Подать объявление

Обсуждение Цен На Недвижимость!

Тема закрыта

1. . .3436. . .172
09 авг 2006 16:36
беспредел = тотальная коррупция, приравнивание украины к конго по уровню прозрачности правил ведения бизнеса, бандитизм в МВД, и так далее и тому подобное. ах да, ну и ситуаия с недвижимостью понятное дело.
09 авг 2006 16:38
Так что, Eugene, прокомментируйте мои слова по поводу спекулянтов и строителей?
Каким образом получалось так, что спекулянты получали 100%, а строители - всего лишь 10%? Может Поляченко и Омельченко на самом деле любят людей и пытались изо всех сил сделать им приятно??
09 авг 2006 16:40
я, по крайней мере, представляю себе какие были расценки в прошлом году и какие в этом.
от вас кроме возгласов ничего слышно небыло.
09 авг 2006 16:41
То есть вы предоагаете покупать двумя семьями одну трехкомнатную и делить ее попалам?
Да, слышал, это уже один риэлтор на риэлте советовал - говорил люди вот сейчас массово покупают трешки двумя семьями и строят отдельные входы.
И у вас вот масса таких знакомых. Интересно, а на кого же они квартиру оформляют? И кому банк кредит дает? Или есть такое - "отрежьте мне пол-квартиры и заверните с собой" ?
09 авг 2006 16:43
Рост есть, я этого не отрицал.
Перечитал ваши сообщения, кроме ссылок на дачу, коттедж и на ресурсы которые вы не помните, ничего не нашел. Ну еще заявления Поляченка и еще какого то товарища из их же конторы - но это разве первоисточник? Может мне начать тогда на Лебедева ссылаться??
09 авг 2006 16:45
не спорю. а вы видите причины, которые этот беспредел могут искоренить? я еще 2 страницы назад говорил о том, что коррупция - одна из причин высоких цен.

на счет спекулянтов.. мы сейчас рассуждаем о спекулянтах или о ценах на недвижимость? берите квартиры у застройщиков.. речь о первичке, раз мы статьи расходов обсуждаем, а не о риелторах, которые накручивают цены. вторичный рынок меня не особо волнует и ситуацией на нем я не владею.
09 авг 2006 16:57

09 авг 2006 18:35
[QUOTE=Eugene]

походу все понятно...прятно владеть владеть коттеджем,аналоги которого ВЫСТАВЛЯЮТСЯ за 200-500 т.у.е!!!я вас понимаю)))
Главное уповать и радоваться тому,что коррупция в нашей стране
неистребима!Какое правительство,такой и рынок!!!Мы же, как овцы, идем туда ,куда нас ведут!!Это все маркетинг и наш менталитет про свою хату)Мы здесь ничего изменить не можем,мы можем просто изменить
место.
09 авг 2006 18:40
Главное уповать и радоваться тому,что коррупция в нашей стране
неистребима!Какое правительство,такой и рынок!!!Мы же, как овцы, идем туда ,куда нас ведут!!Это все маркетинг и наш менталитет про свою хату)Мы здесь ничего изменить не можем,мы можем просто изменить
место. с нашим менталитетом мы нигде не нужны.
имхо ехать жить закордон = убить себя ради своих детей
09 авг 2006 18:44
Для инвестора очень опасно ничего не знать про вторичку - оба рынка достаточно сильно связаны.
09 авг 2006 18:52
//domik.ua/mod/forum/showthread.php?t=51 62 за ссылку спасибо.

со многим согласен.

осталось недоразумение -
я говорил, что взятки и налоги - большАя составляющая себестоимости (в ответ на вопрос "из чего эта сама себестоимость состоит" ), а не причина роста цен (таких заявления я _не делал_). пару сообщений назад это объяснил уже. когда речь зашла непосредственно о росте цен я упомянул о материалах, работе, отчислению социального жилья и тп.

ps ну а здравый смысл у всех свой. пусть каждый при своем и останется. главное не хамить и не опускаться до оскорблений.
09 авг 2006 19:01
Eugene, главную проблему мы все увидим лет через 10-15.
Когда бизнес ощутит нехватку рабочих рук и экономику начнет серьезно напрягать сильно постаревшее население.
В африке вымирают от спида. мы вымираем от водки и вечной жилищной проблемы.
09 авг 2006 19:05
Взятки, стройматериалы, налоги - никто этого не посчитает.
Наша гос машина не может создать механизм, который позволил бы показать реальный доход застройщика. Есть очень много способов сделать рентабельность из 100-200% и 2%, и 10%. Особенно если прокурор в числе пайщиков.
09 авг 2006 19:20

10 авг 2006 05:41
Действительно, поймать талантливого сотрудника - удача.
10 авг 2006 06:32
на счет налогов - я тут не имел в виду прямые налоги. речь идет о проценте социального жилья, насходов на постройку школ, дет. садиков в микрорайонах застройки и другие комунально-подобные расходы. мне надо было сразу расписать. виноват. это на самом деле очень большие суммы.

учитывая вышеприведенное - это пустоватый аргумент. мин. строительства видимо мало что учитывает
QUOTE(Eugene)
Вот с этим я и хочу разобраться, если действительно покупают 3ю, 10ю квартиру, то спрос спекулятивен и изменение тренда на рынке может его погубить. И это прекрасная работа для налоговиков - ведь деньги должны откуда-то "появиться" у этих спекулянтов!!!

) что для того, чтобы купить квартиру за 50 тыщ. необходимо ежемесячно выплачивать до 600 у.е.
согласно данным госкомстата - средняя зарплата около 1700 грн., т.е. кредитами воспользоваться им не светит ...


суть в том, что если допустить, что необходимость давать взятки отпадет - сразу же возникнет масса других статей расходов. каждый кто покупал новое жилье знает, что строят сейчас халтуру. если строить \"как надо\", что бы не платить за приемку \"халутры\" нужны гараздо бОльшие деньги. и земельные участки будут стоить дороже, если будет здоровая конкуренция при их выделении.

Прочитал внимательней, могу согласится с данной причинно-следственной связью, но мне кажется, что строить качественно будет дешевле чем платить непомерные взятки. По поводу земли, нужно объемы оценить, если объемы есть, то цена расти не будет.
10 авг 2006 06:43
Eugene, осталось еще много невыясненых вопросов.

в математике есть понятие \"контраргумент\". вот скажите мне, какая есть альтернатива? ждать? это глупо. безумно глупо. и так видна \"перспектива\"...QUOTE(Eugene) Пол-цивилизованного мира снимает, и ничего. Согласен конечно, что у нас нормально снять сложно - из-за очень дорогой недвижки и сравнительно очень дешевой аренды этот вид бизнеса находится в зачаточном состоянии.

да, надо отдавать по 10 лет 80% семейного дохода и жить впроголодь, иначе придется жить всемером в 3х-комнатой квартире.QUOTE(Eugene) Не вижу ничего общего. Динамика рынка абсолютно разная, environment тоже совсем не московский, потенциалов и ресурсов нет. Вообще, вы наверное давно не были в России. Это ДРУГАЯ страна. И это ощущается во всем - так же как в польше. И что самое важное, это намного более богатая страна. На Украине кроме понтов ничего нет, в отличии от России.
ну и напоследок, скажу вам слова которые тоже не очень люблю
"есть ли жизнь за мкадом"?
Смотрите на жизнь шире - и вы увидете что проблема не в киеве и не в омеле или Че. Сейчас даже в задрюпинске хаты по 20К уже давно.
10 авг 2006 06:48
//www.aval.ua/personal/crediting/multi/ сами знаете - в киеве зарплаты в основном не 1.7к грн и на самом деле люди ведь платят семьями + есть накопления. будут брать кредит не на 10 лет, а на 20. что поделаешь - жить-то надо. я согласен, что 95% не в состоянии платить таких денег, но оставшихся 5% пока хватает, что бы банки уже имели проблемы с наличием денег на выдачу кредитов. или я не прав?
10 авг 2006 06:57
Не знаю есть ли в Украине закон о рекламе с положениями о ложной рекламе....
Если есть, подайте на них в суд. Поляченко в СМИ (и, думаю, в налоговах декларациях) озвучивает 2-4%, банк АРКАША говорит о самом прибыльном бизнесе. Все, что остается - найти в Украине род предпринимательской деятельности с прибыльностью более 4%. Думаю это будет не сложно.
10 авг 2006 07:06
А кто-нибудь заметил, что в последние дни развернута настоящая истерия со всеми, в последнее время придуманными, аргументами в пользу подорожания недвижимости?
Это есть наш последний и решительный бой?
Или мне так показалось?
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3436. . .172
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx