Подать объявление

Обсуждение вопросов аренды детально и в целом

1. . .666869
05 март 2021 11:01

Может то фэйки были? И сейчас квартиры висят по 2-3мес. Но зимой новых квартир всегда меньше. Видимо народ реже мигрирует )). Обычно прибавка вариантов квартир весной начинается.

Ні, то точно не фейки. Рік-півроку тому кожного ранку завжди з'являлись якісь варіанти, домовлялись на перегляд та приходили дивитись. Те, про що зараз можна домовитись, не придатне для (комфортного) житла. Саме тому вони й висять по 2-3 міс.
05 март 2021 12:15

Ну то можливо із квартирами щось не так? Квартири, в яких можна жити, орендуються за день-два із моменту публікації оголошення, іноді навіть із конкурсом.
Дуже часто те, що орендодавцю здається "дуже ок" двушкою, такою не є.

В среднем сдаются квартиры за 3 недели. Давно нет такого ажиотажа, чтобы снимали за 2 дня. Поэтому и цены на самые ходовые квартиры упали на 1-2000грн. Конечно можно сдать и за день, если опустить цену. Иногда сдают дешевле с условием поднять аренду в сентябре.
05 март 2021 12:53
По своему опыту наблюдаю спрос в среднем сегменте (новострои) не студии 43-50кв.м. с бюджетами 10-12тыс. Выше уже тяжело сдается. А в дешовенком сегменте (вторичка борщага, отрадный, сырец) 6500-7500 даже простои из-за большого предложения
06 март 2021 07:11
Я писал выше о ликвидных квартирах, а это преимущественно новые дома / свежие и современные ремонты. Последние две такие сдали за 1 день (ЖК Теремки, 1к студия, 12500грн/месяц) и 3 дня (Новая Англия, 40м2 студия, 14000грн/месяц).
Понятно, что на рынке много неликвида, старого фонда с ремонтами 2000-х и прочего, что хозяева привыкли сдавать дорого, а теперь их клиенты массово уходят на наши квартиры. Ну тут уж кто кто-то вовремя успел сориентироваться, а кто-то нет.

А так, да, согласен с форумчанином писавшем выше: максимальный спрос сосредоточен в сегменте 10000-12500грн/месяц, где арендаторы уже могут рассчитывать на новостройки, иногда даже на формат многофункциональных комплексов с закрытой территорией, и прочие плюшки.
06 март 2021 08:59
Новострои не всюду есть. Не сравнивайте количество новостроев на Оболони с вторичкой. И если сдавать тут квартиру в новых домах, 1комнатная порядка 14000грн. Старые дома 7-10000грн. Если большая площадь 50-60м и очень приличная, то аренда в новостроях 15-17000. И сдаются новые дома месяц-два, а цена таких квартир намного, в 3-5 раз выше. Под аренду на Оболони не выгодно покупать новострои.
03 сен 2021 15:43
А в чём прикол ЖК НОВАЯ АНГЛИЯ 37 квадратов 18000грн ну комун. само собой Дом та же панелька и от куда такая цена ? Сегодня если пишешь панелька, так весь народ аж несдержанно плюется, что риелторы, что покупатели, что арендаторы ?! Тут я почитала,судя по написанному дома под сдачу должны быть абсолютно новые! Как туфли или костюм не больше 3-5 лет а всё остальное неликвид и падает каждый год в цене ! Вот Я допустим купила для того что-бы сдавать однушку, годами. Не два пять лет а к примеру 20-30 и купила новый ЖК,7 километров от Крещятика, правый берег ,хороший метраж,этаж,видовую,в общем как себе ,так что через пяток лет это будет уже неликвид ??! Немного странно читать то что написано выше ?! Лично Я считаю это недвижимость а не носки и первых лет 20 это новое жильё! Даже не десять ! А что тогда говорить хозяевам ХРУЩЕВОК ? ? ?
03 сен 2021 18:39
Цитата:
А в чём прикол ЖК НОВАЯ АНГЛИЯ 37 квадратов 18000грн ну комун. само собой Дом та же панелька и от куда такая цена ? Сегодня если пишешь панелька, так весь народ аж несдержанно плюется, что риелторы, что покупатели, что арендаторы ?! Тут я почитала,судя по написанному дома под сдачу должны быть абсолютно новые! Как туфли или костюм не больше 3-5 лет а всё остальное неликвид и падает каждый год в цене ! Вот Я допустим купила для того что-бы сдавать однушку, годами. Не два пять лет а к примеру 20-30 и купила новый ЖК,7 километров от Крещятика, правый берег ,хороший метраж,этаж,видовую,в общем как себе ,так что через пяток лет это будет уже неликвид ??! Немного странно читать то что написано выше ?! Лично Я считаю это недвижимость а не носки и первых лет 20 это новое жильё! Даже не десять ! А что тогда говорить хозяевам ХРУЩЕВОК ? ? ?

"Понты-дороже денег". ИМХО, арендаторы "наиграются" в новые ремонты и все станет на свои места. Когда новые м2+ремонт станет в = 300-350 аренд, арендодатели задумаются, а зачем это надо? Локация прежде всего, либо стратегия "квартира4" низкий, средний сегмент с минимум простоев и минимум вложений.
04 сен 2021 05:52
Никто ни во что не «наиграется», рынок изменился и очень сильно с появлением формата «многофункциональный жилой комплекс» или «город в городе». И все эти «хорошие дома» в старом формате (отдельностоящие, без комплексной придомовой территории, подземных паркингов с доступом из лифта, фонтанов, альпийских горок и прочих инста-«ништяков») — внезапно превратились в тыкву. Сейчас застройщики наперегонки внедряют в свои комплексы технологические и дизайнерские новинки, сравнивать фасады и МОПы домов 2000-х годов с нынешними вообще бессмысленно. Потому что да, возраст и модность влияет на ликвидность. Но вы продолжайте не понимать это дальше.

p.s. Мы работаем с очень большим числом инвесторов в недвижимость как с нашими, так и зарубежными. Ещё в 2018-2019 году мы массово переводили их деньги из старого фонда в новые перспективные комплексы, а сейчас уже помогаем выходить из объектов 2000-2010х годов, так как и их время по сути пришло. Жить — вопросов нет, но не держать в них деньги как в активе.
04 сен 2021 16:18
Во сколько аренд отбивается вложения ваших клиентов 100..200..300/мес?
04 сен 2021 19:49
Никто ни во что не «наиграется», рынок изменился и очень сильно с появлением формата «многофункциональный жилой комплекс» или «город в городе». И все эти «хорошие дома» в старом формате (отдельностоящие, без комплексной придомовой территории, подземных паркингов с доступом из лифта, фонтанов, альпийских горок и прочих инста-«ништяков») — внезапно превратились в тыкву. Сейчас застройщики наперегонки внедряют в свои комплексы технологические и дизайнерские новинки, сравнивать фасады и МОПы домов 2000-х годов с нынешними вообще бессмысленно. Потому что да, возраст и модность влияет на ликвидность. Но вы продолжайте не понимать это дальше.

p.s. Мы работаем с очень большим числом инвесторов в недвижимость как с нашими, так и зарубежными. Ещё в 2018-2019 году мы массово переводили их деньги из старого фонда в новые перспективные комплексы, а сейчас уже помогаем выходить из объектов 2000-2010х годов, так как и их время по сути пришло. Жить — вопросов нет, но не держать в них деньги как в активе.

Да но нет гарантии ,что у вас была локация я не буду говорить в самом центре Киева, но в приближенных районах и ВЫ с каждым десятилетним обменом на новое, будете смещаться к окраинам города?!Или будете только вкладывать и вкладывать!При центральные районы и хорошие локации застраивються невероятно быстро и можно остаться, смещаясь на окраине ?! И получится шило на мыло, в отличном ЖК но в плохой локации ! Или покупать всё время с каждым разом по завышенным !
05 сен 2021 05:39
Во сколько аренд отбивается вложения ваших клиентов 100..200..300/мес?


если сейчас покупать то 120
05 сен 2021 07:16
Через год цена аренды будет меньше (при таком же рынке)...
07 сен 2021 07:04


если сейчас покупать то 120


Вам никто на этот вопрос ответа не даст.
Вопрос во что вкладываются: в котлован + ремонт один срок окупаемости, котлован +ремонт и через 5-10 лет продажа уже другие цифры, покупка готовой квартиры + ремонт наверное от 180 месяцев окупаемость, покупка готовой квартиры с ремонтом если за 15 лет окупятся, то отлично.
07 сен 2021 08:01
практикую продажу через год сдачи в аренду. или вообще после сдачи дома. если пик цены. 2019-за 23 покупка.2021-продажа 75. смысл ремонта и сдачи? переинвестиция 30. 40 пьем танцуем и уходим
07 сен 2021 15:54
Особенно после Аркады, можно пить/гулять...
08 сен 2021 05:32
Форумчане подскажите как правильно поступать! Я не киевлянин, и живу далековато от Киева, но сдаю квартиру в Киеве. Часто в Киев ездить не могу получаеться раз в полгода. Как правильно в єтом случае следить чтобы квартирант платил вовремя комунальные услуги. Может есть интернет ресурсы или там обзванивать все инстанции?. Спасибо)
08 сен 2021 06:46
Заходите в онлайн кабинеты поставщиков услуг и смотрите. Это касается любого города, не только Киева.
08 сен 2021 07:08
Форумчане подскажите как правильно поступать! Я не киевлянин, и живу далековато от Киева, но сдаю квартиру в Киеве. Часто в Киев ездить не могу получаеться раз в полгода. Как правильно в єтом случае следить чтобы квартирант платил вовремя комунальные услуги. Может есть интернет ресурсы или там обзванивать все инстанции?. Спасибо)


Нет ничего хорошего в том, что ваши квартиранты платят за *вашу* квартиру сами! Самый правильный и безопасный вариант: квартиранты отправляют вам показания счётчиков, а вы сами всё дистанционно в кабинета банка/Партмоне оплачиваете.
08 сен 2021 15:11

"Понты-дороже денег". ИМХО, арендаторы "наиграются" в новые ремонты и все станет на свои места. Когда новые м2+ремонт станет в = 300-350 аренд, арендодатели задумаются, а зачем это надо? Локация прежде всего, либо стратегия "квартира4" низкий, средний сегмент с минимум простоев и минимум вложений.

С января по май простояла дорогая однушка за $900 на Левобережной в новострое (вложено $170.000, учитывая покупку). С августа по октябрь аналогичная в новострое на м. Минская. Народ вкидывает много в ремонты и мебель, по $50-70000, и не хочет сдавать по рынку - типа дешево. Если арендаторы выезжают зимой или в начале лета, квартиры стоят месяцами. А 2 года был коронокризис, отток народа из Киева. Если за счет аренды гасятся кредиты, это очень больно. Центр квартиры по 15-25000 тоже иногда сдаются месяц-два. Поэтому максимально выгодно сдавать квартиры в спальных районах до 12000грн. Минимальный простой, гораздо больше арендаторов. И купить такие намного дешевле новостроев.
09 сен 2021 18:55
Конечно, только самому хозяину платить. Во-первых, вы спокойны, что долгов нет, во-вторых, если вы сдаёте неофициально, без уплаты налогов, будет легче доказать факт сдачи квартиры, если платит коммуналку с карты постоянно кто-то другой.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .666869
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx