Обсуждение Цен На Недвижимость!
Тема закрыта
Азия: "Ипотечный рынок США обрушил азиатские фондовые рынки" //bin.com.ua/templates/analitic_ar ... l?id=63033
что касается помощи гореинвесторам, ИМХО, почему ЦБ должны оплачивать глупости безмозглых самоуверенных Ынвесторов?
Между тем не далее как в минувшую субботу Бен Бернаке, глава американского Федерального резерва (ФРС – Федеральная резервная система), из-за жесткой политики которого и разразился кризис, посоветовал американцам не надеяться на то, что ФРС в сентябре все-таки снизит кредитные ставки. Напомним, что именно на эту меру эксперты, инвесторы и участники рынка недвижимости возлагали особые надежды, связанные с урегулированием ипотечного кризиса.
Глава ФРС подчеркнул, что Центробанк не виноват в том, что кто-то сделал неудачные инвестиции (вылившиеся в глобальные проблемы – заметим в скобках), и не собирается из-за этого менять свою политику. По мнению господина Бернаке, ФРС, который удерживает ставку на нынешнем уровне (5,25%) уже больше года с целью сдержать инфляцию, не должен исправлять чужие ошибки и последствия чужих неправильных решений. Об этом глава ФРС заявил на ежегодном экономическом симпозиуме в Джексон-Холле (штат Вайоминг).
ну там будет видно. как по мне, то если бы банки не вливали денежки в такие моменты, то грыжа бы просто удалилась, болезнено правда, но надолго. А так Ынвесторы привыкшие, что им попу прикрывают, однозначно где то надуют пузырь позже, который потом будет сдуть трудно даже денежными инъекциями от ЦБ.
меньше читайте страшилок... рынок быстро восстановился! и не надо сгущать тучи. был кризис ликвидности,а теперь банки которые обожглись должны сами смотреть вочто они вкладывают деньги, иначе это ИХ риски пусть менеджеры платят из прибыли... рискуют - пусть платят! в украине практически нет рискованных кредитов и не обеспеченных залогом или кредитованным по завышенным процентам! пусть спекули и страдают!
какой рынок восстановился (и где)
какими деньгами некие менеджеры будут оплачивать неприбыльные проэкты
так же Bear Stearns, Goldman Sachs, BNP Paribas все они очень даже сильно пострадали и все кто в них вложился.
вот вам наглядный пример как кризис на рынке недвижимости затрагивает далеко не финансовые организации
//www.vif2ne.ru/vstrecha/forum/5/co/7891 .htm
А с остальным с вами ПОЛНОСТЬЮ согласен!!! Все верно, люди должны думать прежде чем вложить - привыкли к халяве. Типа рисков никаких, только рост ) Ничего не напоминает? Я про наш РН...
На протяжении всей недели рынки довольно нервно, на наш взгляд,
реагировали на поступающие экономические новости. В понедель-
ник, 27 августа, рынок был спокоен по причине выходного дня в Лон-
доне. Однако уже во вторник последовала новая волна «бегства к
качеству», вызванная снижением индекса цен на жильё во втором
квартале и снижением текущего индекса потребительской уверенно-
сти. Ни первая, ни вторая новость, по нашим оценкам не несут чётко
определённого негатива данные по рынку жилья второго квартала по
большому счёту являются уже пройденным этапом, а индекс потре-
бительской уверенности хоть и снизился, но всё же оказался выше
консенсусного прогноза. В четверг рынки ожидали выступления Бер-
нанке, и лишь только в пятницу покупательская активность на разви-
вающихся рынках восстановилась.
©Money Morning
центробанки вливают в глобальную финансовую систему массу средств для поддержания ликвидности - такого не замечалось с кризиса 11 сентября. Банки показывают потери из за падения стоимости активов вложеных в рынок жилья через фонды.
Основной причиной кризиса - недоверие фин учереждений друг к другу - то что не известно кто скрыл свои потери а кто нет! из за этого идет повышение % по рефинансированию...
вот и весь пшик! ну лопнут десяток компаний в штатах и даже обанкротят пару банков! ну и что? будут впредь меньше бабок вкладывать в рискованные операции! знали что фонды выдают необеспеченные кредиты! и в громадных размерах! а теперь когда рост цен замедлился и надо заемщиков перефинансировать из расчета рискованных в разряд нормальных - то оказалось что на 20% жилье за год не выросло и у них нет первоначального вноса а значит надо возвращать крадиты! в кризисе всегда так - кто то проигрывает кто то выигрывает! у знакомых в калифорнии все в порядке, кроме того наблюдают что одни бросили дома а другие уже купили за 50-80% эти дома и уже переезжает в них!!!!...этот кризис должен был произойти и отбросить слабых назад!
чего вы так печетесь за их бабки? да не утонут крупняки, более чем 2-3 банка если откинуться то ни кто не пострадает !!!! а то расслабились!
кто пострадал от банков?????кто в них вложился??? акции упали на 5% при том что рост активов только в снг вырос в разы!
2. Заложить... Мудрое решение. Купить собственность за 150 Кб и заложить за 75 Кб. В чем смысл?
3. Сдать в аренду... Если Вы вошли в этот рынок лет 5-6 назад, когда он имел большой потенциал роста, тогда да. Но если Вы входите в него сейчас, то надо вложить 90-150 Кб, чтобы получить 5-7 Кб годового дохода. При таком соотношении массовый приход новичков врядли предвидется.
для примера узнайте сколько стоит жилье переведенное под офис /м2 аренды и продажи/и сразу получите картину...
можете мне не верить....
Так вот, недвижка в процессе инфляции становится хорошим средством сохранения капитала. В то время как с одной стороны предложение падает, с другой - падает и покупательская способность. Следовательно, покупать некому. Хочешь продать - снижай цену. Особенно если ты сел на ипотеку и теперь твои доходы съедаются и платить очень трудно. Вобщем вроде и и недвижка в такие периоды дорожать должна, но помню хорошо как после 98-го года у нас недвижка стоила смешные деньги и всем было не до неё.
за штаты не беспок....проколбасит и снова будт ок! я больше за украину боюсь-если прийдет опять янук...жо........па конкретная! вот тогда будем металлолом собирать для америки!
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041