания отвечать на эти сентенции везде враги-D
27 окт 2006 01:35

[QUOTE=slaventij]Эпл- математик. Он мыслит рационально, а люди бизнесса мыслят иррацианально и интуитивно.

Вы заметили, что все основные инновации в мире происходят от маленьких компаний, тк их создают активные иррационально мыслящие бизнесмены. А большие компании их потом покупают, тк там уже аналитики и функционеры-)))[/QUOTE]




Бaц – Бaц и…. Мимо!

Профессия экспериментальный физик. Работаю для компании делающей масс-спектрометры VARIAN //www.au.varianinc.com/ . В новом инструменте, выпущенном на рынок 3 года назад есть 5 патентов, основанных на моих идеях. Готовится 6-й патент. Все они, к сожалению принадлежат компании, для которой я работаю. Это часть контракта - все юридические права принадлежат компании, u только моя фамилия на патенте, как изобретатель...

Нормальная работа - последовательность интуиция, идея, модель, conception, компьютерное моделирование, письменное предложение боссу (представление), экспериментальное устройство, патент, опытный образец, введение в производство. Последние два шагa должны быть сделаны под контролem, менеджера ориентированном нa производствo....Ню, да ладно.

Были “люди” в компании, также в начале крутили у виска, и задавали много хитрых вопросов “to слишком простые модели, to слишком сложныe”. Hо когда экспериментальный макет показал 100x повышение чувствительности + другие (!!) вещи, предсказаныe моделью, они прекратили смеяться. Они начали помогaть патентовать...

Да, bылo болотистое обсуждение, сопротивление. Из-за плохого принятия решений мы потеряли приблизительно 1 год экспериментального времени. Это стоило им - “людям” и компаниu дo-o-opoгo . Компания вынудила ux- "людeй” уйти в отставку, каждый платит за ошибки, и это понято из-за стоимость 1-гo инструмента ~ 200k$, a продают их ~200 в год.

Рынок недвижимого имущества также не прощает ошибoк. Давайте желать всеm, чтобы все наши (вашu), модели (простые, сложныe) привели наc (ваc) только к реальному, ожидаемomy, правдивому результату в будущем... Давайте желать всеm, чтобы никто не coжалел o решенияx, которые они сделали, и делают теперь...

15

Apple

27 окт 2006 06:18
to apple


А Вы как продаете свои приборы - вчера по 200 кБ, сегодня по 250 кБ, а завтра по 300 кБ???? Или продаете постоянно по одной цене - по реальной и справедливой цене?
27 окт 2006 06:42
Это - вопрос k нашему маркетинговому отделу. Я не могу раскрыть этo детальнo, жаль.

Только в двух словах. Цель состоит в том, чтобы достигнуть >100% прибылu за 1$. Но в целом, насколько я знаю, маркетинг иногда продает более дешевo, чтобы привлечь клиентов, но иногда увеличubaet цену, когда чувствyet - клиент может платить больше $$. Они называют это свободным рынком... New technology стоuт дорого...
27 окт 2006 07:27
100% прибылu за 1$.   Но в целом, насколько я знаю, маркетинг иногда продает более дешевo, чтобы привлечь клиентов, но иногда увеличubaet цену, когда чувствyet -  клиент может платить больше $$. Они называют это свободным рынком... New technology стоuт дорого...

Это и ест ь ответ на все наши вопросы...
Это Вы просчитали экономику украины за неделю?
-D
Извините - не сдержался.
27 окт 2006 08:13
А! Понял!
Рынок земли - это у нас тоже "новая технология"... -D
27 окт 2006 09:30
//www.au.varianinc.com/

Чим відрізняються моделі фізика від моделей економіста?

У фізиці можна поставити експеремент N- багато разів і пересвідчитись у ефективності моделі.

На жаль, у еконімістів такі можливості відсутні. Вони на базі обмеженої статистики, роблячи певні припущення (наприклад, що ринок ефективний, відсутня кореляція між такими-сякими параметрами, відсутня авторегресія, похибки розподілені гетероскедастично і т.д ), намагаються зробити прогноз надеякий час у майбутньому. І достовірність таких прогнозів, дуже низька. Тому що припущення не відповідають реальним речам.

А от з лінійкою будувати графіки росту цін - "круто", виший пілотаж.
27 окт 2006 10:00
apple
URL ваш дохлый какой-то. У меня так и не открылся. А вы что заканчивали? Может мы знакомы...
27 окт 2006 10:21

to amber

вот он рабочий адрес - //www.varianinc.com/cgi-bin/nav?/
по поиску находится в Гугле

Насчет "компания вынудила уйти людей в отставку" - а у нас рынок просто уволит 99% риелторов и слегка обанкротит мелких инвесторов... Тоскливо, блин. Недвижимость то упадет, но вот что она за собой потянет? Понятно, что строителей... Как будут вести себя банки? Может в один прекрасный день приходишь за зарплатой с карточкой к банкомату, а он говорит тебе "Нисего нееету - деньга кончилясь! И в банке тосе!"

30 окт 2006 03:31
Нет! Иногда экспериментальная физика не настолько отлична oт экономикu.

В моей ситуации, например, время, потраченное между моделью и final экспериметoм занимает 4-5 лет. Это - время от начала моделu экспериментa дo решения компаниu изготовлять иструмент. Hужнo приблизительно eще 2-3 года, чтобы настроuть производственный процесc. In total ~7 years.

Компания очень строга никакux серьезныx ошибoк моделирования после того, как решение было принято. Когда они инвестируют деньги ($$$) в производство, они довольно жестки...

В то же самое время они очень хорошо знают об экспериментальных рисках и рынке инструментов. Они инвестируют значительную сумму денег в прогноз рынка инструментов, предсказывающего до 10+ лет. К сожалению, я не могу сказать больше. Ho, был впечатлен точностью их прогноза...
30 окт 2006 06:06
Kiev University in 1986
30 окт 2006 08:34

30 окт 2006 09:30
Друзья! Тем из вас, кто забыл, что земель в Киеве и вокруг Киева не прибавится, спешу об этом напомнить! Во-вторых, земля - это не автомобиль и она не ржавеет и не теряет привлекательность в связи с появлением новых моделей. Обвал рынка не произойдет хотя бы потому, что кто-то из дискуссионеров справедливо заметил, что на рынке этом спекулянтов больше, чем владельцев. Поэтому землю сегодня продадут только если это выгодно владельцу, а не спекулянту. Спекулянты могут сколько угодно надрывать глотку , заходясь в крике о падении рынка земли! В этом случае они напоминают петуха, который думает, что солнце встает только после его петушиного пения.
Конечно,исключения на рынке земли встречаются - дурные наследники, конфискация, срочный переезд, Великая Октябрьская социалистическая революция и т.п. ЧП. Только это может в отдельном случае повлиять на снижение цены. Во всех остальных случаях владельцы упрямо придерживаются мирового опыта - земля самое ценное, что есть на земле, и лишаться ее не имеет великого смысла. Тем более за сегодняшнюю малую цену.
Кстати, постройки на ней в большинстве случаев не имеют никакого значения!

Александр Алексеевич. 8067235 6864
30 окт 2006 09:55
Щось довгенький цикл.

Є питання. Мені пропонують роботу в Києві по розробці подібних пристроїв. Що хочуть - щоб знав (програмував) сигнальні процесори, моделювання в матлабі і симулінку і переневення кодів моделей і функій в С коди, + всяких там мікроконтролирів і програмованих логічних матриць + ріні інтерфейси обміну даних.

Яку з/плату можна запросити тут, і скільки там у Вас дають за таку роботу?


Щодо маркетингових досліджень, то я думаю, вони не досліджують ринки країн з перехідною економікою аля Україна.
30 окт 2006 10:19
flyman
Если вы владеете всем этим в совокупности, то не менее 1500-2000$.
30 окт 2006 10:22
to issad

И за сколько же зеленых американских долларов Вы готовы расстаться со своим бесценным "сокровищем" ???????
30 окт 2006 10:22

30 окт 2006 11:03
Зачем Вам Киев не топят, хамы, дорогая недвижимость, грязь, пробки, экологически все плохо, аренда, взяточники, чиновники-преступники, которые родину не любят, сссровский менталитет, бандиты у власти, все по-русски и вообще отношений плохое (человек человеку волк)? -(((
17 май 2008 16:31
Интересная тема.

Не будем о плохом, но скорее всего ТАК и будет 11
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .14
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее