Подать объявление

Обсуждение вопросов аренды детально и в целом

1. . .666768
21 окт 2021 11:27

dmvgura


А вот подъезд ЖК Каховская. Типичный КГСовский узкий подъезд с будкой вахтёра. 
Действительно, просто одно и то же. 

Не смешите людей, раз не в курсе дел. А я эти ЖК все наперечёт знаю, так как сотнями в них квартиры продал или помог купить за последние годы. 
Фото, к слову, мои же. 


Различия конечно если внимательно присмотреться можно найти, но тут как понимаете разница в цене при инвестировании составляла 1,5-2 раза на м2, а получение ключей в Каховсой уже состоялось, а вот новый Автограф пока как говориться ожидаем 18 месяцев))). (Понимаю что разные жк новый и старый Автографы я сравнивал в 18 году). В каховской легко сдадите квартиру за 8000, но вот в Автографе за 14000 это будет сложно и ремонт и вложения сравнивать бесполезно.

Плюсы в Автографе есть, но МОП на этаже выше первого отличить если не были по фото не выйдет. Стоимость метра для покупки и инвестиции под аренду сомнительное удовольствие для инвесторов.

Все инвесторы просто в восторге от Автографа советую Вам почитать и посмотреть фото и видео как выглядит это всё благоухание сейчас 370+ листов восторгов, вот не пожалеете ни разу.

Прошу прощение если я обидел жителей Автографа.


21 окт 2021 12:15

dobce


Различия конечно если внимательно присмотреться можно найти, но тут какпонимаете разница в цене при инвестировании составляла 1,5-2 раза на м2, аполучение ключей в Каховсой уже состоялось, а вот новый Автограф пока какговориться ожидаем 18 месяцев))). (Понимаю что разные жк новый и старыйАвтографы я сравнивал в 18 году). В каховской легко сдадите квартиру за 8000,но вот в Автографе за 14000 это будет сложно и ремонт и вложения сравниватьбесполезно.



Плюсы в Автографеесть, но МОП на этаже выше первого отличить если не были по фото не выйдет.Стоимость метра для покупки и инвестиции под аренду сомнительное удовольствиедля инвесторов.



Все инвесторыпросто в восторге от Автографа советую Вам почитать и посмотреть фото и видеокак выглядит это всё благоухание сейчас 370+ листов восторгов, вот не пожалеетени разу.





Прошу прощение еслия обидел жителей Автографа.



В Каховской у нас сдаётся 37м2 раздельная за 13500грн + к.у. 
Это так, просто для статистики. За 8000грн — в новостройках таких ставок просто нет. 
И я говорил про ЖК Автограф, не про ЖК Новый Автограф. К слову, в первом доме Автографа 52м2 с нормальным ремонтом сдаётся за 15500-16500грн + к.у., легко. Вы «плаваете» в актуальных арендных ставках. 

Повторюсь: Каховская — это эконом с мокрым фасадом, Автограф — комфорт класс с вентфасадом и достойными МОПами. Не стоит их пытаться сравнивать. Ни для жизни, ни для аренды. Хотя из-за размеров квартир, я лично в Автограф не стал бы инвестировать, не рационально. 

21 окт 2021 13:21

Так собственно вы же сами подтверждаете тот факт, что инвестиция в эконом более выгодна чем в комфорт.

37м2 раздельная за 13500грн + к.у. 364грн.м2

52м2 с нормальным ремонтом 15500-16500грн. 298-317грн.м2 

Нормальный ремонт сейчас дело очень затратное.

21 окт 2021 13:41

Dmitreus

Так собственно вы же сами подтверждаете тот факт, что инвестиция в эконом более выгодна чем в комфорт.

37м2 раздельная за 13500грн + к.у. 364грн.м2

52м2 с нормальным ремонтом 15500-16500грн. 298-317грн.м2 

Нормальный ремонт сейчас дело очень затратное.

Тут вопрос не столько в классе жилья, сколько в рациональности площади и локации. 37м2 и ближе к метро побеждают у 52м2 дальше от метро. Всё же Автограф ЖК скорее для жизни, чем для бизнеса. Но в то же время у наших клиентов есть предостаточно квартир в комфорт классе, 36-40м2, в 10-15 минут к метро, сдающихся сейчас за 16000-18000грн + к.у. Там уже доплата за класс ощутима и соответствует стоимости объекта. 

21 окт 2021 13:59

dmvgura

В Каховской у нас сдаётся 37м2 раздельная за 13500грн + к.у. 
Это так, просто для статистики. За 8000грн — в новостройках таких ставок просто нет. 
И я говорил про ЖК Автограф, не про ЖК Новый Автограф. К слову, в первом доме Автографа 52м2 с нормальным ремонтом сдаётся за 15500-16500грн + к.у., легко. Вы «плаваете» в актуальных арендных ставках. 

Повторюсь: Каховская — это эконом с мокрым фасадом, Автограф — комфорт класс с вентфасадом и достойными МОПами. Не стоит их пытаться сравнивать. Ни для жизни, ни для аренды. Хотя из-за размеров квартир, я лично в Автограф не стал бы инвестировать, не рационально. 

Арендные ставки плавают при любых условиях, и я писал про минимальную цену за которую квартиру сдадут в течении недели. Если наполнение и ремонт на уровне бизнес класса и поиск арендатора в течении 2-х месяцов не проблема, то можно сдать значительно дороже с этим согласен. Но даже на одном этаже одинаковые квартиры могут сдавать с разбросом в 5к грв.

Теперь математика, аренда в Каховской 360 грв за м2, а в Автографе 320. Цена покупки в 2018 году в Автографе квартиры отличалась от инвестиции в Каховскую аж в 2+ раза (25 000$ Каховская и 60 000$ Автограф). Ремонт как минимум должен соответствовать классу жилья, а итоговая стоимость ремонта прямопропорциональна площади квартиры.

По факту купив 2 квартиры в Каховской и сделав ремонт с аналогичной стоимостью за м2 Автографу инвестор будет получать на 10 000 грв в месяц больше. Единственным моментом в этой схеме является необходимость ждать 1 год ожидания ключей. И ещё 10 000 $ остаётся от инвестиций в Каховскую.

Вентфасад  да лучше мокрого фасада, но он не является примером комфорт класса. ЖК от ДБК4 как раз с вентфасадом и жк Эврика от Аркады тоже. Более половины жк комфорт класса с мокрыми фасадами.

Как раз Каховская позиционируется как комфорт и расположена относительно рядом. Если сравнивать с жк на левом берегу, то и там Автограф проигрывает по многим параметрам.

Что для жизни, что под аренду жк примерно равны с небольшим преимуществом в качестве у Автографа, но финансовые показатели инвестиционной привлекательности у Автографа равны нулю.


21 окт 2021 17:03

dobce


Арендные ставкиплавают при любых условиях, и я писал про минимальную цену за которую квартирусдадут в течении недели. Если наполнение и ремонт на уровне бизнес класса ипоиск арендатора в течении 2-х месяцов не проблема, то можно сдать значительно дорожес этим согласен. Но даже на одном этаже одинаковые квартиры могут сдавать сразбросом в 5к грв.



Теперьматематика, аренда в Каховской 360 грв за м2, а в Автографе 320. Цена покупки в2018 году в Автографе квартиры отличалась от инвестиции в Каховскую аж в 2+раза (25 000$ Каховская и 60 000$ Автограф). Ремонт как минимум долженсоответствовать классу жилья, а итоговая стоимость ремонта прямопропорциональнаплощади квартиры.



По факту купив 2квартиры в Каховской и сделав ремонт с аналогичной стоимостью за м2 Автографуинвестор будет получать на 10 000 грв в месяц больше. Единственным моментом вэтой схеме является необходимость ждать 1 год ожидания ключей. И ещё 10 000 $остаётся от инвестиций в Каховскую.



Вентфасад  да лучше мокрого фасада, но он не являетсяпримером комфорт класса. ЖК от ДБК4 как раз с вентфасадом и жк Эврика от Аркадытоже. Более половины жк комфорт класса с мокрыми фасадами.



Как раз Каховскаяпозиционируется как комфорт и расположена относительно рядом. Если сравнивать сжк на левом берегу, то и там Автограф проигрывает по многим параметрам.


Что для жизни, что подаренду жк примерно равны с небольшим преимуществом в качестве у Автографа, нофинансовые показатели инвестиционной привлекательности у Автографа равны нулю.


Ну тут как раз "Автограф" не плохой ЖК и мне лично он симпатичен. НО дело в другом, арендаторы не готовы переплачивать за модные МОПы и вентфасад, это факт. Лично у меня не стоит задача, что то продать или купить из "бетона". Любопытно другое, какой процент людей готовы отнести свои кровные в бетон, который с каждым годом приносит все меньше отдачи от инвестиций и приносит больше рисков. Напоминаю, ветка называется   "Обсуждение вопросов аренды в контексте"и хотелось бы больше конкретики от гуру для тех людей которые решили стать игроком на РН. О свое формуле я уже писал. Локейшен-первично, (год постройки не имеет значения) модные МОПы и вентфасад это в конце списка.

22 окт 2021 08:24

Собственно, возьмём исходные данные от “Гуру” по недвижимости и два жк.

Имеем жк Каховская 37 м2 и 13 500 грн/месяц и жк Автограф 52 м2 за 16 000 грн/месяц.

Локация там +- одинаковая, жк Каховская на 200 м ближе к метро, но в Каховской 200 м от жд ветки, а это специфический шум, но и Автограф рядом с ул. Жмаченко (автомобили и тд) и наливайкой на первом этаже и бонус рынок Юность))). В двух жк нет закрытой территории с детскими площадками вобще, и конечно подземный паркинг пока не работает в Каховской и год+ не работал в Автографе как бонус от первой сдачи.

Возникает вопрос за что в Автографе арендаторы платят на 2500 больше? Если можно написать цену по каждому пункту? По факту ещё +1000 за к.у. но арендодателю от этого не легче))).

- это лобби, МОПы и вентфасад.

- ценовой диапазон покупки м2 (Автограф это верхний диапазон комфорт класса, а Каховская нижний, Автограф в 2 раза дороже.

- Локация и близость к метро (Новый Автограф будет даже ближе к метро чем Каховская но боюсь цена не будет выше чем в Автографе)

- ремонт в квартире

- площадь квартиры (+15 м2 а плюс в аренде в рамках статистической погрешности)

Если учесть, что снимать дорогой жк Автограф будут дольше на 1 месяц и жить меньше (простои +1,5 месяца в год), то и выручка с Автографа сравняется с Каховской.

Для жизни Автограф тоже на любителя, там нет никаких плюшек и паркингов с лифтом прямо в жк, закрытой придомовой территории и т.д

Инвестиции в Автограф тоже были идеями для отважного инвестора, проблемы с землёй, долгое строительство, первый объект в Киеве.

Прошу написать конкурентные преимущества Автографа и его неоспоримые плюсы. Я вижу только один он ДОСТРОИЛСЯ и СДАЛСЯ!

Также выскажу своё мнение что большинство арендаторов готовы переплачивать за близость к месту работы или метро, а остальные плюшки в виде модного ремонта, комплексная территория, атмосфера, подземные паркинги и альпийские горки увеличат стоимость аренды явно меньше стоимости м2 в таком жк и увеличат простой на 10%-50%.


24 ноя 2021 10:32

Всем добрый день! У меня очень важный вопрос-в доме отсутсвует отопление по причине того что он находится на балансе организации которая не топит! не хочет! снимали квартиру летом, хозяева ничего о проблеме отопления не сказали, хотя постоянные жильцы все знали и некоторые даже установили котлы. у меня вопрос-мы должны платить за аренду в неотапливаемом помещении? нас никто не предупреждал что будем мерзнуть

24 ноя 2021 10:33

Romson

Через год цена аренды будет меньше (при таком же рынке)...

это точно)?

04 дек 2021 13:45

ЛикаАнгелика

это точно)?

Рынок за год не изменится? Точно.

15 янв 2022 16:50

Скажіть будь-ласка, може хто знає. Знайомі зробили ремонт в новобудові 5 місяців тому, під аренду. Забудовник не дає прав власності, а тому крім родичів туди ніхто не має права заселятись. Квартира простоює, було таке у кого небудь? Що робили в такому випадку ?

17 янв 2022 18:54

hello_world

Скажіть будь-ласка, може хто знає. Знайомі зробили ремонт в новобудові 5 місяців тому, під аренду. Забудовник не дає прав власності, а тому крім родичів туди ніхто не має права заселятись. Квартира простоює, було таке у кого небудь? Що робили в такому випадку ?

Заселяли арендарів. Ніхто не перевірятиме родичі чи сторонні люди. Не було такого ще

31 авг 2022 07:52
Вітаю всіх. Вирішив трохи апнути тему. Проведемо маленький аналіз вартості оренди в моєму ЖК  Нивки-парк за останні пів року. Що було впікові місяці (кінець 21 року) я писав декілька постів вище, тепер додампоточну ситуацію і мабуть пару особистих думок.


Ось декілька прикладів за серпень:
  • 1к. студіо 37 кв.м., клевий ремонт - 9,5К грн, тривалістьекспозиції невідома;
  • 1к. студіо 37 кв.м., ремонт від забудовника - 9К грн, 1день переглядів;
  • 1к роздільна 45 кв.м., ремонт робили самі, 11К грн, приблизнотри тижні;
  • к студія 49 кв.м., ремонт від забудовника, 12К грн, тиждень;
  • 2к роздільна 65 кв.м., ремонт від забудовника, 13К грн, 2дні переглядів;


Тепер пару роздумів і особливостей:


1.Квартири типові в усьому комплексі, тому можна зробити висновок, що з початком війни вартість оренди знизилась на 20-30%.


2. Близькість до метро продовжує відігравати ключову роль у пошуку нових мешканців. Особливо це стало актуальним у зв’язку з запровадженими обмеженнями для громадського транспорту під час сигналу «Повітряна тривога».


3.Те що комплекс збудовано по монолітно-каркасній технології тепер перевага. Мої нові сусіди сказали що погодилися платити більше за інші варіанти, тому що це «не панелька, яка складається при влучанні у будинок ракети». Раніше людей цікавила звукоізоляція або рахунки за опалення, тепер інші реалії. В принципі з ними можна погодитись, оскільки чисельні фото в інтернеті за результатами обстрілів підтверджують значно більшу стійкість таких будинків у порівнянні з панельками та цегляниками.


4.Тепер розташування на Правому березі має не тільки іміджеві забаганки, а також і практичну складову. Виїхати звідси до Західної частини країни (у разі якщо така необхідність знову з’явиться) значно простіше ніж з Лівого берега.


5. В принципі вся інфраструктура в районі ЖК відновила свою роботу, тому проблем з пошуку чогось не виникає. Можливо дещо скоротився асортимент окремих позицій товарів, але ж в країні війна, тому логічно, що так може бути.


6. В травні-червні ціни були трохи нижчі. Кому терміново треба було здати погоджувались навіть на 7 замість 10К грн … Але за умови що це на пару-тройку місяців до стабілізації ситуації, потім вартість переглядатиметься. Не знаю чи підіймали їм вже ціну, але тут мабуть вже кожен випадок індивідуальний ... Зараз таких пропозицій не зустрічав.


31 авг 2022 08:01

-проФФесор-


Вітаю всіх. Вирішивтрохи апнути тему. Проведемо маленький аналіз вартості оренди в моєму ЖК  Нивки-парк за останні пів року. Що було впікові місяці (кінець 21 року) я писав декілька постів вище, тепер додампоточну ситуацію і мабуть пару особистих думок.


Ось декілька прикладів за серпень:

1к. студіо 37 кв.м., клевий ремонт - 9,5К грн, тривалістьекспозиції невідома;

1к. студіо 37 кв.м., ремонт від забудовника - 9К грн, 1день переглядів;

1к роздільна 45 кв.м., ремонт робили самі, 11К грн, приблизнотри тижні;

к студія 49 кв.м., ремонт від забудовника, 12К грн, тиждень;

2к роздільна 65 кв.м., ремонт від забудовника, 13К грн, 2дні переглядів;


Тепер пару роздумів і особливостей:


1.Квартири типові в усьому комплексі, тому можна зробитивисновок, що з початком війни вартість оренди знизилась на 20-30%.


2. Близькість до метро продовжує відігравати ключову рольу пошуку нових мешканців. Особливо це стало актуальним у зв’язку ззапровадженими обмеженнями для громадського транспорту під час сигналу «Повітрянатривога».


3.Те що комплекс збудовано по монолітно-каркаснійтехнології тепер перевага. Мої нові сусіди сказали що погодилися платити більшеза інші варіанти, тому що це «не панелька, яка складається при влучанні убудинок ракети». Раніше людей цікавила звукоізоляція або рахунки за опалення,тепер інші реалії. В принципі з ними можна погодитись, оскільки чисельні фото вінтернеті за результатами обстрілів підтверджують значно більшу стійкість такихбудинків у порівнянні з панельками та цегляниками.


4.Тепер розташування на Правому березі має не тількиіміджеві забаганки, а також і практичну складову. Виїхати звідси до Західноїчастини країни (у разі якщо така необхідність знову з’явиться) значно простішеніж з Лівого берега.


5. В принципі вся інфраструктура в районі ЖК відновиласвою роботу, тому проблем з пошуку чогось не виникає. Можливо дещо скоротивсяасортимент окремих позицій товарів, але ж в країні війна, тому логічно, що такможе бути.


6. В травні-червні ціни були трохи нижчі. Кому терміновотреба було здати погоджувались навіть на 7 замість 10К грн … Але за умови що цена пару-тройку місяців до стабілізації ситуації, потім вартість переглядатиметься.Не знаю чи підіймали їм вже ціну, але тут мабуть вже кожен випадокіндивідуальний ... Зараз таких пропозицій не зустрічав.

Люди считающие что в монолитно каркасном доме, можно даже не спускаться в бомбоубежище и пережидать в своей квартирке ракетную атаку , вызывают смех ! Теша себя мыслью что это намного безопаснее и вообще , на будущие войны в перспективе  это ( монолитно каркасный )   самое    ТО , сравнивая с панельками ! Могу вас успокоить, рассчитывать всю жизнь, что если ( ЗАВТРА СНОВА ВОЙНА)  которая  по статистике бывает крайне редко, примерно раз в 70-100 лет а то и реже ! Взять к примеру США и не только. Если брать обычного жителя то квартиру покупают люди среднего возраста , которым 35-40 лет,то могу ВАС успокоить на вашей жизни ,как впрочем и  моей , это последняя война ... И если с этой мыслью жить постоянно ,тогда лучше выехать с того города, или страны   и не проживать ни в каком доме , под стрессом " А ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА ",  свою столь не продолжительную   жизнь в кирпичном , панельном , монолитно каркасном ,  рассчитывая  что в форточку может прилететь снаряд или ракета !  Лучше тогда переехать на острова в шалаш из пальмовых листьев , где-нибудь на КАРИБАХ ,  возможно там эти не продолжительные годы , которые отпущены средне статистическому жителю планеты  земля ,ВАМ будет уютнее с мыслью что шалаш ВАШ не сложится в ближайшей  перспективе 100-200-300 лет , как карточный домик   !!!

31 авг 2022 08:02

Ви трошки не спіймали думку... Люди приїхали з Маріуполя де бачили багато пожкоджених будинків. Практичний досвід підказує їм, що при прямому влучанні монолітно-каркасні будівлі більш стійки до пошкоджень ніж панельки та кірпідоси. Мова не про війну десь, колись. Вони відчули це на собі і мають певні переконання ЗАРАЗ. Я особисто бачу в них сенс... Бо у нас ВІЙНА ЗАРАЗ ТРИВАЄ ... А не так як Ви пишете що якщо завтра знову, чекати ...

02 сен 2022 07:43

-проФФесор-

Ви трошки не спіймали думку... Люди приїхали з Маріуполя де бачили багато пожкоджених будинків. Практичний досвід підказує їм, що при прямому влучанні монолітно-каркасні будівлі більш стійки до пошкоджень ніж панельки та кірпідоси. Мова не про війну десь, колись. Вони відчули це на собі і мають певні переконання ЗАРАЗ. Я особисто бачу в них сенс... Бо у нас ВІЙНА ЗАРАЗ ТРИВАЄ ... А не так як Ви пишете що якщо завтра знову, чекати ...

Як каже мій хороший знайомий: "Це не наша проблема вже, а сходу й півдня. У нас тут мирне життя уже давно, не лякайте людей". Війна там, а не тут.

Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .666768
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее