Обсуждение Цен На Недвижимость!
Тема закрыта
Владимир Коломейко
Ветеран
5 478
25 января 2011
17 май 2006 08:25
10000 серых брокеров - если каждый из них сдает хотя бы две квартиры, то что получим?
QUOTE
Суть моего возражения сводится к следующему.
Средняя зарплата на то и средняя, что ее получают большинство. Среди приезжих (которые специально приехали зарабатывать деньги) - практически все. Это, с одной стороны.
С другой стороны, квартир, сдаваемых в аренду, намного меньше чем желающих арендовать.
Поэтому цены за аренду сопоставимы со средней зарплатой (и даже выше).
Сравнение с Европой в данном случае не совсем корректно.
По той простой причине, что там процент квартир, специально предназначенных для сдачи в аренду, существенно выше чем у нас.
В Европе арендодатель (нередко) имеет десятки квартир. У нас (бывает) - лишь одну (квартиру сдает, сам живет на даче или в селе).
P.S.
Квартира (нередко) простаивает месяц и более, поскольку у хозяев она одна (ну, две). И есть желание сдать ее подороже. А вот платить подобную цену могут далеко не все.
QUOTE
Суть моего возражения сводится к следующему.
Средняя зарплата на то и средняя, что ее получают большинство. Среди приезжих (которые специально приехали зарабатывать деньги) - практически все. Это, с одной стороны.
С другой стороны, квартир, сдаваемых в аренду, намного меньше чем желающих арендовать.
Поэтому цены за аренду сопоставимы со средней зарплатой (и даже выше).
Сравнение с Европой в данном случае не совсем корректно.
По той простой причине, что там процент квартир, специально предназначенных для сдачи в аренду, существенно выше чем у нас.
В Европе арендодатель (нередко) имеет десятки квартир. У нас (бывает) - лишь одну (квартиру сдает, сам живет на даче или в селе).
P.S.
Квартира (нередко) простаивает месяц и более, поскольку у хозяев она одна (ну, две). И есть желание сдать ее подороже. А вот платить подобную цену могут далеко не все.
Владимир Коломейко
Ветеран
5 478
25 января 2011
17 май 2006 08:38
Не абсолютное большинство, а большинство. Возможно, 2/3.
Короче, такое большинство, которое (похоже) способно реально влиять на избрание органов власти и принимаемые решения.
А то, что в Киеве есть огромное число людей, нуждающихся в жилье... Так разве это кто-то когда-то оспаривал!!!??? (попробуй поспорь, если они гораздо более активны и на всех форумах в большинстве...)
Короче, такое большинство, которое (похоже) способно реально влиять на избрание органов власти и принимаемые решения.
А то, что в Киеве есть огромное число людей, нуждающихся в жилье... Так разве это кто-то когда-то оспаривал!!!??? (попробуй поспорь, если они гораздо более активны и на всех форумах в большинстве...)
Spy
S
Ветеран
1 339
27 марта 2006
17 май 2006 13:45
Сравнение с Европой в данном случае не совсем корректно.
По той простой причине, что там процент квартир, специально предназначенных для сдачи в аренду, существенно выше чем у нас.
В Европе арендодатель (нередко) имеет десятки квартир. У нас (бывает) - лишь одну (квартиру сдает, сам живет на даче или в селе).QUOTE(Владимир) Сдать подороже обычно получается трем-четырем гостям-рабочим с Карпат, которые из квартиры живенько сделают свинарник.
Не все к счастью такие жадные
По той простой причине, что там процент квартир, специально предназначенных для сдачи в аренду, существенно выше чем у нас.
В Европе арендодатель (нередко) имеет десятки квартир. У нас (бывает) - лишь одну (квартиру сдает, сам живет на даче или в селе).QUOTE(Владимир) Сдать подороже обычно получается трем-четырем гостям-рабочим с Карпат, которые из квартиры живенько сделают свинарник.
Не все к счастью такие жадные
Spy
S
Ветеран
1 339
27 марта 2006
17 май 2006 13:49
А то, что в Киеве есть огромное число людей, нуждающихся в жилье... Так разве это кто-то когда-то оспаривал!!!??? (попробуй поспорь, если они гораздо более активны и на всех форумах в большинстве...) Огромное - это сколько? Другие 2/3 что ли?
Владимир Коломейко
Ветеран
5 478
25 января 2011
17 май 2006 14:25
Нет в Киеве 300000 квартир для сдачи в аренду!!!
Каждая двадцатая квартира - это может быть... Хотя вряд ли...
Каждая двадцатая квартира - это может быть... Хотя вряд ли...
Владимир Коломейко
Ветеран
5 478
25 января 2011
17 май 2006 14:47
Такие вещи, как ограничение строительства и запрет на застройку отдельных территорий - это, насколько я знаю, во многих европейских городах имеет место быть...
Относительно аренды...
Ну, какой же в Киеве картель!? У большинства людей одна-единственная квартира для сдачи в аренду. У некоторых две-три. Может быть, у кого-то и десяток квартир есть. Но таких единицы.
И все эти люди почти не связаны между собой. Основная связь - через клиентов и рынок. Государство и крупные бизнес-структуры жилье в аренду не сдают.
Вот и выходит на рынке аренды самая настоящая честная конкуренция.
Относительно аренды...
Ну, какой же в Киеве картель!? У большинства людей одна-единственная квартира для сдачи в аренду. У некоторых две-три. Может быть, у кого-то и десяток квартир есть. Но таких единицы.
И все эти люди почти не связаны между собой. Основная связь - через клиентов и рынок. Государство и крупные бизнес-структуры жилье в аренду не сдают.
Вот и выходит на рынке аренды самая настоящая честная конкуренция.
oz1
o
Пользователь
42
03 марта 2006
19 май 2006 16:15
Банкам похоже действительно стало трудно находить клиентов на ипотеку, т.к. сейчас вот смотрю на два предложения (УкрСоцБанк, УкрСиббанк)
Специально для Вашей оргнизации сотрудники вашей компании могут прокредитоваться в нашем банке со скидкой ...
Специально для Вашей оргнизации сотрудники вашей компании могут прокредитоваться в нашем банке со скидкой ...
Spy
S
Ветеран
1 339
27 марта 2006
22 май 2006 10:14
В паралельной ветке идет дискуссия по теме этой ветки
//domik.ua/mod/forum/showthre ... post119990
Svetaa
S
Новичок
6
16 мая 2006
26 май 2006 06:33
а вы верите Черновецкому? [ред/url]
риэлтер
р
Новичок
8
21 мая 2006
26 май 2006 09:44
Верю вот этому обещанию из приведенной ссылки
Леонид ЧЕРНОВЕЦКИЙ пообещал, что количество выдаваемых квартир будет увеличиваться. «За счет увеличения стоимости квартир для тех, кто имеет возможность их купить, мы будем строить жилье для тех, кто в нем нуждается»
Леонид ЧЕРНОВЕЦКИЙ пообещал, что количество выдаваемых квартир будет увеличиваться. «За счет увеличения стоимости квартир для тех, кто имеет возможность их купить, мы будем строить жилье для тех, кто в нем нуждается»
Svetaa
S
Новичок
6
16 мая 2006
30 май 2006 07:38
//www.investor.net.ua/ru/news/info-3417. html. неужели будет порядок? надоел этот бардак!
Anonymous
30 май 2006 08:29
Да, похоже дело пошло....
Svetaa
S
Новичок
6
16 мая 2006
30 май 2006 11:03
интересно, надолго ли?
oz1
o
Пользователь
42
03 марта 2006
01 июнь 2006 08:52
Порядок наведут только после того, как введут налог на недвижимость. Тогда уже гос. органы будут заинтересованы в этом порядке - соответственно наполнении бюджета
oz1
o
Пользователь
42
03 марта 2006
01 июнь 2006 08:53
Мдя, хотелось как лучше, а получится как всегда ...
Svetaa
S
Новичок
6
16 мая 2006
01 июнь 2006 13:54
Похоже, таки, введут //www.investor.net.ua/ru/news/info ... a01ddfd61e правда, "бедных" черновецкий пока не трогает.
amber
a
Старожил
542
05 мая 2006
01 июнь 2006 15:11
Это ведь смехотворно. 1 гвн. за каждый кв. метр после 200! Надо вводить по 10 гвн. за каждый после 100, тогда это будет иметь смысл!
agent-mir
a
Гость
2
05 июня 2006
05 июнь 2006 15:11
Квартиры в сталинских домах стремительно дорожают! Это, в общем то, неудивительно, ведь найти хоршую сталинку очень сложно. Например, в Санкт-Петербурге, средняя цена за метр - 2500$!! И это только начало! Кто-нибудь может подсказать, где в Питере купить квартиру в сталинском доме?
Spy
S
Ветеран
1 339
27 марта 2006
06 июнь 2006 05:44
Сложно говорите? В Киеве раз плюнуть - продаешь свой домик на женевском озере и покупаешь 3к сталинку в голосеево. На сдачу возможно еще мороженное, чтобы отпраздновать удачную сделку.
Dart Weider
DW
Пользователь
23
08 июня 2006
08 июнь 2006 16:03
1) Укрсоцбанк и Укрсиббанк решили с сегодняшнего дня повременить с выдачей ипотечных кредитов в валюте и гривне.
2) Аренда существенно подешевела (народ недоумевал - куда делись предложения о продаже. А они просто перебежали на аренду)
3) Наметился рост предложений на продажу (втч и по Оболони)
Полагаю, рынок двинется, причем вниз. Движение будет сначала плавным и неохотным, а в дальнейшем народ будет пытаться успеть продать подороже...
поскольку вверх движение будет немного сложнее. Неоткуда ему будет взяться
Ждем и наблюдаем. Жизнь мудрее аналитиков, но тем она и интереснее.
2) Аренда существенно подешевела (народ недоумевал - куда делись предложения о продаже. А они просто перебежали на аренду)
3) Наметился рост предложений на продажу (втч и по Оболони)
Полагаю, рынок двинется, причем вниз. Движение будет сначала плавным и неохотным, а в дальнейшем народ будет пытаться успеть продать подороже...
поскольку вверх движение будет немного сложнее. Неоткуда ему будет взяться
Ждем и наблюдаем. Жизнь мудрее аналитиков, но тем она и интереснее.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее