Обсуждение Цен На Недвижимость!
Тема закрыта
Eugene
E
Пользователь
32
21 ноября 2005
09 авг 2006 15:21
Наша песня хороша, начинай сначала. Поляченко говорит про 2%, а банк Аркада про самый доходный бизнес на Украине (не уверен что самый доходный бизнес приносит всего лишь 200%). Вы говорите 10%.
Кому верить? КГС (Аркада) говорил как раз о 7% рентабельности в прошлом году. источник не помню.
Кому верить? КГС (Аркада) говорил как раз о 7% рентабельности в прошлом году. источник не помню.
Eugene
E
Пользователь
32
21 ноября 2005
09 авг 2006 15:27
на счет рентабельности, Аркады и Поляченко
--
Рентабельность строительства 1 кв. м. ХК "Киевгорстрой" составляет 3-4% - президент компании Владимир Поляченко
--
и вообще - немогу понять при чем тут Аркада? это лишь банк. строит ЗЖБК Ковальской
--
Рентабельность строительства 1 кв. м. ХК "Киевгорстрой" составляет 3-4% - президент компании Владимир Поляченко
--
и вообще - немогу понять при чем тут Аркада? это лишь банк. строит ЗЖБК Ковальской
Eugene
E
Пользователь
32
21 ноября 2005
09 авг 2006 15:29
вот еще аргумент (цитата) о том, кто и что говорил
--
Таким образом, отметил он, рентабельность возводимых в Киеве домов колеблется для ХК «Киевгорстрой» в пределах от 3,8%, к примеру, на Осокорках, до 8% на Троещине. Также, по сло-вам главы холдинга, «Киевгорстрой» работает и в, так называемой, 5-й зоне Киева, где рента-бельность практически нулевая. «За счет того, что на других участках рентабельность выше, мы как-то нивелируем эти потери», - объяснил В.ПОЛЯЧЕНКО.
--
упомянутые мною 10% не претендуют на точность. я, на самом деле, хотел лишь порядок цифр показать, потому что уж очень часто говорят о 100%, 200%.. 300%..
--
Таким образом, отметил он, рентабельность возводимых в Киеве домов колеблется для ХК «Киевгорстрой» в пределах от 3,8%, к примеру, на Осокорках, до 8% на Троещине. Также, по сло-вам главы холдинга, «Киевгорстрой» работает и в, так называемой, 5-й зоне Киева, где рента-бельность практически нулевая. «За счет того, что на других участках рентабельность выше, мы как-то нивелируем эти потери», - объяснил В.ПОЛЯЧЕНКО.
--
упомянутые мною 10% не претендуют на точность. я, на самом деле, хотел лишь порядок цифр показать, потому что уж очень часто говорят о 100%, 200%.. 300%..
Spy
S
Ветеран
1 339
27 марта 2006
09 авг 2006 15:35
Ну давайте посчитайте стоимость стройматериалов в конечном доме, я могу предположить что подорожание материалов на 70% приведет к подоражанию на порядок меньшему (т.е. на около 7%).
Рабочая сила - тем более, ее влияние имеет весовой коэффициент около 0,001.
По поводу самого прибыльного бизнеса - почитайте рекламу Аркады, там это ясно написано.
Рабочая сила - тем более, ее влияние имеет весовой коэффициент около 0,001.
По поводу самого прибыльного бизнеса - почитайте рекламу Аркады, там это ясно написано.
Spy
S
Ветеран
1 339
27 марта 2006
09 авг 2006 15:38
Еще про стройматериалы - турки вот в донецке покупают их дешево в японии.
Берите пример.
Или боитесь что вас за это убьют?
Берите пример.
Или боитесь что вас за это убьют?
Eugene
E
Пользователь
32
21 ноября 2005
09 авг 2006 15:47
я вам еще раз говорю - Аркада сама ничего не строит и как банк много чем занимается... мало ли какие у них доходы... давате тогда и о доходах мебельного магазина какого-то говорить. при чем тут это?
Eugene
E
Пользователь
32
21 ноября 2005
09 авг 2006 15:49
можете привести цены? там, здесь...стоимость доставки в рамках строительства дома на 300 квартир?
или вы и цемент/карамзит хотите из японии везти?
или вы и цемент/карамзит хотите из японии везти?
Spy
S
Ветеран
1 339
27 марта 2006
09 авг 2006 15:59
Вы над нами смеетесь. Кредиты под 14% годовых в долларах???
Кредиты под 18-20% в гривнах???
Кредиты по которым надо отдавать порядка 700-1000$ в месяц в течении 10-20 лет??
Сколько процентов населения может позволить себе такое?
Сколько процентов из тех кто может позволить себе такое, берет кредит?
Куда лучше платить 300$ (а часто и 200$) и наслаждаться жизнью на оставшиеся $1000-$1500.
Кредиты под 18-20% в гривнах???
Кредиты по которым надо отдавать порядка 700-1000$ в месяц в течении 10-20 лет??
Сколько процентов населения может позволить себе такое?
Сколько процентов из тех кто может позволить себе такое, берет кредит?
Куда лучше платить 300$ (а часто и 200$) и наслаждаться жизнью на оставшиеся $1000-$1500.
sobol
s
Пользователь
100
01 августа 2006
09 авг 2006 15:59
Надо быть совсем идиотом чтобы имея рентабельность 300% кричать об этом на весь мир.
Ясно как день, что у квартирного и риэлтерского бизнеса киева нулевая или даже отрицательная рентабельность, и что текущий уровень цен совсем не покрывает всех желаемых расходов этих товарищей...
Ясно как день, что у квартирного и риэлтерского бизнеса киева нулевая или даже отрицательная рентабельность, и что текущий уровень цен совсем не покрывает всех желаемых расходов этих товарищей...
Eugene
E
Пользователь
32
21 ноября 2005
09 авг 2006 16:12
давайте мы вот эту узкую тему закроем, потому что аргументация у нас сейчас на уровне цитат и догадок. что вы мне пытаетесь сейчас доказать, что данные о 3,4,8,10% не верны? я вам процитировал сми, а смету предоставить немогу. вы отвечает "рентабелность гараздо выше, просто никто про это не рассказывает.". я вас переубедить немогу, так как других аргументов у меня нет. знаете - я пока не начал дачу строить тоже думал, что рассказы о высоких ценах на строительство - это пулаго.
Spy
S
Ветеран
1 339
27 марта 2006
09 авг 2006 16:12
//domik.ua/mod/get/ichart/?pe ... n&pg=value
В интернете есть материалы, согласно которым рабсила+материалы это 2-3% себестоимости. Только вот я забыл где именно...
по поводу аркады - а вы бы почитали их креативы, и увидели бы что там написано "наш банк занимается самым прибыльным бизнесом Украины - строительством".
Понятное дело что строят не те люди, которые сидят под вывеской Аркада, а другие люди. Но суть это один целый организм, типа картеля, срощенный с нашей продажной жирующей властью.
В интернете есть материалы, согласно которым рабсила+материалы это 2-3% себестоимости. Только вот я забыл где именно...
по поводу аркады - а вы бы почитали их креативы, и увидели бы что там написано "наш банк занимается самым прибыльным бизнесом Украины - строительством".
Понятное дело что строят не те люди, которые сидят под вывеской Аркада, а другие люди. Но суть это один целый организм, типа картеля, срощенный с нашей продажной жирующей властью.
Spy
S
Ветеран
1 339
27 марта 2006
09 авг 2006 16:16
Тема очень как раз широкая и очень актуальная. Социальная проблема номер один, между прочим.
Знаете, я вот все думаю - что было бы в европе, если бы у них кто-нить попробовал что-нить подобное нашему беспределу учинить.
Я думаю что тогда бы выступления студентов и арабов в Франции показались бы невинными детскими шалостями. За что я уважаю европейцев, так это за то, что они выходят на улицы не на защиту бизнес-интересов своих хозяев, а на защиту своих собственных интересов.
Знаете, я вот все думаю - что было бы в европе, если бы у них кто-нить попробовал что-нить подобное нашему беспределу учинить.
Я думаю что тогда бы выступления студентов и арабов в Франции показались бы невинными детскими шалостями. За что я уважаю европейцев, так это за то, что они выходят на улицы не на защиту бизнес-интересов своих хозяев, а на защиту своих собственных интересов.
Eugene
E
Пользователь
32
21 ноября 2005
09 авг 2006 16:17
я знаю, какие сейчас ставки, хоть кредитами и не пользуюсь.
у меня масса знакомых, которые скидываются семьями на жилье.
в математике есть понятие "контраргумент". вот скажите мне, какая есть альтернатива? ждать? это глупо. безумно глупо. и так видна "перспектива"... снимать квартиру - я считаю, это еще хуже. ВЫБОРА - НЕТ. да, надо отдавать по 10 лет 80% семейного дохода и жить впроголодь, иначе придется жить всемером в 3х-комнатой квартире. у каждого есть масса примеров. что поделаешь - мы-то ничего изменить не может.
я не люблю таких слов... но все-таки - "посмотрите на москву 2-3х летней давности" и сравните с сегодняшним киевом. много общего. как минимум цифры.
у меня масса знакомых, которые скидываются семьями на жилье.
в математике есть понятие "контраргумент". вот скажите мне, какая есть альтернатива? ждать? это глупо. безумно глупо. и так видна "перспектива"... снимать квартиру - я считаю, это еще хуже. ВЫБОРА - НЕТ. да, надо отдавать по 10 лет 80% семейного дохода и жить впроголодь, иначе придется жить всемером в 3х-комнатой квартире. у каждого есть масса примеров. что поделаешь - мы-то ничего изменить не может.
я не люблю таких слов... но все-таки - "посмотрите на москву 2-3х летней давности" и сравните с сегодняшним киевом. много общего. как минимум цифры.
Eugene
E
Пользователь
32
21 ноября 2005
09 авг 2006 16:20
беспредел = низкие доходы и черная зарплата, а не цены на недвижимость. в Европе тоже высокие цены, но доходы у них выше и _стабильней_, потому жизнь кредит для среднего класса там норма.
я понимаю, что обстановка не нормальная, но у этого есть причины = высокая себестоимость строительства в киевском регионе. да и не только в киеве. в областных центра сейчас тоже не 200-300 баксов квадрат в новостройке стоит (в общем случае).
я понимаю, что обстановка не нормальная, но у этого есть причины = высокая себестоимость строительства в киевском регионе. да и не только в киеве. в областных центра сейчас тоже не 200-300 баксов квадрат в новостройке стоит (в общем случае).
Spy
S
Ветеран
1 339
27 марта 2006
09 авг 2006 16:24
Вы хоть знаете какова была рентабельность спекулятивных операций на рынке недвижимости год-два назад?
Как вообще можно после этого говорить серьезно о 10% прибыли строителей? То есть строители вот так дали лохам заработать? Ха! Давайте дальше, аргументируйте, у вас красиво получается.
Eugene, вы лицемерите, причем делаете это профессионально. Чем вы занимаетесь в свободное от чтения этого форума время, можно только догадываться.
Как вообще можно после этого говорить серьезно о 10% прибыли строителей? То есть строители вот так дали лохам заработать? Ха! Давайте дальше, аргументируйте, у вас красиво получается.
Eugene, вы лицемерите, причем делаете это профессионально. Чем вы занимаетесь в свободное от чтения этого форума время, можно только догадываться.
Rumata
R
Постоянный пользователь
292
05 мая 2006
09 авг 2006 16:24
Что и требовалось доказать! Спасибо.
Хотя Ваше признание было и не обязательным. Видно с Ваших постов.
Хотя Ваше признание было и не обязательным. Видно с Ваших постов.
Eugene
E
Пользователь
32
21 ноября 2005
09 авг 2006 16:27
что вы своим постом хотите показать?
ps мой бизнес к недвижимости не имеет никакого отношения.
ps мой бизнес к недвижимости не имеет никакого отношения.
Eugene
E
Пользователь
32
21 ноября 2005
09 авг 2006 16:32
- вы докажите это.
Spy
S
Ветеран
1 339
27 марта 2006
09 авг 2006 16:32
Ну если вы ничего изменить не можете, мне вас жаль.
Я могу.
Смотреть на Москву - без проблем, в москве жилье доступней. Всего в 2 раза дороже при среднем уровне доходов в 2.5-3 раза более высоком.
Кроме того, можно посмотреть на нью-йорк, чикаго, лондон или париж. Тоже много интересного увидеть можно.
Снимать квартиру - нормальный выход для большинства.
ваши слова - "да надо отдавать" - это для лузеров, коих меньшинство. Отдавать придется до старости - кого это устроит? Вот поэтому рухнет все в итоге как карточных домик. 5 лет об этом говорят - и таки договорятся.
Контраргумент очень прост - жить и не покупать сарай за деньги, которые он не стоит. Не обращать на ваши "умные" слова внимания. Лучше купить нормальное жилье лет через 5, когда он стоить будет ту же сумму или чуть большую - но замечу что через 5 лет доллар будет стоить на ~25% меньше.
Бесконечного роста не бывает, всегда идут долгие периоды роста и потом долгие (а у кого быстрые) периоды спада.
Я могу.
Смотреть на Москву - без проблем, в москве жилье доступней. Всего в 2 раза дороже при среднем уровне доходов в 2.5-3 раза более высоком.
Кроме того, можно посмотреть на нью-йорк, чикаго, лондон или париж. Тоже много интересного увидеть можно.
Снимать квартиру - нормальный выход для большинства.
ваши слова - "да надо отдавать" - это для лузеров, коих меньшинство. Отдавать придется до старости - кого это устроит? Вот поэтому рухнет все в итоге как карточных домик. 5 лет об этом говорят - и таки договорятся.
Контраргумент очень прост - жить и не покупать сарай за деньги, которые он не стоит. Не обращать на ваши "умные" слова внимания. Лучше купить нормальное жилье лет через 5, когда он стоить будет ту же сумму или чуть большую - но замечу что через 5 лет доллар будет стоить на ~25% меньше.
Бесконечного роста не бывает, всегда идут долгие периоды роста и потом долгие (а у кого быстрые) периоды спада.
Spy
S
Ветеран
1 339
27 марта 2006
09 авг 2006 16:34
Я не буду ничего вам приводить, пока вы не покажете хоть что-то из своих рукавов.
от вас самих пока что более весомого аргумента чем "а я вот строил дачу", а не слышал.
от вас самих пока что более весомого аргумента чем "а я вот строил дачу", а не слышал.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее